Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Мира приятное, но именно в этом коротком вариантеИмена Серафима не люблю из за созвучность Серая Фима и Пелагея пела геям ..Можно просто назвать ЛикаЛинаУ вас имена длинные у дочек, но как я поняла всех сокращают

Вот Серафима красивое, но Сима и Фима(... а ведь сокращают все. У старших длинные имена, люблю (у сына, правда, короткое), но все стремятся сократить, это уже, как норма. Я же детей часто вообще по имени и отчеству называю, особенно когда нужно что-то напомнить сделать в 10й раз.

Ссылка на это сообщение

Лолита с простой русской фамилией и отчеством не сочетается как-то.

У на в соседях жила Лола Стеняхина Имя красивое,но в переводе означает"сорная трава"

Ссылка на это сообщение

Калерия,Каролина,ВасилиНа

Ох, как я Каролину хотела, но оно католическое и соответственно муж не согласился. Ещё Аделаида когда-то очень нравилось.

Ссылка на это сообщение

Полный вариант имени мне тоже очень нравится..Но вот Валя...деревня деревней..Валюха..У меня среди родни сельской в каждой семье тётя Валя.

Мне тоже полный вариант нравится. Валентина-Валентинка. Но я и старшего зову Максимом-Максимкой, практически никогда не сокращая до Макса, так что мне не привыкать:)

А вообще в честь бабушки мужа называть будем, поэтому у нас не обсуждается этот вопрос)

Ссылка на это сообщение

А Лолита Иванова, к примеру... Ещё и Петровна)

Ну под Иванову и имя надо соответноое ,допустим Лена.Лариса,Ирина,Зоя Валя,Лида ит.д

Ссылка на это сообщение

ВетаЛадаЛанаПолные именаЕщё вспомнила необычно назвали знакомые Ива..

Лада почему-то у многих ассоциируется с машиной, дети издеваются, как слышат. Хотя имя красивое. Знаю одну девушку с этим именем, она умница и красавица, но постоянно её подкалывали, когда представлялась. Какая она модель ВАЗа...

Ссылка на это сообщение

У нас нас приему ЛОР-врач есть Серафима Петровна Челомбитко,сокращенно ее Симой зовут

Ссылка на это сообщение

Ну под Иванову и имя надо соответноое ,допустим Лена.Лариса,Ирина,Зоя Валя,Лида ит.д

Мы и ищем под обычную русскую фамилию)

Ссылка на это сообщение

А у старших дочек сочетается хорошо? Все таки Ариадна не совсем простое имя как и Вероника

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у старших дочек сочетается хорошо? Все таки Ариадна не совсем простое имя как и Вероника

Да, хорошо сочетаются.

Ссылка на это сообщение

Тогда методом подбора попробуйте,просто пишите Имя Отчество и Фамилию и смотрите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тяжело сейчас стало называть редкими именами - куда ни глянь, все редкие уже заняты))))

Навскидку среди детей не встречала в последнее время: Галина, Римма, Инна, Инга, Тамара, Нинель. Зоя, Лада. Из поколения бабушек: Калерия (Холерой всю жизнь звали), Фея (баба Феня) Клавдия, Зинаида, Аксинья.

Ссылка на это сообщение

Дана

Зоя вообще не встречала, а имя милое Зойка, Зайчонок

Влада

Александра полное, а звать Аля или Алекса