Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, я прошу прощения, если что-то путаю, но Вы в своей теме про поездку к младшему на дачу вроде даже упоминали, что старший не захотел ехать, потому что с вами собралась ехать новая пассия мужа. Так, может, и правда, в этом причина? Это нисколько не оправдывает Вашего бывшего, но хотя бы объясняет его поведение. Я бы постаралась все же с мужем откровенно поговорить для начала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Что ж за отцы такие сволочи?? Родная кровь твоя, ну как ты можешь так с пацаном своим поступать. Вот не понимаю.А что делать? На х*р его слать. Так и сказать, отношения между родными братьями портятся из-за тебя. Либо меняйся, либо досвидос.

отличное решение вопроса и весомый аргумент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира, и пускай не берет. Оно и к лучшему (ехидный смайлик). Я, как ребенок выросший без отца, считаю, что роль никудышного папаши сильно преувеличена) ладно, если папа хороший, то конечно, ребенку надо с нимобщаться, а когда это так, пшик, а не папа - сомневаюсь).

мне мамы за глаза хватало, и знаю не мало прекрасных ребят, которые росли без отцов. Ничего, человеками выросли, вполне себе хорошими). Не призываю никого не давать детям видиться с отцами, но и кровь из носу поддерживать общение с такими недопырками не стоит)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Да,испытывает мое терпение.Хочу возьму-проспал,уехал на рыбалку,выпил- не забрал из садика.Никогда не предупреждает,что передумал.
Вы тоже в этом виноваты! Границы надо очерчивать сразу. Для меня неприемлемо "выпил-забыл забрать". Это произошло бы только 1 раз. Второго шанса не дала бы!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы с ними двумя время проводите? В поход втроем, например? Или в интересные места. Музеи, заповедники, исторические места...

Когда младшему было 6 мес., наш папа уехал в командировку в Турцию,на полгода.Надеялись только на себя.Везде вместе,мы так слаженно и по доброму прожили эти полгода.Один на роликах,я рядом с коляской,на дет. площадку- я с коляской рядом.Помогали друг другу.

Ни слова упрека между нами,с полуслова понимали друг друга,кто коляску,кто пакеты,кто ребенка.

Такси вызовем,за город рванем.

Сейчас старший уже с подругами ходит в кино и т.д.А там,где интересно обоим,ходим втроем или вшестером,с сестрой и детьми.

Точнее ходили.Последние полгода НЕТ,не пойду.

Ссылка на это сообщение

Почему у старшего негатив к новой пассии отца? Я так понимаю она не виновата в распаде вашей семьи?

Ссылка на это сообщение

Он конечно имеет право не хотеть. Но причина то есть? Был конфликт? Или он категорически против той женщины? Понятно что мужик козел, ведет себя не порядочно. Если он вообще не представляет никакой ценности в качестве отца, то не давать обоих, суд и тп. Если все же он занимает важную роль в жизни сыновей, то может стоит им помось найти общий язык? Старшему и папе? Ну я о категоричном отношении сына к той женщине...

Ссылка на это сообщение

Автор, я прошу прощения, если что-то путаю, но Вы в своей теме про поездку к младшему на дачу вроде даже упоминали, что старший не захотел ехать, потому что с вами собралась ехать новая пассия мужа. Так, может, и правда, в этом причина? Это нисколько не оправдывает Вашего бывшего, но хотя бы объясняет его поведение. Я бы постаралась все же с мужем откровенно поговорить для начала.

Да,да,у нас как дача,так обострение.

Ссылка на это сообщение

Он конечно имеет право не хотеть. Но причина то есть? Был конфликт? Или он категорически против той женщины? Понятно что мужик козел, ведет себя не порядочно. Если он вообще не представляет никакой ценности в качестве отца, то не давать обоих, суд и тп. Если все же он занимает важную роль в жизни сыновей, то может стоит им помось найти общий язык? Старшему и папе? Ну я о категоричном отношении сына к той женщине...

Девочки,ну почему.Сначала он брал старшего,т.к.с младшим было хлопотно.Потом стал забирать двоих,вместе проводили время.А потом,с появлением тети с ее сыном,старшего РЕЗКО перестал звать.От слова совсем.Этого беру,а этого не беру.

Ссылка на это сообщение

Хотела здесь две цитаты вставить,а первая не уставилась.

Ссылка на это сообщение

Почему у старшего негатив к новой пассии отца? Я так понимаю она не виновата в распаде вашей семьи?

Выше написала.Ребенка папа перестал брать с ее появлением.

Ссылка на это сообщение

Автор, так и подумала, что сын ее не любит именно потому, что винит ее в отношении папы к себе.

Ссылка на это сообщение

Я не пойму, если старший с ней гулять не будет, зачем его брать на эти прогулки?

Брать своих двоих.

Ссылка на это сообщение

Перечитав пару раз пост, я поняла, что мужик не особо стремится быть отцом. До этой женщины он иногда брал старшего и не брал младшего из-за своего удобства. А теперь берет младшего, так как у новой пассии такого же возраста ребенок и он что б угодить ей демонстрирует "общность" интересов.

Абсолютно точно.Она думает,что он станет хорошим отцом ее детям.

Ссылка на это сообщение

У подруги муж подал в суд, чтоб определить время, которое он может брать детей. (другое дело, что правом не пользуется) Я бы детей не давала, запретила отдавать в саду. Если б он подал в суд, что маловероятно, по суду он имел бы право видеть двух, а не одного удобного. Остальное по вашему желанию. Хочешь взять младшего, значит на другом выходном берешь старшего, едете на рыбалку или куда угодно. Муж и отец очень важно, но он далеко, а брат пока что близко, и делать их врагами не имеет смысла.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У подруги муж подал в суд, чтоб определить время, которое он может брать детей. (другое дело, что правом не пользуется) Я бы детей не давала, запретила отдавать в саду. Если б он подал в суд, что маловероятно, по суду он имел бы право видеть двух, а не одного удобного. Остальное по вашему желанию. Хочешь взять младшего, значит на другом выходном берешь старшего, едете на рыбалку или куда угодно. Муж и отец очень важно, но он далеко, а брат пока что близко, и делать их врагами не имеет смысла.

Из садика ему точно отдадут,т.к.он писал заявление и там везде именно его подписи и фамилия.

Только разговор про то,что б договориться,бросает трубку,просто не берет.А сижу,смс -ками унижаюсь,обьясняю,что надо разговаривать.

Ссылка на это сообщение

А с сыном Вы эту ситуацию как то пытались обговорить. Все таки 15 лет - достаточно сознательный возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется,только он может подать в суд ,а я не могу,они же со мной живут.

Ссылка на это сообщение

со старшим по возможности проговаривать. Не акцентировать внимание на этой несправедливости, минимизировать. Ну подумаешь съездили, ты бы сам не захотел, ну купили вкусняхи, ну ты ж большой, давай мы с тобой лучше по пицце. Или забрали младшего, а вы в киношку или на карты. Можно еще как-то объяснить, что люди ошибаются, не со зла, а от слабости и иногда глупости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с сыном Вы эту ситуацию как то пытались обговорить. Все таки 15 лет - достаточно сознательный возраст.

Он не говорит на эту тему.Закрытый и колючий сразу.И он понимает,почему его папа теперь не берет.И я его не обману,что папа хотел,хотел,но не смог.Именно его взять.

Ссылка на это сообщение

конечно он. вы пока просто можете ограничить.

Я не знаю на счет правовых оснований, но например моему брату БЖ подложила свинью, чтоб он не забирал ребенка из сада и из школы потом тоже, сказав, чтоб папаше не смели отдавать, ибо он алкаш, и если с ребенком что-то случится, им головы поснесут.

При этом брат ни разу не забирал нетрезвым. Никто вникать не стал и думать, правда или нет.

Дети проживают с вами, вы опекун. А папа может быть неадекватен.

Вообще меня бы напрягло, что без моего ведома забирают ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

со старшим по возможности проговаривать. Не акцентировать внимание на этой несправедливости, минимизировать. Ну подумаешь съездили, ты бы сам не захотел, ну купили вкусняхи, ну ты ж большой, давай мы с тобой лучше по пицце. Или забрали младшего, а вы в киношку или на карты. Можно еще как-то объяснить, что люди ошибаются, не со зла, а от слабости и иногда глупости.

Как бы помягче сказать,мне порой кажется,что наш папа слабый(тупой?) человек,или ребенок.Не понимает,что творит.И не поймет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Он не говорит на эту тему.Закрытый и колючий сразу.И он понимает,почему его папа теперь не берет.И я его не обману,что папа хотел,хотел,но не смог.Именно его взять.

Нет. Я даже не об этом, а о том, что брат не виноват. Что, если он хочет злиться на отца - его право, но обижаться на брата за то, в чем он не виноват - глупо. Я понимаю, что он все же ребёнок, но как то в этом направлении действовали?

Ссылка на это сообщение
Как бы помягче сказать,мне порой кажется,что наш папа слабый(тупой?) человек,или ребенок.Не понимает,что творит.И не поймет.
ну вот и старшему так говорить, только помягче. Что слабенький, неплохой, но вот так...