Ребенок в 1.5 не отзывается на своё имя

Eff23
Сижу реву, диагноз не ставлю заранее, но чувствую неладное. Нужна поддержка, напишу сюда что мы имеем. Дочка, 1.5 - не идет на контакт со сверстниками, не отзывается на имя, не обладает никакими навыками практически, мало улыбчивая (я знаю как ее рассмешить, но в целом всегда лицо одинаково серьезное) Не выполняет никакие просьбы. "Дай" "принеси" ..Если пьет из поильника, выпила - сразу бросила -пошла дальше. И так абсолютно со всеми вещами/игрушками/едой .Обычно сама по себе, контакта и взаимодействия не ищет в основном. Я это заметила уже около года, что ведет себя как интроверт, но не навязывала себе идею аутистического поведения и тд. Всё говорили - да это характер.. и тд, не хочет, занята, игнорит..в общем неладное только почувствовала я. Пошли мы в садик..вот 3 ий день на 2 часа ходим. Прихожу за ней,стою рядом разговариваю с педагогом - на мой голос ноль внимания, зову - 0 внимания. Даже когда пошла ко мне , пока в упор ее не позвала глаза в глаза, только тогда заулыбалась и подошла. Педагог сказал что все занятия - 0, ребенок не реагирует вообще . Смотрит куда -то сквозь, уходит по своим делам. На звуки тоже реакция слабовата. Звонят в домофон - ну и хрен с ним. Педагог просит проверить слух (завтра едем) , но я знаю что слухом все в порядке ( ей нравится песня "жили у бабуси два веселых гуся), я встала за спину и шепотом спела, сразу обернулась и заулыбалась. Попадается мне значит статься о раннем аутизме , и я вот пребываю в шоке.. всё как с нам писали... и всё. Верить не хочется. Куда нам теперь обращаться, кто это диагностирует..как правильно найти подход к ребенку ...столько мыслей теперь в голове

клубника, а если бы не рассосалось, а время упущено

здесь ведь в основном об этом

в конце концов никто не заставит пить транки, делать какие-то больнющие обследования

это будет направленная педкоррекция, которая не навредит, но может помочь если что вдруг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
.О чем вообще спорите?Может маме вообще успокоится и забить? Все же развиваются по разному)и вижу я потом таких деток лет в 6... грустное очень грустное зрелище.

Я сказала в начале, что диагноз ставит врач.

Я сказала, что необходимо прекратить паническое чтение списков в интернете и сравнивать своего ребёнка, считая его определенно каким-то не таким.

И специалиста нужно искать такого, который не поставит диагноз "Аутизм", на приеме за 10 минут выслушав просто жалобы матери. Аутизм очень сложно диагностировать.

А так и получается, что в России число аутистов за последние годы выросло на 25% судя по общей статистике, но эти диагнозы потом якобы по счастью снимают с комиссией при ПНД к 6-7 годам. Мол, справились! Вытащили ребёнка, вылечили!

Аутизм вообще не лечится.

А РАС да, проходят расстройства... случается такое с живыми людьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
с тяжелыми нарушениями? ну может... тот по которому человек дождя сняли , да.

Нелли наше отношение к ситуации влияет на образ наших мыслей и восприятия (принятия).

Ссылка на это сообщение

Несли, просто детям шизофрению не ставят, гораздо моднее аутизм. По сути корни одни. Хотя я не врач могу ошибаться. А нас признаки у всех можно найти, у кого больше у кого меньше. Гениальность, это тоже патология.

Ссылка на это сообщение
клубника, а если бы не рассосалось, а время упущеноздесь ведь в основном об этомв конце концов никто не заставит пить транки, делать какие-то больнющие обследованияэто будет направленная педкоррекция, которая не навредит, но может помочь если что вдруг
мы просто обсуждаем все это в теории. Мамы у которых не было реально махрово аутичного ребенка никогда не поймут что это такое. Им кажется что был аутизм, а там то что было ... может конечно и рас, но какой то очень легкий, или "симптомы" основного состояния (заболевания)
Ссылка на это сообщение
Я сказала в начале, что диагноз ставит врач. Я сказала, что необходимо прекратить паническое чтение списков в интернете и сравнивать своего ребёнка, считая его определенно каким-то не таким. И специалиста нужно искать такого, который не поставит диагноз "Аутизм", на приеме за 10 минут выслушав просто жалобы матери. Аутизм очень сложно диагностировать. А так и получается, что в России число аутистов за последние годы выросло на 25% судя по общей статистике, но эти диагнозы потом якобы по счастью снимают с комиссией при ПНД к 6-7 годам. Мол, справились! Вытащили ребёнка, вылечили! Аутизм вообще не лечится. А РАС да, проходят расстройства... случается такое с живыми людьми.

ничего вы не знаете про аутизм.

Аутизм и есть РАС. Он не лечится он корректируется. И аутист обычно и остается аутистом всю жизнь.

Раннее вмешательство по многим исследованиям приносит огромные плоды.

Где вы взяли статистику про 25 % ??

В России очень плохо с диагностикой аутизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли наше отношение к ситуации влияет на образ наших мыслей и восприятия (принятия).
господи, о чем вы?
Ссылка на это сообщение
Несли, просто детям шизофрению не ставят, гораздо моднее аутизм. По сути корни одни. Хотя я не врач могу ошибаться. А нас признаки у всех можно найти, у кого больше у кого меньше. Гениальность, это тоже патология.
вы что то знаете о детской шизофрении?

При ней бред или галлюцинации, по сути протекает подобно взрослой.

Давно уже, давнооо уже признанно что аутизм это не шизофрения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нелли, признаки РАС есть у многих, но аутизм есть не у всех.

Ссылка на это сообщение
Нелли, признаки РАС есть у многих, но аутизм есть не у всех.
да, и?
Ссылка на это сообщение
Ну это не одно и тоже.
ну , не одно и тоже. А вы к чему это? Я не поняла)
Ссылка на это сообщение

Кстати по логике - аутизм не лечится, но "РАС" типа может пройти...

тогда возникает вопрос, нафига столько исследований по теме аутизма и разработок различных вмешательст, как так доказали эффективность АВА? Зачем во Франции психотерапия?)))

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?? АУтизм же не лечится!!

Нужно просто оставить их в покое...)) ПУсть живут нестандартные личности, после смерти родителей в ПНИ ( в России в ПНИ убивают их препаратами быстренько) во Франции как прочитала в посте от 2010 года - тоже.

Ссылка на это сообщение

Еще , вроде привыкла, но тем не менее удивляюсь. как люди, которые совершенно не знают не разбираются в какой то теме, могут уверенно утвержать какие то вещи по этой теме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аутизм не лечится, а Рас сам проходит, Просто не зрелый мозг, ( особенность, мозг не равномерно созревает) даёт такую картину, мозг дозревает и все проходит. А особенность сохраняется, зато эти люди в чем то опережают. Чернигорская интересно об этом рассказывает.

Ссылка на это сообщение

А еще добавлю, не знаю я никакой статистики что бы в ПНД в 6-7 часто снимали диагноз f/84 В Питере точно такого не знаю. Может в более старшем возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Аутизм не лечится, а Рас сам проходит, Просто не зрелый мозг, ( особенность, мозг не равномерно созревает) даёт такую картину, мозг дозревает и все проходит. А особенность сохраняется, зато эти люди в чем то опережают. Чернигорская интересно об этом рассказывает.
где она это рассказывает?)

хочу конкретики.

Как она предлагает отличать " РАС" от АУТИЗМА ))) ( учитывая то что РАС это и есть аутизм по сути, если про то что называется "классический аутизм" он входит в РАсстройства аутистического спектра)

Ссылка на это сообщение

В гугл забей, Чернигорская речь, мозг. И "Встреча на вершине" там вообще обо всем очень чательно рассказывает.

Ссылка на это сообщение
клубника, а если бы не рассосалось, а время упущеноздесь ведь в основном об этомв конце концов никто не заставит пить транки, делать какие-то больнющие обследованияэто будет направленная педкоррекция, которая не навредит, но может помочь если что вдруг

ну так я не говорила, что не делаейте ничего, не трогайте ребёнка.

если есть беспокойство - идёшь к врачу, советуешься с ним.

я нигде не писала, что делать это не нужно.

я и про себя написала, что ходила к врачам за ответами на вопросы

потому что поначиталась про аутизм и меня это сильно беспокоило с нашим РАС.

В который Нелли там упорно не верит, продолжая считать, что он не действительно такой вот чтоб беспокоится, чтобы тревогу бить. Смешно конечно, такое полное отрицание другой стороны монеты.

Ну да ладно.

Ссылка на это сообщение
ничего вы не знаете про аутизм.Аутизм и есть РАС. Он не лечится он корректируется. И аутист обычно и остается аутистом всю жизнь. Раннее вмешательство по многим исследованиям приносит огромные плоды. Где вы взяли статистику про 25 % ??В России очень плохо с диагностикой аутизма.

а вы знаете лучше всех, судя по стилю общения.

Мы тут про признаки РАС, которые бывают у детей в возрасте после года, и которые иногда ошибочно диагностируют как аутизм.

Ссылка на это сообщение
ну так я не говорила, что не делаейте ничего, не трогайте ребёнка. если есть беспокойство - идёшь к врачу, советуешься с ним. я нигде не писала, что делать это не нужно.

тогда ап чем спор?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ну так я не говорила, что не делаейте ничего, не трогайте ребёнка. если есть беспокойство - идёшь к врачу, советуешься с ним. я нигде не писала, что делать это не нужно. я и про себя написала, что ходила к врачам за ответами на вопросыпотому что поначиталась про аутизм и меня это сильно беспокоило с нашим РАС. В который Нелли там упорно не верит, продолжая считать, что он не действительно такой вот чтоб беспокоится, чтобы тревогу бить. Смешно конечно, такое полное отрицание другой стороны монеты. Ну да ладно.
Я вас не понимаю. Во что я не верю? С чего вы это взяли?

Вы сами пишете у вас у ребенка то се третье десятое, просто вас это не парит)

Что вы делали после того как ребенку диогнастировали Расстройство аутистического спектра (аутизм)? Ничего?

Ваш ребенок сейчас польностью здоров?

Ссылка на это сообщение
Несли, просто детям шизофрению не ставят, гораздо моднее аутизм. По сути корни одни. Хотя я не врач могу ошибаться. А нас признаки у всех можно найти, у кого больше у кого меньше. Гениальность, это тоже патология.
Тьфу, блин. Где вы такую фигню вычитали? Не несите бред в массы с видом знатока, я Вас очень прошу. При шизофрении совсем другие симптомы. Шизофрения и аутизм - это вообще разные диагнозы, абсолютно разные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А еще добавлю, не знаю я никакой статистики что бы в ПНД в 6-7 часто снимали диагноз f/84 В Питере точно такого не знаю. Может в более старшем возрасте.

А в России вообще нет официальной статистики по аутизму.

Это так сказать общественная статистика, на эту тему кстати есть тоже статьи в интернете, там же где вы искали про францию и аутизм. Там же найдёте эту всеобщую моду на аутизм. Читала недавно блог одного педагога, где он тоже про это пишет. В каждом поколение своя мода на свои заболевания/отклоенения. В 90е искали детей индиго... :Hello:

Ссылка на это сообщение

Мама,, я не врач, слушала Чернигорскую, так учёные доказали, что при том и другом, нарушения в мозгу в одной зоне. У детей симптоматика одна, а у взрослых другая.