Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Ссылка на это сообщение

При чем, даже если поздно начинали рожать первого. после 30, все равно успевали до 40 3-4 ребенка сделать. А если ждать по 5-10 лет, они бы и второго не успели родить.

Ссылка на это сообщение
У меня в семье разница у всех до 4 лет. Моя бабушка родила 6-х с разницей в 2 года. Мама троих с разницей 2-3 года. Другая бабушка с разницей 3 года двоих родила. Тетки родили с разницей 2 года дочек троих. Никто не рожал с большой разницей и не понимают такого. И у меня в мозгах с детства отложилось, что либо маленькая разница, либо вообще не рожать больше одного.

Ну все у вас не получилось с маленькой разницей вообще не рожайте в чем проблема!

Это знаете иногда женщины говорят у меня два ребенка муж и сын, у вашего мужа уже два вы и ребенок, ему ещё один точно не нужен!

Ссылка на это сообщение

.Мужа жаль. Он и не хочет то второго, просто согласился сейчас, потому что жена мозги уничтожает. Так что "я теперь ему рожать не буду"- ему только на руку.

До замужества говорил, что 10 хочет. Да и сейчас хочет он, просто в его понимании должна быть большая разница. Видимо тоже из детства идет, у него мать родила с разницей в 12 лет. Ему 32, а брату 44. У брата две дочки с разницей 9 лет.

Ссылка на это сообщение

Всегда было жгучее желание иметь погодок. Даже в детстве у моих кукол были дети с маленькой разницей. Для меня это эталон счастливой семьи. Ну не прям погодок, а с разницей до 3 лет. Да и с детства мне внушили, что максимальная разница между первым и вторым до 4 лет должна быть, это самый лучший вариант, не больше. Да и врачи говорят, что перерыв между родами 3-4 года нкаилучший, дальше уже, как в первый раз.

Если бы с детства была такая установка, то вы бы точно выбирали мужа по этим параметрам - твердя ему о большой семье с погодками. Лукавите.

Ссылка на это сообщение

ребенка надо хотеть!! а я как поняла ,автор перегорел,а щас типа погоня...че у всех же есть и мне надо,Больше больше

Ссылка на это сообщение

У знакомой разница между детьми 2 года. У подруги 4 года. В обоих случаях старший ребенок обижает младшую. И ничего не сделаешь - возраст такой, что они пока что НЕ ПОНИМАЮТ, что делают.

Мой брат меня старше на 5.5 лет. Мама даже больше хотела разницу, но я вышла раньше. Брат уже был сознательный, помогал - в год меня на горшок сам сажал. С коляской у магазина дежурил. И дома нас стали оставлять вдвоем когда брат уже школьник был - он мог присмотреть.

Мне кажется, вы перегибаете. Я всегда хотела двоих детей. Сейчас мне почти 36, нет ни одного. Как будет дальше, так и будет. Но не буду истерить, что не вышел "идеальный сценарий".

У мамы с братом разница 8 лет. У отца с братом 7 лет. В советское время нормальным считалось рожать второго, когда первый пошел в школу - так легче, чем одновременно управляться с 2 маленькими детьми.

Ссылка на это сообщение

Семья - это и есть компромисс. У вас установки - у него установки. У вас семейный сценарий - у него сценарий. У вас страхи и капризы - у него тоже.

Почему ваши важнее, а не его. Дети - это не в Ашане купить корзинку фруктов. Многое нужно обсуждать, а не только, как в кукол игралось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну все у вас не получилось с маленькой разницей вообще не рожайте в чем проблема!

ну а я что, рожать собираюсь? Мне больно смотреть на мам с погодками, вот в чем проблема. а по нам уже все решено, будет один рости и точка.

Ссылка на это сообщение

Если бы с детства была такая установка, то вы бы точно выбирали мужа по этим параметрам - твердя ему о большой семье с погодками. Лукавите.

Вы о чем? Я мужу вообще говорила сначала, что детей не хочу. Не модно как то было на тот момент говорить, что хочешь детей. Все вокруг плакались, ой типа, лишь бы не залететь, сначала карьера. Молодые были, дурные.

Ссылка на это сообщение

ребенка надо хотеть!! а я как поняла ,автор перегорел,а щас типа погоня...че у всех же есть и мне надо,Больше больше

да хотела я 3 года и сейчас перегорела. Думаю это естественно. Вот знаете, так бывает, когда чего то долго хочешь и не получаешь,. потом уже как бы и не хочешь. Я когда только родила мне так хотелось снова беременность, шевеления, роды. Потом сыну было 2 года и мне хотелось ляличку. Сейчас мне хочется уже подросшего ребенка второго, что бы вместе играли. Кстати многие говорят так, у кого дети уже большие, типа нафиг ссейчас второй, первый уже взрослый. Я раньше не понимала, а сейчас понимаю их. А еще вот например, есть знакомые девушки. которые так и не вышли замуж до 30. Сейчас их зовут замуж, а они говорят, что поздно уже, им 30-32. Говорят что замуж надо до 30 выходить, а сейчас им уже нафиг ничего не надо, перегорело. У меня аналогично, только со вторым ребенком.

Ссылка на это сообщение

У знакомой разница между детьми 2 года. У подруги 4 года. В обоих случаях старший ребенок обижает младшую. И ничего не сделаешь - возраст такой, что они пока что НЕ ПОНИМАЮТ, что делают.Мой брат меня старше на 5.5 лет. Мама даже больше хотела разницу, но я вышла раньше. Брат уже был сознательный, помогал - в год меня на горшок сам сажал. С коляской у магазина дежурил. И дома нас стали оставлять вдвоем когда брат уже школьник был - он мог присмотреть.Мне кажется, вы перегибаете. Я всегда хотела двоих детей. Сейчас мне почти 36, нет ни одного. Как будет дальше, так и будет. Но не буду истерить, что не вышел "идеальный сценарий". У мамы с братом разница 8 лет. У отца с братом 7 лет. В советское время нормальным считалось рожать второго, когда первый пошел в школу - так легче, чем одновременно управляться с 2 маленькими детьми.

У мужа разница с братом в 12 лет и совершенно не дружные. Старший брат его называет молодым и еще ничего не смыслящим в жизни дураком.

Ссылка на это сообщение

Автор, а почему не рассматриваете вариант развестись с мужем найти другого, готового усыновить двухлетку

Ссылка на это сообщение

В советское время нормальным считалось рожать второго, когда первый пошел в школу - так легче, чем одновременно управляться с 2 маленькими детьми.

Первый раз такое слышу. В основном у всех, кого знаю, разница маленькая. вышли замуж в 20, до 25 2-3 ребенка родили. В советское время считалось, что рожать всех детей до 25 надо, а потом уже старородящая. Вот все и стремились к этому. В 30 лет сейчас многие только рожать начинают, а раньше уже в 5-6 классах дети учились у 30-летних. Да и что греха таить, женщины в то время старели раньше. Сейчас в 30 большинство девченками выглядит, а раньше женщина средних лет с детьми-школьниками.

Ссылка на это сообщение

Автор, а почему не рассматриваете вариант развестись с мужем найти другого, готового усыновить двухлетку

А где найти такого. который захочет усыновить? Найду другого,. он скажет давай родим своего.

Ссылка на это сообщение

Вы о чем? Я мужу вообще говорила сначала, что детей не хочу. Не модно как то было на тот момент говорить, что хочешь детей. Все вокруг плакались, ой типа, лишь бы не залететь, сначала карьера. Молодые были, дурные.

Всегда было жгучее желание иметь погодок. Даже в детстве у моих кукол были дети с маленькой разницей. Для меня это эталон счастливой семьи. Ну не прям погодок, а с разницей до 3 лет. Да и с детства мне внушили, что максимальная разница между первым и вторым до 4 лет должна быть, это самый лучший вариант, не больше.

Параллельная логика - снова ты) Мужу конечно не понять, как выплывать))))

Ссылка на это сообщение
А где найти такого. который захочет усыновить? Найду другого,. он скажет давай родим своего.

А вдруг все же есть! Мечта может у него усыновить двухлетку! У вас погодки, у него двухлетка сразу!

Ссылка на это сообщение

А где найти такого. который захочет усыновить? Найду другого,. он скажет давай родим своего.

Найдите разведенного/вдовца с готовым двухлеткой.

Ссылка на это сообщение

Аааа, кипятком ссу) автор, это за гранью понимания)

Вы не хотите ребенка, это сто процентов)

Оставьте мужа, ему оставьте ребенка, пусть козел мучается. Найдите себе вдовца/разведенного с погодками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а по нам уже все решено, будет один рости и точка.

пока голову в порядок не приведете- это самое лучшее решение.

вы молодая. хочется надеяться, что всё у вас наладится со временем.

Ссылка на это сообщение

пройдет, тож был такой период

Ссылка на это сообщение

Честно странно такое слышать от женщины уже имеющей ребенка про зависть к беременным и многодетным.

Ссылка на это сообщение

Семья - это и есть компромисс. У вас установки - у него установки. У вас семейный сценарий - у него сценарий. У вас страхи и капризы - у него тоже.Почему ваши важнее, а не его. Дети - это не в Ашане купить корзинку фруктов. Многое нужно обсуждать, а не только, как в кукол игралось.

Ну я например считаю, что да безусловно компромис и обсуждение. Но у женщины должно быть приоритетное мнение в этом вопросе. Другое дело, что у автора впринципе своего мнения нет, только фантазии на заданную тему. Вот и решают за нее все кому не лень, когда и сколько рожать .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну я например считаю, что да безусловно компромис и обсуждение. Но у женщины должно быть приоритетное мнение в этом вопросе. Другое дело, что у автора впринципе своего мнения нет, только фантазии на заданную тему. Вот и решают за нее все кому не лень, когда и сколько рожать .

Ну что значит нет? Изначально хотела маленькую разницу между детьми. Меня вокруг все пытались переубедить, что нужна большая разница, что так лучше. Я уже даже подумала, что может действительно так будет лучше. Но все теперь, своими действиями доказывают обратное. И никто не выжидает пять лет, уже все давно второй круг прошли и на третий пошли некоторые. Ну объясните мне, зачем было мне доказывать с пеной у рта, что погодок рожать глупо? Для чего?

Ссылка на это сообщение

Ну я например считаю, что да безусловно компромис и обсуждение. Но у женщины должно быть приоритетное мнение в этом вопросе. Другое дело, что у автора впринципе своего мнения нет, только фантазии на заданную тему. Вот и решают за нее все кому не лень, когда и сколько рожать .

Преоритетное - это не компромисс))) Она может быть в преоритете в одних вопросах (мне же кормить, мне же не спать), а муж в других (мне же обеспечивать, мне же вас по врачам возить)...ну и т.п, где один главнее - компромисс заканчивается.

А так - все равны, но я равнее)