Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Вот вот, это точно. Первого так не хотелось, как второго.

Так в чем проблема? Муж согласен на второго, работайте! Удачи

Автор,может это пмс, вот вы так остро и реагиуете? Муж уже за второго ребенка, вы молодая, в чем проблема? Вперёд, к заветной цели!У меня первый ребёнок в 38 лет родился. Все, даже вполне тактичные люди, успели по несколько раз полюбопытствовать, чего ж я не беременею и когда уже у нас дети появятся. Сейчас лезут с вопросом, когда за вторым пойдём. А я категорически не хочу второго ребенка на данном этапе (через пару лет уже совсем поздно будет). И чего? Оглядываться на других, у кого по двое-трое? Какое то дурное соревнование.Есть один ребёнок-это уже такое счастье! Пытаюсь вас понять и не могу..

Не поздно, в моем окружении рожают и в 45. Но это обычно не второй ребенок конечно, а 7-8. И у этих женщин (моих знакомых) все хорошо с детородной функцией. Они помимо того что рожают столько, умудряются еще и аборты делать, по несколько в год. Раз вы забеременели в таком возрасте, значит у вас все нормально с фертильностью и вполне можно сходить за вторым. А я вот в 22 не могла забеременеть, а после 30 вообще не уверена, что смогу. Мне даже врач сказал, что у кого долго не получается, лучше не тянуть со вторым, что бы не вернулись гормоны в прежнее добеременное состояние. Типа сразу после родов легче забеременеть второй раз. А потом эта возможность может пропасть.

  • Нравится 1

Автор, я поддержать.На этом сайте желание купить айфон поймут намного проще чем иметь второго или последующего ребенка. :sorry:Сразу комменты- вот вы зажрались, один то есть! Понятно, что нужно ценить то, что имеешь, но второго хочется не менее, и даже часто больше, чем первого...Вам посоветую все же успокоиться и планировать второго.

Неудачная аналогия. Желание иметь второго - да, поймут. Истерики и конвульсии по этому поводу - нет. Особенно с учетом,что автор даже и не планировала пока второго в полной мере.

  • Нравится 3

Ну вот еще один аргумент рожать раньше. Врятли с возрастом здоровья прибавится, или физических сил. А сейчас начнем планировать и забеременею я к 40-ка годам. За это время заработаю стресс себе, а к пенсии у меня будет несовершенолетний ребенок. Вот даже не знаю, нужна ли мне такая перспектива, или уже забыть про эту идею, поменьше на детских площадках появляться, общаться больше с теми, у кого вообще детей нет, или всего один и большой. И внуков ждать уже, лет так через 25.

Эм... 31 год, какие предпосылки к такому долгосрочному планированию, кроме тараканов в вашей голове? Сходите для начала к врачу и обследуйтесь и к психологу можете заглянуть, а то складывается ощущение, что ребенка вы в общем-то и не хотите. Для вас важнее мнение окружающих и решение вы принимаете под влиянием чужих слов и хотелок. В себе разберитесь для начала

  • Нравится 5

светаконфета, обидно еще то, что их муж мой послушал и меня убеждал, что все нормальные люди, раньше чем через пять лет про второго и не думают. А оказалось все наоборот. Кстати заметила такую тенденцию. что рожают либо с разницей до 4-х лет. либо больше уже не рожают совсем. В основном по одному ребенку (в моем окружении). у тех, у кого либо не получается, либо мамоччек одиночек, которые для себя родили чисто. Либо развелись и в поисках другого мужа, рожать не от кого. Но и таких тоже знаю, когда одного родили, потом развелись, пять лет перерыв и больше, пока не нашли второго мужа. От него сразу первого рожают и следом второго.

Автор,ваша самооценка зависит от количества детей?Какая разница то что говорят и спрашивают другие ??

Автор, вы позволяете окружающим на вас влиять. У вас был договор с мужем, вы так решили.

  • Нравится 2
Эм... 31 год, какие предпосылки к такому долгосрочному планированию

В 22 стала планировать, а родила в 27, вот и предпосылки. Так тогда организм был моложе все-таки и время было ждать. Если тогда не получалось. то сейчас сстрашно даже начинать планировать, через четыре, почти пять лет после родов. А проверяться мне не надо, я и так знаю, что у меня поликистоз яичников.

Автор, я вот почитала и не пойму... Вы второго ребёнка то хотите или нет?

Если да... то не на форуме писать надо, а мужем идти заниматься.. ну точнее с мужем.. если Вы так уверены, что у на планирование второго ребёнка Вам как минимум 5 лет понадобится, то к чему сокрушения по поводу того, что Вы от ППА не забеременели, тогда как другие беременеют..

А если не хотите второго, то в чем суть поста и Ваших психозов?

И отслеженная тенденция Ваша абсурдна.. Ну точнее, математическую модель в студию в таком случае, где рассчитана зависимость одних факторов от других.

  • Нравится 1

Интересно стало. А первого 5 лет тоже ППА "планировали" или какие-то действия (кроме ПА) предпринимали?

А проверяться мне не надо, я и так знаю, что у меня поликистоз яичников.

проверяться и перепроверяться всегда надо,если что.
  • Нравится 1

Я читаю и понять не могу))))

автор завидует?

Чё завидовать,идти сексом заниматься надо.

Автор негодует из-за погодок,так сама согласилась.В чем проблема автора?что уж смотреть тошно на беременных и тд

автор, я Вас очень хорошо понимаю, у меня есть уже ребенок, но ОЧЕНЬ, вот также до слёз хочу второго, и муж хочет, но пока нету(

Сейчас и меня к психологу пошлют)

  • Нравится 1
Автор, я поддержать.На этом сайте желание купить айфон поймут намного проще чем иметь второго или последующего ребенка. :sorry:Сразу комменты- вот вы зажрались, один то есть! Понятно, что нужно ценить то, что имеешь, но второго хочется не менее, и даже часто больше, чем первого...Вам посоветую все же успокоиться и планировать второго.

а что кто-то сказал, что никто не понимает, как хочется второго ребенка?

тут вопрос в другом, хрена так убиваться? тем более планировать второго муж согласен, в чем проблема, разница в возрасте? ппц же проблема. я пас, не понимаю и не пойму. тут я за айфон :Crazy:

  • Нравится 5

ВСё получится у Вас! Придет и Ваше время для второго малыша, нужно успокоиться и потерпеть.

Пфф планирую с разницей в 17! лет если что.. И крокодильи слезы не лью.. Что за детский сад Ромашка?!

Сходите сдайте гормоны, отследите О по узи и вперёд к цели. А то вот получается, - Так хотела.. а как муж предложил- *уже не хочу. Моя не понимать..

в голове у автора полный раздрай. надо как-то уже учиться мириться с свершившимся фактом. сколько в жизни ещё будет разочарований?! над каждым так истерить?

не будет детей погодок и точка. что над этим рыдать? ничего не изменится.

муж молодец какой у вас. сразу в койку позвал. вот идите и беременейте.

  • Нравится 4

светаконфета, обидно еще то, что их муж мой послушал и меня убеждал, что все нормальные люди, раньше чем через пять лет про второго и не думают. А оказалось все наоборот. Кстати заметила такую тенденцию. что рожают либо с разницей до 4-х лет. либо больше уже не рожают совсем. В основном по одному ребенку (в моем окружении). у тех, у кого либо не получается, либо мамоччек одиночек, которые для себя родили чисто. Либо развелись и в поисках другого мужа, рожать не от кого. Но и таких тоже знаю, когда одного родили, потом развелись, пять лет перерыв и больше, пока не нашли второго мужа. От него сразу первого рожают и следом второго.

Автор,вы зациклена на мнении окружающих.Абсурд какой то.Для вас слова окружающих важнее,чем собственное мнение и мнение мужа.Родите второго-все будут спрашивать когда третьего думаете И так всегда.Людям лишь бы поговорить,а вы с ума сходите.Важно только ваше желание и желание мужа.Вот вы хотите второго ребенка,муж тоже.В чем драма?!

  • Нравится 2

Для верующих.

На странице у меня ответ на вопрос почему Бог не дает того чего просим

И еще ответ богослова (видеоролик)почему детей дают тем кто в них не нуждается и не дают тем кто хочет.

ПовтОрюсь,для верующих:)

  • Нравится 4

Желаю вам скорейшей второй Б.Все получится,ьем более муэ готов. Просто нервы у вас взыграли,а так то все хорошо и все получится скоро.Только верьте.

  • Нравится 1

В 22 стала планировать, а родила в 27, вот и предпосылки. Так тогда организм был моложе все-таки и время было ждать. Если тогда не получалось. то сейчас сстрашно даже начинать планировать, через четыре, почти пять лет после родов. А проверяться мне не надо, я и так знаю, что у меня поликистоз яичников.

Вы себе даже не представляете сколько девушек, даже здесь на форуме есть примеры, несколько лет не могут забеременеть. А потом рожают и второго и третьего, всего-лишь, через пару-тройку месяц планирования.

Но, чтобы так получилось, надо хоть минимальные усилия приложить. С мужем попатчица для начала... А то вы мне сейчас напоминаете мужика из анекдота, который десять лет просил бога выигрыш в лотерею, на 11 год господь не выдержал и предложил бедолаге хотя бы лотерейный билет купить.

  • Нравится 1

Автор, вам уже многие написали, задумайтесь над тем, почему все ваши аргументы - это ссылка на других мам, мнения подруг, окружение. Вы бесконечно перечисляете у кого и как, это единственный ваш ориентир в принятии решений?

Вам бы сначала в себе разобраться, а потом планировать дальше. Почитать ваши сообщение - сумбур какой-то, каша. Ничего внятного конкретно от себя вы не написали, все только с оглядкой на других.

Автор, у меея разница между детьми 9,5 лет. Чудесная разница, скажу я вам. Старший-взрослый и самостоятельный, режим подстраивать не надо, в полной мере наслаждаешься воспитанием младшей.

А у вас просто истерика от тогь, что не исполнили ваше "хочу".

P.S. Дети у меня от одного мужа, если что.

  • Нравится 1

Для верующих.На странице у меня ответ на вопрос почему Бог не дает того чего просимИ еще ответ богослова (видеоролик)почему детей дают тем кто в них не нуждается и не дают тем кто хочет.ПовтОрюсь,для верующих:)

Пошла смотреть, так хорошо сказано. И картинка с медведем классная))

Автор, срочно в профиль, читать и смотреть!