Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Вы это серьезно?)))))Ну в самом деле, смешно читать вас уже. Мужа вашего подруги специально отгворили, а сами как давай рожать вам назло))

Да не мне назло) Они просто боялись, что я кучу детей нарожаю, а у них ни одного не будет. Иначе я другого объяснения не нахожу. Мне вообще некоторые говорили аборт делай, рано еще рожать, сейчас тенденция рожать после 30-ти. Ну ладно то малыш уже в животике сидел и только от меня зависило, рожать или нет. А муж то тоже говорил, типа лучше аборт, рано действительно. И это после 5 лет планирования.

"Или один недовынул, или другая подзатолкала"

Ахахаха ха ха ха)))), уфффф, что творицооо))))

  • Нравится 1

А если я за третьим соберусь не спросив ни БП, ни окружающих...прикинь, как я подведу их всех...

Ну а что, вы тоже сначала подругам говорите, типа ты что с ума сошла второго рожать, рано же еще? Ой, меня вообще доканало, когда я ьеременная была на раннем сроке, а девка которая родила в 18 без мужа мне говорила, типа делай аборт, ты себе не представляешь как сложно с ребенком.

Они просто боялись, что я кучу детей нарожаю, а у них ни одного не будет. Иначе я другого объяснения не нахожу.

А ведь объяснений много (и даже более логичных).

Вот что значит параллельная логика))))

  • Нравится 1

" они просто боялись, что я кучу детей нарожаю, а у них ни одного не будет"

Ааааа, так не бывает))))

  • Нравится 8

Ну а что, вы тоже сначала подругам говорите, типа ты что с ума сошла второго рожать, рано же еще? Ой, меня вообще доканало, когда я ьеременная была на раннем сроке, а девка которая родила в 18 без мужа мне говорила, типа делай аборт, ты себе не представляешь как сложно с ребенком.

Нееее...мы с подругами вообще не решаем друг за друга, кому и когда ...Мы там литературу обсуждаем, воспитание детей, кто больше песка сожрал...

  • Нравится 1

До слез))))

автор,пиши еще))))

Сова,прекрати,я слышу как ты хохочешь))))

  • Нравится 6

Они просто боялись, что я кучу детей нарожаю, а у них ни одного не будет. Иначе я другого объяснения не нахожу.

А ведь объяснений много (и даже более логичных).

Зачем лезть в чужую семью и навязывать свое мнение, да еще и упорно, если они сами не знали о чем говорят? А тем более, когда ты втихую планируешь, а другим говоришь, типа с ума сошла погодок рожать. Это ли не подло? Ведь некоторые люди прислушиваются к чужому мнению, например мой муж. Возможно если бы все, кто родил сейчас погодок, ему на тот момент скали бы, что погодки это круто, или ничего в этом плохого нет, то я бы таки смогла склонить его на свою сторону. А то получается, что все хотят с большойц разницей, а вот я одна такая ненормальная. Муж еще решил тогда, что я за мат капиталом гонюсь, или на работу выходить не хочу после декрета.

Они просто боялись, что я кучу детей нарожаю, а у них ни одного не будет.

То есть вы, все-таки серьезно?)))

  • Нравится 1

Зачем лезть в чужую семью и навязывать свое мнение, да еще и упорно, если они сами не знали о чем говорят? А тем более, когда ты втихую планируешь, а другим говоришь, типа с ума сошла погодок рожать. Это ли не подло? Ведь некоторые люди прислушиваются к чужому мнению, например мой муж. Возможно если бы все, кто родил сейчас погодок, ему на тот момент скали бы, что погодки это круто, или ничего в этом плохого нет, то я бы таки смогла склонить его на свою сторону. А то получается, что все хотят с большойц разницей, а вот я одна такая ненормальная. Муж еще решил тогда, что я за мат капиталом гонюсь, или на работу выходить не хочу после декрета.

Ну извините, автор, это уже проблема не в подругах, а в вашем муже. Который готов слушать кого угодно, кроме самого себя и своей жены.

Хотя, в этом вы прям нашли друг друга.

Ведь некоторые люди прислушиваются к чужому мнению, например мой муж. Возможно если бы все, кто родил сейчас погодок, ему на тот момент скали бы, что погодки это круто, или ничего в этом плохого нет, то я бы таки смогла склонить его на свою сторону.

Это не вы бы его склонили, а другие люди...А покупки вы обсуждаете с подругами, они говорят мужу вашему, что купить надо и когда кредит взять?

Если нет, то пора...они лучше знают, как вам жить (ваш муж так же думает)

;)

Ну вот, все склонилось к издевкам) Что еще можно ожидать было... Попросила не издеваться, но видимо все так и должно было закончиться. Но хоть высказалась и то хорошо, а то в себе это уже не могла держать.

  • Нравится 1

Высмеивают рассуждения, чтобы показать вам абсурдность ваших обид и надуманность эмоций.

  • Нравится 1

Ведь некоторые люди прислушиваются к чужому мнению, например мой муж. Возможно если бы все, кто родил сейчас погодок, ему на тот момент скали бы, что погодки это круто, или ничего в этом плохого нет, то я бы таки смогла склонить его на свою сторону.

Это не вы бы его склонили, а другие люди...А покупки вы обсуждаете с подругами, они говорят мужу вашему, что купить надо и когда кредит взять?

Если нет, то пора...они лучше знают, как вам жить (ваш муж так же думает) ;)

Да просто мой муж хотел мне доказать, что все рожают с большой разницей в основном. И подруги мои ему в этом помогли. сейчас у самого глаза на лоб лезут от того, что все вокруг понарожали двоих, троих, а то и четверых за несколько лет, пока мы тут спорили, стоит ли рожать второго, или нет. Теперь уже и ему вопросы задают друзья, типа что на одном остановились.

Да я так подозреваю, что никто там автору ничего не говорил, или может, кто что ляпнул и забыл, а у автора заскок на эту тему появился, и вот мусолит она это 4 года, что вылилось в истерику в машине.

Мне вот, никто ничего не говорит, мужу тем более. Может, у нас рожи злые, не знаю).

Да я так подозреваю, что никто там автору ничего не говорил, или может, кто что ляпнул и забыл, а у автора заскок на эту тему появился, и вот мусолит она это 4 года, что вылилось в истерику в машине. Мне вот, никто ничего не говорит, мужу тем более. Может, у нас рожи злые, не знаю).

Ну в моем окружении все рожают одного за другим. Просто беби бум какой то. Сама в шоке.

бгггоо ржу что то))

погодок, про разницу в год два три...одни проблемы, мама измотана, старшим внимания не достаёт, сплошные истерики, чувство вины и неуправляемые дети.

агаага.. ваши проблемы другим не приписывайте)))

где все эти люди, которые задают такие вопросы? Видимо, все вокруг автора и еёшного мужа)

Автор, вот это вы серьезно? Муж аборт предлагал после 5 лет планирования, послушав такое мнение?

Я бы уже там копаться начала.

И еще-это действительно ваши ПОДРУГИ?

Которые боялись, что у вас детей будет слишком много, потому отговаривали?:)

бгггоо ржу что то))погодок, про разницу в год два три...одни проблемы, мама измотана, старшим внимания не достаёт, сплошные истерики, чувство вины и неуправляемые дети.агаага.. ваши проблемы другим не приписывайте)))

Вы о чем, мадам?

По темам пройдитесь

У меня как раз все гуд

Да не мне назло) Они просто боялись, что я кучу детей нарожаю, а у них ни одного не будет. Иначе я другого объяснения не нахожу.

Серьезно? Да людям плевать на других. Ну думали они одно - передумали. Может, думали так, случайно забеременели, а потом подстраиваются уже под свою ситуацию. Какая разница? Никому ни до кого нет дела.

Ааааа каменты агонь))))))

Все гораздо запущеннее оказалось :/