Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Мне медведь этот сразу понравился:-)

Я себе сохранила, буду вдохновляться в нужные моменты )))

Чёрт его знает что. Дурдом.

Ребёнок есть, муж не против планировать,так планируйте уже.

Зачем вам маленькая разница? Вот уж чего не хотела бы. Один ещё беспомощный и второй, ещё менее беспомощный.

  • Нравится 2

4года большая разница? Вы что говорите то? Уже в бесплодные записались ни дня не планируя! Слов нет просто. На своего то хоть смотреть можете?

  • Нравится 1

У вас что в голове вообще ? Какие падрухи? Накуа вам они и их мировоззрения вообще? Ты сама - то как хочешь, знаешь?

Я бы на месте мужа попридержала бы коней точно с планированием, если жена , увидев беременягу бежит с воем в машину или ей не по себе, что она от ППА икру не отложила, , то что будет в семье, когда ты , таки, заБ, страшно и подумать.

Выбрось из головы общественное мнение напрочь, с этого и начни.

  • Нравится 5

Я думала, что у меня мозги набекрень с этим планированием, а нет, я ещё в адеквате!

Вас бы встряхнуть хорошенько, чтобы стали ценить то что имеете!

Не гневите Бога!

  • Нравится 1

Автор,не всё, что мы планируем в своей больной голове, мы в итоге получаем. Проплачьте свою несбывшуюся мечту на погодок и живите уже нормально с тем, что есть, планируйте жизнь, исходя из имеющегося. Хотите ребенка? Делайте что-то для этого, а не пытайтесь с ППА при наличии в прошлом долгосрочного планирования забеременеть втихоря от мужа. Но нужен ли вам вообще второй ребенок? Или это была обычная беготня за самим фактом наличия двойняшек. Нужен ли вам ребенок сейчас или позже? Я чего-то сомневаюсь.

Я троих хотела всегда с разницей лет по 5. Потом троих, но чтобы первые двое хотя бы были погодками, плюс и предпосылки были. Сейчас молюсь, чтобы хоть одного родить уже. А оно уже и вряд ли. Ну давайте над каждым несбывшимся планом ныть, вместо действий.

Злая я стала.

  • Нравится 1

Просто мысли вслух. Во народ, всё замечает за другими, тенденции там какие то, кто родил, кого, сколько раз, с какой разницей. Никогда не понимала), вообще пофиг, что там и как у других людей, причём тут я и другие люди, вообще не понимать короче...

  • Нравится 8

Во всей истории нет одного - желания родить еще ребенка. Иначе из спальни бы не вылезали после согласия мужа. Да и судя по быстрому одобрению мужа, при желании, его можно было склонить раньше к планированию.

  • Нравится 8

светаконфета, обидно еще то, что их муж мой послушал и меня убеждал, что все нормальные люди, раньше чем через пять лет про второго и не думают. А оказалось все наоборот. Кстати заметила такую тенденцию. что рожают либо с разницей до 4-х лет. либо больше уже не рожают совсем. В основном по одному ребенку (в моем окружении). у тех, у кого либо не получается, либо мамоччек одиночек, которые для себя родили чисто. Либо развелись и в поисках другого мужа, рожать не от кого. Но и таких тоже знаю, когда одного родили, потом развелись, пять лет перерыв и больше, пока не нашли второго мужа. От него сразу первого рожают и следом второго.

Сыну 7 лет, сейчас беременна вторым ребенком. Считаю что разница идеальна между детьми. И старший самостоятельный. а погодки, тяжело с ними

Если вам хочется ребёнка, то пора планировать.

А если вам хочется отмотать время назад и чтобы было лучше, чем у тех вон в песочнице, то это просто глупо.

а мне кажется, это у вас быстро пройдет. ну почему-то я уверена в этом)

у меня похожее состояние было одно время, где-то через два года планирования. а потом буквально в один день я заставила себя пересмотреть ситуацию. в итоге получила больше веры в свои силы, что все получится так или иначе, меньше тратила нервов и слез на обдумывание "а почему не я?"

и я с удовольствием общаюсь с беременными подругами, с теми, у кого уже есть детки, особенно маленькие. разве это не радость осознавать, что с ними произошло такое чудо? :) подумайте и о другом, в их обществе вы пропитаны этой энергетикой, вы как будто уже почти стали мамой, или уже почти беременны. ну не знаю, я так себя чувствую )

Ещё не всё потеряно. Родите второго и третьего погодок. В чём проблема то? :flower:

  • Нравится 4

А я при муже, молодая совсем, муж тоже. Сыну 2,6. Второго не хочу. И не захочу. Даж другому мужу, если вдруг так сложится судьба, рожать не собираюсь)

И че? У всех путь. Смысл на всех оглядываться? В моих глазах все мож все, кто хочет до одури более одного ребенка - вообще психопаты и нуждаются в помощи специалиста? (Сарказм).

Сами себе проблему создали. И обвинили всех вокруг. И мужа, и знакомых. Своей то головы нет. Конечно.

Удачи с Вашими тараканами. Желаю лишь одного. Что б Ваши бздыки не отразились на сыне.

  • Нравится 1

Кстати, а погодок реально не понимаю. Особенно если первый с шилом в одном месте. Это реально для меня добровольное самоуничтожение))

Чем разница больше - тем круче. Имхо) а вообще пофигу конечно)

Автор,

я поддержать. :almirena:

У меня тоже такое было.

Именно беременных с детьми было больно видеть.

Муж ни в какую не хотел детей с маленькой разницей.

Я депрессовала часто. Становилась мигерой...

Наконец он согласился.

Теперь я спокойна и весела.

На беременных смотрю с улыбкой: скоро и у меня так будет.

Удачи Вам!

  • Нравится 1

Автор,

Вы пользуйтесь шансом, раз муж наконец согласился на пополнение в семье.

Кстати, у нас тоже маленькой разницы теперь не получится.

Но я всё равно очень рада. В семье будет больше детского смеха. )))

Ну, назад-то вы сына не запихаете, чтоб с маленькой разницей получить. Теперь только когда последующие будут.

Лично я против больше одного ребенка в семье.

Но это мои тараканы. И мне чхать что там и кто думает.

Научитесь тоже чхать, большая вроде тётя, а в голове - детский сад.

Ри,

Почему?(если вопрос не тактичен прошу прощения)Мне интересно просто вашу точку зрения узнать.

Ну рожайте второго, а через год делайте 3.и вот ваша мечта сбудется, будут с маленькой разницей. Делов то

Хотели бы второго, уже бы планировали, а так, ощущение, что вы чувствуете себя аутсайдером на "ярмарке тщеславия".