Мама?Бабушка?Или чужой человек?

marysya-zonova
Здравствуйте! У меня наверно не вопрос,а просто выговорится...В конце января мне рожать(кесарево).Попросила свою маму приехать из другого города (4 часа ехать)хотя бы на неделю помочь после родов-сына первоклассника в школу водить.Мужу дадут две недели,но еще сколько в роддоме буду лежать не знаю. мама моя отказалась-говорит,что болеет с давлением 150,сосудо-вегетистой дистонией-маме 60 лет,и как она вообще сможет жить целую неделю в чужом(у нас) доме.Это же она нервничать будет,давление поднимется и всё такое... Первого внука не видела уже года два-не приезжает из за давления ,к себе в гости не ждет-от детских криков голова заболит,меня одну только в гости пускает.Зато постоянно звонит,как бы интересуется как дела у меня и внука,дает советы и наставления по телефону. Не понимаю,почему такое отношение?И еще говорит,что потом,когда ей нужна будет помощь,то приедет жить ко мне.Когда внуки уже вырастут и мне помощь не нужна будет. И сейчас иногда спрашивает -ты же меня примешь? Даже не знаю , что ей сказать на это...

У мен- дочь родила первого ребенка в 37 лет ; сейчас ей 38 лет и мес-ц назад она родила второго ребенка; мне очень хотелось ей оказать помощь ведь детки погодки и очень трудно без помощи по себе знаю ; но дочь отказалась сославшись на то что у нее в квартире тесно( 2 х-комн ) и поставить раскладушку даже нет места; Мне очень обидно и а все думаю что же ( а) в ее детстве пропустила чего не додала или передала

Ссылка на это сообщение

Автор не просит сидеть с ее детьми, няньчить и так далее. Автору нужна недельная помощь. Автору, то есть дочке, которую мать родила для себя, как многие тут пишут, и помощь, а не баловство и хотели. И если не мать, то кто??? Может понять и помочь!? Если на то пошло, то дети и не просят их рожать и не обязаны в старости отдавать долг родителям. Это уже вопросы воспитания и отношений в семье. Семья должна быть семьей, а не каждый сам за себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Еще хотелось бы понять о какой старости тут все толкуют? Женщине 60 лет- это ни разу не старость, а рабочий возраст. От давления принимаются препараты. Разумеется, если у болезной ЕСТЬ такое желание. Если хочется только играть на публику, то не принимаются. ВСД- сказки для отмазок
все люди разные - многие вон уже в 30 не могут прогнуться-разогнуться и справиться с одним ребёнком, а кто-то бегает в 70-80 и кучу внуков нянчит без проблем... откуда вы знаете на сколько рабочее состояние у мамы автора? То что она по магазинам бегает это одно, а сидеть с детьми это другое... тем более если дети для кого-то действительно огромный труд и переживания ...
Ссылка на это сообщение

У мен- дочь родила первого ребенка в 37 лет ; сейчас ей 38 лет и мес-ц назад она родила второго ребенка; мне очень хотелось ей оказать помощь ведь детки погодки и очень трудно без помощи по себе знаю ; но дочь отказалась сославшись на то что у нее в квартире тесно( 2 х-комн ) и поставить раскладушку даже нет места; Мне очень обидно и а все думаю что же ( а) в ее детстве пропустила чего не додала или передала

Может и правда не нужна помощь. Есть такие которые все сами хотят. Мб там ваш зять который не хочет себя стеснять у себя же дома. Все таки 2 комнаты реально мало для такого количества детей. Вы предложили свою помощь и это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор не просит сидеть с ее детьми, няньчить и так далее. Автору нужна недельная помощь. Автору, то есть дочке, которую мать родила для себя, как многие тут пишут, и помощь, а не баловство и хотели. И если не мать, то кто??? Может понять и помочь!? Если на то пошло, то дети и не просят их рожать и не обязаны в старости отдавать долг родителям. Это уже вопросы воспитания и отношений в семье. Семья должна быть семьей, а не каждый сам за себя.
Так идите и повестись, раз вам жить не хочется и вы за жизнь не благодарны... Грубо? Ну так что же постоянно бравировать тем, что не просили вас рожать... Тьфу, ты... Теперь родители обязаны тянуть своих детей пока на ногах стоят? А дети благодарны лишь, когда по первому зову к ним мчатся и ублажают... попрекая тем, что родители возятся со своими болезнями, больше, чем ими...и довольны лишь тогда, когда мама еле двигаясь, но несёт им "стакан воды" до последнего своего вздоха... Вот это называют тут, как я поняла семьёй... а не принесла - обиды, протест и месть....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 31 и у меня всд с детства. Врагу не пожелаю тех головных болей и скачков давления которые у меня юывают. А тут 60 лет... убило ваше отношение:пусть таблеток мама нажирается и пашит аки конь, ибо нефиккк болет, здоровая кобыла еще.Пусть Бог милует! Есть же такие люли с таким отношением к родителям и к старости в общем. Ужас.

Диагноз ВСД ставят почти всем. И зря вы отказываетесь от таблеток. Мне проще иметь под рукой аптечку, чем устраивать трагедию и страдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так идите и повестись, раз вам жить не хочется и вы за жизнь не благодарны... Грубо? Ну так что же постоянно бравировать тем, что не просили вас рожать... Тьфу, ты... Теперь родители обязаны тянуть своих детей пока на ногах стоят? А дети благодарны лишь, когда по первому зову к ним мчатся и ублажают... попрекая тем, что родители возятся со своими болезнями, больше, чем ими...и довольны лишь тогда, когда мама еле двигаясь, но несёт им "стакан воды" до последнего своего вздоха... Вот это называют тут, как я поняла семьёй... а не принесла - обиды, протест и месть....

Забыла спросить у самых умных, что мне сделать. Я ничем не бравирую, это вы с вашими однопаотийцами, так сказать, бравируете, что родители не обязаны за внуками и детей рожают для себя. Так что это зеркальный ответ на ваше же должны-не должны.Мне повезло с моей семьей и не возникает вопрос о помощи детям, внукам или стакане воды. Вот поэтому меня и удивляют непонятные для меня отношения родители-дети. Если бы мама еле двигалась у автора, то это один вопрос,но другое дело помочь своему же ребенку, вместо поездок и всего того один раз на короткий срок своим комфортом пожертвовать. И не надо переворачивать ни мои слова, ни слова автора. Она так же доступно объяснила свою ситуацию, но как то все перевернули и сделали из нее неблагодарную эгоистку умирающей мамы-старушки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диагноз ВСД ставят почти всем. И зря вы отказываетесь от таблеток. Мне проще иметь под рукой аптечку, чем устраивать трагедию и страдать.

Мне кажется, что свд ставят во всех случаях, даже когда не знают диагноз, то ставят свд. Медицина однако.

Ссылка на это сообщение

Совсем недавно была тема про то кто и как собирается помогать своим детям. Так там и Рысик и Сапиенти, и Эльба и все те,кто с пеной у рта сейчас говорят, что мама вам ничего не должна, рассказывали как они будут рвать свою опу и обеспечивать своих детей жильем и образованием.Правда Рысик? А у автора вы спрашиваете какое ей дело до проданных квартир. Какие двойные стандарты,просто ужас. Ну,а че удивляться-то это же БП. Так,что автор впитайте советы "святых " женсчин БП,утрите слезу и все сами-сами.

У вас проблемы с пониманием разницы между "хочу делать" и "обязана делать".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас поддержу и ничего такого уж прямо эгоистичного в ваших желаниях я не вижу. Хотя, будьте откровенны, вероятно, и причин удивляться теперешней ситуации у вас нет. Наверное, и раньше ваша мама не летела на крыльях вам помогать? Если не едет сейчас, ну, да, бывает: такие вот у вас отношения. Только мне кажется, что, зная, какие отношения с мамой, вам надо было бы какие-то другие варианты помощи продумывать. Или строить свою семью, помня о том, что помощи вам ждать неоткуда.Я тоже не понимаю, откуда такой праведный гнев многих форумчанки? Норма это или не не норма - такие отношения с матерью, но чем выяснения этого вопроса реально поможет автору?Ну, да, у меня, например, совсем другие отношения с мамой, но чем эта инфа поможет автору? Автор, отвечая на ваш заглавный пост, я бы посоветовала обратить своё внимание не на вашу маму (мало ли, по каким причинам она не торопиться к вам на помощь), а, скорее, на мужа и поиск няни. Мне кажется, что в вашем случае это более вероятный вариант.

Да,я поняла,что помощи не будет и ждать бесполезно! Я конечно сама справлюсь,это понятно,а помощь будет только по телефону.у форумчанок своё мнение,для кого то норма,когда бабушки живут для себя,для кого то другие отношения норма.Я никого не собираюсь осуждать,у каждой семьи разные ценности.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас поддержу и ничего такого уж прямо эгоистичного в ваших желаниях я не вижу. Хотя, будьте откровенны, вероятно, и причин удивляться теперешней ситуации у вас нет. Наверное, и раньше ваша мама не летела на крыльях вам помогать? Если не едет сейчас, ну, да, бывает: такие вот у вас отношения. Только мне кажется, что, зная, какие отношения с мамой, вам надо было бы какие-то другие варианты помощи продумывать. Или строить свою семью, помня о том, что помощи вам ждать неоткуда.Я тоже не понимаю, откуда такой праведный гнев многих форумчанки? Норма это или не не норма - такие отношения с матерью, но чем выяснения этого вопроса реально поможет автору?Ну, да, у меня, например, совсем другие отношения с мамой, но чем эта инфа поможет автору? Автор, отвечая на ваш заглавный пост, я бы посоветовала обратить своё внимание не на вашу маму (мало ли, по каким причинам она не торопиться к вам на помощь), а, скорее, на мужа и поиск няни. Мне кажется, что в вашем случае это более вероятный вариант.

Да,я поняла,что помощи не будет и ждать бесполезно! Я конечно сама справлюсь,это понятно,а помощь будет только по телефону.у форумчанок своё мнение,для кого то норма,когда бабушки живут для себя,для кого то другие отношения норма.Я никого не собираюсь осуждать,у каждой семьи разные ценности.

Ссылка на это сообщение
Так идите и повестись, раз вам жить не хочется и вы за жизнь не благодарны... Грубо? Ну так что же постоянно бравировать тем, что не просили вас рожать... Тьфу, ты... Теперь родители обязаны тянуть своих детей пока на ногах стоят? А дети благодарны лишь, когда по первому зову к ним мчатся и ублажают... попрекая тем, что родители возятся со своими болезнями, больше, чем ими...и довольны лишь тогда, когда мама еле двигаясь, но несёт им "стакан воды" до последнего своего вздоха... Вот это называют тут, как я поняла семьёй... а не принесла - обиды, протест и месть....
да,именно так! Всем туи родители -должны. Только где же они успели столько назанимать,что всю жизнь детям теперь долг отдают? Детям -социально адаптированным, крепко стоящим на ногах, работающим. Родители всё равно должны! И всё -давление? Да фигня! ВСД? отмазка! Мама врушка. Лишь бы на неделю ни ехать, придумывает себе болячки. И вообще, ей всего лишь 60 лет. Пахать должна,за троих. А ещё лучше вахтой два-через-два. Две недели у одной дочери жить,и две у другой. У неё же в 60 лет кроме -внуков, больше никаких интересов быть не должно. Соленья, вареньяи внуки. Всё. Любое отклонение и отказ -не норма.
Ссылка на это сообщение

Замечу только,что не считаю себя эгоистичной дочерью,которая попросила что то невозможное от родной матери,а просто приехать на неделю за 7 лет.

Ссылка на это сообщение

Yuliya ya, Да... а я не понимаю, как можно не верить маме, что ей плохо... что ей тяжело с детьми... почему кто-то решает, что она может, а что нет! Почему кто-то решает, что "не могу" - это только лежать пластом и не возможность встать... и множество примеров, как мамы полностью больны и продолжают помогать - и за это благотворят своих мам...при этом советуют автору устроить маме бойкот и забыть про неё. Такое чувство, что если бы их мама не помогала, то они бы к ней носа не совали...

Почему считаю здесь мамин долг, типо пока она "на ногах" она должна! ... и ждут, когда она реально "свалится", чтоб вспомнить о своём....?

И это не зеркальный ответ - это глупый ответ, так как нечем "крыть", кроме как "мы не просили нас рожать"....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И помочь, когда родное дите нуждается в помощи. КС - это вам не на Кубу слетать, а полостная операция.

Ссылка на это сообщение

У меня про роды вопрос.А обязательно кс вообще? Многие сами рожают после кс как раз ради того, чтобы быть более мобильными.Нельзя не валяться неделю в роддоме до кс? Приехали на схватках или за день до операции, родили/прокесарились через 5-6 дней ушли?

Кс по показаниям,а не по желанию естественно.И в роддоме совсем не хочу валяться,чем раньн выпишут,тем лучше!терпеть не могу эти больницы.

Я спрашивала ,можно ли со схватками приехать,врач сказала нет-надо ложиться заранее.У каждого роддома свои правила.

Ссылка на это сообщение

А почему недельку не побыть,а потом ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.,ну что вы правда,ну где автор лишает маму ее радостей. И с внуками возиться она типа позже будет. Позже -это когда? Старшему 7,а с ее здоровьем позже их можно и не увидеть. Да бабушки не потребуешь,но в сто раз более эгоистичные посты здесь поддерживают,не знаю.,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Многие пишут,что надо рожать для себя.Я и рожаю для себя и маму с её болезнями за семь лет не напрягала ни разу.И соседку нанимала,и другие выходы находила.И сейчас не вешают новорожденного на нее,с которым может ей тяжело,некомфортно,еще что-то,а прошу только отводить старшего до школы.7 раз прогуляться до школы.Ничего обойдется таскать,тягать не надо,не надо заниматься с внуками,этого я не прошу.это мои дети.А только отвести в школу пока я после операции.всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вот вы тоже не правы,вы ж не написали что у вас депрессия. Надо сразу было,тогда бы вам всë было можно. И главное добавлять: зато я честно говорю,не скрываю чувств.

Ссылка на это сообщение

Автор, отвести в школу... а вы представляете что такое с высоким давлением или низком куда-то ходить? Школа далеко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем вам это? Чтобы снова почувствовать себя оплеванной ? Забудьте-нет у вас мамы, а у внуков бабушки. И про "дочерний" долг забудьте-ничего вы не должны своим родителям, так как ничего они вам и не дали. Ах,да, как тут скажут жизнь подарили))) Ну-ну! А кто просил-то? Надо было вовремя избавиться и проблем бы сейчас не было в виде взрослых дочерей с их семьями и просьбами))

Вы понимаете хоть, что городите? "Нет у вас мамы"... Просто выбросить из жизни человека, который родил, выростил, который ночей не спал. Не подружку, не поклонника-маму забыть.

Ссылка на это сообщение

а что, сейчас школу можно не по болезни пропустить? была как-то тема, про отдых на недельку в сентябре или во время учебы, так там писали, что родителям за такое задницы мылят.

У нас справку требуют если больше 2 дней. На пару дней можно снять думаю.

Ссылка на это сообщение

Автор, отвести в школу... а вы представляете что такое с высоким давлением или низком куда-то ходить? Школа далеко?

Ну конечно с давлением я бы маму не погнала,она бы дома посидела,а я бы отвела в школу.без колясок.Да и не каждый день же у нее давление,она дома не лежит,каждый день ходит куда то.

Ссылка на это сообщение
И помочь, когда родное дите нуждается в помощи. КС - это вам не на Кубу слетать, а полостная операция.
так пишите, как будто после КС жизнь останавливается. У меня были ЕР, у соседки по палате было КС. И знаете, она была таким живчиком в отличии от меня (разрывы). Я передвигалась по стеночке, а она с улыбкой расхаживала и считала минуты когд же ей принесут малыша. Вот Вам и операция.