Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вообще-то любая женщина, которая живет с мужчиной, обычно считает, что этот мужчина и её собственные дети - это ее семья. И обычно хочет проводить выходные с ними. Вас что удивило-то? я же не имела ввиду Ваших детей.

Живет,всмысле спит?

Не туда ,совсем не туда разговор идет..

Ссылка на это сообщение

Живет,всмысле спит?Не туда ,совсем не туда разговор идет..

Живет - в смысле живут в одной квартире, как семья. Вроде как, из Ваших слов сделала вывод, что Ваш бм женился на этой даме. А они что, просто встречаются??? тогда, прошу прощения, вообще не поняла, каким боком эта дама затесалась в общении отца и его детей?

Ссылка на это сообщение

Живет - в смысле живут в одной квартире, как семья. Вроде как, из Ваших слов сделала вывод, что Ваш бм женился на этой даме. А они что, просто встречаются??? тогда, прошу прощения, вообще не поняла, каким боком эта дама затесалась в общении отца и его детей?

Конечно,не живут.Все трудно и сложно,даже не хочу про это.Решаю только то,что коснулось моих детей.А там столько всего....

Ссылка на это сообщение

Как то совсем все замороченно получается....:(

Да,меня уже спросили,что я не договариваю.

Действительно,замороченно,Вы верно поняли,поэтому и не договариваю.

Ссылка на это сообщение

Живет - в смысле живут в одной квартире, как семья. Вроде как, из Ваших слов сделала вывод, что Ваш бм женился на этой даме. А они что, просто встречаются??? тогда, прошу прощения, вообще не поняла, каким боком эта дама затесалась в общении отца и его детей?

Ну,как она мне сказала,надеется,что он станет отцом ее детям.Вот и затесалась.

Ссылка на это сообщение

Живет - в смысле живут в одной квартире, как семья. Вроде как, из Ваших слов сделала вывод, что Ваш бм женился на этой даме. А они что, просто встречаются??? тогда, прошу прощения, вообще не поняла, каким боком эта дама затесалась в общении отца и его детей?

Ну,как она мне сказала,надеется,что он станет отцом ее детям.Вот и затесалась.

Ссылка на это сообщение

Живет - в смысле живут в одной квартире, как семья. Вроде как, из Ваших слов сделала вывод, что Ваш бм женился на этой даме. А они что, просто встречаются??? тогда, прошу прощения, вообще не поняла, каким боком эта дама затесалась в общении отца и его детей?

В том-то и дело, тут речь не идет, видимо, о большой семье. Судя по словам автора, отец резко и без спроса забирает ребенка - как раз тогда, судя по всему, когда неожиданно договорился со своей дамой и нужна компания ее сыну, или на елку, и т.д. И дети не мешают - заняты игрой, и они вместе. Просто удобно.

Ссылка на это сообщение

В том-то и дело, тут речь не идет, видимо, о большой семье. Судя по словам автора, отец резко и без спроса забирает ребенка - как раз тогда, судя по всему, когда неожиданно договорился со своей дамой и нужна компания ее сыну, или на елку, и т.д. И дети не мешают - заняты игрой, и они вместе. Просто удобно.

Да,так.

Ссылка на это сообщение

Vtoroidom тогда через суд.Воспитателям запретить отдавать ребенка, без разрешения.У детей должна быть четкая схема и правила, которые не нарушаются никем и никогда.Подобный раздрай и так расшатывает их маленький и хрупкий мир.

Все правильно говорите!

Ещё и настроить старшего, на хорошие отношения с младшим, что бы маленький сам не хотел идти. Вам предстоит большая работа. Но лучше отвадить такого отца, чем нарушить баланс у себя дома! Все придётся в суде решать, и там строго указывать на общение с двумя мальчиками. С сыном старшим много усилий вам придётся приложить, но лучше сейчас постараться, чем совсем потерять ребенка( в эмоциональном плане).

Ссылка на это сообщение

Няню младшему, конечно. Я так понимаю, старший не хочет видеться с отцом.И общаться тоже не хочет. А злится, потому что у мамы своя жизнь, у брата своя, у папы своя, а совместной семейной нет. Как бы не говорили, что у подростков друзья, интернет, школа, родители особо не нужны, а в реальности всем нужен дом и дружная семья, даже когда гуляет с друзьями. Это придает уверенность.

Про няню не знаю, а всё остальное - истинная правда. Отобрали у подростка искренние семейные отношения. Мама по углам где-то шифруется, папа пытается новую жизнь наладить.. При чём тут младший брат? Родителям нагоняй. Виноваты оба. Какой-нибудь семейный ритуал у Вас, мама, остался от прошлой жизни? Чай попить вечером все вместе? Моему сыну сейчас 15, в разводе с первым мужем уже 10 лет, и ему как никогда нужен в доме пример мужского поведения. У нас в семье он есть. И с отцом старшего я выстроила отличные отношения. Хотя иногда так тяжело было, хоть в петлю. Если автор хочет, чтобы его пожалели - он это получил. Но конструктивных советов здесь так мало давали...

Ссылка на это сообщение

Про няню не знаю, а всё остальное - истинная правда. Отобрали у подростка искренние семейные отношения. Мама по углам где-то шифруется, папа пытается новую жизнь наладить.. При чём тут младший брат? Родителям нагоняй. Виноваты оба. Какой-нибудь семейный ритуал у Вас, мама, остался от прошлой жизни? Чай попить вечером все вместе? Моему сыну сейчас 15, в разводе с первым мужем уже 10 лет, и ему как никогда нужен в доме пример мужского поведения. У нас в семье он есть. И с отцом старшего я выстроила отличные отношения. Хотя иногда так тяжело было, хоть в петлю. Если автор хочет, чтобы его пожалели - он это получил. Но конструктивных советов здесь так мало давали...

Ни в коем случае не отваживайте отца, в жизни всё бывает... Это не должна быть Ваша вина. Женщина может устроить так, что всем будет хорошо, и я считаю, что это - одно из её предназначений. Успокоиться, посидеть, подумать, и всем пожелать счастья. Люди меняются, даже взрослые. И если им искренне желают счастья, им всё сложнее делать гадости в ответ. Дети - тоже люди, и они имеют право решать кое-что в своей жизни. А уж тем более 15-летние дети. И никакого неадеквата в поведении отца детей нет. Он просто строит свою новую жизнь. Так отпустите его и начните строить свою новую жизнь, где всем хорошо, и каждый хочет в Вашем доме погостить и остаться.

Ссылка на это сообщение

Да,так.

Ну и что, что удобно? Какая разница, что в голове у папаши? Всё равно вы этого не узнаете никогда. По факту имеем: довольного младшего ребенка, финансовую помощь маме. Это что плохо, что ли? А вот почему младший привирает, что папа сказал, что его больше любит? Это к маме вопрос. За внимание мамы борется? У мамы в душе раздрай, а дети реагируют на него. Каждый - как может. Мама - самый главный человек для них, навсегда. И никакая тетка этого не изменит. Хотя со временем отлеплять по чуть-чуть необходимо, для блага детей, конечно. И вот тут рядом и отец счастливый, который навёл порядок в своей личной жизни, очень даже пригодится.

Ссылка на это сообщение

Ну и что, что удобно? Какая разница, что в голове у папаши? Всё равно вы этого не узнаете никогда. По факту имеем: довольного младшего ребенка, финансовую помощь маме. Это что плохо, что ли? А вот почему младший привирает, что папа сказал, что его больше любит? Это к маме вопрос. За внимание мамы борется? У мамы в душе раздрай, а дети реагируют на него. Каждый - как может. Мама - самый главный человек для них, навсегда. И никакая тетка этого не изменит. Хотя со временем отлеплять по чуть-чуть необходимо, для блага детей, конечно. И вот тут рядом и отец счастливый, который навёл порядок в своей личной жизни, очень даже пригодится.

Младший не прививает.Папа это говорил и при других людях,и не раз.

Ссылка на это сообщение

Ну и что, что удобно? Какая разница, что в голове у папаши? Всё равно вы этого не узнаете никогда. По факту имеем: довольного младшего ребенка, финансовую помощь маме. Это что плохо, что ли? А вот почему младший привирает, что папа сказал, что его больше любит? Это к маме вопрос. За внимание мамы борется? У мамы в душе раздрай, а дети реагируют на него. Каждый - как может. Мама - самый главный человек для них, навсегда. И никакая тетка этого не изменит. Хотя со временем отлеплять по чуть-чуть необходимо, для блага детей, конечно. И вот тут рядом и отец счастливый, который навёл порядок в своей личной жизни, очень даже пригодится.

Еще увидела про финансовую помощь маме.Это помощь детям,на баловствто.Я полностью их содержу сама .

Ссылка на это сообщение

Младший не прививает.Папа это говорил и при других людях,и не раз.

Вот ха-ха, насмешил. Своего первенца он меньше любит, да-да. Прям забыл, как стоял перед роддомом в первый раз и дрожь в коленках унимал) Такое не забывается. Сам небось обижается, как маленький, на сына, за то, что тот его не поддержал. Желаю Вам, автор, любить, всех любить. Детей любить, себя любить. Не торопиться, копытом не стучать, и организовать всё так, как Вам удобно. И течение пронесёт Вас мимо этих порогов.