Ребенок в 1.5 не отзывается на своё имя

Eff23
Сижу реву, диагноз не ставлю заранее, но чувствую неладное. Нужна поддержка, напишу сюда что мы имеем. Дочка, 1.5 - не идет на контакт со сверстниками, не отзывается на имя, не обладает никакими навыками практически, мало улыбчивая (я знаю как ее рассмешить, но в целом всегда лицо одинаково серьезное) Не выполняет никакие просьбы. "Дай" "принеси" ..Если пьет из поильника, выпила - сразу бросила -пошла дальше. И так абсолютно со всеми вещами/игрушками/едой .Обычно сама по себе, контакта и взаимодействия не ищет в основном. Я это заметила уже около года, что ведет себя как интроверт, но не навязывала себе идею аутистического поведения и тд. Всё говорили - да это характер.. и тд, не хочет, занята, игнорит..в общем неладное только почувствовала я. Пошли мы в садик..вот 3 ий день на 2 часа ходим. Прихожу за ней,стою рядом разговариваю с педагогом - на мой голос ноль внимания, зову - 0 внимания. Даже когда пошла ко мне , пока в упор ее не позвала глаза в глаза, только тогда заулыбалась и подошла. Педагог сказал что все занятия - 0, ребенок не реагирует вообще . Смотрит куда -то сквозь, уходит по своим делам. На звуки тоже реакция слабовата. Звонят в домофон - ну и хрен с ним. Педагог просит проверить слух (завтра едем) , но я знаю что слухом все в порядке ( ей нравится песня "жили у бабуси два веселых гуся), я встала за спину и шепотом спела, сразу обернулась и заулыбалась. Попадается мне значит статься о раннем аутизме , и я вот пребываю в шоке.. всё как с нам писали... и всё. Верить не хочется. Куда нам теперь обращаться, кто это диагностирует..как правильно найти подход к ребенку ...столько мыслей теперь в голове

и на сколько знаю про Европейские страны, там тоже нужно все таки "несколько почесаться" родителям, что бы попасть к хорошим специалистам и установить верный диагноз и найти нужные способы реабилитации ребенка.

кто ищет, тот найдёт.

никогда не чесалась.

  • Нравится 1
я давно уже поняла, что по местным БП меркам мы - дикари, мочу не разу не сдавали, кровь тоже.. так что, надеюсь, мы выживем! Спасибо за заботу!И да, мне плевать на эти писанные нормы, у меня у самой легкая форма дислексии (она передаётся кстати по наследству), мне это вообще не мешает жить, работать, зарабатывать, развиваться, создавать семью, рожать детей.. учиться. Да в школе было сложно, но проблема была не во мне, а в школе и родителях, которые очень плохо были знакомы с такими особенностями, и не понимали как со мной нужно работать. Но я не считаю себя больной, я бы даже сказала наоборот.
причем вообще дислексия? Вопрос тут и обсуждения аутизма. и какие действия автору предпринять.

Не стоит с вашей дислексией убеждать автора что все так делают и все ерунда.

про овощеобразный ментальный потенциал тоже вы сказанули очень некрасиво.

При аутизме там и есть по развитию глубокая зпрр у малышей.

Они вообще ничего не могут. Вам это не понять.

кто ищет, тот найдёт.никогда не чесалась.
что ж вас эта тема так волнует? Зачем вам видео моей дочки?

Что то в душе свербит? Если у вас все в порядке то не стоит тут спорить о чем то

  • Нравится 6
причем вообще дислексия? Вопрос тут и обсуждения аутизма. и какие действия автору предпринять. Не стоит с вашей дислексией убеждать автора что все так делают и все ерунда.

Я отвечала про дислексию не вам. Там ник Виолетта, а не Нелли в цитате. Обратите внимание на это прежде чем указывать мне на мою дислексию.

про овощеобразный ментальный потенциал тоже вы сказанули очень некрасиво. При аутизме там и есть по развитию глубокая зпрр у малышей. Они вообще ничего не могут. Вам это не понять.

Я ничего не сказанула, это ВАШЕ отношение к сказаному.

эти слова сказаны ни про вас, ни про ваших детей, и не несут никакую реальную оскорбительную составляющую моего послания.

Вас оскорбляет то, что вы думаете, читая мой текст.

что ж вас эта тема так волнует? Зачем вам видео моей дочки? Что то в душе свербит? Если у вас все в порядке то не стоит тут спорить о чем то

успокойтесь, и не стоит всё принимать на свой личный счет.

можете не присылать своё видео.

агрессия нездоровая у вас, пошла я отсюда.

здоровья вашим детям.

Ира Яблоко, может все такии РАС у вас есть. просто легкий, старше будет будет виднее.

У меня у младшего все таки остает рецептивная речь, понимает так же плохо, а вот реакция на речь, жесты мимику - нормально все.

В моем понимании рецептивное нарушение речи оно вот именно примерно такое.

То что за собой тянет это, сложности социализации они уже все потом.

а в нашей стране СМА часто ставят деткам с РАС. Но часто именно при РАС есть сложности именно с пониманием речи ++ речевые диагнозы.

успокойтесь, и не стоит всё принимать на свой личный счет.можете не присылать своё видео. агрессия нездоровая у вас, пошла я отсюда. здоровья вашим детям.
а у вас здоровая агрессия)

овощеобразный ментальный потенциал - грубо.

Да,посмотрим.,но думаю выйдем в норму.это главное :)

  • Нравится 2

Я варюс в этом кругу, и вижу что многих такие "диагнозы" как аутистические черты - очень сбивают с толку. Некоторые прям радуются- О! у нас не аутизм. И конечно не с такой серьезностью относятся к действиям дальше.

А некоторые (и автор в их числе, мне кажется) успокаиваются и нормально начинают работать над проблемой, понимая, что всё поправимо, а не циклясь, что это аутизм и всё...Если человек был бы в танке, стоит раскачивать, а так, ну совсем не беда не ставить диагнозов по инету, а написать, что есть аутизм, есть аутичные черты, есть ещё куча диагнозов...и нужно не циклиться на них.

  • Нравится 1
Да,посмотрим.,но думаю выйдем в норму.это главное :)
это да. В принципе пофиг, главное что это было и прошло.
Я варюс в этом кругу, и вижу что многих такие "диагнозы" как аутистические черты - очень сбивают с толку. Некоторые прям радуются- О! у нас не аутизм. И конечно не с такой серьезностью относятся к действиям дальше.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xpeL5qAz

А некоторые (и автор в их числе, мне кажется) успокаиваются и нормально начинают работать над проблемой, понимая, что всё поправимо, а не циклясь, что это аутизм и всё...Если человек был бы в танке, стоит раскачивать, а так, ну совсем не беда не ставить диагнозов по инету, а написать, что есть аутизм, есть аутичные черты, есть ещё куча диагнозов...и нужно не циклиться на них.

ладно. не буду разбирать это тут, и объяснять что да как.

просто не согласна. Но тут это уже не важно все.

а у вас здоровая агрессия)овощеобразный ментальный потенциал - грубо.

слушайте, а как я должна сказать? я не врач, терминами не владею.

есть дети, кто вообще не способен к ментальному воспринятию, к вербальному контакту.

назвала так не для того, чтобы обидеть, а чтобы было понятно, о каких детях говорю.

но вам то нужно только обидеться, да? а не понять человека с другим взглядом на ситуацию.

это уже понятно.

Да,посмотрим.,но думаю выйдем в норму.это главное :)

ага, а к 5 будет не отличить от других детей.

слушайте, а как я должна сказать? я не врач, терминами не владею. есть дети, кто вообще не способен к ментальному воспринятию, к вербальному контакту. назвала так не для того, чтобы обидеть, а чтобы было понятно, о каких детях говорю. но вам то нужно только обидется, да? а не понять человека с другим взглядом на ситуацию. это уже понятно.
думала вы ушли.

По описанию есть предположение что ребенок может быть именно таким.

Моя дочка в этом возрасте тоже подходила под описание автора.

Поэтому тут время терять нельзя, стоит искать отличного специалиста который внимательно посмотрит.

И, да, у мелких это глаз не режет.

ага, а к 5 будет не отличить от других детей.

надеюсь:)

ага, а к 5 будет не отличить от других детей.
Благодаря ранней диагностике . вмешательству и огромным трудам Иры.

А жди бы она до 3х.....

  • Нравится 2

Смешно когда некоторые думают что ребенок так сам по себе просто... можно было бы не парится.

Благодаря ранней диагностике . вмешательству и огромным трудам Иры.А жди бы она до 3х.....

оффтоп.

Простите ,автор.

У меня Ваня сейчас раз в три -четыре дня новое слово выдает :)

примитивное ,но говорит.

Э - мороженое

Пак - палка

Бук - булочка

Апиф - апельсин

Го - горячий ..

Бом -дом

Эти слова за последние недели 2 =)

  • Нравится 5

А главное ,из фразы уже предложение строит :)

" мама ,де !де!Няня та апиф ,ням ням "

(Мама ,смотри ,смотри !я взял апельсин ,вкусно!)

  • Нравится 4
Благодаря ранней диагностике . вмешательству и огромным трудам Иры.А жди бы она до 3х.....

разумеется... ну конечно, сам то он не способен ни на что.

я поняла, это такая филосовия жизни.

а мне вот совсем не смешно с этой модой на аутизм.

разумеется... ну конечно, сам то он не способен ни на что. я поняла, это такая филосовия жизни. а мне вот совсем не смешно с этой модой на аутизм.
вы вроде хотели уйти.

У меня такое ощущение что вас что то грызет внутри, правильно ли вы по отношению к своим делали, и нападками на "особость" "нормы" пытаетесь оправдать в своих глазах свое отношение .

  • Нравится 8
оффтоп.Простите ,автор.У меня Ваня сейчас раз в три -четыре дня новое слово выдает :)примитивное ,но говорит.Э - мороженоеПак - палкаБук - булочкаАпиф - апельсинГо - горячий ..Бом -домЭти слова за последние недели 2 =)
а они на постоянной основе потом используются?

Щас посмотрим ,только появились .не знаю еще.

Но то что раньше появилось ,да :)