Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На вашем месте,я б уже давно послала этого БМ полем.Я за своих детей глотку порву любому!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, почему вы не можете остаться...вам виднее. Но подросток уже чувствует, что не только папа...мммммм нехороший, но и мама "сливается" и не отстаивает его интересы. Вам с ним жить.

Не могу остаться,потому что папа морду в прямом смысле воротит от меня.Да и не пойдет он к нам.

Ссылка на это сообщение

я злая с...ка, когда дело моих детей касается. послала бы лесом и мужа, и мадам и дверь пинком закрыла, сказав, что, что в след. раз в суд подам на определение места общения с детьми и пусть крутится, как хочет, когда общаться придется на моей территории. и заранее предупредила бы, что при таком формате общения его мадам буду ежеразно спускать пинком под зад, если та хоть слово вякнет в защиту мужа. не нра старший ребенок, вали отсюда наф. у твоей мадамы фертильность нормальная. строгайте себе угодных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не могу остаться,потому что папа морду в прямом смысле воротит от меня.Да и не пойдет он к нам.
да и пусть воротит. отомстите ему за старшего ребенка и намозольте глаза как следует, чтоб и он, и его мадама тряслись от одного вида вашего открывающегося рта в ужасе ожидания расправы за ребенка. млин, выжмать. чего за сына не заступитесь? или себя больше жалеете? это ж ВАШ родной ребенок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые ваши сообщения честно прямо покоробили, это сколько вам лет получается, если вы считаете, что вам жить с мужчиной не стоит, что дети должны вырасти сначала..... Вы за чем на себе крест то ставите??? За чем делите детей??? Или оба или никого!!((( Вы благодаря мужу допустили, чтобы между детьми пробежала черная кошка!!! Срочно ВМЕСТЕ идите гулять, в кино, в пар и устройте праздник именно для обоих детей!! Не надо мужа сюда приплетать, что лично ВЫ делаете, чтобы сдружить детей?? Не разделять их, а наоборот сплотить??

Я увезла в свое время младшую дочь от горе папашки, да он брал ее на выходные, несколько лет....но все сошло на нет.... Мы чудесно живем сейчас с ней в другом городе и я живу с гражданским мужем. У ребенка теперь есть и прогулки в парк и карусели и шашлыки и коньки и купания в речке летом и дни рождения и все праздники....раньше этого не было ничего, но это другая тема.....(((

Ссылка на это сообщение

Ок, вам виднее. Может просто организовать старшему поездку или какое-то развлечение куда бы он хотел? Ещё вариант, нет возможности поговорить с женщиной БМ? Объяснить ей ситуацию тет-а-тет, без мужа. Может она не в курсе? Сказать, что она как мать должна понять и посодействовать в решении проблемы, в конце концов повлиять на БМ. Ради ребёнка, я бы пошла на этот разговор.

Вы знаете,я даже встречалась с ней.Попыталась донести.Но..там такая..Если я сейчас тут охарактеризизую ее,меня закидают тапками.Она - это отдельная песня.

Они тут на ёлку вчетвером ходили(наш папа первый раз в жизни! Никогда не был с детьми на елках).Так вот мне позвонили две знакомых и задали один вопрос "Что за -Дешевка рядом с твоим сыном?" Вот такая характеристика от посторонних людей.С ней решать -не вариант.У нее свои планы.

Ссылка на это сообщение

уж лучше оцил­ло­кок­ци­нум чем псилоцибины :)

Ссылка на это сообщение

я злая с...ка, когда дело моих детей касается. послала бы лесом и мужа, и мадам и дверь пинком закрыла, сказав, что, что в след. раз в суд подам на определение места общения с детьми и пусть крутится, как хочет, когда общаться придется на моей территории. и заранее предупредила бы, что при таком формате общения его мадам буду ежеразно спускать пинком под зад, если та хоть слово вякнет в защиту мужа. не нра старший ребенок, вали отсюда наф. у твоей мадамы фертильность нормальная. строгайте себе угодных.

Может не конкретно написала.Они вас вместе не живут.Папа берет младшего и они либо к ней едут,либо она с ребенком к нему.

Вот,правда,так страшно начинать.Суд,опека.Так хотелось мирно.

Ссылка на это сообщение

Бессмысленно обсуждать пассию мужа...Она ничего вашим детям не должна. Решайте другую проблему...и быстро...Сын растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может только у нас такие законы. но в садике мамав письменном заявлении может написать, что не желает, чтобв отец забирал ребенка,даже если родители находятся в официальном браке, а если разведены, тем более.

чтобы до конца не испортить отношения с сыном и между братьями обратитесь в суд с исковым заявлением спретензией на бывшего мужа с указанием, что наносится психтравма старшему ребенку. при расмотрении заявления в судебном порядке со старшим ребенком должен поговорить психолог и сделать свое заключение.

Ссылка на это сообщение

да и пусть воротит. отомстите ему за старшего ребенка и намозольте глаза как следует, чтоб и он, и его мадама тряслись от одного вида вашего открывающегося рта в ужасе ожидания расправы за ребенка. млин, выжмать. чего за сына не заступитесь? или себя больше жалеете? это ж ВАШ родной ребенок.

Вот не хочу орать,а то будет так- я - орущая мегера,а она такая добрая зайка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может только у нас такие законы. но в садике мамав письменном заявлении может написать, что не желает, чтобв отец забирал ребенка,даже если родители находятся в официальном браке, а если разведены, тем более. чтобы до конца не испортить отношения с сыном и между братьями обратитесь в суд с исковым заявлением спретензией на бывшего мужа с указанием, что наносится психтравма старшему ребенку. при расмотрении заявления в судебном порядке со старшим ребенком должен поговорить психолог и сделать свое заключение.

До скольки лет опека и суд решает этот вопрос?В 16 ,я так понимаю,уже не ребенок будет.

Ссылка на это сообщение

Бессмысленно обсуждать пассию мужа...Она ничего вашим детям не должна. Решайте другую проблему...и быстро...Сын растет.

Это к вопросу,с ней поговорить..

Ссылка на это сообщение

может только у нас такие законы. но в садике мамав письменном заявлении может написать, что не желает, чтобв отец забирал ребенка,даже если родители находятся в официальном браке, а если разведены, тем более. чтобы до конца не испортить отношения с сыном и между братьями обратитесь в суд с исковым заявлением спретензией на бывшего мужа с указанием, что наносится психтравма старшему ребенку. при расмотрении заявления в судебном порядке со старшим ребенком должен поговорить психолог и сделать свое заключение.

Он отец детей,в браке с печатью не были.

Ссылка на это сообщение

Вот,правда,так страшно начинать.Суд,опека.Так хотелось мирно.

У вас не тот случай, чтобы мирно что-то решить. Ваш БМ неадекват полный, он детьми пользуется для решения своих каких-то непонятных заморочек.

У Вас просто нет другого выхода, только в суд.

Иначе вы обоим детям психику сломаете. Да и себе тоже.

Обязательно в суд. И чем быстрее - тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К комменту о суде. Да. Все это страшно. Но вы ходите и рыбку съесть, и на уй сесть. Простите, что грубо. Вы должны каждый день работать со своими детьми. Говорить-говорить-говорить. Особенно со старшим. Но и с маленьким тоже. Мы когда разводились с бм, мне приходилось настраивать детей. Косвенно против него. Ибо если кто-то бывал у него, то он белый и пушистый, а мама говно и воспитывает без конца. Я бы объясняла старшему, что, к сожалению, папа у него немного с приветом. И как все странные люди, он не может правильно оценивать ситуации и что его действия и слова всегда нужно делить на двое и вообще не воспринимать за чистую монету. В общем, все в таком духе. Не мытьём, так катаньем. Постепенно сына убедите. Но вы потеряли уже полгода. И наворотили проблем своим сидением сложа руки. Поэтому, чтобы не упустить мальчика, вам придётся тяжело и много работать.

На суде дети должны чётко знать свою позицию. И ВЫ должны вложить им ее в их головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, да. Мелкому ребёнку я б строго-настрого запретила подобные высказывания, кого папа любит и тд. И ещё и настроила так, что он сам бы отцу говорил, что брата обижает тот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А, так он еще и не муж был. Он ведь от вас ушел, да? И со старшим общался до момента появления новой женщины? Вы случайно там серьезный конфликт не спровоцировали? Если мужику пофиг на детей, то ему и пофиг. Зачем ему хоть кого то из них брать, заниматься садиком, раз заявления он писал, так занимается детьми же.

Мне кажется вы выворачиваете ситуацию, как вам хочется, а на деле всё не совсем так. Или совсем не так.

Поэтому и идти ни в какие суды вы не можете, тк не с чем идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не понимаю,зачем вы насилуете старшего ребенка?вы бывшего никак не заставите брать старшего,если он этого не желает. просто расскажу вам, что было у меня одно дело:родители развелись, трое детей. Старшая с 5 лет жила с отцом и бабушкой(хотя по суду местом жительства девочки было с матерью), а двойняшки-мальчики с мамой. в 8 девочкиных лет мать начала настаивать на отобрании ребенка от отца, а девочка не хочет с мамой жить, она уже в школу ходила, со школы сразу к отцу убегала, сколько раз ходили забирать ее,как она на мать свою кричала,что она ее ненавидит,что хочет жить с папой. Так потом мать принесла лист об определении встреч с детьми и пыталась отца забирать еще и пацанов, а он уперся рогом и не брал их. просто составляли акт. это катавасия длилась около года. представляете как была нарушена психика детей,причем всех

Ссылка на это сообщение

А ваши знакомые на столько дорогие, что могут называть чужого человека дешевкой? Учитывая, что с "этой" мужчина стал заниматься с ребенком, ходить на елки, чего раньше не было, навещать сына на даче среди недели ( сами то помните какой кайф когда родители в лагерь приезжают просто, а не в родительский день), "дешевки" так себя не ведут, они обычно по саунам толкутся, а не детьми занимаются, своими и чужими...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор вы уж простите, но по-моему вы тютька какая-то. Я вас не знаю, но за слезы своих детей я бы всех порвала. Так возмущена,но именно вашим поведением. Бм просто тупо пользуется вашей слабостью и знает что вы нифига ему не сделаете. У нас в стране за права мам так что если бы хотели действовали. А ро итогу что получается старший закрылся(это очень опасно в его возрасте) на всех обижен отец не любит мать не защищает а брат бесит. Чего вы добиваетесь? И похрен что в садике он все писал,пойдите и перепишите или попу поднять лень. Папаша ваш никого не уважает ни вас ни детей. Вы писали что не хотите с бм разговаривать,но неужели нельзя ради ребенка переступить через свою гордость(хотя какая там гордость итак унижантесь) четко обозначили позиции:будешь обижать старшего младшего не получишь. Это не освободит его от ответственности платить алименты. Автор, вы можете старшего упустить если будете сидеть сложа руки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Может не конкретно написала.Они вас вместе не живут.Папа берет младшего и они либо к ней едут,либо она с ребенком к нему.Вот,правда,так страшно начинать.Суд,опека.Так хотелось мирно.
какая разница, кто и где живет, если они напару вам и вашему сыну нервы трепят? я б в головам прошлась и не оглянулась в вашем случае.
Ссылка на это сообщение
Вот не хочу орать,а то будет так- я - орущая мегера,а она такая добрая зайка.
а почему вас так беспокоит ее и ваш имидж в глазах вашего уже давно бывшего мужа?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что "ваш папа" конкретно вам нужен. И от этого нежелание открытого конфликта, нежелание что то делать, все эти упреки в сторону "мадамы". Это ведь вы подначиваете старшенького, проанализируйте. Я не говорю, что ваш БЫВШИЙ муж, прям молодец, тот еще придурок, только вы то не лучше. Но, представьте ситуацию с его стороны. Он встретил женщину, и возможно она много для него значит. А тут старший провоцирует конфликты, вы ж сами говорите, подросток, поведение дерзкое, максимализм. Понятно, что логичнее общаться с младшим, он находит общий язык с её детьми, не хамит и не дерзит. Рад отцу и времени с ним.Да БЫВШИЙ муж безответственный и инфантильный. Но это ж вы от него двух детей родили. Вы -мать. А вы вместо того, чтоб с младшим поговорить, и со старшим поговорить, разрулить, объяснить, спустить на тормозах, сами усугубляете положение. Но вы поймите, это не для мужа. Это для детей. Если конечно они вас волнуют, а не мысли как оказаться перед "нашим папой" белой и пушистой, и верно ждущей. Иначе давно бы личную жизнь рассекретили. Он то хоть в этом честный, а вы?

Начнем с моей личной жизни.Она у меня есть.БМ об этом знает.И вот как только он узнал,стал озлобленный и мордуворотящий.Начал подставлять меня с замиранием младшего,особенно на субботу или воскресенье.Т.к.знает,что это выходные моего мужчины.И подчеркнуто берет только тогда,когда ему нужно.

Да,перед нашим папой стараюсь быть белой и пушистой,что б не провоцировать его истерики и пьянство.

А детям знать о моей личной жизни не обязательно.При чем тут честность его? Ему удобно так,вот и все