Мама?Бабушка?Или чужой человек?

marysya-zonova
Здравствуйте! У меня наверно не вопрос,а просто выговорится...В конце января мне рожать(кесарево).Попросила свою маму приехать из другого города (4 часа ехать)хотя бы на неделю помочь после родов-сына первоклассника в школу водить.Мужу дадут две недели,но еще сколько в роддоме буду лежать не знаю. мама моя отказалась-говорит,что болеет с давлением 150,сосудо-вегетистой дистонией-маме 60 лет,и как она вообще сможет жить целую неделю в чужом(у нас) доме.Это же она нервничать будет,давление поднимется и всё такое... Первого внука не видела уже года два-не приезжает из за давления ,к себе в гости не ждет-от детских криков голова заболит,меня одну только в гости пускает.Зато постоянно звонит,как бы интересуется как дела у меня и внука,дает советы и наставления по телефону. Не понимаю,почему такое отношение?И еще говорит,что потом,когда ей нужна будет помощь,то приедет жить ко мне.Когда внуки уже вырастут и мне помощь не нужна будет. И сейчас иногда спрашивает -ты же меня примешь? Даже не знаю , что ей сказать на это...

Всё просто. Просто кто-то уважает своих родителей, принимает их такими какие они есть, и не выносит сор из избы. А кому-то не имея друзей, больше не с кем обсудить маму, как с толпой тёток на БП. И да, автор не первая и не последняя. И жаль что такие посты день-через-день появляются. То свекровь плохая, то мама. Зато авторы этих громких постов -идеальные люди.

Я не идеальный человек и никогда себя таким не считала.

Ссылка на это сообщение

Ну и? ;) Не первооткрыватель, конечно... но разве подобные комментарии, о не понимание подобного обсуждения только у автора в теме? А с другими - конкретно я, или рысик, или Sapienti sat, или другие девочки ... - обсуждают мам... я, например, и мужей в других темах не обсуждаю, и детей, и братьев-сестёр.... везде пишу практически одно и то же... :Crazy:

Неет)))) это смотря кто обсуждает...) Далеко не каждого стыдят за обсуждение близких, некоторых хвалят за честность)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Неет)))) это смотря кто обсуждает...) Далеко не каждого стыдят за обсуждение близких, некоторых хвалят за честность)
Разные люди комментируют по разному. БП - это не один человек. Я никого не хвалю, но и не стыжу... Я просто хочу помочь автору, и другим подобным людям, справиться со своими эмоциями, не держать обиду на близких и понять что всё в их руках...они и только они ответственны за свою жизнь, своё счастье, своё здоровье и спокойствие, а не мужья, мамы, папы, сестры, дети, братья и друзья...

И, да, тема может уходить в разные русла в зависимости от ответов автора...

Ссылка на это сообщение
.....И мама потом отказалась прописать внучку-когда сестра родила....

Не прописала скорей всего по одной причине, что после прописки еще одного члена семьи, она лишится субсидий или льгот!!! У нас тоже такая же ситуация была. Нужно просто понять родительницу, хотя старшее поколение сложно понять, но если уважаете-любите, то поймете

Ссылка на это сообщение

Неет)))) это смотря кто обсуждает...) Далеко не каждого стыдят за обсуждение близких, некоторых хвалят за честность)

Я во всех подобных вопросах пишу, что это стыдоба. Помню вопрос про котлеты. И недавно про свекра, который не смывает. Вот где жуть.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, оспади шо вы несете? Какие у меня дети от предыдущих браков, мамамия...мой сын рожден вне брака, до никаких других детей у моего мужа нет и не было...

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/143196-mamababushkaili-chuzhoj-chelovek/page__st__400#commentsStart#ixzz4TxatRZSu

что помню, то и несу))) не дети, а сын, и какая разница, от гражданского или официального мужа?))) он есть от предыдущих отношений. Вот на счет ребенка у теперешнего мужа-тут я могла ошибиться, об этом и написала- если не ошибаюсь.

И несу я к тому, что, как говорится, не зарекайся. Кто-то тоже не собирался второй раз замуж, но пошел))) вся родня хотела-так при чем тогда Рысик, которая всех обеспечивает, пока присмотр, раз всё на добровольных началах?

Ссылка на это сообщение

Не прописала скорей всего по одной причине, что после прописки еще одного члена семьи, она лишится субсидий или льгот!!! У нас тоже такая же ситуация была. Нужно просто понять родительницу, хотя старшее поколение сложно понять, но если уважаете-любите, то поймете

Сестра готова была оплачивать все разницы,сколько нужно,потому что реально некуда было прописать новорожденного ребенка.И сестра была еще там прописана у мамы.И по закону могла прописать дочь не спрашивая.Но не стала.

Ссылка на это сообщение
Я во всех подобных вопросах пишу, что это стыдоба. Помню вопрос про котлеты. И недавно про свекра, который не смывает. Вот где жуть.
вот это жесть.... Честное слово. Не видела я такого вопроса.
Ссылка на это сообщение

вот это жесть.... Честное слово. Не видела я такого вопроса.

Если я не ошибаюсь, вопрос так и назывался: "Ненавижу свекра".

Ссылка на это сообщение

Если я не ошибаюсь, вопрос так и назывался: "Ненавижу свекра".

ужас..
Ссылка на это сообщение

Я понимаю помощь автору...ну условно конечно - это объяснить, что да, она не монстр, имеет право на свои эмоции, но обиды мешают жить - надо выходить из штопора, ну как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, а Sapienti sat - стыдит ))) а рысик - иронизирует ;).... у всех свой стиль высказывать своё мнение, своё понимание помощи и совета, свой жизненный взгляд...

Просто иногда может Sapienti sat - быть занята и не появиться в теме (или такие, как она... :) ) - и тогда будет меньше пристыжения, а без таких как рысик, меньше иронии, а без таких, как я - высокопарных рассуждений... ;)

Поэтому и результаты порой разные ... раз на раз и тут не приходится ... ;) но я думаю, что и это не случайно. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Я понимаю помощь автору...ну условно конечно - это объяснить, что да, она не монстр, имеет право на свои эмоции, но обиды мешают жить - надо выходить из штопора, ну как-то так...
Вот и объясняйте это автору ))))
Ссылка на это сообщение

Почему муж не может взять отпуск на 2 нежели после КС? Зачем берет до?

Ну наверное, чтобы со старшим дома быть...жена планово в больнице будет до КС, его же не в день приезда ей сделают...

А мне в день приезда и сделали кс.. Не очень понимаю, зачем там неделю до операции валяться. Хотя, конечно, ситуации разные бывают

Ссылка на это сообщение

Вот и объясняйте это автору ))))

Мне кажется - 5-и страниц достаточно ;)

Ссылка на это сообщение
Мне кажется - 5-и страниц достаточно ;)
ну, да... ) я имела в виду не конкретному автору... а в подобных даже темах... )
Ссылка на это сообщение

Безразличие! Это прямо точно сказано!не злость,например,ни ненависть или еще что-то,а именно безразличие!!! Это я сейчас и чувствую по отношению ко мне .про-внуков и не говорю.

Чувствуете безразличие к себе, к внукам? Вот как? А вы сами часто звоните маме и интересуетесь её здоровьем, покупаете ей лекарство, навещаете, заботитесь о её быте? А может: "Каков привет - таков и ответ!" Вообще то вы с мужем взрослые люди и сами можете решить свои проблемы и не обращаться к старенькой, больной бабушке-маме, если она говорит что не может, значит не может. Нужно принять её решение как закон.

Вам можно нанять энергичную женщину-помощницу для помощи за детками.

Дайте мамочке отдохнуть.

Я сама бабушка и очень рада, что мои дети с пониманием относятся к моим отказам. Мы с мужем родили и вырастили троих детей, сейчас нам 60+ и ни разу не обращались за помощью к своим родителям, а жизненные ситуации были разными и даже критичными, но никогда свои проблемы мы не перекладывали на плечи своих родителей, может поэтому они и прожили до 80+ лет в любви и заботе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне в день приезда и сделали кс.. Не очень понимаю, зачем там неделю до операции валяться. Хотя, конечно, ситуации разные бывают

Вот и я не понимаю!тоже надеялась,что не придется валяться заранее!!!говорят анализы будут брать,следить за гестозом.И только потом прокесарят.будут тянуть ближе к пдр,но до схваток.

Ссылка на это сообщение

А мне не стресс с разрезанным животом спустя неделю после роддома тащить коляску по сугробам и нечищенным дорогам.

Автор, у вас балкон есть? Забейте на сугробы, малыши прекрасно на балконе спят. Судя по отношению вашей мамы, вам придется самой справляться, поэтому продумайте, как максимально облегчить себе жизнь.

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас балкон есть? Забейте на сугробы, малыши прекрасно на балконе спят. Судя по отношению вашей мамы, вам придется самой справляться, поэтому продумайте, как максимально облегчить себе жизнь.

Ну да,балкон есть,если бы не старшего в школу водить,то и не выходила бы на улицу первую неделю.Там и прогулки по 10 минут если холодно.А если меньше минус 10 то вообще нельзя с новорожденным на улицу.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, у вас очень бурная фантазия, и не очень хорошая память... и тема не моя, тема автора, причем тут моя семья, мои мужья и дети. У меня не будет как у автора, хотя бы по тому, что нет абсолютно одинаковых людей и историй.

От того, что мне помогают, и рожала я всей семье, а не лично себе, к автору мама не примчит на голубом вертолете... параллели проводить тут бесполезно...

Ссылка на это сообщение

Чувствуете безразличие к себе, к внукам? Вот как? А вы сами часто звоните маме и интересуетесь её здоровьем, покупаете ей лекарство, навещаете, заботитесь о её быте? А может: "Каков привет - таков и ответ!" Вообще то вы с мужем взрослые люди и сами можете решить свои проблемы и не обращаться к старенькой, больной бабушке-маме, если она говорит что не может, значит не может. Нужно принять её решение как закон.Вам можно нанять энергичную женщину-помощницу для помощи за детками. Дайте мамочке отдохнуть.Я сама бабушка и очень рада, что мои дети с пониманием относятся к моим отказам. Мы с мужем родили и вырастили троих детей, сейчас нам 60+ и ни разу не обращались за помощью к своим родителям, а жизненные ситуации были разными и даже критичными, но никогда свои проблемы мы не перекладывали на плечи своих родителей, может поэтому они и прожили до 80+ лет в любви и заботе.

Вы наверно не читали комментарии и ответы.Я писала,что мы с сестрой просто выпрашиваем,когда можно приехать навестить!помогли бы и на огороде и что надо.Дайте только приехать!увидеться,поговорить,вживую а не по телефону.Мама не пускает.Говорит-в другой раз.Приходит другой раз.И снова так.Началось это как внуки появились.Раньше просто мужей не пускала наших,но это не проблема-без мужей ездили.Но когда она говорит приезжать но без внуков,только одним,это мне тяжело понять.Внуки не маленькие,не достают своими криками.

Ссылка на это сообщение

И снова-здорова тащиться с распоротым животом по непролазным сугробам. Да не водите вы в школу ребенка пока не будете себя нормально чувствовать... ну высосано ж из пальца...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А мне в день приезда и сделали кс.. Не очень понимаю, зачем там неделю до операции валяться. Хотя, конечно, ситуации разные бывают
у меня подругу тоже клали за неделю. При том что у неё не было особых показаний,и какой то серьёзной патологии. И я на сохранении когда лежала там многих заранее госпитализировали. Помню этих девочек, ходили дни считали до планового кс.
Ссылка на это сообщение

И снова-здорова тащиться с распоротым животом по непролазным сугробам. Да не водите вы в школу ребенка пока не будете себя нормально чувствовать... ну высосано ж из пальца...

Рысик,это из середины темы подняли.Не я.