Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

Не хотела писать, но пожалела автора, уже который вопрос ей не удается вычленить корень зла. Могу поработать громоотводом :) Готова принять огонь на себя, в очередной раз.

А вообще, чем я восхищаюсь - так это стойкостью и непробиваемостью автора. Столько людей пишут в несовсем позитивном ключе, я бы наверное давно уже свернула свою поучательную кампанию и перестала что-либо вообще писать здесь. Но... либо слишком велико желание учить других жизни (а в реальности это сложнее, конечно), либо совсем скукота-тоска беспробудная, что хочется столько времени на это тратить, не то что не получая благодарности, а местами даже наоборот.

  • Нравится 6

Ну и где все эти гуманные БПшници, которые за кошку умереть готовы? Вот эта человечность и видна в таких вопросах, хотя если честно -вопрос и правда так себе, но какой бы вопрос не был...

Вы на полном серьезе это сравниваете? Да уж..

  • Нравится 2

пейот а еще то что "ваш негативтолько ваш. меня не касает и тд" если неоатив не касает, то так не реагируешь. можно даже поржать с негатива, а не сыпать позитифом

  • Нравится 1
Вы на полном серьезе это сравниваете? Да уж..

Я бы вообще сказала, что сравнение по отношению к кошке несправедливо :Crazy:

Заметила, когда разговор уходит в неугодное автору русло она либо оскорблениями сыпет, либо совершает попытку вызвать к себе жалость...

Да, кстати, стандартный сценарий. Причем, хамить самой периодически - вполне допустимо. Главное, потом резко переключиться на то, как все якобы оскорбляют ее.

И для меня загадка, неужели так не хватает к себе внимания, что раз за разом нужно этот сценарий повторять.

Я бы вообще сказала, что сравнение по отношению к кошке несправедливо :Crazy:

Так и я об этом))

пейот а еще то что "ваш негативтолько ваш. меня не касает и тд" если неоатив не касает, то так не реагируешь. можно даже поржать с негатива, а не сыпать позитифом

Сарочка, да и сказать что прям негатив в чистом виде - нет же. В основном диссонанс или непонимание, не согласие. Но автор воспринимает как негатив почему-то. Начинает извиваться, вспоминать отцов, детей, мужей, "жалеть" и т.д. А потом может прийти к тебе в темку как ни в чем не бывало и мило пожелать тебе удачных родов. Лично у меня не негатив - у меня непонимание, как вообще можно так переобуваться. Ассоциации с Билли Миллиганом или Харви Двуликим.

  • Нравится 1

А еще ржу))) Люба звездов получила :) Автор думала что они в одной лодке, а оказалось не так, какое разочарование :)

Мне вот, например, глубоко фиолетово было до автора и ее вопросов всегда, как-то я всегда мимо, мимо)). А тут прям вопрос в ступор ввёл. Пафосно, что ли задан, с пренебрежением.

Все-таки про мечты можно было бы по другому спросить. Не уделяя внимания этим несчастным, которые два раза в год всего в отпуске бывают. Я уже молчу о тех, кто раз в два года куда-то имеет возможность выехать.

  • Нравится 9

. Не уделяя внимания этим несчастным, которые два раза в год всего в отпуске бывают.

Read more: http://www.babyplan....t#ixzz4yC5qDqLZ

мой муж в отпуске вообще один раз в два года. И уходя в 10, приходит к 20-21 вечера иногда. А все потому-что работает на себя. И все мои знакомые, в возрасте до 40 имеющие свой бизнес, пашут так же. Потому чтобы бизнес работал на тебя, нужно сначала хорошенько поработать на него. А все вот эти "бизнес без участия" - в большинстве бутафория.

Но мы не жалуемся, если что :) Нам все очень нравится. Советы тоже не нужны (на всякий случай)

  • Нравится 1

Мне вот, например, глубоко фиолетово было до автора и ее вопросов всегда, как-то я всегда мимо, мимо)). А тут прям вопрос в ступор ввёл. Пафосно, что ли задан, с пренебрежением. Все-таки про мечты можно было бы по другому спросить. Не уделяя внимания этим несчастным, которые два раза в год всего в отпуске бывают. Я уже молчу о тех, кто раз в два года куда-то имеет возможность выехать.

Таких вопросов у автора через один, если не каждый. Ей просто хотелось узнать, как же живет Челядь. Она же добилась таких высот, что смотрит на людей с высока, как бы в очередной раз показывает ху из ху, а еще неустанно мечтает)))

ну и это, автор, не помню чтоб стебали... Большинство моих вопросов были унылоговнянымимужоругательными... кстати созданными по пьяни :) над чем там стебаться-то? :think1:

  • Нравится 1

....

Не будьте выскочкой. Если красивой жизни нет, а все это комплексы , то к психологу.

Тогда уже к психиатру, психолог уже замучился.

Я так понимаю, что все эти поучения родом из постов психолога, там очень тесное общение.

Меня моя жизнь устраивает.)

а вас устраивает что вас стебут в каждом вашем посте?

не хотите это изменить?

а у мужа вы своего спрашивали- нравится ли ему жизнь по полгода в море? или ему главное в офис к 8 не приезжать?

  • Нравится 3

Мне, конечно, есть чем хвастаться. А даже если нечем. Для нормального человека, ни то, ни другое не есть поводом для насмешек.

Спросите у психолога, почему у вас постоянная потребность хвастаться. Тем более перед людьми, которые в интернете и никакого отношения к вашей жизни не имеют.

И имхо желание хвастаться очень даже может быть поводом для насмешек.

  • Нравится 1

Автор, я не знаю Вас абсолютно, вернее, не помню Ваших вопросов или комментариев. Но, в данном вопросе очень хорошо понимаю, почему Ваши "разговоры за жизнь" вызывают насмешки. Причем, несколько снисходительные насмешки, как будто при этом Вас небрежно похлопывают по щеке.

Не сомневаюсь, что Вам есть чем похвастаться. Но Вы это делаете как-то...неестественно, что ли, если не сказать - убого. Поэтому, создается впечатление, что либо Вы свою "красивую жизнь" преувеличиваете(фантазируете), а на самом деле все в среднестатистических пределах, либо Вам когда-то крупно повезло: сразу из...барачного района - да в князи!, вот и стараетесь подчеркнуть "нормальность" Вашего положения и "ненормальность" положения тех, кто счастлив своей "среднестатистической" жизнью : работа с 9 до 18, спальный район, провинциальный городок и... своё личное маленькое огромное счастье!

Вот, Наудачу ;) , и у меня возник свой вопрос в ответ на тему "Как жить без детей счастливо?"... )))Как можно быть счастливой не реализовав себя?Именно сейчас, я многодетная мама себя так чувствую. И есть ли возможность, хотя конечно есть... :D но всё же, человеку, который всегда использовал "золотую рыбку", добиться, что-то самому... вот с нуля, в 40 лет?Не поздно ли рожать себя в сорок? :malicious:

Эльба, этот вопрос интересует миллионы людей ведь, не поздно ли в 40 начинаете новое, или менять старое, иначе говоря))

И даже тех, кто чего-то добился в карьере))

Многие мечтают о чём-то ещё, кто-то уезжает на Гоа дауншифтить, или куда там, кто-то находит хорошие плюсы в своей работе и продолжает радоваться успехам.

Наверняка, вы не то чтобы совсем не прилагали усилий, думаю, прилагали и очень много, к вопросу воспитания наверное. И получили много отдачи от того, к чему прилагали.

К чему приложите еще много усилий, то опять получится. Просто если эти усилия в радость, то не кажется, что вот, я вкалываю, вкалываю.

Наверное, это все банальные совершенно вещи))

  • Нравится 1
Мне вот, например, глубоко фиолетово было до автора и ее вопросов всегда, как-то я всегда мимо, мимо)). А тут прям вопрос в ступор ввёл. Пафосно, что ли задан, с пренебрежением. Все-таки про мечты можно было бы по другому спросить. Не уделяя внимания этим несчастным, которые два раза в год всего в отпуске бывают. Я уже молчу о тех, кто раз в два года куда-то имеет возможность выехать.
аналогично... ну, рисует, ну, печет... каждый по своему занимает свой досуг. Но тут тоже не смогла пройти мимо.

Я понимаю о чем Вы. И про это "посылает Вселенная" мне тоже знакомо. Если нет сил для осуществления желания, есть лень - значит мотивация отсутствует. Это действительно вопрос к психологу.

Или вопрос к самой себе, может, цель поставлена не такая, желание вроде как красивое, или очень правильное, но не своё))

  • Нравится 2

Пишу с телефона, сенсор глючит. Море ошибок, но надеюсь суть ясна.

а чо сенсор то глючит, купите новый, не проблема же, да?

Моя мечта почти сбылась, погода, только, ацтой, а так, в принципе, норм)

Дети конечно же будут, но моё предложение было "здесь и сейчас, без борьбы и ожидания". Но, в общем, вы мне ответили. Так к слову о приоритетах, огромное количество женщин махнулись бы не глядя. Не все идут к богатству, нет, никто бы не отказался, но не все об этом мечтают дни напролёт. Большинство людей, мечтают о простых радостях, которых конкретно они лишены в данный момент. Чтобы мама выздоровела, чтобы муж не пил, на Светку не заглядывался, что бы соседи шумные съехали, чтобы сын победил в конкурсе талантов... У каждого, бегущего к восьми на работу, своё сражение. Вы думаете они просто лентяи, которым ничего не нужно, живут себе в дне сурка с пустыми головами? Нет. Просто у них есть более неотложные мечты, без которых им не сдалось богатство. Приоритеты.

Во-первых, я не богата, а обеспечена. Я этим без повода не кичилась, могла подыграть тем, кто мне этот ярлык налепил. Но играть сиротку тоже не собираюсь, чтобы кому/то только быть удобной.

Во-вторых, у Вас такая интересная фантазия о богатых.) Думаете, что все эти люди не имеют насущных проблем и не ценят простые радости жизни?)

Что касается меня лично, не богатой, а просто обеспеченой девушки, так у меня тоже есть разные жизненные ситуации, но Бог действительно наделил меня огромным богатством - моим сангвинистическим темпераментом.) Чтобы не случилось - я быстро перевариваю, и извлекаю из этого пользу.

На счёт вопроса, если бы Вы читали внимательнее, то заметили бы, что никто не затрагивает бедных людей.

Есть владельцы крупных корпораций, которые сидят на нелюбимой работе, просто потому что она приносит много денег, убивают там своё здоровье, и работают не то, что по графику, а круглосуточно. Зачем люди занимаются нелюбимым делом? Зачем живут , как по накатанной? Вот так вопрос на поболтать, который сумели, как всегда перекрутить и увидеть своё.

Это, как с тем эклером. Написала, что тесто не поднялось, выставила фото, попросила хороший рецепт. А мне в итоге повесили ярлык, что я плохо готовлю.

Каждый видит то, что хочет видеть.

Мне вот, например, глубоко фиолетово было до автора и ее вопросов всегда, как-то я всегда мимо, мимо)). А тут прям вопрос в ступор ввёл. Пафосно, что ли задан, с пренебрежением. Все-таки про мечты можно было бы по другому спросить. Не уделяя внимания этим несчастным, которые два раза в год всего в отпуске бывают. Я уже молчу о тех, кто раз в два года куда-то имеет возможность выехать.

Девушки, это моя тема и я знаю, о чем спрашивала. Не нужно мне наделять свои, мысли пожалуйста. Я один раз объяснила, о чем именно вопрос, если кому/то хочется поговорить о другом, создавайте собственную тему, ну или не впутывайте меня в это.

Вопрос как-раз об отвественности за свою жизнь и о собственном выборе, и почему одни выбирают жить, как хочется, а другие выбирают самоназвание какое-то.

  • О своем, о женском

    1318 сейчас онлайн
    13445526 cообщений
×
  • Добавить...