Длинно получилось.Дочитайте до конца..

Vtoroidom
Девочки,привет. Постараюсь коротко. Бм(бывший муж),не живем 3,5 года где-то,двое детей 15 и 6. Первый два года вообще детей не брал.Потом старшего иногда,младшего реже,т.к.с ним сложно было.Накорми,искупай,погуляй,почитай... Потом,некоторое время,брал обоих. Когда начал "дружить" с женщиной, резго стал брать только младшего.У нее двое детей 5 лет и 10.Как только она стала приглашать его домой,старший в игноре!Она где то полгода своего старшего отправляла к бабушке,когда наш папа с сыном у нее гостили. Сейчас уже и ее старший тоже дома. Я всегда просила- бери обоих.У ребенка подростковый период,он все понимает!Но у него всегда причина- то уроки не сделает у него,то Постельное постирал,спать не на чем. Что имеем на сегодня.Карантин 15 дней.Папа демонстративно берет младшего .На мой вопрос,почему не двоих - просто покачену.Когда возьмёшь двоих- когда-нибудь. Младший приходит от папы и сразу рассказывает,как они ездили к т.А.,как папа купил ему и т.А.детям что-то.Как они пойдут на каток! Девочки,на старшего смотреть страшно.Он уже врагом смотрит на младшего.Вот,често.Тот ему ,по наивности,все это рассказывает...А тот ,жестко,так И ЧОО?? А мне папа что нибудь передал?А тебе ничего.. Девочки,он так любил папу.А сейчас он трубку даже не берёт.И называет нашего папу только ОН! Еще этой зимой было.Младший на даче с садиком.Папа обещает в субботу,после школы ,поехать со старшим к нему.Он всю неделю ждет,сдает задание последнего урока заранее,его отпускают.Ждет папу.Спустя два часа ему звонит.А папа съездил в четверг со своей мадамой... Вот после этого особенно жесткий и не управляемый стал.И мне хамит,все из под палки. Все в кучу , наверное. Где выход? А я.Я просто не могу разговаривать с нашим папой.Хамство и откровенный демонстративный игнор меня. Вроде все.Что делать.

Я не знаю что посоветовать. Просто возмутиться.

Капец тошно стало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да почему не давать то? Попросить воспитателей звонить, если забрал папа, либо если не забрал до такого то времени. Папа что такого плохого ребенку делает, чтоб его ему не давать? На каток водит? Ужасный отец.

дело не в том, что папа делает плохо, а в том, что у двоих родителей должна быть ответственность. Нужно договориться. Едет папа забирать сына - присылает СМС за полчаса. Или звонит. Не может - тоже звонит за полчаса. Не звонит - значит однозначно мама едет сама. И к этому приучить и себя, и папу. Папа подвел? значит, следующий раз ему нет доверия. так ему и объяснить. В это нет ничего сложного.

Ссылка на это сообщение

Вот нет вероятности, что автор не тыкает младшего бывшему, когда ей вздумается... ощущение, что у них всё на равных. Иначе давно этот вопрос был бы решен.

Вы слишком много предполагаете.И все не попадаете.

Нет,не тыкаю младшего?Зачем ?Мы и сами справляемся.Даже если б я попросила(Ну вдруг),он бы не взял.

Ссылка на это сообщение

дело не в том, что папа делает плохо, а в том, что у двоих родителей должна быть ответственность. Нужно договориться. Едет папа забирать сына - присылает СМС за полчаса. Или звонит. Не может - тоже звонит за полчаса. Не звонит - значит однозначно мама едет сама. И к этому приучить и себя, и папу. Папа подвел? значит, следующий раз ему нет доверия. так ему и объяснить. В это нет ничего сложного.

Вот именно об этом и речь.Сказал -сделай!

Ссылка на это сообщение

Да почему не давать то? Попросить воспитателей звонить, если забрал папа, либо если не забрал до такого то времени. Папа что такого плохого ребенку делает, чтоб его ему не давать? На каток водит? Ужасный отец.

В обязанности воспитателя не входит обзванивать родителей.К тому же есть основной воспитатель,есть замена,есть вечерняя группа,есть дежурная.Конечно,если одинисторож останется в садике,мне позвонят,но это уже перебор.

Ссылка на это сообщение

Уважаемая Автор, очень больно за Вашего старшего сыночка... Думаю, мужу необходимо объяснить, какую боль причиняет ребёнку его "тактика" общения. Возможно, поймёт, возможно, что нет. Но старшему сыну нужна помощь грамотного психолога. У мальчика травма, и на эту рану папаша систематически сыплет соль, младший по малолетству не соображает, как обидно старшему. Хотя, ему уже пора объяснять чувства и эмоции окружающих. Объясните младшему, что так как делают отец - несправедливо и обидно и старшему, и Вам за него. Я не призываю вбивать клин, обвинять, но и замалчивать - ваши сыновья будут отдаляться, а это похуже, чем папаша-козел в долгосрочной перспективе. И ещё. Это сложно, не каждый на это способен, но, старшему сыну, который обижен на несправедливость (и стал жестким) хорошо бы показать людей/детей которые лишены почти всего, но находят силы жить и радоваться. Найдите волонтерскую организацию в Вашем городе. Вы и он. Примите участие в их работе - в детских домах, интернатах, домах престарелых. Он увидит людей, к которым жизнь гораздо более жестока и несправедлива. Пусть помогает, пусть увидит эту часть жизни. Мне кажется, только так можно отогреть его душу, но это сложный, затратный по времени и душевным силам путь. Но ребёнка надо спасать, пока он не нашёл дурную компанию, таких же озлобленных и недолюбленных детей...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не поняла ,автор, почему бм платит 5000 только на младшего?

А старший?

Он тоже ребёнок, хоть и взлослее того,что в садика.

Ну и конечно, если бм такой говнюк, то есть смысл покрутить ему яйца.

Ваше право подать в суд на установление порядка общения.

С обоими сыновьями.

Поставить в известность в детском саду о конфликтной ситуации.

Сесть и поговорить с пацанами по этой теме.

А то получается, за вас решает мадам бм, и за ваших детей тоже ((((

Старший должен понимать, что его в обиду не дадут!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не поняла ,автор, почему бм платит 5000 только на младшего?

А старший?

Он тоже ребёнок, хоть и взлослее того,что в садика.

Ну и конечно, если бм такой говнюк, то есть смысл покрутить ему яйца.

Ваше право подать в суд на установление порядка общения.

С обоими сыновьями.

Поставить в известность в детском саду о конфликтной ситуации.

Сесть и поговорить с пацанами по этой теме.

А то получается, за вас решает мадам бм, и за ваших детей тоже ((((

Старший должен понимать, что его в обиду не дадут!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

несколько странно..вместо того, чтобы создать хороший климат в семье, решать проблемы сына, показывая. что бывает еще хуже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не поняла ,автор, почему бм платит 5000 только на младшего?А старший?Он тоже ребёнок, хоть и взлослее того,что в садика.Ну и конечно, если бм такой говнюк, то есть смысл покрутить ему яйца.Ваше право подать в суд на установление порядка общения.С обоими сыновьями.Поставить в известность в детском саду о конфликтной ситуации.Сесть и поговорить с пацанами по этой теме.А то получается, за вас решает мадам бм, и за ваших детей тоже ((((Старший должен понимать, что его в обиду не дадут!!

Алименты на двоих около 10 тысяч.Плюс минус,до ноября прошлого года так было.После этого я еще не смотрела,что там приходит.

По меркам нашей действительности это хорошие алименты.Я не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение

А в садике говорить,блин,так стоемно.Все это наружу ..

Ссылка на это сообщение

Потому что ребенка могут забрать из сада в любой момент и ей об этом не сказать.Лично мне бы этого хватило. Как можно "послать бм подальше с его дерганиями?" Разве что не водить в сад.Хотя, конечно, зависит от бм и от автора. Иногда и без суда можно на место поставить. Но у автора вот не получается...

конечно, люди все разные. Мне вообще кажется, что у старшего сына проблемы не из-за того, что отец не берет. Возраст такой, что с малышней играть не слишком интересно. Было бы дома все хорошо, спокойно и комфортно. , вполне хватало бы. Мож к понял, что мама что-то скрывает, он уже взросленький, все понимает.. Автор, задумайтесь, часто Вы с ним разговариваете, о погоде, о школе, о друзьях, о своей работе, своих подругах, ухажерах? Может быть, ему не хватает именно взрослого общения, которое компенсировало бы отсутствие отца?

Ссылка на это сообщение

А в садике говорить,блин,так стоемно.Все это наружу ..

а что тут такого? куда не плюнь - разводятся, если уж совсем не хочется, объясните бм, что если будет забирать без предупреждения, или , наоборот, мешать Вашим планам, придется объяснять его новой даме сердца, что он специально приносит Вам неудобства из-за банальной ревности)))

Ссылка на это сообщение

конечно, люди все разные. Мне вообще кажется, что у старшего сына проблемы не из-за того, что отец не берет. Возраст такой, что с малышней играть не слишком интересно. Было бы дома все хорошо, спокойно и комфортно. , вполне хватало бы. Мож к понял, что мама что-то скрывает, он уже взросленький, все понимает.. Автор, задумайтесь, часто Вы с ним разговариваете, о погоде, о школе, о друзьях, о своей работе, своих подругах, ухажерах? Может быть, ему не хватает именно взрослого общения, которое компенсировало бы отсутствие отца?

Моя жизнь -это жизнь детей.Конечно знают,и подруг и работу.За исключением малого.Я тоже знаю(знаю ли?) все про детей.Хотя про старшего уже не уверена.

Ссылка на это сообщение

Моя жизнь -это жизнь детей.Конечно знают,и подруг и работу.За исключением малого.Я тоже знаю(знаю ли?) все про детей.Хотя про старшего уже не уверена.

возраст такой, и в полных семьях не всегда проходит гладко. Если вы знаете. что дети обласканы. получают Вашу любовь и внимание, чувствуют, что Вам интересна их жизнь, достаточно с ними общаетесь, то все должно нормализоваться, колючек у старшего станет с возрастом меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моих знакомых после развода тоже проблема. Папа очень любит сына. Постоянно забирает на выходные. Причем, всё, что не разрешает мама - можно. Планшет, телефон - да сколько угодно(у мальчика зрение не очень, мама ограничивает), беситься, орать , бросаться вещами - любимое баловство, мама, соответственно, тоже не разрешает. Ложиться в час ночи - да пожалста, вставать в 12 - конечно, режим побоку....правда потом неделя вставания в школу - караул)) на машине носятся, приятельницу трясет от страха, когда сын рассказывает...и т.д. и т.п. И получается, папа хороший, мама, которая всю неделю пожинает плоды, плохая. злая. Ничего сделать с этим невозможно, потому что папа действительно любит сына, и сын любит его.

Ссылка на это сообщение

Ой да какой суд. Понятно же. Автор святая, бывший козел и баба его швабра. Но воз и ныне там. Очень очень долго там. И там и останется. А то " что в саду скажут ужас кошмар все умрут"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Единственное, что еще хочется добавить... Когда одна женщина называет другую дешевкой, это сразу выдает признание, что по всем пунктам, кроме стоимости одежды соперница выше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Единственное, что еще хочется добавить... Когда одна женщина называет другую дешевкой, это сразу выдает признание, что по всем пунктам, кроме стоимости одежды соперница выше.

Не я называю,это мне передали.

Признание,прям смешно.Я ж не буду тут все про нее писать,и так слишком много упоминаний о ней.

Ссылка на это сообщение

Ой да какой суд. Понятно же. Автор святая, бывший козел и баба его швабра. Но воз и ныне там. Очень очень долго там. И там и останется. А то " что в саду скажут ужас кошмар все умрут"

Можете сделать выводы из своих же предположений.Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Во всей описанной истории странная и издеваюшаямя над детьми именно вы для меня.Бывший может быть козлом, идиотом и кем угодно..вы мать..и позволяете рвать ваших детей, делать больно, делать их врагами. .А вы вокруг все пытаетесь..я говорила..я просила...я не хочу обострять..у вас какая замороченность на бывшем странная..Плюнуть и растереть. Давно могла запретить из сала забирать и забирать одного ребенка, а то глупые объяснения непонятные своему бестолковому и без ответственному поведению по отношению к своим детям.Были б с мозгами, папе давно тормоза включили, познакомились детей с мужчиной своим и строили нормальные отношения. И муж бы зауважал и ноги не вытирал об вас и об детей.Меняйтесь сами в первую очередь. А то вы два садиста с бывшим для сыновей

Конечно,информации мало и она касается лишь отдельных моментов.

Но вываливать здесь все не хочу и не буду.Всю жизнь по полочкам не разложить,ни самой ,ни с помощью Бэбиплана.

Замороченность,да,есть,только теперь мы поменялись местами.

И мое решение пока не знакомить детей с моим мужчиной верное и не обсуждается.У нас нормальные отношения для данного этапа.

Муж бы зауважал из за чего,что дети узнали моего мужчину?Нет связи вообще.А боровая матка (травка такая)">БМ знает о нем.

Ссылка на это сообщение

Единственное, что еще хочется добавить... Когда одна женщина называет другую дешевкой, это сразу выдает признание, что по всем пунктам, кроме стоимости одежды соперница выше.

И дело вообще не в стоимости одежды.

Ссылка на это сообщение

Автор..да не о том речь шла

А вы опять к мужикам все свели

Того, что описали достаточно составить мнение о вас как о матери..

В садике не хочу говорить..ужас прям осудят..на ыиг вы там сдались со своими проблемами.. зато это ж треш, триллер..он забирает..я такая так ору, так ору в трубку...обещал не забрал..вот козел...одного взял второго не берет...а вы?? Г де ваши адекватные действия??

Зауважал бы, что мнение свое и своих детей отстаиваете, жизнь свою устраиваете, и под дудку его не пляшете

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Единственное что могу сказать отец конечно козел, а у старшего самая настоящая психологическая травма, ему больно и обидно, вот откуда в людях появляется жестокость, она идет из детства. Но и что вы можете сделать в конце концов вы до давите что он и с младшим общаться не станет, и будут страдать оба ребенка.