Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Ссылка на это сообщение

Автор, во вы дуро. Хотите жалуйтесь. Вы непробиваемая и непонятно чего хотящая. Муж в вас простите не кончает, а вы все ляльку ждёте и придумали себе четыре года безуспешного планирования. На землю вернитесь.

Зы. Чёт из повествования складывается ощущение, что вы хотите тупо забеременеть и все. А дальше то думали...

Ссылка на это сообщение

Вот у меня подобное состояние. Я теперь мужу сказала, чтона площадки с ребенком будет сам ходить. А я буду общаться с теми, у кого детей нет, либо 1, либо 2 с большой разницей. Хоть не так обидно будет.

Вот и решение проблемы...

Только сильно не сдружайтесь с теми, у кого сейчас один - они раз и это, второго родят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вот и решение проблемы...Только сильно не сдружайтесь с теми, у кого сейчас один - они раз и это, второго родят.

Вообще в идеале дружить с 60 летними, шанс конечно есть, что обгонят, но очень маленький )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот последних комментов автора, все больше верится в тролля

Ссылка на это сообщение

Вот и решение проблемы...Только сильно не сдружайтесь с теми, у кого сейчас один - они раз и это, второго родят.

Ну по словам моего мужа никто не рожает же рано. А если и рожают, только те, у кого случайно получилось. Вот пускай посмотрит, как у всех "случайно" получаются дети. А теперь вдруг говорит, что он не против. Да куда подальше пошел со своим не против теперь. Столько времени был против, а тут посмотрел, что все родили и надо же, захотел.

Ссылка на это сообщение

Да куда подальше пошел со своим не против теперь. Столько времени был против, а тут посмотрел, что все родили и надо же, захотел.

А мужу вы уже сообщили маршрут?)) Куда ему идти в смысле

Ссылка на это сообщение

А мужу вы уже сообщили маршрут?)) Куда ему идти в смысле

Я ему так и сказала, что пускай теперь довольствуется одним ребенком, как изначально и хотел. Второго я ему рожать не буду. И истерики мои будет терпеть до тех пор, пока не решится взять из детского дома.

Ссылка на это сообщение

Я тоже раньше мужа на второго ребёнка созрела. Только я считала идеальной разницу в 7 лет. Муж созрел в 8 лет старшего, год не получалось, в итоге разница 10 лет. Отличная разница, куча плюсов. Погодок раньше не хотела. Но так получилось, что через 3 года родила 3-го ребёнка, и тут свои плюсы нашлись.

Автор, зачем зацикливаться на разнице в возрасте детей? Каждая разница имеет и плюсы и минусы.

Да, когда я очень сильно хотела второго ребёнка, в гостях взяла малыша на руки и слёзы сами полились из глаз - такое умиление. Но чтобы видеть и знать не хочу - это при чем здесь?

А строить свои планы потому что Машка с третьего подъезда так сказала - вообще для меня за гранью!!!! Нам все уши прожужжали: давай рожай уже, когда уже второго и т.д. Ага, щаззз, разбежались мы выполнять ваши указания! А вы с мужем, смотрю, побежали, роняя тапки. А своей головой думать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня все подруги уверяли, что рожать второго ребенка с разницей до 3-х лет - глупо. И мужу моему твердили. что это сумасшествие. При этом сами даже замужем не были некоторые на тот момент, детей не имели. За эти 4 года замуж повыходили и двоих, или даже уже троих родили многие. А меня достают, типа что не рожаете, не получается наверное.... Ну не так открыто, но смысл понятен. Я когда говорю, что ты же сама говорила что это рано, отвечают типа: я же тогда вообще детей не имела, не знала что это такое и могла рассуждать только со стороны.... а сейчас понимаю, что небольшая разница в возрасте - это же так классно....

ВЫ не имеете своего мнения и зависите от мнений окружающих людей.

Тогда ваш муж был не готов,а когда мужья не готовы то все это доходит до развода.У вас муж разумней вас.

Ссылка на это сообщение

Я ему так и сказала, что пускай теперь довольствуется одним ребенком, как изначально и хотел. Второго я ему рожать не буду. И истерики мои будет терпеть до тех пор, пока не решится взять из детского дома.

А не боитесь, что пока муж будет решаться, подруги начнут усыновлять опять вам назло?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А не боитесь, что пока муж будет решаться, подруги начнут усыновлять опять вам назло?

Усыновлять точно не начнут.

Ссылка на это сообщение

Усыновлять точно не начнут.

Не будьте так уверены, они у вас вон какие подлые тетки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Я ему так и сказала, что пускай теперь довольствуется одним ребенком, как изначально и хотел. Второго я ему рожать не буду. И истерики мои будет терпеть до тех пор, пока не решится взять из детского дома.

Ого, а если не будет терпеть истерики, то что? Или он раб Ваш, что должен хотеть того же, что и Вы тогда же, когда и Вы?

Ссылка на это сообщение

А нет конечно. Крнчал в меня и в курсе не был что от этого рано или поздно можно забеременеть))) Не, ну реально, что за наивные люди. Погодок рожают случайно, муж был ли в курсе. Как будто средневековье и никто не знает, что можно предохраняться. Вот прям раз и залетела ни с того, ни с сего.

Ну дык вы же пишите, что на аборт отправлял! Желанных и здоровых детей не абортируют.

Ссылка на это сообщение

Нелли, я вас могу поздравить, если это так, то это исключение, подтвеждающее правило. И опять же, вы не знаете же, как оно было в тот победный раз :)

Автор, вот это точно лишнее:)

Ссылка на это сообщение

Вот же ж)))

когда у меня было двое детей с разницей в 5 лет,я говорила, что больше не планирую. Но потом пошло что-то не так и теперь у меня их четверо. Младшие с разницей в 2 года. :D

Ссылка на это сообщение

Ничего не понимаю... А как же любовь? Неужели вы решили завести первого ребенка только потому, что вокруг все начали рожать и так положено? Неужели вами руководили такие примитивные мотивы? Никогда не думала, что в желании создать семью или родить ребенка, надо посмотреть по сторонам, оценить обстановку, собрать статистику по возрасту, изучить общественное мнение...Может быть поэтому со вторым вселенная вас прокатила мимо желаний?

И еще. Взгляните на ваше поведение глазами ребенка. Мама не ходит с ним на площадку. Ходит только папа, когда у других немного по другому. Сможете объяснить ребенку ваши мотивы, не испортив ему гармоничное восприятие мира?

И последний момент. Усыновить двухлетку... Это шаг посерьезней, чем родить. И не факт, что ваш ребенок будет готов принять нового члена семьи. Судя по всему о его желаниях вы не думаете. Очень надеюсь, что ваш муж не согласиться на усыновление, пока вы дружно не пересмотрите приоритеты и не начнете жить своими желаниями, чувствами и исключительно семейными планами.

Ссылка на это сообщение

"Пока не начнете жить своими желаниями"...

У автора как раз-таки было свое жгучее желание родить погодок.

А не чье-то, как у многих тут, родить с большой разницей, или вообще хоть когда-то.

К сожалению, муж плевать хотел на ее мечту.

Сейчас он говорит, что мол давай, уже можно...

Его Величество разрешает, видишь ли.

Какое он имел право так издеваться над своей женой?! Довел человека до нервных срывов.

Это называется психологическое насилие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага ага.. а муж такой терпит терпит истерики, и потом говорит - Ладно, твоя взяла, берём с дет.дома..

Вы так это видите? Автор, так не бывает, спуститесь на землю..

Ссылка на это сообщение

Ага ага.. а муж такой терпит терпит истерики, и потом говорит - Ладно, твоя взяла, берём с дет.дома..Вы так это видите? Автор, так не бывает, спуститесь на землю..

А Вы прям знаете как бывает. ;)

Вот такие и были подружки у автора, как многие девушки тут на БП, высмеивали ее и жизни поучали.

В 20 лет с копейкой далеко не у всех еще есть противостояние мнению толпы.

Ссылка на это сообщение

Да, с такими истериками только и усыновлять. Всем назло. А главное, отношение к этому ребенку какое будет. Песня просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По мне, если мужик согласен на ппа, то он, можно сказать, дает добро на беременность. И можно было давно свою мечту осуществить. Думаю, автор много недоговаривает.

Ссылка на это сообщение

Ну идите,я вас пожалею....

Мне жаль,Вас,в том,что вы капризная,не ценящая радости своей жизни женщина. Жаль и в том,что жизнью своей не живете,а с оглядкой на других.

Какая разница с каким разрывом рожать детей? Своих детей,любимых,замечательных? Это же не игрушка,не машинка,которую хотелось бы поменять,или еще одна шубка,вот как у Ленки и Таньки,через два года еще по одной. Это ребенок,а вы говорите о нем как о вещи.

Взрослейте.

И,да,у меня 10 лет бесплодия,детей нет,родили друзья и не по одному,мои младшие братья и сестры,которые были детьми,когда я выходила замуж,уже родители. Вот у меня ощущение,что я не успеваю в последний вагон,даже с первым,не то,что второго,и не известно будет ли он вообще ребенок. Но,знаете мне не больно смотреть на мамочек,беременных,я знаю,что иду своей дорогой,у меня своя судьба,и если бы у меня только был выбор погодки или с разницей в 4 года....та мне было бы глубоко пофиг,на ту разницу,главное чтоб они были,родились мои дети.

Хотите истерите,не понятно о чем,а хотите живите своей жизнью:рожайте,ростите,любите,и плюйте на чужое мнение с высокой горы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что жгучего желания иметь погодок не было. При жгучем желании не верят слепо в могучую силу ППА и свою счастливую звезду, а действуют наверняка.

Жгучее желание появилось аккурат после осознания, что у автора количество детей и разница в их возрасте отличается от статистики авторитетных подружек.

И я могла бы понять и пожалеть автора, если причина была объективной. А так выглядит просто как ПМС.

Мой муж, кстати, после рождения первого сына (с супертемпераментом, а мы по молодости думали, что все дети такие) очень долго решался на второго ребенка. Были еще и финансовые сомнения, и жилищные, да и что греха таить, карьерные. И только когда все "пазлы" (приоритеты) у обоих сложились появился младший сын. Разница 10 лет. Для меня она кажется идеальной. Но мечтала я о многодетной семье. Ну мечталось и мечталось... С кем не бывает)))