Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Старославянские в виде Мил, Слав, Забав не пойдут, видать, если Добромила не по душе?

Ссылка на это сообщение

По святцам назвали все, что можно, старославянские не одобрит муж. Выбор за тобой :)

Ссылка на это сообщение

Девочку ждёте? :kiss2: Поздравляю) Глаша - нежно так) А Зоя - зая, заюша, зайка))

мы только завтра узнаем кого ждем) но для девочки имена такие.

Ссылка на это сообщение

Виринея по моему очень даже красивое имя и редкое

Оооочень красивое, но это и есть Вероника. Так что не вариант. Это имя было в лидерах когда-то, прка не узнала, что Виринея и Вероника - одно и то же.

Ссылка на это сообщение

Старославянские в виде Мил, Слав, Забав не пойдут, видать, если Добромила не по душе?

Это для меня чересчур. ;) Ой, Надя, одно дело, чтобы мне понравилось, надо ещё и мужа уговорить. Но я упёртая)

Ссылка на это сообщение

У подруги Дуняша, она еще и круглая такая вся,ей подходит очень.

Ссылка на это сообщение

Лилиана не нравится? Лилия? Сейчас вообще ни одной маленькой не встречала в Украине/России..

Ссылка на это сообщение

у меня по 3 знакомых ребенка насти и мальчики ярослав, как прорвало всех

Ссылка на это сообщение

Виталина, дома Вита. Есть ли в святцах - не знаю. Но крестить и другим именем можно.

Ссылка на это сообщение

Евстолия! Как же мне нравится это имя, у мужа бабушку так звали, православное имя, сокращенное можно Ева или Тося. Прям мечтала так дочку назвать, но только мальчиков выдают нам, дарю имя вам))))

Ссылка на это сообщение

Я младшенькую назвала Жанна, что в переводе означает "Дарованная Богом" . Она у меня выполненный ребенок. Врач нам сказала, что на ее памяти, это первая Жанна на участке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю было или нет, много листать) Агния, ласково - Агнюша, в святцах вроде есть.

Ссылка на это сообщение
ЛюбаНинаЗояАнтонинаАлевтина
Ирин, Нину убирай из списка-становится популярным
Ссылка на это сообщение

Меня называли(живя в Сибири)- в 1984 году редким тогда именем)))-Юлия. И к девяностым кааак пошло оно, но! как бы ни было популярным-я в трех школах, саду, в трех группах всегда одна Юлия была. Вроде и не редкое, но и не распространенное как Анна и Мария с Полиной и Софией