Ребенок в 1.5 не отзывается на своё имя

Eff23
Сижу реву, диагноз не ставлю заранее, но чувствую неладное. Нужна поддержка, напишу сюда что мы имеем. Дочка, 1.5 - не идет на контакт со сверстниками, не отзывается на имя, не обладает никакими навыками практически, мало улыбчивая (я знаю как ее рассмешить, но в целом всегда лицо одинаково серьезное) Не выполняет никакие просьбы. "Дай" "принеси" ..Если пьет из поильника, выпила - сразу бросила -пошла дальше. И так абсолютно со всеми вещами/игрушками/едой .Обычно сама по себе, контакта и взаимодействия не ищет в основном. Я это заметила уже около года, что ведет себя как интроверт, но не навязывала себе идею аутистического поведения и тд. Всё говорили - да это характер.. и тд, не хочет, занята, игнорит..в общем неладное только почувствовала я. Пошли мы в садик..вот 3 ий день на 2 часа ходим. Прихожу за ней,стою рядом разговариваю с педагогом - на мой голос ноль внимания, зову - 0 внимания. Даже когда пошла ко мне , пока в упор ее не позвала глаза в глаза, только тогда заулыбалась и подошла. Педагог сказал что все занятия - 0, ребенок не реагирует вообще . Смотрит куда -то сквозь, уходит по своим делам. На звуки тоже реакция слабовата. Звонят в домофон - ну и хрен с ним. Педагог просит проверить слух (завтра едем) , но я знаю что слухом все в порядке ( ей нравится песня "жили у бабуси два веселых гуся), я встала за спину и шепотом спела, сразу обернулась и заулыбалась. Попадается мне значит статься о раннем аутизме , и я вот пребываю в шоке.. всё как с нам писали... и всё. Верить не хочется. Куда нам теперь обращаться, кто это диагностирует..как правильно найти подход к ребенку ...столько мыслей теперь в голове

Кстати выявили и маньяков, тоже нарушения в мозгу в определённой зоне.

Ссылка на это сообщение
В гугл забей, Чернигорская речь, мозг. И "Встреча на вершине" там вообще обо всем очень чательно рассказывает.
Я пока одно скажу, если она рассказывает прямо вот ТАК. как ты написала то это такой " горе -спец" )))

ам видео только, у меня нет времени все слушать. Спросила в хорошем месте про нее кто она что да как)

Ссылка на это сообщение
Мама,, я не врач, слушала Чернигорскую, так учёные доказали, что при том и другом, нарушения в мозгу в одной зоне. У детей симптоматика одна, а у взрослых другая.
что ученые доказали?) ССылки. конкретику плз))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ваш ребенок сейчас польностью здоров?

Нелли я не считаю своего ребёнка больным. :sorry:

Спасибо.

У нас есть особенности развития, но для меня они скорее необычны, чем не нормальны (не вписываются в какие-то там нормы).

Я консультировалась с врачами, что-то мы делали, но я не хочу приписывать себе заслуги, я верю в то, что ребёнок развивается так как он развивается, какие-то признаки РАС проходят по мере взросления человека. Социализация хорошо помогла.

Нелли скажите, а вы дальтоников считаете больными?

Ссылка на это сообщение
Тьфу, блин. Где вы такую фигню вычитали? Не несите бред в массы с видом знатока, я Вас очень прошу. При шизофрении совсем другие симптомы. Шизофрения и аутизм - это вообще разные диагнозы, абсолютно разные.
да блин в таких темах порой под конец вечно придут и пишут аутизм и РАс разные вещи.. рав пройдет сам, аутизм не пройдет.

Легче в 7 стало - не аутизм.

блин... ну логика даже где? НАфиг тогда вообще ищут и улучшают подходы ,ведут исследования)) Если ниче не поделать... ))

Ссылка на это сообщение
Нелли я не считаю своего ребёнка больным. :sorry:Спасибо.У нас есть особенности развития, но для меня они скорее необычны, чем не нормальны (не вписываются в какие-то там нормы). Я консультировалась с врачами, что-то мы делали, но я не хочу приписывать себе заслуги, я верю в то, что ребёнок развивается так как он развивается, какие-то признаки РАС проходят по мере взросления человека. Социализация хорошо помогла. Нелли скажите, а вы дальтоников считаете больными?
в сами там что то писали что я считаю аутизм особенностью развития) а вроде по вашему - болезнь.

Ну так аутизм входит в РАС.

Ссылка на это сообщение

Нелли, я не могу ссылку, это смотреть нужно, очень интересно. Это учёный.

Лично я считаю, что на аутизме хорошие деньги зарабатывают.

Ссылка на это сообщение
тогда ап чем спор?
ну так по логике если РАС - само пройдет же))

Аутизм - не пройдет.

к чему тогда дергаться то?)

Ссылка на это сообщение
Нелли, я не могу ссылку, это смотреть нужно, очень интересно. Это учёный.Лично я считаю, что на аутизме хорошие деньги зарабатывают.
а как ты это считать начала?)

Соц исследование?

К сожалению, знаю именитых "специалистов" которые порят поразительно безграмотную чушь. Посто поразительно.

Не понимаю как это возможно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мама,, я не врач, слушала Чернигорскую, так учёные доказали, что при том и другом, нарушения в мозгу в одной зоне. У детей симптоматика одна, а у взрослых другая.

На простом примере:

при повреждении височной доминантной доли возможно

- нарушение долговременной памяти

- проблемы с восприятием слуховой информации

Участок мозга - один, а проблемы (и по симптомам, и по влиянию на качество жизни) - разные.

---------------------------

Есть детская шизофрения. У неё не такие же симптомы, что и у аутизма. Эти дети совсем, абсолютно разные.

Но я верю в то, что в условиях особенно СССР, дети, помещенные пожизненно в специнтернаты (ПНД) к определенному возрасту под действием сильнейших препаратов становились абсолютно одинаковыми - что с шизофренией, что с аутизмом.

У взрослого с аутизмом совсем не те же симптомы, что у больного с шизофренией.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нелли, вот именно дергаться не нужно:-) заниматься, развивать, адаптировать..

Ссылка на это сообщение

ааа блин, что тут происходит вообще... что я читаю тут!

на самом деле спор бесполезен, да я это понимаю ДА.

но у меня пмс(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли, вот именно дергаться не нужно:-) заниматься, развивать, адаптировать..
я думаю понятно было что образно я и имела это ввиду.

Но если аутизм не проходит а Рас проходит, зачем телодвижения то?)

строберри пишет что вообще своих заслуг в том что сын выправился не видит.

Выше где то писала с намеками - мол чего там труды родителей, будто это не ребенок сам.

ну так если сами они компенсируются либо сами нет

К чему спецы? К чему занятия? Может сразу с детства разузнать про ПНИ получше,. или деньги какие то покопить на содержание такого взрослого в относительно уютном месте?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже детей к спецам не водила, просто как и другая любая мама стараюсь создавать условия, для развития.

Ссылка на это сообщение
в сами там что то писали что я считаю аутизм особенностью развития) а вроде по вашему - болезнь. Ну так аутизм входит в РАС.

сложно понять, что вы сейчас написали.

поясните нормально, что это за фраза.

Ссылка на это сообщение

Мозг нужно равивать , это факт, кстати мозг людей живущих скажем так в не цивилизации, намного развитей нашего:-) так как намного больше обрабатывает информации, чтобы выжить.

Ссылка на это сообщение
Аутизм это расстройство, а не болезнь как считает Нелли. И да, я по другому смотрю на такие особенности у людей.

.

я возможно не так вас поняла. Вы подчеркнули что я не считаю аутизм болезнью.

Хотя я сама честно говоря затрудняюсь сказать что я считаю про аутизм.

ОН до конца не исследован. И здоровьем они обычно не отличаются

Ссылка на это сообщение
Мозг нужно равивать , это факт, кстати мозг людей живущих скажем так в не цивилизации, намного развитей нашего:-) так как намного больше обрабатывает информации, чтобы выжить.
как вы будете развивать мозг аутичного ребенка? Если он останется таким же аутичным, и толку от развитого мозга не будет?)
Ссылка на это сообщение

Нелли, другие части мозга при этом могут прекрасно развиваться, например рисовать, считать и т.д

Ссылка на это сообщение

Моя тоже плохо на имя реагировала в 1.5 лет. Зовёшь её недозовешся. Из 10 попыток 1 удачная. С детьми не играла. Сама по себе ходила с мячами на площадке или изучала самокат. Просьбы "дай" и "принеси" также раз через раз выполняла. По спецам не водила. Сейчас 1.11 разговаривает, с детьми играет. Нормальная девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эта схема очень опытного московского психиатра. Как видите, РАС, или расстройство аутистического спектра изображен в виде круга с двумя осями координат. На одной координате выраженность аутичных черт, на другой - уровень интеллекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По всем международным стандартам аутизм входит в более широкое понятие - РАС.

Strawberries, а по поводу ваших высказываний у меня очень большое недоумение... Ну зачем вы так рьяно доказываете то, в чем не разбираетесь досконально???

Я также разделяю ваше мнение, что к особенностям детей нужно относиться благосклонно, развивать, поддерживать их спец.интересы (в вашем случае - это живопись), принимать людей такими какие они есть... Но, поймите, это не отменяет никак в случае родительских сомнений все же обращение за грамотной медицинской/психиатрической диагностикой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По всем международным стандартам аутизм входит в более широкое понятие - РАС.Strawberries, а по поводу ваших высказываний у меня очень большое недоумение... Ну зачем вы так рьяно доказываете то, в чем не разбираетесь досконально???Я также разделяю ваше мнение, что к особенностям детей нужно относиться благосклонно, развивать, поддерживать их спец.интересы (в вашем случае - это живопись), принимать людей такими какие они есть... Но, поймите, это не отменяет никак в случае родительских сомнений все же обращение за грамотной медицинской/психиатрической диагностикой...
Да, и порой очень специальных занятий, и вообще изменения полного уклада жизни семьи, поиска подхода к ребенку, специалистов и тд т пр ...ну когда аутизм выраженный, это ж не хухры мухры.
Ссылка на это сообщение
Нелли я не считаю своего ребёнка больным. :sorry:Спасибо.У нас есть особенности развития, но для меня они скорее необычны, чем не нормальны (не вписываются в какие-то там нормы). Я консультировалась с врачами, что-то мы делали, но я не хочу приписывать себе заслуги, я верю в то, что ребёнок развивается так как он развивается, какие-то признаки РАС проходят по мере взросления человека. Социализация хорошо помогла. Нелли скажите, а вы дальтоников считаете больными?

А это не тот, который бабочек рисует?