Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Ссылка на это сообщение

В 31 год пора понять, что не все бывает, так как вы желаете.

И зачем дети с маленькой разницей? Чтобы они ревновали?

Ссылка на это сообщение

В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. - НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПРОСТИТЕ УЖ. Надеюсь, что у вас будет все хорошо.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155086-ne-mogu-smotret-na-beremennyh-i-mam-s-detmi/#ixzz4maAZcrI0

Ссылка на это сообщение
В 20 лет с копейкой далеко не у всех еще есть противостояние мнению толпы.

в 20 с копейками? автор в 25 родила.

детский сад. и от возраста это на зависит. или уж варит голова или варит не голова)

Ссылка на это сообщение

Я в 21 родила, не по наводке, а по желанию, хотя все говорили, что рано. Ничего. Положить мне большой и толстый.

Теперь все говорят, что пора за вторым. А тот большой и толстый все так же лежит на чужом мнении. Мне одного ребенка достаточно.

Мда. Ощущение, что это тролль. Ну просто ахтунг. Любой ценой заполучить погодок, готова даже усыновить, лишь бы была желаемая разница. И истерики мужу катать, пока не согласится.... Вообще усыновление - это непростой шаг. К нему надо осознанно приходить, а не "хоть так, но пусть погодки".

Мужа жаль. Он и не хочет то второго, просто согласился сейчас, потому что жена мозги уничтожает. Так что "я теперь ему рожать не буду"- ему только на руку.

Ссылка на это сообщение

Я в 21 родила, не по наводке, а по желанию, хотя все говорили, что рано. Ничего. Положить мне большой и толстый.Теперь все говорят, что пора за вторым. А тот большой и толстый все так же лежит на чужом мнении. Мне одного ребенка достаточно.Мда. Ощущение, что это тролль. Ну просто ахтунг. Любой ценой заполучить погодок, готова даже усыновить, лишь бы была желаемая разница. И истерики мужу катать, пока не согласится.... Вообще усыновление - это непростой шаг. К нему надо осознанно приходить, а не "хоть так, но пусть погодки".Мужа жаль. Он и не хочет то второго, просто согласился сейчас, потому что жена мозги уничтожает. Так что "я теперь ему рожать не буду"- ему только на руку.

Усыновить не так просто. Сам на усыновляла, там надо 2 месяца ходить в школу ШПР. Там как спросят зачем вы хотите усыновить, аввтор ответит "чтоб были погодки" ее и отправят лечиться :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в 21 родила, не по наводке, а по желанию, хотя все говорили, что рано. Ничего. Положить мне большой и толстый.Теперь все говорят, что пора за вторым. А тот большой и толстый все так же лежит на чужом мнении. Мне одного ребенка достаточно.Мда. Ощущение, что это тролль. Ну просто ахтунг. Любой ценой заполучить погодок, готова даже усыновить, лишь бы была желаемая разница. И истерики мужу катать, пока не согласится.... Вообще усыновление - это непростой шаг. К нему надо осознанно приходить, а не "хоть так, но пусть погодки".Мужа жаль. Он и не хочет то второго, просто согласился сейчас, потому что жена мозги уничтожает. Так что "я теперь ему рожать не буду"- ему только на руку.

извиняюсь за ошибки, Сестра усыновляла*
Ссылка на это сообщение

Да как всегда, автор либо читает и посмеивается, либо больше не появится...

Ссылка на это сообщение

Вот такие и были подружки у автора, как многие девушки тут на БП, высмеивали ее и жизни поучали.В 20 лет с копейкой далеко не у всех еще есть противостояние мнению толпы.

А я все жду, когда сочувствующие автору появятся и назовут БП сборищем злых тучек. А вот и вы)))

Ссылка на это сообщение

Усыновить не так просто. Сам на усыновляла, там надо 2 месяца ходить в школу ШПР. Там как спросят зачем вы хотите усыновить, аввтор ответит "чтоб были погодки" ее и отправят лечиться :D :D

Я верю, что это сложно. Но не столько физически, сколько морально. Это надо ХОТЕТЬ РЕБЕНКА, а не погодок. Надо суметь принять малыша родным, а не просто обязательным приложением. Это ж не сумочка.

Ссылка на это сообщение

Я верю, что это сложно. Но не столько физически, сколько морально. Это надо ХОТЕТЬ РЕБЕНКА, а не погодок. Надо суметь принять малыша родным, а не просто обязательным приложением. Это ж не сумочка.

Да кто там будет усыновлять, о чем вы. Очередной треп языком

Ссылка на это сообщение

Ой девочки смеялась от души!

По теме, когда появилась воздержалась от комментария! Но утром прочитала дописки автора, и первая мысль, остановите землю я сойду!

Ссылка на это сообщение

Да мне вообще уже кажется, что тролль. Как-то слишком уже перебор.

Ссылка на это сообщение
Да мне вообще уже кажется, что тролль. Как-то слишком уже перебор.

Вот и мне так кажется?

Ссылка на это сообщение

Успокойтесь и радуйтесь ,что у вас есть сыночек. Сдесь много таких кто годами мечтает хотябы об одном ребенке и Боженька не дает. или дает ,но вскоре забирает , как у меня ЗБ на строке 7 недель(

Ссылка на это сообщение

Автор,Вы пользуйтесь шансом, раз муж наконец согласился на пополнение в семье. Кстати, у нас тоже маленькой разницы теперь не получится. Но я всё равно очень рада. В семье будет больше детского смеха. )))

А я не могу себя заставить теперь родить второго. На то есть много причин. И первая, меня просто гложет то, что он не захотел делать второго хотя бы через год. Я же ему говорила, что с большой разницей рожать не буду и теперь не собираюсь отступать назад. Говорила ему, что хочу родить ДО выхода из декрета. А сейчас ему говорю про то, что бы усыновить второго ребенка из детского дома. Что бы маленькая разница получилась. А рожать я точно не хочу больше. Я хочу уже готового и подросшего ребенка, так как по идее такой и должен быть у меня, а не на стадии планирования находиться.

Ссылка на это сообщение

Если вы от души и серьёзно, то у вас совсем не те проблемы, что вы пишите.

У вас соревнование с мужем за главенство в семье - жёсткое и беспощадное. При этом тема совсем не важна.

Самое обидное для вас то, что всё получилось "как он сказал" и теперь типа "снова он захотел, а фигушки".

Вот за это вы и хотите его наказывать, чтоб знал! А сколько при этом у вас будет детей и с какой разницей, вообще значения не имеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Пока не начнете жить своими желаниями"...У автора как раз-таки было свое жгучее желание родить погодок.А не чье-то, как у многих тут, родить с большой разницей, или вообще хоть когда-то.К сожалению, муж плевать хотел на ее мечту.Сейчас он говорит, что мол давай, уже можно...Его Величество разрешает, видишь ли.Какое он имел право так издеваться над своей женой?! Довел человека до нервных срывов.Это называется психологическое насилие.

Вот точно!

Ссылка на это сообщение

По мне, если мужик согласен на ппа, то он, можно сказать, дает добро на беременность. И можно было давно свою мечту осуществить. Думаю, автор много недоговаривает.

Так и говорил, что если вдруг случайно получится, то оставим. При этом делал все, что бы случайности этой не произошло.

Ссылка на это сообщение

А застапвлять мужчину - это не психологическое насилие? ;) А потом темы: все они козлы, бросил с двумя детьми, а я ж ему родила!

Так вот он честно говорил, что тогда не готов был. Но нет! Женщина - она такая, додавить и потом обидеться.

Ссылка на это сообщение

Ну идите,я вас пожалею....Мне жаль,Вас,в том,что вы капризная,не ценящая радости своей жизни женщина. Жаль и в том,что жизнью своей не живете,а с оглядкой на других. Какая разница с каким разрывом рожать детей? Своих детей,любимых,замечательных? Это же не игрушка,не машинка,которую хотелось бы поменять,или еще одна шубка,вот как у Ленки и Таньки,через два года еще по одной. Это ребенок,а вы говорите о нем как о вещи.Взрослейте.И,да,у меня 10 лет бесплодия,детей нет,родили друзья и не по одному,мои младшие братья и сестры,которые были детьми,когда я выходила замуж,уже родители. Вот у меня ощущение,что я не успеваю в последний вагон,даже с первым,не то,что второго,и не известно будет ли он вообще ребенок. Но,знаете мне не больно смотреть на мамочек,беременных,я знаю,что иду своей дорогой,у меня своя судьба,и если бы у меня только был выбор погодки или с разницей в 4 года....та мне было бы глубоко пофиг,на ту разницу,главное чтоб они были,родились мои дети.Хотите истерите,не понятно о чем,а хотите живите своей жизнью:рожайте,ростите,любите,и плюйте на чужое мнение с высокой горы.

Я конечно вас понимаю, что это больно. Но знаете, у меня тоже 5 лет бесплодия за плечами. И честно сказать, когда у меня не было детей, а все вокруг рожали, уже по второму и третьему кругу, мне было не настолько больно, как сейчас. Меня просто убивает то, что даже шанса попробовать не было. Некоторые мои знакомые просто уходили от мужей. когда ребенок был совсем маленький и рожали второго уже от нового мужа. Только сегодня встретила одноклассницу, у нее погодки от разных мужей. Она сказала, что после родов муж к ней не приблежался. Ну она, не долго думая нашла другого. Поражаюсь решительности некоторых и своей заторможенности. Я в первый год сидела с сыном все время, даже не подумала бы кого то себе искать другого.

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что жгучего желания иметь погодок не было. При жгучем желании не верят слепо в могучую силу ППА и свою счастливую звезду, а действуют наверняка.Жгучее желание появилось аккурат после осознания, что у автора количество детей и разница в их возрасте отличается от статистики авторитетных подружек.И я могла бы понять и пожалеть автора, если причина была объективной. А так выглядит просто как ПМС.Мой муж, кстати, после рождения первого сына (с супертемпераментом, а мы по молодости думали, что все дети такие) очень долго решался на второго ребенка. Были еще и финансовые сомнения, и жилищные, да и что греха таить, карьерные. И только когда все "пазлы" (приоритеты) у обоих сложились появился младший сын. Разница 10 лет. Для меня она кажется идеальной. Но мечтала я о многодетной семье. Ну мечталось и мечталось... С кем не бывает)))

Всегда было жгучее желание иметь погодок. Даже в детстве у моих кукол были дети с маленькой разницей. Для меня это эталон счастливой семьи. Ну не прям погодок, а с разницей до 3 лет. Да и с детства мне внушили, что максимальная разница между первым и вторым до 4 лет должна быть, это самый лучший вариант, не больше. Да и врачи говорят, что перерыв между родами 3-4 года нкаилучший, дальше уже, как в первый раз.

Ссылка на это сообщение
Я конечно вас понимаю, что это больно. Но знаете, у меня тоже 5 лет бесплодия за плечами. И честно сказать, когда у меня не было детей, а все вокруг рожали, уже по второму и третьему кругу, мне было не настолько больно, как сейчас. Меня просто убивает то, что даже шанса попробовать не было. Некоторые мои знакомые просто уходили от мужей. когда ребенок был совсем маленький и рожали второго уже от нового мужа. Только сегодня встретила одноклассницу, у нее погодки от разных мужей. Она сказала, что после родов муж к ней не приблежался. Ну она, не долго думая нашла другого. Поражаюсь решительности некоторых и своей заторможенности. Я в первый год сидела с сыном все время, даже не подумала бы кого то себе искать другого.

Что вам мешает сейчас? Уходите от мужа и отдайте от другого ребенка или ещё лучше найдите такого мужчину, который согласен усыновить двухлетки, ну чтоб погодки были!

Ссылка на это сообщение

В 31 год пора понять, что не все бывает, так как вы желаете.И зачем дети с маленькой разницей? Чтобы они ревновали?

У меня в семье разница у всех до 4 лет. Моя бабушка родила 6-х с разницей в 2 года. Мама троих с разницей 2-3 года. Другая бабушка с разницей 3 года двоих родила. Тетки родили с разницей 2 года дочек троих. Никто не рожал с большой разницей и не понимают такого. И у меня в мозгах с детства отложилось, что либо маленькая разница, либо вообще не рожать больше одного.