Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у вас мужчина есть? может какое-то общее мероприятие замутить?

Ссылка на это сообщение

Вообще, я вот ни хрена не дипломат. Я б уже рвала и метала. И да, согласна с Накабякой, меня бы больше всего напрягало, что муж не ставит Вас в известность о своих планах насчёт детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет. Я даже не об этом, а о том, что брат не виноват. Что, если он хочет злиться на отца - его право, но обижаться на брата за то, в чем он не виноват - глупо. Я понимаю, что он все же ребёнок, но как то в этом направлении действовали?

Если честно,я даже не пойму,когда это безграничная братская любовь превратилась в полную противоположность.Вот в последние полгода где-то.

Он книжки детские ребенку добровольно читал!С Али всякие фигнюшки ему просто так заказывал.А сейчас" И Чооо?"на его вопросы.

Ссылка на это сообщение

у вас мужчина есть? может какое-то общее мероприятие замутить?

Есть.Но дети не догадываются.Я знакомить точно пока не буду.Только хуже.Подумает,что и маме не нужен.

Ссылка на это сообщение

Блин, прям до слез жалко Ваших мальчишек. Короче, попытайтесь поговорить с БМ по-хорошему, не поймёт - тогда адьос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще, я вот ни хрена не дипломат. Я б уже рвала и метала. И да, согласна с Накабякой, меня бы больше всего напрягало, что муж не ставит Вас в известность о своих планах насчёт детей.

Вот рву и мечу.. Только молча.Потому что он не слушает все равно.Да, и честно сказать,не хочется даже говорить,выслушивать всякую хрень.

Ссылка на это сообщение

Блин, прям до слез жалко Ваших мальчишек. Короче, попытайтесь поговорить с БМ по-хорошему, не поймёт - тогда адьос.

Вы знаете,была семья из 4 человек,а сейчас.. Один ненавидит меня,другой- брата.

Ссылка на это сообщение

Ну Вам надо как-то выруливать. Я, конечно, плохой советчик - никогда не была в такой ситуации. Могу только посочувствовать.

Ссылка на это сообщение

Ваш бм с головой не дружит явно, уж простите. Нахрена вы разрешаете ему вообще брать детей?! Вам их не жалко?! Чему этот недомужик может вашего младшего научить в ваше отсутствие?! И его пассия тоже его поля ягода. Ибо не понимает, что как отец с родными детьми, так ещё хуже потом и с ее.

Пысы. Делил мой бывший тоже дочек. Типа, младшую возьму, а у старшей твой характер и сама с ней сиди. Тоже лет в 15-16 было. Я, знаете, за словом в карман не полезу. Детей защищу как нужно. Поэтому она относится к нему как к человеку, с которого иногда можно что-то взять, по своему любит, но при этом до конца никогда не доверится и всегда начеку. Ибо этому с*удаку верить нельзя.

Сейчас нормально они общаются. Она даже пару дней в несколько месяцев может у него провести. Ей 18 уже. Теперь младшая растёт начеку))

Ссылка на это сообщение

Vtoroidom, Вы тоже можете подать на график общения в суд. И в не "папино" время он не будет иметь право брать ребенка. Но этим Вы его не обяжете обязательно брать детей в "папино". Т.е. от того, что пообещает и не возьмет - не застрахует. Но застрахует от того, что он внезапно вне планов заберет ребенка из сада.

Я вообще не понимаю - как можно так жить? Когда ребенка без предупреждения могут взять? А если он к врачу записан на этот вечер, или билеты в цирк у вас куплены?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется здесь повод обратиться к психологу и возможно к юристу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ваш бм с головой не дружит явно, уж простите. Нахрена вы разрешаете ему вообще брать детей?! Вам их не жалко?! Чему этот недомужик может вашего младшего научить в ваше отсутствие?! И его пассия тоже его поля ягода. Ибо не понимает, что как отец с родными детьми, так ещё хуже потом и с ее. Пысы. Делил мой бывший тоже дочек. Типа, младшую возьму, а у старшей твой характер и сама с ней сиди. Тоже лет в 15-16 было. Я, знаете, за словом в карман не полезу. Детей защищу как нужно. Поэтому она относится к нему как к человеку, с которого иногда можно что-то взять, по своему любит, но при этом до конца никогда не доверится и всегда начеку. Ибо этому с*удаку верить нельзя. Сейчас нормально они общаются. Она даже пару дней в несколько месяцев может у него провести. Ей 18 уже. Теперь младшая растёт начеку))

Какими словами донести?Скажите!

Ссылка на это сообщение

Vtoroidom, Вы тоже можете подать на график общения в суд. И в не "папино" время он не будет иметь право брать ребенка. Но этим Вы его не обяжете обязательно брать детей в "папино". Т.е. от того, что пообещает и не возьмет - не застрахует. Но застрахует от того, что он внезапно вне планов заберет ребенка из сада.Я вообще не понимаю - как можно так жить? Когда ребенка без предупреждения могут взять? А если он к врачу записан на этот вечер, или билеты в цирк у вас куплены?

Да,подставлял пару раз.Один раз в парикмахерскую были записаны,не пошли.

А другой раз они решили моему ребёнку День Рождения отметить,в цирк сходить!А у нас,естественно,свои планы,дети приглашены.Вот я ОРАЛА!!Если ребенок не будет дома через 20минут!!!

Привел,правда.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется здесь повод обратиться к психологу и возможно к юристу.

Да,ходила к психологу с сыном,еще года три назад .Она сразу спросила,не было ли у нас перемен в семье в последнее время.Были.Сказала,что надо постараться избежать последствий.И что б папа пришел к ней .Ага,разбежался.

Вот, все аукивается теперь.Не справляемся.

Ссылка на это сообщение

Vtoroidom, и как Вы 3,5 года живете так? И для ребенка никакой стабильности - не знает где окажется после сада...

Поймите то, что кроме Вас Ваших детей никто не защитит. Как бы ужасно это не звучало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да,ходила к психологу с сыном,еще года три назад .Она сразу спросила,не было ли у нас перемен в семье в последнее время.Были.Сказала,что надо постараться избежать последствий.И что б папа пришел к ней .Ага,разбежался.Вот, все аукивается теперь.Не справляемся.

Ищите другого психолога.

Ссылка на это сообщение

Vtoroidom, и как Вы 3,5 года живете так? И для ребенка никакой стабильности - не знает где окажется после сада...Поймите то, что кроме Вас Ваших детей никто не защитит. Как бы ужасно это не звучало.

Он папе всегда рад.Хоть по графику,хоть без графика.

Ссылка на это сообщение

А может зря с новым другом не знакомите? Может у них возникнут общие интересы, и пока младший с папой, эти двое смогут тоже развлечься? Сходить в кино по возрасту, на которое младший не дорос, может тир или концерт группы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тогда у старшего тоже будет повод похвастаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А может зря с новым другом не знакомите? Может у них возникнут общие интересы, и пока младший с папой, эти двое смогут тоже развлечься? Сходить в кино по возрасту, на которое младший не дорос, может тир или концерт группы

Как бы это объяснить.Во - первых,рано.Во - вторых,это моя личная жизнь.Она не связана с детьми.В- третьих,я уже в том возрасте,что совместного проживания не представляю.П поэтому детям не обязательно знать.Вот вырастут,тогда..

Ссылка на это сообщение

Прочитала про психолога. Я бы его тоже попросила бы подтвердить негативное влияние отношения отца к сыну на психику последнего

Ссылка на это сообщение

Как бы это объяснить.Во - первых,рано.Во - вторых,это моя личная жизнь.Она не связана с детьми.В- третьих,я уже в том возрасте,что совместного проживания не представляю.П поэтому детям не обязательно знать.Вот вырастут,тогда..

Ок, вам виднее. Может просто организовать старшему поездку или какое-то развлечение куда бы он хотел?

Ещё вариант, нет возможности поговорить с женщиной БМ? Объяснить ей ситуацию тет-а-тет, без мужа. Может она не в курсе? Сказать, что она как мать должна понять и посодействовать в решении проблемы, в конце концов повлиять на БМ.

Ради ребёнка, я бы пошла на этот разговор.

Ссылка на это сообщение

Урод несчастный ваш бм. Примерную ситуацию наблюдаю в жизни. Очень обидно за старшего ребенка, но там разница большая в возрасте, обид на младшего нет, но отца ненавидит. Ждет 16 лет, чтобы сменить фамилию.

Ссылка на это сообщение

Воистину, нет предела с*удачеству человеческому... Какой придурок ваш бм...... Обратиться в суд, я бы тут давно пошла на принцип. Пусть установят график, я думаю, проблема будет решена, т.к. установленное время брать детей - это ж надо подстраиваться вместе со своей молодухой, вряд ли он станет себя любимого так напрягать. В сад предъявить решение суда, чтоб не смели отдавать. Короче, ему давно пора шары закрутить.