Простой сложный вопрос

Дубль2
Начну с того, что в мой профиль можете не смотреть - второй аккаунт, да( Надеюсь на понимание администрации А суть проблемы постараюсь описать кратко и без соплей: Есть у меня старшая сестра, её история: неонатальная смерть ребенка (есть вина врачей), измена мужа практически сразу после родов. Срыв, депрессия. Развод. Через несколько лет психиатрическая больница, маниакально-депресивный психоз (биполярное расстройство). Попытки суицида. Когда всё начало налаживаться - беременность, пузырный занос. Всё по новой, только во много раз хуже. Алкоголизм. Сестре 40. Не так давно я родила, сестра стала приходить помогать. Бросила пить вообще, абсолютно. Нет таких уходов в крайности по её основному диагнозу, как раньше. Появилась надежда на то, что всё может быть у неё хорошо. Но я стала замечать нездоровые вещи. Дочка плачет, она берет её на руки, говорит "идем к маме". Сначала я думала, что она ко мне её отнесет - но нет. Со временем я поняла, что она себя называет мамой. Меня пару раз назвала по имени (например, дочке говорит "Ира тебя покормит" и дает мне). Я её поправила, сказала, что мне неприятно, я не из тех, кто любит, чтоб дети по имени обращались, я мама и всё. Она засмеялась, попыталась настоять на имени - но я уже резковато одернула. Теперь, когда берет на руки и говорит "Идем к маме", я тут же подхожу и забираю со словами "Да-да, идем к маме". Для меня, конечно, её помощь неоценима (у меня не один ребенок), но... Нездорово всё это. В тоже время, боюсь, что ограничив общение, потому что я явно вижу, как её заносит, ухудшу её состояние - боюсь её ухода в депрессию, боюсь, что начнет пить снова. Закрыть глаза и не обращать внимания, пусть себе говорит? Не могу. Поправляю в любой форме (серьезно, шутливо - не важно), не приходит. Лежит дома на диване целый день. Боюсь, что начнет пить. Может быть это её шанс к нормальной жизни? Хотя, если у неё такие фантазии, какая нафиг нормальность... Вот написали, думаю - а чего я жду? Что хочу услышать? Не знаю. Просто надо было выговориться. Душа болит.

Ну я бы может и не спорила с вами, если бы не знала точно)Каждый родственник имеет право на вызов психбригады. Больной в момент стресса может повести себя по-разному - он хорошо может симитировать *абсолютную нормальности* и может проявить въагрессию, асоциальгое поведение. Рассмотрим вариант 1 - больной делает вид, что он нормальный,доктор начинает задавать вопросы, которые имеют на цели немного сбить с толку (здорового человека такими вопросами не испугаешь), больной же может отойти от своего сценария и дальше все может пойти по пункту два. Просто на приём к психиатру больные впервые приходят с родными очень часто. Очень. Родному человеку сразу видно - иьскачки настроения, и паранормальные наклонности и необоснованные страхи, агрессия, апатия, там целый калейдоскоп. Хорошо, если родные идут таки к психиаьру ю а не списывают это например на эмоциональность или дурной характер.
ну вызвать о могут, не факт что приедут, ну потом не факт что заберут. Потом ну далеко же не все впадают в какое то острое состояние, что бв скорую звонить.

да родственникам видно, и если к примеру смотреть из "кабинета" специалиста, скажем. приходят с родственниками да.

А если смотреть скажем с другой позиции, людей потенциальных пациентов, то очень многие не идут, да и родственники не всегда поведут, даже не всегда осознают что тут бы к психиатру бы, а если осознают - не могут уговорить, ли у самих установки такие тчо мол к психиатру иди - чето постыдное.

Вон к примеру как тут пишут о БАР и прочих вещах. ну как о зверушках непонятных страшных опасных.

Ссылка на это сообщение

Так называемая "жалоба" моет поступить только от родственника? При условии, что человек не особо буйный. Так, бьется пару раз в сутки в стену.

Раньше было так, что если человек не проживает в одной квартире с больным и не является родственником, то врача вызывают представителей правоохранительных органов, а они уже делают выводы о целесообразности психбригады. Нужно писать заявление итд.

Ссылка на это сообщение
У нас всегда приезжают на вызовы.
На какие?

во первых должно что то побудить вызвать скорую. Скорее всего это какое то уж совсем острое состояние. второй вопрос - госпитализируют ли?

Ссылка на это сообщение

Нелли, они бывают опасными!! Вот вам случай - молодой 22-летний парень встречается с девушкой, дело идёт к свадьбе. Но в холодные и тёмные времена года - с ноября до марта - это накрывает не по-детски, недостаток серотонина. Необоснованная ревность, избиения. Парень - человек творческий, заработок высокий. Наплывы нежности и признания в любви чередуются с "убью себя" и побоями.

Не опасен...??

Ссылка на это сообщение
Нелли, они бывают опасными!! Вот вам случай - молодой 22-летний парень встречается с девушкой, дело идёт к свадьбе. Но в холодные и тёмные времена года - с ноября до марта - это накрывает не по-детски, недостаток серотонина. Необоснованная ревность, избиения. Парень - человек творческий, заработок высокий. Наплывы нежности и признания в любви чередуются с "убью себя" и побоями. Не опасен...??
Так я не спорю что бывают пасными.
Ссылка на это сообщение

На какие? во первых должно что то побудить вызвать скорую. Скорее всего это какое то уж совсем острое состояние. второй вопрос - госпитализируют ли?

Конечно, мы говорим про острое состояние. Бригада не приедет, если просто позвонить и рассказать о своих подозрениях, что человек как-то не так себя ведет несколько дней. А вот если обозначить проблему так, что носит с собой топор с того момента, как пришел домой - приедут. Правда, с полицией.

Ну, а госпитализируют или нет уже по факту решат, кто ж точно скажет.

Ссылка на это сообщение
Нелли, они бывают опасными!! Вот вам случай - молодой 22-летний парень встречается с девушкой, дело идёт к свадьбе. Но в холодные и тёмные времена года - с ноября до марта - это накрывает не по-детски, недостаток серотонина. Необоснованная ревность, избиения. Парень - человек творческий, заработок высокий. Наплывы нежности и признания в любви чередуются с "убью себя" и побоями. Не опасен...??
а вы врач \ медсестра\ кл психолог работаете где то в таком учреждении? Вас "мама" уже спрашивала правда, может вы отвечали, я проспустила может правда.
Ссылка на это сообщение

Так я не спорю что бывают пасными.

Блин, ну вот же Вы писали:

Вон к примеру как тут пишут о БАР и прочих вещах. ну как о зверушках непонятных страшных опасных.

Это та отрасль, где лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

Блин, ну вот же Вы писали:Вон к примеру как тут пишут о БАР и прочих вещах. ну как о зверушках непонятных страшных опасных.

ну так БЫВАЮТ. Так люди и без заболеваний бывают опасными.

Даже не понятно кто чаще.

но думать что если у человека бар он прям неприменно опасен - стигматизация же его.

___

я не пишу правда про ситуацию автра.

Ссылка на это сообщение

Нелли, я отвечала уже.

Хотите в личку вам напишу подробности? Серьёзно. Если вас это интересует.

Ссылка на это сообщение
Нелли, я отвечала уже.Хотите в личку вам напишу подробности? Серьёзно. Если вас это интересует.
да интересно правда, напишите.

Я пропустила ответ ваш. Извините. тут у меня вокруг дети ..муж..шум гам)

не внимательно читала.

Ссылка на это сообщение
Отписала.
ага, вы молодец! Очень интересно.
Ссылка на это сообщение

Если всегда думать только о себе и о своем ближайшем дорогом окружении-детях, муже, а на всех остальных плевать...так жить нельзя, это утопия, деградация и т.д. Речь идет о сестре-родной крови. Как можно предпочесть ей свое собственное душевное спокойствие, ограничив общение с ребенком. По мне-ребенка один-на один не оставлять, но и не запрещать сестре ухаживать и воспитывать, все под контролем кого-либо из членов семьи.

Ну и записать сестру в какой-нибудь центр психологической разгрузки, сейчас их куча - там учат пошагово как жить дальше, придумать ее смысл жизни, хобби, занятие (только ее чтоб было).

Ссылка на это сообщение

Ситуация как раз наоборот. Всё на мне, только младшую может поняньчить, да с прогулкой помочь...

Объясните ей, просто и буднично, что малышке сейчас нужна мама и больше ничего, но вы ОЧЕНЬ благодарны ей за помощь со старшими детьми, прежде всего с ее крестником. Удивитесь: "Как не помогаешь? Вот прямо сейчас с ним/для него надо туда-то, сюда-то". И т.д и т.п. А малышку не давать, одну ее с ребенком даже во двор не отпускать. Изменение в сознании может произойти в любой момент. Помните про няню, которая отрезала ребенку голову? А женщина, в здравом уме украла мальчика из подмосковного Дедовскаи и ДВА года его выдавала за своего, даже муж ничего не знал!

Ссылка на это сообщение

У меня младшая сестра с признаками шизофрении- замахивалась на меня табуреткой,и угрожала ножом, когда я была на 5 мес. И другие признаки все налицо, сидит на успокоительных- мама не хочет показать ещё врачу, т.к. не хочет ''испортить,, будущее ( я не понимаю). Так вот как только появилась возможность я съехала- не общаемся вообще и не начну больше, здоровье моего ребёнка важнее. И Вам желаю ограничить общение. Человек больной, да ещё и алкоголизм. Будьте сильнее.Думайте о своей жизни и безопасности. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Я бы ограничила общение с ребенком. И не оставляйте их одних дома или еще где. Может случится так что придете вы а не ее ни дочки нет. И все. Ищи свищи.Она явно покушается на роль матери для вашего ребенка. Ну болеет че ж тут поделаешь. Семья ей своя нужна. Только и семья не гарантия ее выздоровления.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга пару раз назвала моего сына своим. Уже много лет не общаемся. У нее никак самой родить не получалось. Я пресекла общение сразу.

Ссылка на это сообщение

Автор, с учетом ее диагнозов... Мне было бы боязно отпускать ее погулять с ребенком, мало ли что ей в голову придет... Вдруг вообще захочет украсть?

Ссылка на это сообщение

Может, сестре взять ребенка из дд?

и кто же ей даст с таким диагнозом ?

Ссылка на это сообщение

Вы поговорите с врачом ,кто ведёт или вёл Вашу сестру .Лучше профессиональный совет выслушать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, к сожалению, именно такой стереотип в самом начале и привел к очень тяжелым состояниям у неё((((Это я сейчас понимаю, что её надо было в охапку и к врачу намного раньше, а тогда довели до такого...

К сожалению этот стереотип часто мешает вовремя помочь человеку.

Вот почему-то никому не приходит в голову поддерживать и утешать при аппендиците, например! А ведь голова также болеет как и все остальные наши части.

Ссылка на это сообщение

Путь Ариев, я могу вам встречный вопрос задать.Сколько здоровых, успешных после лечения в псих.больницах? Вы таких знаете? Я нет .Штамп уже есть, кому она нужна со штампом? У нее выбора нет. Вот и проходит комиссии каждый год, как инвалид и стоящая на учете. Не нужно сгущать краски.

Вы вообще не знаете, о чем говорите....

Ссылка на это сообщение

Может, сестре взять ребенка из дд?

вы,что))))ребеночка пожалейте