Простой сложный вопрос

Дубль2
Начну с того, что в мой профиль можете не смотреть - второй аккаунт, да( Надеюсь на понимание администрации А суть проблемы постараюсь описать кратко и без соплей: Есть у меня старшая сестра, её история: неонатальная смерть ребенка (есть вина врачей), измена мужа практически сразу после родов. Срыв, депрессия. Развод. Через несколько лет психиатрическая больница, маниакально-депресивный психоз (биполярное расстройство). Попытки суицида. Когда всё начало налаживаться - беременность, пузырный занос. Всё по новой, только во много раз хуже. Алкоголизм. Сестре 40. Не так давно я родила, сестра стала приходить помогать. Бросила пить вообще, абсолютно. Нет таких уходов в крайности по её основному диагнозу, как раньше. Появилась надежда на то, что всё может быть у неё хорошо. Но я стала замечать нездоровые вещи. Дочка плачет, она берет её на руки, говорит "идем к маме". Сначала я думала, что она ко мне её отнесет - но нет. Со временем я поняла, что она себя называет мамой. Меня пару раз назвала по имени (например, дочке говорит "Ира тебя покормит" и дает мне). Я её поправила, сказала, что мне неприятно, я не из тех, кто любит, чтоб дети по имени обращались, я мама и всё. Она засмеялась, попыталась настоять на имени - но я уже резковато одернула. Теперь, когда берет на руки и говорит "Идем к маме", я тут же подхожу и забираю со словами "Да-да, идем к маме". Для меня, конечно, её помощь неоценима (у меня не один ребенок), но... Нездорово всё это. В тоже время, боюсь, что ограничив общение, потому что я явно вижу, как её заносит, ухудшу её состояние - боюсь её ухода в депрессию, боюсь, что начнет пить снова. Закрыть глаза и не обращать внимания, пусть себе говорит? Не могу. Поправляю в любой форме (серьезно, шутливо - не важно), не приходит. Лежит дома на диване целый день. Боюсь, что начнет пить. Может быть это её шанс к нормальной жизни? Хотя, если у неё такие фантазии, какая нафиг нормальность... Вот написали, думаю - а чего я жду? Что хочу услышать? Не знаю. Просто надо было выговориться. Душа болит.

девочки. а как по вашему люди с бар попадают к врачу?

бешены по улице бегают с всклокоченными волосами и их насильно везут как опасных? ))

Ссылка на это сообщение

Я вот особо не сталкивалась с их объяснениями/мотивациями... В основном - видела их только в период обострения - с криками, галлюцинациями, слезами, навязчивыми действиями... А вот что конкретно под всем этим было скрыто - так и не знаю.

Так, размышления вслух... Моей соседке всё время кажется, что я стучу ей в стену, вожу мужчин в дом, разбрасываю нечистоты и слежу за ней... Понятное дело, что человек нездоров (нигде не наблюдается, насколько мне известно), но в остальном, естественно, - предельно адекватный. Мне вот просто интересно, что в реальности может ею двигать? И как далеко всё дальше пойдёт... Активизируется точняк раз в 2-3 недели + когда встречаемся.

Ссылка на это сообщение
Немного не так написала, не маниакальная депрессия (потому что это бар) а маниакальный синдром. Не помню уже точно как было правильно, но вот такое вот имело место.
ну мания и при шизофрении есть)
Ссылка на это сообщение
Я вот особо не сталкивалась с их объяснениями/мотивациями... В основном - видела их только в период обострения - с криками, галлюцинациями, слезами, навязчивыми действиями... А вот что конкретно под всем этим было скрыто - так и не знаю.Так, размышления вслух... Моей соседке всё время кажется, что я стучу ей в стену, вожу мужчин в дом, разбрасываю нечистоты и слежу за ней... Понятное дело, что человек нездоров (нигде не наблюдается, насколько мне известно), но в остальном, естественно, - предельно адекватный. Мне вот просто интересно, что в реальности может ею двигать? И как далеко всё дальше пойдёт... Активизируется точняк раз в 2-3 недели + когда встречаемся.
при бар галлюцинации пожалуй редкость.
Ссылка на это сообщение
Кэп) Откуда такая уверенность, что не усугубится?
изучала вопрос

может усугубится может нет. Может ремиссия настать. Многое зависит от обстоятельств к тому же

Ссылка на это сообщение

вообще говорим как о неведомых звурушках каких то...а они рядом ходят , может в доме по соседству живут. УУУЖАААС.

Ссылка на это сообщение

изучала вопрос может усугубится может нет. Может ремиссия настать. Многое зависит от обстоятельств к тому же

То, что Вы вопрос изучали, уже писалось. Конкретнее можно?

Ссылка на это сообщение

девочки. а как по вашему люди с бар попадают к врачу? бешены по улице бегают с всклокоченными волосами и их насильно везут как опасных? ))

У большинства есть родственники, которые что-то да подозревают.

Ссылка на это сообщение
То, что Вы вопрос изучали, уже писалось. Конкретнее можно?
Какой конкретики вы хотите? И почему зачем?
Ссылка на это сообщение

ну мания и при шизофрении есть)

А де при шизофрении есть ряд других проявлений, которые не присущи бар))))

А как попадают? Чаще всего к психиатру впервые они попадают со своими женами, мужьями, мамами, папами, сестрами. Психбольной как и алкоголик уверен, что он совершенно здоров, стекл аки трезвышко и все в пределах нормы)

Ссылка на это сообщение
У большинства есть родственники, которые что-то да подозревают.
И?

допустим есть, допустим подозревают ( но далеко не всегда именно с БАР)

Ссылка на это сообщение

И хорошо, если родные подловили его в тот моент, когда получилось сказать и достучаться - Толик, пошли к врачу. Этот при нетяжелых случаях. А при тяжёлых - психбригада 03, санитары, приемный покой.

Ссылка на это сообщение
А де при шизофрении есть ряд других проявлений, которые не присущи бар))))А как попадают? Чаще всего к психиатру впервые они попадают со своими женами, мужьями, мамами, папами, сестрами. Психбольной как и алкоголик уверен, что он совершенно здоров, стекл аки трезвышко и все в пределах нормы)

Да, порой близким удается уговорить. но так очень и очень не всегда.

Силой не затащишь, потом родственники привыкают. даже могут не понимать что чего то не норма. Я конкретно БАР имею ввиду. не шзф, где уж порйо явно не норма такая... так и то знаю что не затащить к врачу.

Ссылка на это сообщение
И хорошо, если родные подловили его в тот моент, когда получилось сказать и достучаться - Толик, пошли к врачу. Этот при нетяжелых случаях. А при тяжёлых - психбригада 03, санитары, приемный покой.
Псих бригада только ну при ну оооооочень тяжелых. Если угроза жизни кому то там.
Ссылка на это сообщение

не знаю тут многие пишут и у меня ощущение что сталкивались ка кто поверхностно. Либо не совсемс БАР

помоему известно что человека госпитализировать или привести к психиатру против его воли сейчас очень и очень и очень сложно

Ссылка на это сообщение

Какой конкретики вы хотите? И почему зачем?

Почему - потому что интересно. Чего хочу - изучено людей столько то, из них не принимали медикаменты столько то, симптомы не прогрессировали в течение такого то времени. Аргументы хочу услышать, раз они у Вас есть. Не потому что хочу поспорить, меня просто интересует этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

Нелли, я всего лишь за то, чтобы такие серьезные состояния, как у сестры автора, решались в рамках нормального госпиталя с соответствующим лечением и наблюдением, а не в других местах у других специалистов. Моё мнение полностью совпадает с мнением Путь Ариев, но у неё и опыта, и знаний больше, как очевидно.

Я не доверяю тем диагнозам, которые могут ставиться в кабинетах не психиатрической клиники. Но и всё также относительно - с тем же ОКР люди могут быть относительно адекватны, с тем же БАР - всё может закончится весьма плачевно.

Ссылка на это сообщение

Псих бригада только ну при ну оооооочень тяжелых. Если угроза жизни кому то там.

Ну я бы может и не спорила с вами, если бы не знала точно)

Каждый родственник имеет право на вызов психбригады. Больной в момент стресса может повести себя по-разному - он хорошо может симитировать *абсолютную нормальности* и может проявить въагрессию, асоциальгое поведение. Рассмотрим вариант 1 - больной делает вид, что он нормальный,доктор начинает задавать вопросы, которые имеют на цели немного сбить с толку (здорового человека такими вопросами не испугаешь), больной же может отойти от своего сценария и дальше все может пойти по пункту два.

Просто на приём к психиатру больные впервые приходят с родными очень часто. Очень. Родному человеку сразу видно - иьскачки настроения, и паранормальные наклонности и необоснованные страхи, агрессия, апатия, там целый калейдоскоп. Хорошо, если родные идут таки к психиаьру ю а не списывают это например на эмоциональность или дурной характер.

Ссылка на это сообщение

не знаю тут многие пишут и у меня ощущение что сталкивались ка кто поверхностно. Либо не совсемс БАР помоему известно что человека госпитализировать или привести к психиатру против его воли сейчас очень и очень и очень сложно

Лично я рассуждаю не о каком-то конкретном расстройстве, а вообще о серьёзных психических отклонениях.

Ссылка на это сообщение

Не сложно. Если уж больной ну совсем уже не хочет идти к психиаьру , а семья видит проблему, то близкий родственник идёт вьпсихбольницу, в приемном его направляют к соответствующему специалисту бы соответствующее отделение ( из 18 например в нашей больнице), человек говорит с доктором, описывает симптомы и они рассматривают варианты его дальнейшей госпитализации - если нужно, то принудительной. Если человек действительно нуждается в помощи - то способы будут найдены.

Ссылка на это сообщение

Ну опять же мы к этому пришли, в психбольнице работают специалисты своего профиля. Если в конкретной проблеме, специалист видит "своего клиента" - способы привезти клиента по месту назначения будут найдены.

Ссылка на это сообщение

Не сложно. Если уж больной ну совсем уже не хочет идти к психиаьру , а семья видит проблему, то близкий родственник идёт вьпсихбольницу, в приемном его направляют к соответствующему специалисту бы соответствующее отделение ( из 18 например в нашей больнице), человек говорит с доктором, описывает симптомы и они рассматривают варианты его дальнейшей госпитализации - если нужно, то принудительной. Если человек действительно нуждается в помощи - то способы будут найдены.

Так называемая "жалоба" моет поступить только от родственника? При условии, что человек не особо буйный. Так, бьется пару раз в сутки в стену.

Ссылка на это сообщение

Нелли, я всего лишь за то, чтобы такие серьезные состояния, как у сестры автора, решались в рамках нормального госпиталя с соответствующим лечением и наблюдением, а не в других местах у других специалистов. Моё мнение полностью совпадает с мнением Путь Ариев, но у неё и опыта, и знаний больше, как очевидно.Я не доверяю тем диагнозам, которые могут ставиться в кабинетах не психиатрической клиники. Но и всё также относительно - с тем же ОКР люди могут быть относительно адекватны, с тем же БАР - всё может закончится весьма плачевно.

Ну так оно ведь и будет решаться) там в апреле перекомиссия у сёстры, может быть будет госпитализация полная, может только дневной стационар, но если сестра обратится с жалобами, как она тут описала - то это точно не будет дневной - там и станет понятно, что терапия уже не покрывает симптоматику. Печально, конечно.((