Ребенок в 1.5 не отзывается на своё имя

Eff23
Сижу реву, диагноз не ставлю заранее, но чувствую неладное. Нужна поддержка, напишу сюда что мы имеем. Дочка, 1.5 - не идет на контакт со сверстниками, не отзывается на имя, не обладает никакими навыками практически, мало улыбчивая (я знаю как ее рассмешить, но в целом всегда лицо одинаково серьезное) Не выполняет никакие просьбы. "Дай" "принеси" ..Если пьет из поильника, выпила - сразу бросила -пошла дальше. И так абсолютно со всеми вещами/игрушками/едой .Обычно сама по себе, контакта и взаимодействия не ищет в основном. Я это заметила уже около года, что ведет себя как интроверт, но не навязывала себе идею аутистического поведения и тд. Всё говорили - да это характер.. и тд, не хочет, занята, игнорит..в общем неладное только почувствовала я. Пошли мы в садик..вот 3 ий день на 2 часа ходим. Прихожу за ней,стою рядом разговариваю с педагогом - на мой голос ноль внимания, зову - 0 внимания. Даже когда пошла ко мне , пока в упор ее не позвала глаза в глаза, только тогда заулыбалась и подошла. Педагог сказал что все занятия - 0, ребенок не реагирует вообще . Смотрит куда -то сквозь, уходит по своим делам. На звуки тоже реакция слабовата. Звонят в домофон - ну и хрен с ним. Педагог просит проверить слух (завтра едем) , но я знаю что слухом все в порядке ( ей нравится песня "жили у бабуси два веселых гуся), я встала за спину и шепотом спела, сразу обернулась и заулыбалась. Попадается мне значит статься о раннем аутизме , и я вот пребываю в шоке.. всё как с нам писали... и всё. Верить не хочется. Куда нам теперь обращаться, кто это диагностирует..как правильно найти подход к ребенку ...столько мыслей теперь в голове

Нелли С, тут недавно женщина жаловалась, что у нее ребенок слишком много улыбается, она в интернете почитала, оказывается, это болезнь. Теперь вот женщина жалуется, что мало улыбается, тоже в интернете почитала, что диагноз это. А если б не было интернета, они б тоже так парились?

Ссылка на это сообщение

Нелли С, а что я посоветовала лично Вам? Вообще-то, это было к Клубнике обращение. Почитайте в интернете, у Вас явный синдром недостатка внимания.

Ссылка на это сообщение
Нелли С, тут недавно женщина жаловалась, что у нее ребенок слишком много улыбается, она в интернете почитала, оказывается, это болезнь. Теперь вот женщина жалуется, что мало улыбается, тоже в интернете почитала, что диагноз это. А если б не было интернета, они б тоже так парились?
ну пожаловалась она...и что?

и все.

Если ребенок развивается нормально он и РАЗВИВАЕТСЯ нормально.

Все. парится мама не парится.

Если ребенок развивается не нормально, шансов что он просто "выскочит" слишком мало.

Вот почти всех тяжелых аутистов которых встречаю , расспрашиваю родителей. Все по сути запущены. запущены.

Вокруг маму окружало куча советчиков что перерастет заговорит и тд.

Многие волноваться обращаться за помощью начинают после 4 а то и 5 лет!!! вот это реалии. Это настоящии реалии.

Я как раз в реалиях таких детей вижу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Нелли С, а что я посоветовала лично Вам? Вообще-то, это было к Клубнике обращение. Почитайте в интернете, у Вас явный синдром недостатка внимания.
клубника пишет вообще о чем то своем.

Ее опыт вряд ли имеет отношение к ситуации автора.

К тому же если у ребенка есть нарушения, уж лучше с детства работать чем иметь потом к школе серьезные проблемы в обучении.

Ссылка на это сообщение

может быть говорить про аутизм и модно.

Но в реальноси в России его диагностируют редко и очень плохо. Помощи такой которая нужна этим детям - практически нет информирования родителей нет. Основная масса таких детей в России запускается,

вот она реальность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нелли С, а Вы врач, чтобы определить, есть ли у ребенка автора нарушения? Клубника только пишет, что все дети разные и говорить, и писать, и считать они начинают в разное время. Тут не может быть нормы в принципе. И стоит проконсультироваться с врачом, и не с одним (если уж приперло), а не с БП.

Ссылка на это сообщение

Нелли С, вот! Его во всем мире диагностируют редко. Потому что аутизм, как и синдром Ангельмана, это редкость. Но только не в России. Почему-то тут оооочень часто своих детей записывают в недоразвитые. Зачем?

Ссылка на это сообщение
Нелли С, а Вы врач, чтобы определить, есть ли у ребенка автора нарушения? Клубника только пишет, что все дети разные и говорить, и писать, и считать они начинают в разное время. Тут не может быть нормы в принципе. И стоит проконсультироваться с врачом, и не с одним (если уж приперло), а не с БП.
Понимаете, я думаю автор. сама прекраснейше понимает что все дети разные.

Думаю это сообщать ей даже не нужно.

А то что в описании ребенка есть тревожащие моменты и им нужно срочно (исключив проблемы слуха) искать специалиста и показать ребенка написали многие мамы (детей с РАС)

Тут на БП очень часто мамы пишут свои срахи по поводу детей. Я буквально наверное 2 раз встречаю описание по которому я не могу уверенно подбодрить, и действительно по описанию есть "флажки"

Все посоветовали специалиста.

Если с ребенком все хорошо. то наши комментарии этому не помешают.

По поводу своей дочки я начала с родительских форумов. советоваться.

Чему я очень рада.

На БП сейчас немало мам в теме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, не приходилось видеть ни одного аутиста. Только в кино.

Ссылка на это сообщение

Племянник мой до 3 лет не говорил. Его в сад не отправляли. Там же болезни, ад и прочее. А потом заговорил, когда в сад отправили.

Ссылка на это сообщение
Нелли С, вот! Его во всем мире диагностируют редко. Потому что аутизм, как и синдром Ангельмана, это редкость. Но только не в России. Почему-то тут оооочень часто своих детей записывают в недоразвитые. Зачем?
Вы совсем сооооовсееем не в теме.

Не утвержайте лучше ничего уверенно так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне, кстати, не приходилось видеть ни одного аутиста. Только в кино.
перечитайте комментарии все может что т понятнее станет по теме.

В кино образы нереалистичные. многие моменты преукрашены усилены и просто одно с другим не сочетаемы.

Антон тут рядом посмотрите

Ссылка на это сообщение

Нелли С, думаете, детей лишнее внимание хуже не делает? Насилие над личностью, когда заставляют говорить, ходить по каким-то врачам, изучают, ковыряют, в душу лезут, пытаются под норму подогнать? Сомневаюсь, что это никак не отражается на психике ребенка. Может, он молчит, потому что обдумывает что-то, собирается стать художником или поэтом, и для этого ему просто нужно немного больше обдумывать происходящее, оценивать, он иначе все воспринимает, видит смысл, где другие дети не видят, и это его внимание отвлекает? Может, гении именно так и рождаются?

Ссылка на это сообщение
Нелли С, думаете, детей лишнее внимание хуже не делает? Насилие над личностью, когда заставляют говорить, ходить по каким-то врачам, изучают, ковыряют, в душу лезут, пытаются под норму подогнать? Сомневаюсь, что это никак не отражается на психике ребенка.
я не знаю таких случаев)))

Заставляют говорить))) подгонять под нормы)))

я вам открою вещь одну мамы которые серьезно беспокоятся по поводу развития своего ребенка в подавляющем числе случаев беспокоятся незря.

А вот такие что все прекрасно но им что то в голову втемяшило - такааааяя рееедкооость.

И в России как раз обратная ситуация что видится вам и клубнике. Вот то что как раз десткого развития касаемо - тут плохо все.

Гипердиагностика только в случае если "ноотропчиков попить" ноотропчики действительно всем.

А серьезное могут не видеть и пропускать - это часто.

Ссылка на это сообщение

Почти Все прочитала и назрел вопрос. Только ли в 1.5 года можно заметить, что с ребёнком что-то не то? Они же (дети) уже в пол года откликаются на мамин голос, смотрят в глаза и когда постарше, то хлопают ,,ладушки,, и вертят ,,фонарики,, по просьбе. Или это совсем другое? Самые ранние проявления РАС когда можно заметить?

Осин, довольно известный детский московский психиатр, специализирующийся как раз на ранней диагностике РАС, приводит в пример исследования по этому поводу. Так вот... в 6 месяцев не возможно отличить, и даже в ряде случаев будущие аутята были более контактны. К году уже все довольно понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нелли С, да, ноотропчики и антибиотики всюду и везде, причем без диагностики. А почему? Ну раз есть спрос - есть и предложение :)

Ссылка на это сообщение
Осин, довольно известный детский московский психиатр, специализирующийся как раз на ранней диагностике РАС, приводит в пример исследования по этому поводу. Так вот... в 6 месяцев не возможно отличить, и даже в ряде случаев будущие аутята были более контактны. К году уже все довольно понятно
ну вот да.

Мои к примеру действительно разные с роддома. Это факт, но это ТАКИЕ тонкие нюансы.... потому что в сравнении потому что сними постоянно.

ТАк то я б в 6 не поняла бы , но может предположения какие то

вообще у нас че было Майя не следила за предметами ВООБщЕ не тянулась, не было улыбки ответной.

Демьян следил хорошо тянулся.

но это только Майя, только мои дети. У многих действительно вообще норм все

Ссылка на это сообщение

Нелли С, а Вы врач, чтобы определить, есть ли у ребенка автора нарушения? Клубника только пишет, что все дети разные и говорить, и писать, и считать они начинают в разное время. Тут не может быть нормы в принципе. И стоит проконсультироваться с врачом, и не с одним (если уж приперло), а не с БП.

Нелли, к сожалению, знает гораздо больше чем многие многие врачи в данной теме(

Ссылка на это сообщение
Нелли С, да, ноотропчики и антибиотики всюду и везде, причем без диагностики. А почему? Ну раз есть спрос - есть и предложение :)
но это не относится к теме нарушений детского развития речевых нарушений, с этим все плохо плохо.

Запускают.

отправляют гулять до 3 и тд т пр. речевиков и до 4

А потом конечно все хуже. куча времени потеряно.

ноотропчиками это ничего не лечится

Ссылка на это сообщение

Клубника просто предалагает принимать детей такими, какие они есть, и в этом есть зерно истины. Вот, к примеру, дети с синдромом Дауна. Ведь их основная проблема - это не заторможенность, нет, а их восприятие обществом! Что они особые. А в чем их особенность? За исключением физических данных.

Ссылка на это сообщение

ну вот да. Мои к примеру действительно разные с роддома. Это факт, но это ТАКИЕ тонкие нюансы.... потому что в сравнении потому что сними постоянно.ТАк то я б в 6 не поняла бы , но может предположения какие товообще у нас че было Майя не следила за предметами ВООБщЕ не тянулась, не было улыбки ответной.Демьян следил хорошо тянулся.но это только Майя, только мои дети. У многих действительно вообще норм все

Видишь, а у нас все по- другому с Никой было... она именно не смотрела в глаза и это было до 6 месяцев, а с игрушками все отлично было... РАС в итоге нет, но состояние пограничное( Речь шикарная, все понимает , но эмоции вообще не понимает, поцеловать, обнять- катастрофа. И с моторикой не совсем хорошо

Ссылка на это сообщение

Нелли С, и правильно отправляют. Если ребенок в обществе с другими на равных правах не адаптируется, вот тогда уже стоит подумать, а что не так.

Ссылка на это сообщение

Мне просто кажется , что большинство даже представить себе не может насколько это страшно, когда не можешь обратить внимание ребёнка на себя... не иногда, не потому что вредничает, не потому что устал. А вообще никак

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Видишь, а у нас все по- другому с Никой было... она именно не смотрела в глаза и это было до 6 месяцев, а с игрушками все отлично было... РАС в итоге нет, но состояние пограничное( Речь шикарная, все понимает , но эмоции вообще не понимает, поцеловать, обнять- катастрофа. И с моторикой не совсем хорошо
ага , хотела дописать что бывает и дети которые к году полутора двум потом в норме бывает что вот отстает контактная сфера
Ссылка на это сообщение
Нелли С, и правильно отправляют. Если ребенок в обществе с другими на равных правах не адаптируется, вот тогда уже стоит подумать, а что не так.
Вы же совершенно совершенно не разбираетесь в теме, откуда такие выводы что это правильно?

Может вы аутизм спикс и последних исследований и научных публикаций начитались , пообщались с такими детьми понаблюдали в течение каког то времени и поняли что у вас все таки свое мнение? что раннее вмешательство полная туфта все таки.

Лучше отправить ребенка до 3х гулять. с тяжелым речевым нарушением ждать 4х отправить.

Так будет лучше)

А то что потом ребенок этот вообще не заговорит никогда, с ним будет никуда не выйти, он будет в подгузниках до огроменного возраста?

А точ то это можно было избежать, ниче?