Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Ссылка на это сообщение

бггг вот дуроооо.

позже рожают в том числе, если финансово состоялись и могут поднять опред кол-во детей. семерых нарожать много ума не надо. а надо вложить в детей, в их образование, медицину, одежду, питане и тд и тп... они не просят себя рожать. этот шаг делают родители и к детям и их кол-ву и времени их появления надо подходить осознанно.

может ваш муж не уверен в своей фин состоятельности, поэтому и не хотел подряд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Те, кто просто хотят ребёнка...просто, чтобы он рос рядом, с отдельными желаниями, характером, радостями...Просто всегда быть рядом и подать руку, если начинает падать, а если идёт ровно и хорошо - пусть идёт сам.

Так вот те, кто хотят ребёнка...они не рыдают из-за его пола, не той разницы с сестрой или братом, не того характера или умственных способностей.

Они просто рожают этого отдельного ребёнка и живут с ним (не зависимо от того, что происходит у других мам).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется автор особенно досадует по поводу того, что подруги обманули ее доверие. Она хотела погодок, но подруги видео более сильные психологически, высмеяли, мол нафига эти дети. А сами типа коварно таки погодок нарожали, а теперь ей по другому поют. Фактически забрали себе мечту автора, а теперь как ни в чем не бывало объясняют, что вот раньше думали так, а теперь так. Автор чувствует себя в дураках и теперь эту ее страшную ошибку не исправить. Отсюда истерика. И на будущее наука. Жить своим умом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну рожайте второго, а через год делайте 3.и вот ваша мечта сбудется, будут с маленькой разницей. Делов то

Да какой третий? Вы что? У меня муж ни за что не согласится на третьего. Либо сразницей еще лет пять. Да и я до 2.5 лет пока сыну не исполнилось, все уговаривала на второго ребенка. В конце концов так и сказала, что либо рожаем сейчас, либо не будем вообще больше рожать. Он проигнорил это. А сейчас он понимаете ли созрел. Только я уже как-то перезрела и мне уже не хочется возвращаться к планированию, беременности, хождению по жк, пузу, памперсам. Мне этого хотелось до безумия перые 2 года. А сейчас мне бы малыша двухгодовалого сразу. Предложила мужу усыновить из детского дома двухгодовасика, так тоже не хочет, типа своего надо.

Ссылка на это сообщение

"Коварно нарожали погодок"

=)))))Мол,шах и мат ,тучки!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне кажется автор особенно досадует по поводу того, что подруги обманули ее доверие. Она хотела погодок, но подруги видео более сильные психологически, высмеяли, мол нафига эти дети. А сами типа коварно таки погодок нарожали, а теперь ей по другому поют. Фактически забрали себе мечту автора, а теперь как ни в чем не бывало объясняют, что вот раньше думали так, а теперь так. Автор чувствует себя в дураках и теперь эту ее страшную ошибку не исправить. Отсюда истерика. И на будущее наука. Жить своим умом.

Ох, в самую точку попали. Обидно до безумия. А главное. что они не меня переубедили, а мужа моего скорее. Он и так хотел с большой разницей, а они еще и поддакивали, завистницы. Боялись что побегу рожать следом еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И самое обидное, что теперь мне говорят, а что типа ты меня послушала тогда. Вот мне типа пофиг. кто что говорит. что с погодками сложно. Зато дети вмести расти будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причем тут мнение коллег, пипец логика, чтоб в кризис не работать, лучше ещё родить и сидеть дома...при чем тут мамы с площадки с пузом и мал мала меньше..

У вас своя семья и решать такие вопросы должны вы и ваш муж. Он тоже имеет право хотеть или не хотеть ребенка сразу или вообще.

Почитайте тут темки про погодок, про разницу в год два три...одни проблемы, мама измотана, старшим внимания не достаёт, сплошные истерики, чувство вины и неуправляемые дети.

У вас так вообще отличный вариант, старший подрос, ума побольше, не надо круглосуточно внимание уделять, легче будет с двумя управляться.

Чем плохо работать? Повышайте пока уровень, откладывайте деньги...займите старшего кружками, плавание, гимнастика, это тоже время и деньги

Смысл жизни не в том, чтоб больше детей родить, а чтоб жить счастливо в своей семье.

Начните мужа пилить, чувство вины вызывать, он не то что ребенка не захочет, сам сбежит от такой истерички.

И вообще, может муж считает что двух детей не потянет, вы в декрете засядете..

Ссылка на это сообщение

А еще заметила такую штуку, что вот очень многие когда только родят, говорят типа, ой, второго не хотим, да только через пять лет, десять... А в это время активно работают над вторым. Вот одна моя знакомая родила и после родов ни разу не предохранялась. Родила второго через полтора года. А клялась, что не хочет. В итоге, а так получилось. А как будто, она маленькая и не понимала, что если не предохраняться, то так и получится. Кто не хочет, тот предохраняется.

Ссылка на это сообщение
И вообще, может муж считает что двух детей не потянет, вы в декрете засядете..

Как говорится, плохому танцору яйца мешают. Кто не хочет, тот тысячу отмазок навйдет. То материально не потянет, то сложно, то еще чего... А кто хочет, для того дети являются стимулом к тому, что бы зарабатывать больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас трое погодок, у всех всегда были отдельные компании и друзья, бывают вообще дети недружные и братья сестры не общаются, когда подрастают и живут своей жизнью, бывает старший ребенок обожает младшего, заботится и проносит это через всю жизнь.

Вы ребенка подаёте себе с мужем, а не первому ребенку друга или игрушку, поэтому разница в возрасте вообще не важна.

И хватит смотреть по сторонам, кто там когда родил и кто кому завидует, смешно даже, как подросток глупый, зависть, подговорили, завтстницы, муж послушал..живите своим умом, а что и как у других вы знать не знаете и с двумя малышами нелегко.

Ссылка на это сообщение

Вы когда второго родите, ощутите все плюсы именно такой разницы в возрасте. Будете даже радоваться, что занимаетесь маленьким и никто на ноге не виснет, не истерит, старший будет отличным помощником, вот увидите)

Переключитесь от этих мыслей, что время упущено, что могло бы быть так-то и так-то. Эти мысли разрушают, ничего хорошего не приносят. Подумайте лучше о перспективах - первые полосочки, первые шевелюшки, приданое для малыша... Это же так клево! И все это впереди ;)

Решайтесь на планирование! Удачи вам в этом, чтоб прям с первого раза получилось!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.е. все, кто так говрит, что не хочет, а сам беременеет, они лично перед вами виноваты, обманщицы такие))))

Я вот вообще бы никому не говорила, когда я планирую следующие Б, а то потом потребуют, а я передумала или наоборот, рано родила...так вот и не знаешь, что в головах окружения.

И я бы задумалась сильно...чего это мнение подруг моих для моего мужа важнее моего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Как говорится, плохому танцору яйца мешают. Кто не хочет, тот тысячу отмазок навйдет. То материально не потянет, то сложно, то еще чего... А кто хочет, для того дети являются стимулом к тому, что бы зарабатывать больше.

Конечно...зарабатывать то мужику прийдется, не вам...вы в декрете будете, потом школа, больничные, встречать провожать, лечить...работать некогда или нянек искать...и стимулироваться муж должен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муся,а ты в глазах автора коварная что аж капец !!

Не ,не погодок!!

За двоих сразу отстрелялась))))

хитра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще заметила такую штуку, что вот очень многие когда только родят, говорят типа, ой, второго не хотим, да только через пять лет, десять... А в это время активно работают над вторым. Вот одна моя знакомая родила и после родов ни разу не предохранялась. Родила второго через полтора года. А клялась, что не хочет. В итоге, а так получилось. А как будто, она маленькая и не понимала, что если не предохраняться, то так и получится. Кто не хочет, тот предохраняется.

Вы это серьезно?)))))

Ну в самом деле, смешно читать вас уже. Мужа вашего подруги специально отгворили, а сами как давай рожать вам назло))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Падлюки, втихушку там себе погодок планируют)))), ууухххх, зарразы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы серьезно, что ли? О том, что коварные подруги нарожали, хотя клялись, что не хотят? Детский сад, вам бы взрослеть и думать своей головой.

Ссылка на это сообщение

Ой, вспомнила, у камеди вумен есть сценка на похожую тему)) где одна подруга говорит другой, что беременна и та начинает на нее наезжать. И ее муж потом подключается)

Ссылка на это сообщение

Муся,а ты в глазах автора коварная что аж капец !!Не ,не погодок!!За двоих сразу отстрелялась))))хитра)))

А если я за третьим соберусь не спросив ни БП, ни окружающих...прикинь, как я подведу их всех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, меня все подруги уверяли, что рожать второго ребенка с разницей до 3-х лет - глупо. И мужу моему твердили. что это сумасшествие. При этом сами даже замужем не были некоторые на тот момент, детей не имели. За эти 4 года замуж повыходили и двоих, или даже уже троих родили многие. А меня достают, типа что не рожаете, не получается наверное.... Ну не так открыто, но смысл понятен. Я когда говорю, что ты же сама говорила что это рано, отвечают типа: я же тогда вообще детей не имела, не знала что это такое и могла рассуждать только со стороны.... а сейчас понимаю, что небольшая разница в возрасте - это же так классно....

Автор, вас не научили в свое время иметь собственное мнение. Вы опираетесь на мнение других и живете в соответствии с тем, что другие о вас подумают/скажут. Почему ваша жизнь должна зависеть от мнения посторонних вам людей? Может, пора брать ответственность на себя за реализацию своих желаний и жить в соответствии с ними? А то так до старости будете спрашивать у всех мнение по поводу того, сколько и когда вам детей рожать и как вам жить вообще.

Ссылка на это сообщение
"А в это время активно работают над вторым"Ой, ржач, товарищи))). Расстрелять нах всех, ишь чо удумали, автору не отчитались, а она то всё блюдёт, муха не пролетит незамеченной))))

XD я над этой фразой заржала, чуть дочь не разбудила! :))))))) ой не могу! Вот же сволочи коварные! У автора отобрали ее мечту о погодках и сами их нарожали! Да еще и не спросили у нее и в известность не поставили! Хахаха! :)))))))

Ссылка на это сообщение

Автор, да вы чооо:)

Если хотели бы до безумия, то точили бы мужа потихоньку. Он кого слушает, жену свою или ее подруг? Мужики они просто существа сомневающиеся. Им только поддакни в эту сторону.

И ппа это все же предохранение. Да, есть истории, как кто-то там заБ на ппа, я в них не верю. Или один недовынул, или другая подзатолкала:)

А 5 лет попыток вовсе не гарантия проблем со вторым. Наоборот, организм научился б и только и ждет:)

Ссылка на это сообщение

Надо же как народ штырит, хрен бы догадалась когда, что рядом ходит обиженная женщина, что другие погодок рожают, а она, нет)))