Перейти к публикации

Сонный паралич…


Полезные сообщения

И не сосчитать, сколько раз он у меня уже был, несколько раз в месяц точно происходит(( причем он всегда происходит, когда я сплю одна дома. Сегодня вот снова…

Утром отправила мужа с дочей на работу/в садик, сама легла еще пару часов поспать. И тут резко просыпаюсь, пытаюсь пошевелиться - не могу, получается слегка приоткрыть глаза и вижу сбоку от себя фигуру, хотя понимаю, что дома я одна. И накатывает такая волна жуткого страха, что передать невозможно. Пытаюсь читать Отче Наш и вроде как проснулась. Пытаюсь взять телефон, чтобы мужу позвонить, глаза открыть до конца не получается, руки не слушаются, но еле как все таки набираю его, пытаюсь сказать, что я вся онемела, а вместо речи мычание какое-то происходит. И тут я осознаю, что я все еще сплю и это не по настоящему. И от этого становится еще страшнее. Тут вроде снова проснулась, иду в ванну умываться, смотрю, что полотенце висит, которое я выкинула давно и снова до меня доходит, что я все еще сплю.

Блин, это все так жутко, не могу😭 я теперь даже днем боюсь прилечь поспать, когда одна дома((( кто как боролся с таким состоянием? Может все бы было не так страшно, если бы каждый раз при таком состоянии я не видела или не чувствовала каких-то темных фигур рядом… а это, зараза, всегда ими сопровождается((((

Пытаюсь не спать на спине, но во сне то себя не контролируешь🤷🏻‍♀️

  • Грустно 13
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 и не вспомню, если честно…

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Victoria_VDK я бы валик под спину подкладывала... У меня только на спине такое состояние было все разы

Да, когда я окончательно по настоящему просыпаюсь, всегда лежу на спине в этот момент 

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Страсти какие! У меня никогда такого не было

Повезло)) это состояние - самый жутких страх за все мои 30 лет. Даже не знаю, с чем его сравнить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне молитва Отче наш всегда быстро помогала. Да и паралич этот был в тяжелые периоды жизни, вернее, в особенно нервные, переживательные из-за ерунды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда, когда на спине сны ужасные снятся и как будто наяву и цветные. И состояние такое же пару раз было. Мне еще кажется, что сердце останавливается. 

Ссылка на это сообщение

Бабушка, дедушка, мама часто такие истории рассказывали, типа домовой душит. Мама даже говорила, что видела его. И, да, это всё было в периоды перенапряжения, тяжёлого физ труда. 

У меня похожее было перед потерей первой Б, тоже видела несколько фигур, обступили меня. Проснулась в ужасе и со слезами, и тоже на спине оказалась, хотя на большом сроке спать не спине не удобно совсем. 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже такое было.. Тоже фигуры видела. Еще видела лицо человека очень страшное в окне, хотя мы тогда жили на 2 этаже. Причем я понимала во сне, что это невозможно, он не может так смотреть в окно, старалась кричать и не получалось
 

я не думаю, что это домовой. Он не должен вредить же…

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, sunnygirl* сказал(а):

Я верю, что есть потусторонние силы

Ясно))) а тема про сонный паралич, не про потусторонние силы) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ютубе, недели две назад смотрела видо с психиатром, который объяснял это состояние.

Его совет, начните с вращения глазниц, это даст команду мозгу проснуться.

От чего это и почему не помню, помню только совет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Однажды эта хрень случилась. Это самое жуткое что со мной было. Я думала инсульт бабахнул и парализовало меня. Читала потом что только на спине когда спишь это возможно. Поддерживаю комментарий с валиком под спину- типа подушки для беременных

Ссылка на это сообщение

Ой ..Брр,как вспомню...Самый страшный был когда я несколько десятков раз возвращалась и возвращалась,просыпалась и просыпалась.А нет,все это было во сне.И испугалась и стала пытаться вернуться только когда мозг дал звоночки ,что это не по настоящему(услышала как на кухне ребенок ложкой по кружке стучал и до меня дошло-он ведь в саду).А так ходила себе,так все реально..

У меня не только на спине .И даже дома как то были люди в др комнатах,это случилось .

Когда ложусь,даю себе установку чтоб ни ни)

 

Главное не смотрите фильм Астрал🤭😂

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я и не знала, что это называется параличом. В детстве было страшно. Потом научилась управлять своими снами. Уже давно не боюсь. 

Ссылка на это сообщение

У меня от перегрузки или переживаниях такое состояние бывает. И всегда на боку. На спине когда сплю, то кошмары сняться. Управлять таким состоянием так и не научилась. И мой большой страх задохнуться во сне. 

Ссылка на это сообщение

У меня такая фигня тоже была но только один раз всего ,мне тогда было 17 лет

Не могла не произнести не слова ,вижу всю комнату , пыталась позвать маму но не многла, словно голоса нет 

И как будто меня кто-то стаскивает с кровати,а потом начала читать отче наш и сразу отпустило и такие как будто шаги по коридору. Вообщем было очень жутко,прошло 16 лет а помню всё как вчера.

Бабушка говорила что тоже типа домой,надо было спросить к добру или к худу! Ну а как тут спросить если всю тебя прижимает к кровати.....

Ссылка на это сообщение

У мужа такое. Обычно на стресс. Да нет, всегда на стресс. Может у вас так же? У меня один раз на сильный страх подобное было. Может вам магний пить, новопассит? Мой даже от пустырника отказывается 

Ссылка на это сообщение

У меня такое бывает на стрессе или от недосыпа. В первые месяцы после родов бывало, когда вот урывками спишь. Подбудит ребенок к утру ближе, покормишь, потом заснешь и снится такая хрень: и будто кто то по коридору ходит, и тайная комната в квартире жуткая, и пошевелиться невозможно, и вместо крика шепот получается итд. Жутко, да. 

Ссылка на это сообщение

У меня было такое, жуть конечно, разговаривала с мужем, а потом смотрю, он рядом спит((  тоже Отче Наш читала про себя, ни вздохнуть, ни слово сказать. Началось когда спала на спине, проснулась как будто от удара по голове, ушла к мужу на диван, легла на бок, все равно продолжение было, еле уснула потом.

Ссылка на это сообщение

У меня было такое один раз в юном возрасте. Вернулась от друзей после новогодних праздников к себе в студенческую общагу. Устала с дороги и легла спать на пару часов. Общага пустая, все разъехались на праздники.

Просыпаюсь от того, что понимаю, что я в комнате не одна. Подумала, что девушка с которой я жила вместе, вернулась на пару дней раньше, чем собиралась. Открываю глаза и вижу, что в нише возле балкона кто-то сидит согнувшись.
Я улыбнулась, думала она спряталась и хочет меня напугать. Приглядываюсь и понимаю, что это не она. А волосатое существо, которое смотрит на меня в упор маленькими круглыми чёрными глазами. И тут меня охватил такой ужас…От ужаса я не могла ни пошевелиться, ни закричать и вообще не знала, что делать. И через некоторое время это существо как будто увидело, что я проснулась и на него смотрю и куда-то делось 

Потом я рассказала об этом подруге из общаги и она меня перебила и начала в деталях описывать это существо. Я спросила - откуда ты знаешь? А она сказала, что уже несколько человек его видело в общаге и думают, что это домовой :)))  Я потом поискала в интернете и его часто примерно так и изображают на картинках, каким я увидела. Видимо он частенько участник сонных параличей :)

Если послушать нарколога-психиатра из видео, которое прикрепили выше, то совпадает. Дни перед этим на праздники мы употребляли алкоголь и я мало спала и долго ехала в автобусе. Но больше никогда такого не происходило, к счастью

CAC78FBD-9583-4412-91FD-E79EB30877F4.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, еще вспомнила. Не сонный паралич, но тоже жутко)

Дочери было мес 7-8, я ее укачиваю на ночь на руках, муж на работе в ночь был. Короче, качаю, а она все в один угол смотрит и хохочет, я уже и так повернусь, и сяк, она все равно хочет выглянуть и в угол этот посмотреть. Хохот на всю комнату у нее. Мин через 20 мне это все надоело, я поворачиваюсь к этому углу и говорю: я не знаю, кто ты, но если сейчас она не уснет, ты ее сам будешь укачивать

ребенок уснул, как по щелчку пальца

Зато потом я ту ночь плохо спала, было страшно))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...