Имя для девочки. Редкое.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Всех с праздником! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1801/c0/8b1c30434cea.jpg[/IMG][/URL] Девочки, ищу редкое, очень редкое, но красивое имя. Может есть какие на примете? Все списки уже перечитала, но ничего не нравится. Нужно, чтобы имя было адекватным для России, для обычной русской фамилии. Чтобы не Вирджиния Иванова или Джессика Олеговна Сидорова... Рассматривала такой вариант имени, как Кристина, но их сейчас очень много, у каждой третьей знакомой и в родне есть Кристины. Так что, это не вариант (да и мужу не понравилось). Что хоть как-то приглянулось из имён (но чтобы вот ОНО, нет такого): Аглая, Серафима, Василисса, Марфа (Марта), Зоя. Муж настаивает, чтобы имя было в святцах, было православным. Поэтому круг поиска сужается. Может пропустила какое имя... Варианты, выбрать по святцам в день рождения или как родится (мол родится, увидишь) - отпадают. Всегда для детей выбирали заранее (кроме средней), там чуть не переругались все. Так как муж хотел назвать, как предлагала свекровь, а я была категорически против. Старшие: Вероника, Маргарита, Ариадна.

Таисия Ульяна и Ярослава у меня часто встречающееся) и Жанна кстати тоже

Ссылка на это сообщение

Лиангина. Называть можно Лина или Лиана. Кстати, еще отдельное имя Лиана, тоже ничего.

Согласна) Лиана тоже ничего.) но ни одна подруга так не назвала)

Ссылка на это сообщение

Я тоже за Лидию. Еще редкие Раиса, Иустина, Фекла, Мамика, Матрона, все православные :)

Ссылка на это сообщение

Веста. Ещё никто не предлагал?

Я живу в Литве и здесь оно популярное. ) Очень много девочек с этим именем. Кажется мне, что оно литовское.

Еще есть Вилия имя. )

Ссылка на это сообщение

Стелла. Только не знаю какое оно. Но знала только одного человека с таким именем

Ссылка на это сообщение

Еще редкое Марина, Марианна. У нас во дворе живут три сестрички, их зовут Фиона, Эмилия и Оливия. Не знаю есть ли в святцах, но точно редкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас подруга есть Дия, но крестили как Клавдия

Ссылка на это сообщение

Элина назовите.Редкое.Все переспрашивают,как,как?никто не сказал что плохое,все говорят что очень красивое имя.Я тоже не жалею,что так назвала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из предложенных-двух Виолеттт и одну Юнону знаю сволочей редкостных) вроде бы и имена норм-но никогда бы не назвала

Ссылка на это сообщение
Еще Любава, Лея были в моем списке. Меня Лиана зовут редко встречаю тезок
у нас в саду очень неприятная девочка , толстая, неуклюжая и капризная, но я все равно влюблена в имя Лиана
Ссылка на это сообщение

Зоя в переводе жизнь! Очень нравится)) и очень хорошее описание имени))

Моих дочек зовут очень сейчас Мега популярно) София и Лиза)))и тоже задумывалась как бы я назвала если бы родилась дочка и Зоя хоть и нравится,но короткое((( наверное Таисия , Виктория,Стефания нравится,но наверно побоялась так назвать)))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется вам подходит марта или валерия.еслр марта по душе,я бы её и выбрала.) Редкого сейчас не найдете.все,что тут перечисляли,мы все встречали( сменили 4 сада).так же как и среди знакомых есть и Ариадны и маргоши. И Кати,Оли и Лены- тоже есть у друзей. Мне очень нравилась девочка у сына в группе,ее зовут марта) после этого полюбила имя.такая девочка- загляденье)

К слову,сменили 4 сада.в каждой группе обязательно были по одной ,а то и две алисы,Василисы,Насте,соне,полины, Арины,тасе,милане,и др.а так же Серафима есть,Марианна,Марьяна, Эмилия, Татьяна, Екатерина и мне.др. единственное ,которые удивило это велеслава.до сих пор понять не могу,как его сокращать.

Ссылка на это сообщение

Я никогда не ассоциирую имена с рекламой, товарами и прочим. Можно пельмени Елена или Наталья назвать и по телеку крутить. Булочную Маша и корм для кошек, к примеру, Любаша....Пюрешки мясные и фруктовые/овощные, а ещё каши, соки, тот же творожок - Тёма. Но на количество Артёмов это никак не влияет, имя в тройке самых популярных лет 5 точно.

Это понятно, что любой продукт может носить любое имя. Но тут меня именно в таком контексте дергает... что кто то кого то ест((((