Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Ссылка на это сообщение

Зачем лезть в чужую семью и навязывать свое мнение, да еще и упорно, если они сами не знали о чем говорят? А тем более, когда ты втихую планируешь, а другим говоришь, типа с ума сошла погодок рожать. Это ли не подло? Ведь некоторые люди прислушиваются к чужому мнению, например мой муж. Возможно если бы все, кто родил сейчас погодок, ему на тот момент скали бы, что погодки это круто, или ничего в этом плохого нет, то я бы таки смогла склонить его на свою сторону. А то получается, что все хотят с большойц разницей, а вот я одна такая ненормальная. Муж еще решил тогда, что я за мат капиталом гонюсь, или на работу выходить не хочу после декрета.

Та елки, какая тут подлость-то? Да может залетела сама того не зная и стала плюсы искать уже по факту. Да и четакова, все знают., что погодки жесть, и я это говорю сейчас, но это не мешает мне хотеть их.

Ссылка на это сообщение

Да троллит автор, как пить дать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

какие же подлые подруги!!!

надо же было на аборт идти, если нечаянно залетела, она ведь в свое время была против погодок, автору же клялись в этом

а тут такая подлость... не знаю, как они с этим жить будут?

а регистрация свежак

хороший троль, веселый :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, признайтесь -вы тро-ло-ло, решили развлечь БП?! А ведь еще двже не пятница

Ссылка на это сообщение
Вы о чем, мадам?По темам пройдитесьУ меня как раз все гуд

поэтому нет ничего лучшего для настроения, как обосрать других мам. и жизнь играет новыми красками и веселее что ли. дааа?!)))))

Ссылка на это сообщение
поэтому нет ничего лучшего для настроения, как обосрать других мам. и жизнь играет новыми красками и веселее что ли. дааа?!)))))

Женщина, у вас несколько детей, а уровень развития и интеллекта остался на уровне подростка. Страшно представить как вы дома общаетесь, читая здесь ваши выражения и лексикон.

Вы даже не можете уловить смысла того, что читаете, а ещё беретесь комментировать, мне даже лениво вам объяснять.

Ссылка на это сообщение

А муж то тоже говорил, типа лучше аборт, рано действительно. И это после 5 лет планирования.

А муж-то вообще был в курсе, что вы планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется вы и погодок не особо хотели . Когда женщина она на многое способна. Знакомые что только не делали, чтоб забеременеть когда муж против. Один из примеров,: врали мужьям, что на ок и что в них можно кон***, а когда узнавали что беременных, говорили мужьям, что таблетки просто не действовали на них. Смешно конечно, но мужья потом счастливы были, когда понимали, что у них будет ещё малыш и девчонки получали что хотели.

А вам бы не помешало иметь своё мнение и уметь слышать своего мужа. У него явно есть причина почему он против погодок.

А на счёт подруг глупо слушать. Каждый рожает для себя и у каждого человека мнение может меняться. Никогда не надо слушать других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та елки, какая тут подлость-то? Да может залетела сама того не зная и стала плюсы искать уже по факту.

Вот и я о том.

Ссылка на это сообщение

А муж-то вообще был в курсе, что вы планируете?

мне кажется в этой Истории надо задуматься о смене мужа. Для меня как то дико когда муж отправляет на аборт.

Автор вы не находите, что это не нормальное поведение для мужа?

Ссылка на это сообщение

Автор, а я хотела второго чуть позже, а теперь по состоянию здоровья никогда родить не смогу. вот мне, по вашей логике, всегда теперь несчастной быть?

Ссылка на это сообщение

Вы в своей гонке за количеством, не забудьте про качество. У Вас уже есть маленький ребёнок, у которого сейчас самый интересный возраст, а у мамаши кукушка подтекает и она страдает...

Вот уверена, что были бы погодки - ныли бы как сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Ссылка на это сообщение

За 7 лет безрезультатных попыток забеременнить я не то что с болем смотрю на беременных, я исключала общения с подругами в положении, каждый раз думая почему это не я. Существует два варианта : либо смерится, либо действовать :)

Ссылка на это сообщение

Вообще все эти подружки...они такие.

Сначала рожают, как хотят, потом тайно отдают в хороший сад (а тебе ни слова), подыскивают лучшую школу (коварные прохвостки) и в результате ещё и на дополнительные занятия записывают (это вообще из рук вон).

Всё нужно делать вместе и строем, а то бардак какой-то!

И вот что пишут все про пятницу, не нужно эгоизма, декретницам и во вторник норм. тема)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

На ППА никогда не беременела. Мне кажется, эти истории, что на ППА заБ, говорят о том, что, муж таки чуток не успел вынуть)

[/quote

Я забеременела так. Причем мы даже вместе не жили, ничего не планировали (свадьбу, тем более, детишек).

И нам не по 18 лет. Мне - 29, он на 3 года старше.

Ждем дочурку в августе)))

Ссылка на это сообщение

какие же подлые подруги!!!надо же было на аборт идти, если нечаянно залетела,

Ну да, все вот так нечаянно беременеют) Прям надо же какие все плодовитые, что прям предохраняются и все равно беременеют. А если не предохраняются, то это уже не нечаянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А муж-то вообще был в курсе, что вы планируете?

А нет конечно. Крнчал в меня и в курсе не был что от этого рано или поздно можно забеременеть))) Не, ну реально, что за наивные люди. Погодок рожают случайно, муж был ли в курсе. Как будто средневековье и никто не знает, что можно предохраняться. Вот прям раз и залетела ни с того, ни с сего.

Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется вы и погодок не особо хотели . Когда женщина она на многое способна. Знакомые что только не делали, чтоб забеременеть когда муж против. Один из примеров,: врали мужьям, что на ок и что в них можно кон***, а когда узнавали что беременных, говорили мужьям, что таблетки просто не действовали на них. Смешно конечно, но мужья потом счастливы были, когда понимали, что у них будет ещё малыш и девчонки получали что хотели. А вам бы не помешало иметь своё мнение и уметь слышать своего мужа. У него явно есть причина почему он против погодок. А на счёт подруг глупо слушать. Каждый рожает для себя и у каждого человека мнение может меняться. Никогда не надо слушать других.

У меня муж не такой, его не проведешь. Тем более он знал, что я грудью кормила и оки не пью. У меня даже когда еще не было КД, он все равно боялся и предохранялся тщательно.

Ссылка на это сообщение

мне кажется в этой Истории надо задуматься о смене мужа. Для меня как то дико когда муж отправляет на аборт. Автор вы не находите, что это не нормальное поведение для мужа?

Да это сто лет назад было. Сам теперь говорит, что дурак был.

Ссылка на это сообщение

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

Я говорила мужу об этом, он не хочет, говорит своих надо.

Ссылка на это сообщение

За 7 лет безрезультатных попыток забеременнить я не то что с болем смотрю на беременных, я исключала общения с подругами в положении, каждый раз думая почему это не я. Существует два варианта : либо смерится, либо действовать :)

Вот у меня подобное состояние. Я теперь мужу сказала, чтона площадки с ребенком будет сам ходить. А я буду общаться с теми, у кого детей нет, либо 1, либо 2 с большой разницей. Хоть не так обидно будет.