Ребенок в 1.5 не отзывается на своё имя

Eff23
Сижу реву, диагноз не ставлю заранее, но чувствую неладное. Нужна поддержка, напишу сюда что мы имеем. Дочка, 1.5 - не идет на контакт со сверстниками, не отзывается на имя, не обладает никакими навыками практически, мало улыбчивая (я знаю как ее рассмешить, но в целом всегда лицо одинаково серьезное) Не выполняет никакие просьбы. "Дай" "принеси" ..Если пьет из поильника, выпила - сразу бросила -пошла дальше. И так абсолютно со всеми вещами/игрушками/едой .Обычно сама по себе, контакта и взаимодействия не ищет в основном. Я это заметила уже около года, что ведет себя как интроверт, но не навязывала себе идею аутистического поведения и тд. Всё говорили - да это характер.. и тд, не хочет, занята, игнорит..в общем неладное только почувствовала я. Пошли мы в садик..вот 3 ий день на 2 часа ходим. Прихожу за ней,стою рядом разговариваю с педагогом - на мой голос ноль внимания, зову - 0 внимания. Даже когда пошла ко мне , пока в упор ее не позвала глаза в глаза, только тогда заулыбалась и подошла. Педагог сказал что все занятия - 0, ребенок не реагирует вообще . Смотрит куда -то сквозь, уходит по своим делам. На звуки тоже реакция слабовата. Звонят в домофон - ну и хрен с ним. Педагог просит проверить слух (завтра едем) , но я знаю что слухом все в порядке ( ей нравится песня "жили у бабуси два веселых гуся), я встала за спину и шепотом спела, сразу обернулась и заулыбалась. Попадается мне значит статься о раннем аутизме , и я вот пребываю в шоке.. всё как с нам писали... и всё. Верить не хочется. Куда нам теперь обращаться, кто это диагностирует..как правильно найти подход к ребенку ...столько мыслей теперь в голове

Думаете, они научат как объяснять детям ? Сказать, что инвалидность, мне кажется, толку никакого не даст. Они до сих пор не сталкивались с нестандартными детьми, и плохо понимают, почему , собсно , им позволено .Мне надо, чтобы они не отвлекались, а слушали учителя. . Это возможно вообще сделать?
когда ребенок вообще такой ни бе ни ме, можно другим сказать - он маленький. Хотя 7 летним наверное не прокатит уже.
Ссылка на это сообщение

Самые ранние проявления РАС когда можно заметить?

С полугода можно заметить, но вряд ли мама, у который первый ребёнок, сможет это сделать, а вот мама с ребёнком аутистом и в 3 мес. может что-то заметить в малыше...Чаще всего - это куча неуловимых "похожестей" на собственного ребёнка в том же возрастном промежутке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообще хоть как детям этого ребёнка называй и описывай - нам не особо удавалось дошкольникам объяснить и призвать к толерантности. Всеравно такой ребёнок им мешает и вызывает раздражение, как не увещевай ты их. Спасало только отвлечение ребёнка интересными для него занятиями, но сдружить детей очень сложно было, как и требовать от них "не обращать внимания". Дети прямолинейны.
помогает если прям как тьютер с тем ребенком ходишь и очень усиленно помогаешь коммуницировать, объясняешь другим детям что он хочет, а ребенку как может он понять - чего нужно делать. Я так с дочкой делала, и реально дети лет 5 они воспринимали будто это она и говорит)))
Ссылка на это сообщение
Почему не уверена в аутизме-один из братьев по собственному желанию идет на контакт со мной, когда я прихожу.но в основном несет чушь. Смотрит в глаза, обнимает почему то меня.говорит что я похожа на его маму. Его же брат совсем отрешен. Только мычит и более агрессивен. Может быть там смесь психич заболеваний. Но тяжело всем и им и здоровым детям с ними.
да аутизм это.

Просто с возрастом и компенсированием разных штук он видоизменяется.

Социальный интерес он никак не говорит о том что социализация не нарушена.

Контакт это не просто подойти и обнять. Даже сказать.

А вот поддержать нормально беседу на свой возраст и не на одну тему интересную лишь ребенку, а вообще, на разные темы не зацикливаясь, это вот примерно и есть контакт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

помогает если прям как тьютер с тем ребенком ходишь и очень усиленно помогаешь коммуницировать, объясняешь другим детям что он хочет, а ребенку как может он понять - чего нужно делать. Я так с дочкой делала, и реально дети лет 5 они воспринимали будто это она и говорит)))

К сожалению, формат не предусматривал такое - да и для того, чтобы родители могли посещать эти занятия (дошкольная академия), нужно было сокращать группы (ну физически в кабинете не удобно было), а на это родители не шли, да и сопровождать особо не хотели. Ну по типу - сами разбирайтесь, другие же без родителей...

Ссылка на это сообщение
К сожалению, формат не предусматривал такое - да и для того, чтобы родители могли посещать эти занятия (дошкольная академия), нужно было сокращать группы (ну физически в кабинете не удобно было), а на это родители не шли, да и сопровождать особо не хотели. Ну по типу - сами разбирайтесь, другие же без родителей...
ну я понимаю да,. иначе вот даже не представляю как такую проблему решать.
Ссылка на это сообщение
каролина и зачем тут этот высер? по др не могу назвать. чтобы готовилась автор что ли к такому?))по теме. автор идите в дневник яблока и на спец форум по особятам тут.санрей такую ахинею несла. если эти в лесах такие умные, по развитию мозга, то почему живут в канибализме к примеру (пигмеи всякие) и австралийские аборигены с самым низким айкью. по др если такие умные, то почему в жопе по общему уровню развития, обучения и достижений)))?

Сара, ну дык там целая учёный что-то в таком духе сказала! Правда санрей фамилию не запомнила правильно, но это ничего. Она ж от крокодила почти не отличается, у того ж тоже ген речи есть))))

Ссылка на это сообщение

Моя тоже плохо на имя реагировала в 1.5 лет. Зовёшь её недозовешся. Из 10 попыток 1 удачная. С детьми не играла. Сама по себе ходила с мячами на площадке или изучала самокат. Просьбы "дай" и "принеси" также раз через раз выполняла. По спецам не водила. Сейчас 1.11 разговаривает, с детьми играет. Нормальная девочка.

большую роль играет указательный жест и зрительный контакт тоже. Может из 10 признаков - 5 совпадать, и при этом все норма..а вот когда из 10 /10 тут лучше проверить

Ссылка на это сообщение

да аутизм это.Просто с возрастом и компенсированием разных штук он видоизменяется.Социальный интерес он никак не говорит о том что социализация не нарушена. Контакт это не просто подойти и обнять. Даже сказать. А вот поддержать нормально беседу на свой возраст и не на одну тему интересную лишь ребенку, а вообще, на разные темы не зацикливаясь, это вот примерно и есть контакт.

Ох,Нелли, как всё сложно. Сил вам,девочки.Что тут еще скажешь.

Ссылка на это сообщение
Самые ранние проявления РАС когда можно заметить?С полугода можно заметить, но вряд ли мама, у который первый ребёнок, сможет это сделать, а вот мама с ребёнком аутистом и в 3 мес. может что-то заметить в малыше...Чаще всего - это куча неуловимых "похожестей" на собственного ребёнка в том же возрастном промежутке.
мои дети с роддома разные, сильно разные.
Ссылка на это сообщение

Загородка, вы вообще читать умеете. Какую фамилию, вам надо?

Эти недоразвитые, такие сооружения оставили, что мы до сих пор гадаем как. Те же канибалы, на Остраве Пасхи.

Ссылка на это сообщение

Вообще зачем на личности переходить, это недоразвитость или воспитание..?

Ссылка на это сообщение
когда ребенок вообще такой ни бе ни ме, можно другим сказать - он маленький. Хотя 7 летним наверное не прокатит уже.

Не, думаю не прокатит, а что ещё можно сказать, хз.

Ссылка на это сообщение

Не, думаю не прокатит, а что ещё можно сказать, хз.

У нас группа как раз 6-7 леток. Я говорю ,что мальчикам надо показать как правильно себя вести, что они только учатся это делать, глядя на других деток, что им надо помочь.Моя Аришка переодически даже может игратьс одним из них,если у того хорошее настроение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вообще зачем на личности переходить, это недоразвитость или воспитание..?

А чушь писать это недоразвитость или воспитание?

Ссылка на это сообщение

Фильм "Перед классом" на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Флокс, если вы действительно заинтересованы приучить своих детей к толерантности, то объяснить можно так: Этот мальчик не МОЖЕТ вести себя по-другому, он хочет, но у него не получается. Вот ты хочешь покашлять, к примеру. Мы, родители, не заставляем тебя перестать кашлять, кашель идет у тебя изнутри, у тебя першит в горле. Так и у этого мальчика - очень большая сила изнутри заставляет его так себя вести. Ему сложно, этому мальчику, ему надо помочь... Вот как-то так....
эх это правда на постоянной основе делать , так сразу не врубятся ( Хорошо вот привлекать что бы помогали, это срабатывает порой да.
Ссылка на это сообщение

санрэй это нло..))

пусть канибалы - пигмеи симфонию напишут и я заткнусь. о влиянии леса на мозг)

дамы ну вы поняли, уходим в леса. поднимать свой интеллект.

пс как уж не выворачивают ученые политику партии, чтобы всех в сх труд вернуть и в деревни. ну и не образованной толпой проще управлять, а вышка хорошая думать заствляет

Ссылка на это сообщение

Сара, речь вообще о развитии мозга, обнаружили, что у людей вне цивилизации, скажем так, он не менее развит.

Труд вообще развивает, облагораживает человека. Это не как не мешает думать и получать вышку. Можно закончить вышку, так и не начав думать.

Ссылка на это сообщение
Флокс, если вы действительно заинтересованы приучить своих детей к толерантности, то объяснить можно так: Этот мальчик не МОЖЕТ вести себя по-другому, он хочет, но у него не получается. Вот ты хочешь покашлять, к примеру. Мы, родители, не заставляем тебя перестать кашлять, кашель идет у тебя изнутри, у тебя першит в горле. Так и у этого мальчика - очень большая сила изнутри заставляет его так себя вести. Ему сложно, этому мальчику, ему надо помочь... Вот как-то так....

Вот это может сработать, спс

Ссылка на это сообщение

С развитием интернета количество детей-аутистов выросло в разы. И чудесных исцелений тоже, которых прямо "вытащили".

Ссылка на это сообщение

Почитала комменты. Клубника, зачем Вам переубеждать кого-то? Вот честно? Детей чужих жаль? Мне тоже жаль. Но что поделаешь, в России так сложилось, что людям хочется ощущать себя и своих детей особенными, даже если все в порядке, то хотя бы неправильными (по спискам из интернета). Мне тоже это видеть и больно, и забавно. Но людям нравится придумывать себе геморрой, с первого дня жизни ребенка ловить его взгляды, впихивать в нормы. Но тут не сами люди еще виноваты, а система медицины тоже. Которая чаще всего никакая, и людям приходится лечиться и учиться все понимать самостоятельно. Но, понимаете, этой стране нужно тоже вырасти самостоятельно, как и Вашему ребенку, она тоже сейчас остаёт в развитии и некоторые думают, что ей нужен врач и обязательно диагноз, но на самом деле все не так, у нее просто свой путь развития и взросления, и взрослой она будет по уровню развития такой же, как остальные страны. Поэтому.... Терпение и понимание, все само вырастет :)

Ссылка на это сообщение
С развитием интернета количество детей-аутистов выросло в разы. И чудесных исцелений тоже, которых прямо "вытащили".
связи не вижу.
Ссылка на это сообщение
Почитала комменты. Клубника, зачем Вам переубеждать кого-то? Вот честно? Детей чужих жаль? Мне тоже жаль. Но что поделаешь, в России так сложилось, что людям хочется ощущать себя и своих детей особенными, даже если все в порядке, то хотя бы неправильными (по спискам из интернета). Мне тоже это видеть и больно, и забавно. Но людям нравится придумывать себе геморрой, с первого дня жизни ребенка ловить его взгляды, впихивать в нормы. Но тут не сами люди еще виноваты, а система медицины тоже. Которая чаще всего никакая, и людям приходится лечиться и учиться все понимать самостоятельно. Но, понимаете, этой стране нужно тоже вырасти самостоятельно, как и Вашему ребенку, она тоже сейчас остаёт в развитии и некоторые думают, что ей нужен врач и обязательно диагноз, но на самом деле все не так, у нее просто свой путь развития и взросления, и взрослой она будет по уровню развития такой же, как остальные страны. Поэтому.... Терпение и понимание, все само вырастет :)
вот о ком вы? про каких таких людей?

Это вы рекомендуете как бы всем с подобными жалобами как у автора?

оох. Хорошо что сейчас меньшинство таких как вы)

А то я б если б такие советчики и мамы если б слушали, то детей трясущих на ветру веревочки в 8 лет. не говорящих и ходщих в подгузниках, встречала бы чаще.