Не могу смотреть на беременных и мам с детьми.

Фиолетовая
Прошу, не стоит кидать в меня тапками. Хочется почитать мнение адекватных людей. Не могу понять что со мной творится. Мне 31 год, есть ребенок, 4 года. Когда сын родился, я хотела второго с небольшой разницей, но муж сказал, что пока рано, лет через пять. Я вроде бы смирилась, но видимо не до конца. Предохранялись мы ППА и я, видимо на подсознательном уровне, надеялась забеременеть. Ну другие же как то беременеют на ппа. Когда слышала такие истории, становилось не по себе, что вот у них получилось, а у меня нет. Ну ладно, все было терпимо. Но сейчас что то со мной случилось, я не знаю... Дело в том, что большинство моих знакомых, даже кто после меня родил, уже родил второго, или на подходе. Когда вышла на работу, после декретного отпуска, мне все начали задавать вопросы, почему я не ушла во второй декрет, как все делают. Типа сидела бы себе, детей растила, чем работать в кризис, а мне плакать хочется. Сегодня, на детской площадке вообще такие мамашки подобрались, все с детками двумя, с разницей до полутора лет. Либо ребенок как мой, а она третьим беременна уже. А у меня такое ощущение, как будто мы после первого стали сразу планировать и не получается уже 4 года!!! Вот не знаю, почему так. Я понимаю, что они не виноваты не в чем, но меня переклинило и я убежала с детской площадки в слезах и села в машину. Муж ничего не понял, взял ребенка и пошел за мной. Сказал, что если хочешь, давай над вторым работать, типа уже можно. А у меня истерика, я сказала, что уже поздно и я ничего уже не хочу. Что я хотела с маленькой разницей и не собираюсь рожать тогда, когда он решил, что пора. К тому же я вспоминаю, как первый сын пять лет не получался и мне совсем дурно стало. В общем не знаю, почему у меня такое состояние. Очень хочется поддержки. Я понимаю, что у некоторых и одного ребенка нет, а у меня есть, радоваться должна, но состояние хуже, чем когда вообще детей не было. Огромная просьба, не пишите сейчас мне, что я взрослая, а мозгов нет. Я с эмоциями ничего не могу поделать. Пыталась их засунуть подальше, но вот сегодня все вылезло наружу слезами и истерикой.

Автор, если так хотите погодок- усыновите ребёнка, которому уже 2-3 года и живите счастливо.

А вообще, дурость конечно. Вы не знаете, чем себя занять просто?

Наковыряли, называется, проблему.

Я вам даже позавидовала. У вас в жизни видно, все гладко, ребёнок идеальный растёт, с мужем все хорошо, с деньгами/жильём проблем нет. Вот вы и нашли себе причину пострадать. Другого повода не нашлось.

Вам нужно срочно к психологу, а потом к мужу в койку.

Ссылка на это сообщение

И знаете, все твердили. что двое маленьких детей это тяжело. Да я и сама это знала. Но однако это никому не мешает хотеть небольшую разницу между детьми, а главное рожать с маленькой разницей, до 3-4 лет.

Ссылка на это сообщение

И знаете, все твердили. что двое маленьких детей это тяжело. Да я и сама это знала. Но однако это никому не мешает хотеть небольшую разницу между детьми, а главное рожать с маленькой разницей, до 3-4 лет.

Рожать не мешает - воспитывать часто мешает)

Ссылка на это сообщение

Преоритетное - это не компромисс))) Она может быть в преоритете в одних вопросах (мне же кормить, мне же не спать), а муж в других (мне же обеспечивать, мне же вас по врачам возить)...ну и т.п, где один главнее - компромисс заканчивается.А так - все равны, но я равнее)

Именно все равны, но женщина в этом вопросе равнее)) мужчина может иметь преоритеты в других вопросах, но не в этом. А компромис тут на уровне деталей, не более. Если дать эту ситуацию на откуп мужчинам, которым не носить, не рожать, да че уж там и воспитывать тоже не всегда. Будет так, что одному подавай кучу наследников от жены у которой была тяжелейшая беременность и роды, и которая о втором даже думать боится, а другой до пенсии в этом вопросе тянуть собирается, в какой Ж будет женская фертильность, к моменту, когда он созреет.

По большому счету женщины получили возможность приоритетного решения в этом деле, всего несколько десятковтлет назад, а до этого делали, что муж скажет и не пищали. Но врядли современные девушки в здравом уме захотят к такому вернуться. А так конечно, у нас компромис и все такое ;)

Ссылка на это сообщение

_Elly_ всё, что вы описали - есть. Но это не компромиссы, а так у всех по-разному.

Компромисс ближе тем, кто уважает своего партнера, как равного и думает на перспективу, т.к. "задавленный" и "прижатый к стенке" в плане планирования мужчина в разы чаще уходит в туман...

Ссылка на это сообщение

А еще вот например, есть знакомые девушки. которые так и не вышли замуж до 30. Сейчас их зовут замуж, а они говорят, что поздно уже, им 30-32. Говорят что замуж надо до 30 выходить, а сейчас им уже нафиг ничего не надо, перегорело. У меня аналогично, только со вторым ребенком.

Да лаааадно:) Подруга в мае вышла, 36. Еще одна знакомая на прошлой неделе, 35. В первый раз обе.

Ссылка на это сообщение

У мужа разница с братом в 12 лет и совершенно не дружные. Старший брат его называет молодым и еще ничего не смыслящим в жизни дураком.

12 и 5 - разница есть.

Мальчик в школе учился, у него была сестра на 10 лет старше. Да, казалось, что это очень много. Но и 10 это не 5.

Ссылка на это сообщение

Первый раз такое слышу. В основном у всех, кого знаю, разница маленькая. вышли замуж в 20, до 25 2-3 ребенка родили. В советское время считалось, что рожать всех детей до 25 надо, а потом уже старородящая. Вот все и стремились к этому. В 30 лет сейчас многие только рожать начинают, а раньше уже в 5-6 классах дети учились у 30-летних. Да и что греха таить, женщины в то время старели раньше. Сейчас в 30 большинство девченками выглядит, а раньше женщина средних лет с детьми-школьниками.

И тем не менее. Может, в деревнях и рожали всех детей до 25. А в городах, где женщины уже тогда в ВУЗах учились, было иначе. Моего брата мама родила в 23 на последнем курсе института, меня в 28. Бабушки: одна в 21 и в 29, вторая в 24 (после войны потому что, в 46 году это было, замуж вышла когда дедушка с фронта вернулся) и в 31.

Свекровь мужа в 30 родила, а замуж вышла в 27.

Ничего, все живы и счастливы:))

У моих подружек у нескольких были старшие братья на 5-6 лет старше, как и у меня. У еще одной была сестренка на 8 лет младше.

Были и те, у кого разница в возрасте 3 года. Погодок вообще не помню.

Ссылка на это сообщение

а мне кажется проблема в том, что муж надовил что рано, и вы не смирились... не согласились. А надо было тогда решать и объяснять мужу как критично для вас. Проблем не вижу никакой, у меня с сестрой разница в 4 года и никаких проблем. Я наоборот считаю ничего хорошего не вылазить с дикрета бесконечныых.

Ссылка на это сообщение

Вообще родите еще двоих - и у вас появятся погодки:)))

Ссылка на это сообщение

Да мне вообще уже кажется, что тролль. Как-то слишком уже перебор.

Соглашусь.

Ссылка на это сообщение

Да лаааадно:) Подруга в мае вышла, 36. Еще одна знакомая на прошлой неделе, 35. В первый раз обе.

Ну я же не говорю, что никто не выходит замуж в этом возрасте. Кто то расписаться просто может, а вот моим двум знакомым подавай свадьбу и до 30 лет. Ваши знакомые может сами хотели дотянуть до 35, а вот про тех, о которых я говорю, мечтали о свадьбе в 20-28 лет, а сейчас уже им не надо.

Ссылка на это сообщение

12 и 5 - разница есть.Мальчик в школе учился, у него была сестра на 10 лет старше. Да, казалось, что это очень много. Но и 10 это не 5.

А где 5 то? Ребенку уже скоро 5, а еще надо забеременеть и выносить. Поэтому если бы даже решили сейчас рожать, уже больше 5 лет было бы. Это в лучшем случае ближе к 6-ти, но это огромный огромный вопрос, получилось бы у меня так сразу забеременеть, или нет. Я очень сомневаюсь, чтоо получилось бы. Я хотела сразу после родов не предохраняться, как раз может сейчас родила бы и была бы разница до 5 лет, может раньше. Но сейчас нет смысла даже начинать планировать. Я просто уверена, что вытреплю себе последние нервы, потому что буду ждать беременности каждый месяц. Вы просто не представляете себе, в какой жуткой депрессии я прибывала пять лет, пока не могла забеременеть. И только когда в 2012 летом на все плюнула и сказала, что до 30 за ребенком не пойду, начала гулять по клубам и написваться "с горя", так на тебе, на второй месяц такой жизни две полоски.

Ссылка на это сообщение

И тем не менее. Может, в деревнях и рожали всех детей до 25. А в городах, где женщины уже тогда в ВУЗах учились, было иначе. Моего брата мама родила в 23 на последнем курсе института, меня в 28. Бабушки: одна в 21 и в 29, вторая в 24 (после войны потому что, в 46 году это было, замуж вышла когда дедушка с фронта вернулся) и в 31. Свекровь мужа в 30 родила, а замуж вышла в 27.Ничего, все живы и счастливы:))У моих подружек у нескольких были старшие братья на 5-6 лет старше, как и у меня. У еще одной была сестренка на 8 лет младше.Были и те, у кого разница в возрасте 3 года. Погодок вообще не помню.

Я про деревни не знаю. В городах знакомились, в универах. На последнем курсе уже женились и до 25 детей рожали. Либо первого в 18, второго в 25, но это реже. У моих друзей и подруг, одноклассников, у всех были братья и сестры примерно того же возраста. 2-3 года плюс/ минус.

Ссылка на это сообщение

_Elly_ всё, что вы описали - есть. Но это не компромиссы, а так у всех по-разному.Компромисс ближе тем, кто уважает своего партнера, как равного и думает на перспективу, т.к. "задавленный" и "прижатый к стенке" в плане планирования мужчина в разы чаще уходит в туман...

С трудном представляю бедолагу, которого прям задавили и прижали. Врядли ему кто-то в трусы насильно залез. Другое дело, что обсуждать такие вещи надо наберегу и если видение планирования расходится принципиально, не грех и самой в туман уйти (автор, это не ваш случай, предупреждаю, во избежание) причем до того, как все завертелось.

Компромис, как я говорила тут возможен только в деталях, потому что для женщины в этом вопросе он всегда обойдется дороже, чем для мужчины, хотя бы потому, что свалить в туман он и потом может, несмотря на все компромисы.

Ссылка на это сообщение

С трудном представляю бедолагу, которого прям задавили и прижали. Врядли ему кто-то в трусы насильно залез. Другое дело, что обсуждать такие вещи надо наберегу и если видение планирования расходится принципиально, не грех и самой в туман уйти (автор, это не ваш случай, предупреждаю, во избежание) причем до того, как все завертелось.Компромис, как я говорила тут возможен только в деталях, потому что для женщины в этом вопросе он всегда обойдется дороже, чем для мужчины, хотя бы потому, что свалить в туман он и потом может, несмотря на все компромисы.

Добавлю. Мужчина и в 50 может передумать, захотеть детей и найти молоденькую, родить с ней. А вот у женщины возраст рождения детей ограничен все таки.

Ссылка на это сообщение

Пипец чо в голове! Не надо вам второго! И усыновлять не надо,это ж не как у всех,а что люди скажут?

ПС: лучше буду думать,что автор - тролль,чем дура на всю голову.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Добавлю. Мужчина и в 50 может передумать, захотеть детей и найти молоденькую, родить с ней. А вот у женщины возраст рождения детей ограничен все таки.

Должны были вы сказать мужу, имея за плечами 5 лет тщетных попыток и мечту о погодках...

Ссылка на это сообщение

Автор, так а что вы от нас хотите?

Не можете смотреть на беременных и мам с погодками - не смотрите, не хотите второго рожать - не рожайте.

Не все в жизни идет четко по определенному нами плану. Если для вас разница в возрасте у второго ребенка важнее, чем наличие этого самого ребенка в принципе - ваш выбор. Чего теперь волосы на попе рвать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, так а что вы от нас хотите?Не можете смотреть на беременных и мам с погодками - не смотрите, не хотите второго рожать - не рожайте. Не все в жизни идет четко по определенному нами плану. Если для вас разница в возрасте у второго ребенка важнее, чем наличие этого самого ребенка в принципе - ваш выбор. Чего теперь волосы на попе рвать?

Да, не могу найти себе места, что когда можно было все исправить, мужу было плевать. Да мне в принципе то нормально живется, но когда мам с детками вижу, с маленькой разницей. Или маму с пузом, которая везет в коляске полуторагодовасика, хочется выпить яду.

Ссылка на это сообщение

Так и говорил, что если вдруг случайно получится, то оставим. При этом делал все, что бы случайности этой не произошло.

Автор, ну вы че, ей богу как маленькая:)

Ппа-целый мир для женских хитростей:)

И если он кагбэ не был против, то такая хитрость и обманом не считалась бы.

Ссылка на это сообщение

Мне одной кажется, что фиолетовая второй день синяя ))))

Автор, вы несёте такую чушь, что она у адекватного человека с даже минимальной логикой, не воспринимается. Можете закрыться дома и не выходить, тогда все возможные риски встреч сойдут на нет. Муж потерпит годик (если годик) ваши истерики и уйдет, будут у вас алименты и нытье, что муж кАзел, о детях мЯчтал, а сам ушел. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5 лет- прекрасная разница между детьми, поверьте на слово)

Мужу сочувствую :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Как люди с такими заморочками живут то ,а...?=/

Ссылка на это сообщение

Мне понравилась последняя запись автора про яд! Я так поняла мы тут уже на все согласны!

Не хочешь не смотри, не рожай! Хочешь пей!

Я тоже искренне надеюсь, что это троль!