Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

бггг вот дуроооо.

позже рожают в том числе, если финансово состоялись и могут поднять опред кол-во детей. семерых нарожать много ума не надо. а надо вложить в детей, в их образование, медицину, одежду, питане и тд и тп... они не просят себя рожать. этот шаг делают родители и к детям и их кол-ву и времени их появления надо подходить осознанно.

может ваш муж не уверен в своей фин состоятельности, поэтому и не хотел подряд.

  • Нравится 2

Те, кто просто хотят ребёнка...просто, чтобы он рос рядом, с отдельными желаниями, характером, радостями...Просто всегда быть рядом и подать руку, если начинает падать, а если идёт ровно и хорошо - пусть идёт сам.

Так вот те, кто хотят ребёнка...они не рыдают из-за его пола, не той разницы с сестрой или братом, не того характера или умственных способностей.

Они просто рожают этого отдельного ребёнка и живут с ним (не зависимо от того, что происходит у других мам).

  • Нравится 5

Мне кажется автор особенно досадует по поводу того, что подруги обманули ее доверие. Она хотела погодок, но подруги видео более сильные психологически, высмеяли, мол нафига эти дети. А сами типа коварно таки погодок нарожали, а теперь ей по другому поют. Фактически забрали себе мечту автора, а теперь как ни в чем не бывало объясняют, что вот раньше думали так, а теперь так. Автор чувствует себя в дураках и теперь эту ее страшную ошибку не исправить. Отсюда истерика. И на будущее наука. Жить своим умом.

  • Нравится 9

Ну рожайте второго, а через год делайте 3.и вот ваша мечта сбудется, будут с маленькой разницей. Делов то

Да какой третий? Вы что? У меня муж ни за что не согласится на третьего. Либо сразницей еще лет пять. Да и я до 2.5 лет пока сыну не исполнилось, все уговаривала на второго ребенка. В конце концов так и сказала, что либо рожаем сейчас, либо не будем вообще больше рожать. Он проигнорил это. А сейчас он понимаете ли созрел. Только я уже как-то перезрела и мне уже не хочется возвращаться к планированию, беременности, хождению по жк, пузу, памперсам. Мне этого хотелось до безумия перые 2 года. А сейчас мне бы малыша двухгодовалого сразу. Предложила мужу усыновить из детского дома двухгодовасика, так тоже не хочет, типа своего надо.

"Коварно нарожали погодок"

=)))))Мол,шах и мат ,тучки!!!!

  • Нравится 8

Мне кажется автор особенно досадует по поводу того, что подруги обманули ее доверие. Она хотела погодок, но подруги видео более сильные психологически, высмеяли, мол нафига эти дети. А сами типа коварно таки погодок нарожали, а теперь ей по другому поют. Фактически забрали себе мечту автора, а теперь как ни в чем не бывало объясняют, что вот раньше думали так, а теперь так. Автор чувствует себя в дураках и теперь эту ее страшную ошибку не исправить. Отсюда истерика. И на будущее наука. Жить своим умом.

Ох, в самую точку попали. Обидно до безумия. А главное. что они не меня переубедили, а мужа моего скорее. Он и так хотел с большой разницей, а они еще и поддакивали, завистницы. Боялись что побегу рожать следом еще.

  • Нравится 1

И самое обидное, что теперь мне говорят, а что типа ты меня послушала тогда. Вот мне типа пофиг. кто что говорит. что с погодками сложно. Зато дети вмести расти будут.

  • Нравится 1

Причем тут мнение коллег, пипец логика, чтоб в кризис не работать, лучше ещё родить и сидеть дома...при чем тут мамы с площадки с пузом и мал мала меньше..

У вас своя семья и решать такие вопросы должны вы и ваш муж. Он тоже имеет право хотеть или не хотеть ребенка сразу или вообще.

Почитайте тут темки про погодок, про разницу в год два три...одни проблемы, мама измотана, старшим внимания не достаёт, сплошные истерики, чувство вины и неуправляемые дети.

У вас так вообще отличный вариант, старший подрос, ума побольше, не надо круглосуточно внимание уделять, легче будет с двумя управляться.

Чем плохо работать? Повышайте пока уровень, откладывайте деньги...займите старшего кружками, плавание, гимнастика, это тоже время и деньги

Смысл жизни не в том, чтоб больше детей родить, а чтоб жить счастливо в своей семье.

Начните мужа пилить, чувство вины вызывать, он не то что ребенка не захочет, сам сбежит от такой истерички.

И вообще, может муж считает что двух детей не потянет, вы в декрете засядете..

А еще заметила такую штуку, что вот очень многие когда только родят, говорят типа, ой, второго не хотим, да только через пять лет, десять... А в это время активно работают над вторым. Вот одна моя знакомая родила и после родов ни разу не предохранялась. Родила второго через полтора года. А клялась, что не хочет. В итоге, а так получилось. А как будто, она маленькая и не понимала, что если не предохраняться, то так и получится. Кто не хочет, тот предохраняется.

И вообще, может муж считает что двух детей не потянет, вы в декрете засядете..

Как говорится, плохому танцору яйца мешают. Кто не хочет, тот тысячу отмазок навйдет. То материально не потянет, то сложно, то еще чего... А кто хочет, для того дети являются стимулом к тому, что бы зарабатывать больше.

  • Нравится 1

Нас трое погодок, у всех всегда были отдельные компании и друзья, бывают вообще дети недружные и братья сестры не общаются, когда подрастают и живут своей жизнью, бывает старший ребенок обожает младшего, заботится и проносит это через всю жизнь.

Вы ребенка подаёте себе с мужем, а не первому ребенку друга или игрушку, поэтому разница в возрасте вообще не важна.

И хватит смотреть по сторонам, кто там когда родил и кто кому завидует, смешно даже, как подросток глупый, зависть, подговорили, завтстницы, муж послушал..живите своим умом, а что и как у других вы знать не знаете и с двумя малышами нелегко.

Вы когда второго родите, ощутите все плюсы именно такой разницы в возрасте. Будете даже радоваться, что занимаетесь маленьким и никто на ноге не виснет, не истерит, старший будет отличным помощником, вот увидите)

Переключитесь от этих мыслей, что время упущено, что могло бы быть так-то и так-то. Эти мысли разрушают, ничего хорошего не приносят. Подумайте лучше о перспективах - первые полосочки, первые шевелюшки, приданое для малыша... Это же так клево! И все это впереди ;)

Решайтесь на планирование! Удачи вам в этом, чтоб прям с первого раза получилось!))

  • Нравится 1

Т.е. все, кто так говрит, что не хочет, а сам беременеет, они лично перед вами виноваты, обманщицы такие))))

Я вот вообще бы никому не говорила, когда я планирую следующие Б, а то потом потребуют, а я передумала или наоборот, рано родила...так вот и не знаешь, что в головах окружения.

И я бы задумалась сильно...чего это мнение подруг моих для моего мужа важнее моего...

  • Нравится 2
Как говорится, плохому танцору яйца мешают. Кто не хочет, тот тысячу отмазок навйдет. То материально не потянет, то сложно, то еще чего... А кто хочет, для того дети являются стимулом к тому, что бы зарабатывать больше.

Конечно...зарабатывать то мужику прийдется, не вам...вы в декрете будете, потом школа, больничные, встречать провожать, лечить...работать некогда или нянек искать...и стимулироваться муж должен

  • Нравится 1

Муся,а ты в глазах автора коварная что аж капец !!

Не ,не погодок!!

За двоих сразу отстрелялась))))

хитра)))

  • Нравится 1

А еще заметила такую штуку, что вот очень многие когда только родят, говорят типа, ой, второго не хотим, да только через пять лет, десять... А в это время активно работают над вторым. Вот одна моя знакомая родила и после родов ни разу не предохранялась. Родила второго через полтора года. А клялась, что не хочет. В итоге, а так получилось. А как будто, она маленькая и не понимала, что если не предохраняться, то так и получится. Кто не хочет, тот предохраняется.

Вы это серьезно?)))))

Ну в самом деле, смешно читать вас уже. Мужа вашего подруги специально отгворили, а сами как давай рожать вам назло))

  • Нравится 5

Падлюки, втихушку там себе погодок планируют)))), ууухххх, зарразы))))

  • Нравится 1

Вы серьезно, что ли? О том, что коварные подруги нарожали, хотя клялись, что не хотят? Детский сад, вам бы взрослеть и думать своей головой.

Ой, вспомнила, у камеди вумен есть сценка на похожую тему)) где одна подруга говорит другой, что беременна и та начинает на нее наезжать. И ее муж потом подключается)

Муся,а ты в глазах автора коварная что аж капец !!Не ,не погодок!!За двоих сразу отстрелялась))))хитра)))

А если я за третьим соберусь не спросив ни БП, ни окружающих...прикинь, как я подведу их всех...

  • Нравится 1
Девочки, меня все подруги уверяли, что рожать второго ребенка с разницей до 3-х лет - глупо. И мужу моему твердили. что это сумасшествие. При этом сами даже замужем не были некоторые на тот момент, детей не имели. За эти 4 года замуж повыходили и двоих, или даже уже троих родили многие. А меня достают, типа что не рожаете, не получается наверное.... Ну не так открыто, но смысл понятен. Я когда говорю, что ты же сама говорила что это рано, отвечают типа: я же тогда вообще детей не имела, не знала что это такое и могла рассуждать только со стороны.... а сейчас понимаю, что небольшая разница в возрасте - это же так классно....

Автор, вас не научили в свое время иметь собственное мнение. Вы опираетесь на мнение других и живете в соответствии с тем, что другие о вас подумают/скажут. Почему ваша жизнь должна зависеть от мнения посторонних вам людей? Может, пора брать ответственность на себя за реализацию своих желаний и жить в соответствии с ними? А то так до старости будете спрашивать у всех мнение по поводу того, сколько и когда вам детей рожать и как вам жить вообще.

"А в это время активно работают над вторым"Ой, ржач, товарищи))). Расстрелять нах всех, ишь чо удумали, автору не отчитались, а она то всё блюдёт, муха не пролетит незамеченной))))

XD я над этой фразой заржала, чуть дочь не разбудила! :))))))) ой не могу! Вот же сволочи коварные! У автора отобрали ее мечту о погодках и сами их нарожали! Да еще и не спросили у нее и в известность не поставили! Хахаха! :)))))))

Автор, да вы чооо:)

Если хотели бы до безумия, то точили бы мужа потихоньку. Он кого слушает, жену свою или ее подруг? Мужики они просто существа сомневающиеся. Им только поддакни в эту сторону.

И ппа это все же предохранение. Да, есть истории, как кто-то там заБ на ппа, я в них не верю. Или один недовынул, или другая подзатолкала:)

А 5 лет попыток вовсе не гарантия проблем со вторым. Наоборот, организм научился б и только и ждет:)

Надо же как народ штырит, хрен бы догадалась когда, что рядом ходит обиженная женщина, что другие погодок рожают, а она, нет)))

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445548 cообщений
×
  • Добавить...