Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, вы виновата в этой вакханалии. За 3,5 года не узнали как найти выход из этой ситуации хоть по суду, хоть по человечески. Как можно быть такой ку ку? Допускать и наблюдать страдания сына. Вы не в состоянии защитить их права и выполнять свои обязанности. Пипец, тёти.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, или пару лет назад была эта тема уже? Ну не могут так истории совпадать.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы виновата в этой вакханалии. За 3,5 года не узнали как найти выход из этой ситуации хоть по суду, хоть по человечески. Как можно быть такой ку ку? Допускать и наблюдать страдания сына. Вы не в состоянии защитить их права и выполнять свои обязанности. Пипец, тёти.

Не вы ли новая пассия этого невменько,фанат оциллококцинума?

Ссылка на это сообщение

Вы все это терпите, потому что он пять тысяч дает на ребенка что ли..

Вообще так позволять издеваться над своими детьми. Ну как так, вы же мама. В саду давно можно было написать, чтоб не отдавали, что вы в разводе и тд..и условие- забирать обоих..не хочет старший ту женщину принимать, пусть гуляют отдельно с бвумя сыновьями и ищет способ примирить с ситуацией.

Муж себя уже показал, а у вас сыновья врагами станут, братья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Не вы ли новая пассия этого невменько,фанат оциллококцинума?
не я пассия. Я оциллококцинума. И чё дальше?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему у старшего негатив к новой пассии отца? Я так понимаю она не виновата в распаде вашей семьи?

Вот именно, дело в этом негативе. Странно было бы, если бы подросток пассии этой или любой другой (не мама она!) обрадовался и поддерживал бы папашу этими дурацкими прогулками. Я бы даже в его умственных способностях засомневалась. Парень не тряпка, и он вырос. Маме нужно это признать, быть мудрее, и не вносить истерику в отношения между детьми и их отцом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не я пассия. Я оциллококцинума. И чё дальше?

Вы агрессивная тётя.ваш комментарий противный.чувствуется негативное действие оциллококцинум на ваш мозг

Ссылка на это сообщение

Вы позволяете измываться над всей вашей семьей за 5 тыс. Если бросает трубку узнайте адрес где живет и приезжайте. Или на работу. Пусть ему ещё стремнее будет от этого поступка. Ведет себя как обиженная куча овна.

Я б вплоть до садик сменила. Или на время отпуска вообще не давала младшего. Пусть он за вами бегает а вы трубки бросать будете.

Вы все ему не нужны, он просто использует детей для налаживания контакта мо своей мадам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы агрессивная тётя.ваш комментарий противный.чувствуется негативное действие оциллококцинум на ваш мозг
Мазда агрессивная???? Да самый спокойный чел тут на сайте много много лет. Мудрая, рассудительная, в отличие от вас никогда никому ничего не припомнит, поболтала немного и забыла.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Мазда агрессивная???? Да самый спокойный чел тут на сайте много много лет. Мудрая, рассудительная, в отличие от вас никогда никому ничего не припомнит, поболтала немного и забыла.
Спасибо Лапочка! Абсолютно взаимно!)
Ссылка на это сообщение
Вы агрессивная тётя.ваш комментарий противный.чувствуется негативное действие оциллококцинум на ваш мозг
Ля дурная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала с психологом, потом в суд. И перевести в другой сад не получится? Чтоб заявление от вас было. С сыном старшим поговорить, про папу все объяснить. Скотина ваш бм.

Ссылка на это сообщение
Вот вы все суд советуете, а может закончится тем, что либо "папа" отыгрываться на старшем будет, либо младшего вообще перестанет брать. Надо с ним серьезно поговорить. Выяснить причину, проблему, найти решение проблемы и т.п.

А знапте, чем может закончится, если все так и оставить? Если у подростка уже нет поддержки даже в лице матери, потому что она ничего не препятствует этому? Ох бы потом горькие слезы не лить, подростковый возраст, максимализм...думаю, догадались о чем я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вы виновата в этой вакханалии. За 3,5 года не узнали как найти выход из этой ситуации хоть по суду, хоть по человечески. Как можно быть такой ку ку? Допускать и наблюдать страдания сына. Вы не в состоянии защитить их права и выполнять свои обязанности. Пипец, тёти.

Прочитайте еще раз.3,5 года мы не живем вместе,чуть больше.А эта вакханалия началась около полугода назад.

Ссылка на это сообщение

Вы все это терпите, потому что он пять тысяч дает на ребенка что ли..Вообще так позволять издеваться над своими детьми. Ну как так, вы же мама. В саду давно можно было написать, чтоб не отдавали, что вы в разводе и тд..и условие- забирать обоих..не хочет старший ту женщину принимать, пусть гуляют отдельно с бвумя сыновьями и ищет способ примирить с ситуацией.Муж себя уже показал, а у вас сыновья врагами станут, братья.

Терплю,конечно,не за 5 тысяч.Мой заработок больше заработка мужа,я алименты не снимаю даже.

А в садике ничего не говорила,что б не обострять.Воспитатели только недавно узнали,что папа с нами не живет.

Все это время пытаюсь уговорить договариваться.Вот не получилось,паникую.

Ссылка на это сообщение

Вот именно, дело в этом негативе. Странно было бы, если бы подросток пассии этой или любой другой (не мама она!) обрадовался и поддерживал бы папашу этими дурацкими прогулками. Я бы даже в его умственных способностях засомневалась. Парень не тряпка, и он вырос. Маме нужно это признать, быть мудрее, и не вносить истерику в отношения между детьми и их отцом.

Не уловила,как мама вносит истерику.Мама подкидывает названия мероприятий,куда можно отвести обоих детей.А папа игнорит

Ссылка на это сообщение

Я б не допустила такого. Не могу такую несправедливость терпеть. Хочешь, тогда приходи и общайся с детьми у нас дома. А один никто и никуда не поедет. И пофигу мне на мнение, что это же папа...нельзя мешать общению.

Братьям в жизни важно будет друг к другу не испытывать зависти и злости. Маленькая несправедливость потом перерастает в большую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И ещё была тут давно тема, что дети от разных пап, так вот одному поездки на море, подарки, а другому - ничего...не от того папы родился. Я и в том случае повезла бы на море, только когда сама нам на это море всем бы заработала....чтобы все вместе поехали.

Ссылка на это сообщение

Не будет ваш БМ с вами договариваться! Судя по его отношению к Вам (бросание трубки, забирание сына не ставя вас в известность) он вас не уважает! Более того, он вас терпеть не может и дипломатическим общением тут не поможет. Такое обращение с вами именно потому, что вы терпите. Ситуация далеко зашла. И это потому, что вашему папе важнее новая пися, чем собственные дети. Они оба ему не нужны. Все делается в угоду новой дамы. Возможно ей тоже не понравилось "фи" вашего старшего, что он не хочет с ней гулять, и теперь она будет настраивать и мужа и брата против него.Теперь у вас не получится "искусственно" навязать старшего его папе, так как старший взрослый, и понимает что к чему. Младшего тоже если полностью оградить от папаши - будет страдать. Если у вас есть возможность переехать, лучше так и сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если честно,младший приходит со словами,что папа сказал,меня больше любит.

Ну и козел же он! Нельзя такое детям говорить даже если это правда! БМ нвдо по рогам дать за его поведение по отношению к старшему сыну и поставить ультиматум либо берет обоих сыновей либо вообще никого. А если уж не хочет двоих брать, то брать по очереди старшего и младшего! Если в устном разговоре противится сказать, что пойдете в суд и потребуете уже законного графика его общения с детьми

Ссылка на это сообщение

Я б не допустила такого. Не могу такую несправедливость терпеть. Хочешь, тогда приходи и общайся с детьми у нас дома. А один никто и никуда не поедет. И пофигу мне на мнение, что это же папа...нельзя мешать общению.Братьям в жизни важно будет друг к другу не испытывать зависти и злости. Маленькая несправедливость потом перерастает в большую.

Приходить к нам.Не знаю,тогда мне только уходить на это время.

Ссылка на это сообщение

Приходить к нам.Не знаю,тогда мне только уходить на это время.

Я не знаю, почему вы не можете остаться...вам виднее. Но подросток уже чувствует, что не только папа...мммммм нехороший, но и мама "сливается" и не отстаивает его интересы. Вам с ним жить.

Ссылка на это сообщение

Не будет ваш БМ с вами договариваться! Судя по его отношению к Вам (бросание трубки, забирание сына не ставя вас в известность) он вас не уважает! Более того, он вас терпеть не может и дипломатическим общением тут не поможет. Такое обращение с вами именно потому, что вы терпите. Ситуация далеко зашла. И это потому, что вашему папе важнее новая пися, чем собственные дети. Они оба ему не нужны. Все делается в угоду новой дамы. Возможно ей тоже не понравилось "фи" вашего старшего, что он не хочет с ней гулять, и теперь она будет настраивать и мужа и брата против него.Теперь у вас не получится "искусственно" навязать старшего его папе, так как старший взрослый, и понимает что к чему. Младшего тоже если полностью оградить от папаши - будет страдать. Если у вас есть возможность переехать, лучше так и сделать.

Да,это точно Вы заметили.Как только понял,что у меня кто то появился,как с цепи сорвался.Мимо идет по улице,демонстративно голову в другую сторону отворачивает.

Если вдруг,я по неотложному вопросу ,позвоню(нужна ксерокопия его паспорта), трубку с третьего захода возьмет и через губу "ДАаа". Полное пренебрежение,злость,бр..

Ссылка на это сообщение

У нас была такая же ситуация,только с бывшей свекрухой. Делила детей,коза. Внучке все,а внуку дуля.Ставила ультиматум либо берете двоих,либо на уй с пляжу. Когда развелись и я уехала с детьми,то она присылвла огромные посылки. А внутри все только для внучки...Так я ей сказала либо двоим,либо посылки забирать не буду.

И вот сын всегда говорил сестричка,что это твоя бабушка,а моя баба Зина( моя мама). Так жалко было сына,до ужаса(((

Искореняйте дележ детей,срочно!

Ссылка на это сообщение

Вы позволяете измываться над всей вашей семьей за 5 тыс. Если бросает трубку узнайте адрес где живет и приезжайте. Или на работу. Пусть ему ещё стремнее будет от этого поступка. Ведет себя как обиженная куча овна. Я б вплоть до садик сменила. Или на время отпуска вообще не давала младшего. Пусть он за вами бегает а вы трубки бросать будете.Вы все ему не нужны, он просто использует детей для налаживания контакта мо своей мадам

Вот именно это и бесит.Он использует младшего в своих целях.