Мама?Бабушка?Или чужой человек?

marysya-zonova
Здравствуйте! У меня наверно не вопрос,а просто выговорится...В конце января мне рожать(кесарево).Попросила свою маму приехать из другого города (4 часа ехать)хотя бы на неделю помочь после родов-сына первоклассника в школу водить.Мужу дадут две недели,но еще сколько в роддоме буду лежать не знаю. мама моя отказалась-говорит,что болеет с давлением 150,сосудо-вегетистой дистонией-маме 60 лет,и как она вообще сможет жить целую неделю в чужом(у нас) доме.Это же она нервничать будет,давление поднимется и всё такое... Первого внука не видела уже года два-не приезжает из за давления ,к себе в гости не ждет-от детских криков голова заболит,меня одну только в гости пускает.Зато постоянно звонит,как бы интересуется как дела у меня и внука,дает советы и наставления по телефону. Не понимаю,почему такое отношение?И еще говорит,что потом,когда ей нужна будет помощь,то приедет жить ко мне.Когда внуки уже вырастут и мне помощь не нужна будет. И сейчас иногда спрашивает -ты же меня примешь? Даже не знаю , что ей сказать на это...

Блин, ну сколько ума и предусмотрительности... постоянно рожающая... раз в семь лет...

Точно)))

И второго ребенка я бы не передумала рожать,зная,что ДВЕ НЕДЕЛИ его жизни мне придется крутится и думать,кто поведет старшего в школу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну так думать нужно о своих действиях ДО того как собрались рожать следующего ребенка.вы не сами крутиться собираетесь, вы жалуетесь,что ваша мать крутиться не захотела

Ссылка на это сообщение
Блиииин не дай Бог такую вырастить

Дело не в том, кто чего ждет, а в том, кого мама больше любит: свои капризы или внука. Нет же речи о том, что без нее не обошлись или упрекнули, это просто не родственное и не родительское отношение. Мне так кажется... неприятно мне было...

Ссылка на это сообщение

Ну так думать нужно о своих действиях ДО того как собрались рожать следующего ребенка.вы не сами крутиться собираетесь, вы жалуетесь,что ваша мать крутиться не захотела

Конечно сама собираюсь крутится,кто ж еще.Спросила у мамы,получила отказ,дальше сама.И если бы изначально знала до планирования ребенка,что так будет,то и мысли бы не возникло-может не заводить второго? Из за двух тяжелых недель не заводить второго ребенка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да угоришь ваще, две недели с внуком посидеть, которому 7 лет, там желать ниче не надо. А такая котовасия... Автор, справитесь Вы сами как-нибудь. Желаю успехов, не вонуйтесь, Вам вредно.

Ссылка на это сообщение

Лучше уж помереть качая внука на руках,чем одной валяется и себя жалеть.Не понимаю таких "бабушек"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Дело не в том, кто чего ждет, а в том, кого мама больше любит: свои капризы или внука. Нет же речи о том, что без нее не обошлись или упрекнули, это просто не родственное и не родительское отношение. Мне так кажется... неприятно мне было...

Мне вот просто не понятно-не желание сидеть с внуками = нелюбовь к ним? Не думали ли вы, что и непомощь с внуками это тоже проявление любви? Желание как раз не делать из вас инфантила , желание дать вам в полной мере взять на себя ответственность за свое потомство, что бы вы отвечали за них, чтобы понимали что это труд, в т ч и рассчитывая свои силы в "воспроизведении" кол-ва этих детей. А то тут даже на форуме- роды одни за одними и тут же вопли , жилья нет- родители сволочи кВ не размешивают , а ведь яяяя тоже право имею ведь яяяя родилась и кВ дали, или разведусь с мужем а то он больше детей не хочет, да к маме поеду, пенсия у нее хорошая аж 10 тыс.

Всяких полно

Ссылка на это сообщение
Конечно сама собираюсь крутится,кто ж еще.Спросила у мамы,получила отказ,дальше сама.И если бы изначально знала до планирования ребенка,что так будет,то и мысли бы не возникло-может не заводить второго? Из за двух тяжелых недель не заводить второго ребенка?

Нет . Не ныть о том какая мать уже 7 страниц, она у вас не позавчера такой стала и ничего не обещала , в отказ не шла ,и чтоб не обидно вам с сестрой было- ни сидит ни с одним из внуков. С её стороны косяков нет. А с вашей есть. Соседки сидеть не хотят-няню наймите, но она ессно дороже, провожающую в школу в конце концов, но и это не 200 р

Ссылка на это сообщение

marysya-zonova, ситуация у вас сложная, конечно. Ничего не буду про маму писать, думаю, сами разберетесь.По существу: пускай муж подойдет в отдел кадров своей организации, и попросит оформить ему один из двух вариантов: либо он не берет отпуск, но 4 недели работает по полдня, с пропорциональным уменьшением оплаты, либо отпуск ему оформляют на 2 недели, но он также работает по полдня 4 недели. Т.е., в случае с отпуском, он отсутствует на работе 14х8 часов, в случае неполного рабочего дня - 28х4 - то же самое.Таким образом, в эти четыре недели он сможет отвозить сына в школу, уезжать на работу, и забирать его вечером в 18 с продленки. А у вас будет время прийти в себя после кесарева. Смысл ему сидеть с вами весь день после родов? С уходом за новорожденным вы и сами справитесь, а с домашними делами он вам вечером после 18 поможет.И присоединяюсь к Септарии, проситесь лечь в роддом непосредственно перед операцией. Мне тоже перед вторым КС дали направление на госпитализацию в 38 недель, я легла в 39 и 2, через 3 дня прокесарили, почти в ПДР. Но я и бдила за своим состоянием, анализы были хорошие, сама съездила на узи в 39 недель.И еще, берегите себя, не геройствуйте, не таскайте коляску в первый месяц. Вы у своих детей одна.

Интересно!надо мужу предложить.Спасибо за совет!

Про срок надо наверно съездить в роддом,чтобы точно сказали сколько там лежать и может лечь ближе к пдр.

Ссылка на это сообщение

Мама себя плохо чувствует два года??? Уж извините, но это просто такая мама. хотела бы видеть вас или внуков то приехала бы.

Ссылка на это сообщение

Мама себя плохо чувствует два года??? Уж извините, но это просто такая мама. хотела бы видеть вас или внуков то приехала бы.

Да,два или три года.Я уже не считаю.

Ссылка на это сообщение
Мама себя плохо чувствует два года??? Уж извините, но это просто такая мама. хотела бы видеть вас или внуков то приехала бы.

Так она и не хочет, о чем ранее и сообщала

Ссылка на это сообщение
Мне вот просто не понятно-не желание сидеть с внуками = нелюбовь к ним? Не думали ли вы, что и непомощь с внуками это тоже проявление любви? Желание как раз не делать из вас инфантила , желание дать вам в полной мере взять на себя ответственность за свое потомство, что бы вы отвечали за них, чтобы понимали что это труд, в т ч и рассчитывая свои силы в "воспроизведении" кол-ва этих детей. А то тут даже на форуме- роды одни за одними и тут же вопли , жилья нет- родители сволочи кВ не размешивают , а ведь яяяя тоже право имею ведь яяяя родилась и кВ дали, или разведусь с мужем а то он больше детей не хочет, да к маме поеду, пенсия у нее хорошая аж 10 тыс. Всяких полно

Конечно, любовь проявляется на расстоянии. Например, новорожденному можно написать письмо... оно ему понравится, он будет тронут, а когда научится говорить поблагодарит, а можно ограничиться открыткой...

И че все форумы в кучу лепить?

А я ваще гиперответственная, первого до года на руках носила, подержать кроме папы никому не давала, много всего было... речь не о предоставлении ответственности, а о любви к детям и внукам, а не к своим капризам. Таких бабусек за версту на улице видно... леди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вот просто не понятно-не желание сидеть с внуками = нелюбовь к ним? Не думали ли вы, что и непомощь с внуками это тоже проявление любви? Желание как раз не делать из вас инфантила , желание дать вам в полной мере взять на себя ответственность за свое потомство, что бы вы отвечали за них, чтобы понимали что это труд, в т ч и рассчитывая свои силы в "воспроизведении" кол-ва этих детей. А то тут даже на форуме- роды одни за одними и тут же вопли , жилья нет- родители сволочи кВ не размешивают , а ведь яяяя тоже право имею ведь яяяя родилась и кВ дали, или разведусь с мужем а то он больше детей не хочет, да к маме поеду, пенсия у нее хорошая аж 10 тыс. Всяких полно

В том то и дело,что не сидеть с внуками мы с сестрой просим.А просто приехать в гости увидеть их,или нас пустить в гости,чтобы просто увидеться.Сидеть и помогать мы и не просим эти три года.Первый раз я сейчас попросила на неделю.А до этого только в гости зовём.

Ссылка на это сообщение

Так она и не хочет, о чем ранее и сообщала

Мама когда звонит,говорит-я очень хочу внуков увидеть,соскучилась.Но не могу приехать.

Ссылка на это сообщение

Я просто так вот подумала, не было бы у меня денег на няню, потаскала бы я старшего, что-то бы случилось со мной или младшей, как бы бабушка жила вообще дальше... и какие бы были после этого отношения... здесь речь не о капризах, а о кс, ну не очень удобно самой себе дома на кровати, чтобы старшего не бросать самой себ кс делать...

У меня было 2 кс, после первого скакала, думала остальные блажные валяются, а после второго сама еле поднялась. И по лестнице ходить не могла, нога просто не поднималась. Через 3 мес. прошло, а на табуретку еще полгода влезть не могла.

Ссылка на это сообщение
Конечно, любовь проявляется на расстоянии. Например, новорожденному можно написать письмо... оно ему понравится, он будет тронут, а когда научится говорить поблагодарит, а можно ограничиться открыткой...И че все форумы в кучу лепить?А я ваще гиперответственная, первого до года на руках носила, подержать кроме папы никому не давала, много всего было... речь не о предоставлении ответственности, а о любви к детям и внукам, а не к своим капризам. Таких бабусек за версту на улице видно... леди...

Ей про Фому -она про ерему . А зачем вам бабка если вы и на руки ребенка до года не даете? Не, ну то, что бабка в гости прибыла к нему, новорожденному,он безусловно запомнит.

Как проявляется любовь к внукам? И почему бабушка не может быть леди?

Ссылка на это сообщение
Мама когда звонит,говорит-я очень хочу внуков увидеть,соскучилась.Но не могу приехать.

Я чёт не пойму, вы ж только что писали, что ждет в гости она только вас с сестрой, без мужей и внуков. Совсем то мать в какашки не макайте ну или перечитывайте то, что написали сами

Ссылка на это сообщение

Я просто так вот подумала, не было бы у меня денег на няню, потаскала бы я старшего, что-то бы случилось со мной или младшей, как бы бабушка жила вообще дальше... и какие бы были после этого отношения... здесь речь не о капризах, а о кс, ну не очень удобно самой себе дома на кровати, чтобы старшего не бросать самой себ кс делать... У меня было 2 кс, после первого скакала, думала остальные блажные валяются, а после второго сама еле поднялась. И по лестнице ходить не могла, нога просто не поднималась. Через 3 мес. прошло, а на табуретку еще полгода влезть не могла.

Да,каждый по разному КС переносит,также как и ЕР. Отчего это зависит не знаю,может разный болевой порог,может шов разный.Или возраст еще влияет.

Ссылка на это сообщение

Я чёт не пойму, вы ж только что писали, что ждет в гости она только вас с сестрой, без мужей и внуков. Совсем то мать в какашки не макайте ну или перечитывайте то, что написали сами

Да,именно так!ждет и разрешает приехать нам только без детей и мужей! А по внукам скучает,но если приедут,то давление поднимется и голова заболит.Поэтому не надо.Но увидеть их очень хочет -это мамины слова.Сама хотела бы понять!!!

Ссылка на это сообщение
Я просто так вот подумала, не было бы у меня денег на няню, потаскала бы я старшего, что-то бы случилось со мной или младшей, как бы бабушка жила вообще дальше... и какие бы были после этого отношения... здесь речь не о капризах, а о кс, ну не очень удобно самой себе дома на кровати, чтобы старшего не бросать самой себ кс делать... У меня было 2 кс, после первого скакала, думала остальные блажные валяются, а после второго сама еле поднялась. И по лестнице ходить не могла, нога просто не поднималась. Через 3 мес. прошло, а на табуретку еще полгода влезть не могла.

Вы не за неделю до родов поинтересовались будет ли вам после родов помогать мама? Вы не мать-одиночка? Если на все вопросы ответ"нет", то в этом случае, вы были просто обязаны заработать вместе с мужем на няню, чтобы обеспечить безопастность ребенка. Понимаете младшие дети никогда не должны быть в ущерб старшим,есть помощь у вас или нет

Ссылка на это сообщение
Ей про Фому -она про ерему . А зачем вам бабка если вы и на руки ребенка до года не даете? Не, ну то, что бабка в гости прибыла к нему, новорожденному,он безусловно запомнит. Как проявляется любовь к внукам? И почему бабушка не может быть леди?

Не зачем... от мамы ждут любви...

Ему расскажут, на фотках увидит, и конечно, если это единственная встреча, то контакта особого не будет, но мои дети точно по-разному относятся к тем, кто был рядом и кто приходил раз в месяц...

Леди быть хорошо и можно, но это не единственная роль в театре... а то портьеры покрываются пылью... театр скоро закроют, что будет за последний спектакль... сложно представить...

И самое главное, что автор Б с гормонами не скандалит, не требует, просто хочет анонимно поделится, потому что больше не с кем, мама-то не поймет...

Ссылка на это сообщение
Вы не за неделю до родов поинтересовались будет ли вам после родов помогать мама? Вы не мать-одиночка? Если на все вопросы ответ"нет", то в этом случае, вы были просто обязаны заработать вместе с мужем на няню, чтобы обеспечить безопастность ребенка. Понимаете младшие дети никогда не должны быть в ущерб старшим,есть помощь у вас или нет

Да мы и заработали. Я просто поинтересовалась, не хочет ли она ради меня уволиться на 2 или мес. раньше, так как все равно собиралась, а мне было бы прияно с близким человеком. Она отказалась, вопрос был исчерпан, я ей ничего не сказала, но тихо прихренела, потому что она всегда говорила, как хочет большую семью, внуков, в первых родах я чуть не померла, думала она как-то по-лругому отнесется к единственной дочери...

А вообще декларации это хорошо, но может оказаться двойня или что-то может случиться. Семья существует для поддержки. Мне так кажется.

Ссылка на это сообщение

Вы не за неделю до родов поинтересовались будет ли вам после родов помогать мама? Вы не мать-одиночка? Если на все вопросы ответ"нет", то в этом случае, вы были просто обязаны заработать вместе с мужем на няню, чтобы обеспечить безопастность ребенка. Понимаете младшие дети никогда не должны быть в ущерб старшим,есть помощь у вас или нет

Естественно ,что выход мы найдем-или няню,или муж по пол дня будет работать,или на такси попробую старшего оставлять-мне много тут полезных советов дали( спасибо!).Вопрос изначально не в этом же.А в помощи мамы раз в семь лет.Да,отказала,теперь решение найду сама.

Ссылка на это сообщение
Понимаете младшие дети никогда не должны быть в ущерб старшим,есть помощь у вас или нет

У Вас вроде бы двое? Вы дома рожали второго, чтобы у первого не было ущерба и вы бы не отлучались из дома?

Вы уверены, что никогда не заболеете, муж никогда не бросит, работа всегда будет, кризис не случится...

Мне как-то не всегда везло.