Мама?Бабушка?Или чужой человек?

marysya-zonova
Здравствуйте! У меня наверно не вопрос,а просто выговорится...В конце января мне рожать(кесарево).Попросила свою маму приехать из другого города (4 часа ехать)хотя бы на неделю помочь после родов-сына первоклассника в школу водить.Мужу дадут две недели,но еще сколько в роддоме буду лежать не знаю. мама моя отказалась-говорит,что болеет с давлением 150,сосудо-вегетистой дистонией-маме 60 лет,и как она вообще сможет жить целую неделю в чужом(у нас) доме.Это же она нервничать будет,давление поднимется и всё такое... Первого внука не видела уже года два-не приезжает из за давления ,к себе в гости не ждет-от детских криков голова заболит,меня одну только в гости пускает.Зато постоянно звонит,как бы интересуется как дела у меня и внука,дает советы и наставления по телефону. Не понимаю,почему такое отношение?И еще говорит,что потом,когда ей нужна будет помощь,то приедет жить ко мне.Когда внуки уже вырастут и мне помощь не нужна будет. И сейчас иногда спрашивает -ты же меня примешь? Даже не знаю , что ей сказать на это...

Нет! Ни сестра, ни свекры, ни няня, ни муж, ни друзья-знакомые НЕ МОГУТ ( их и не спрашивали) только мама обязана приехать и помогать. Больше никто!

Так Папа мой работает! Отпуск ему никто не даст по желанию.он же пенсионер.Сестра в другом городе,работает,у самой ребенок,которого надо водить-куда она его денет!муж две недели возьмет конечно,а друзей у меня тут нет .только в моем городе где жила .Свекровь после инсульта,Свекр пьет.кого просить как не маму.Остается няня.Её и придется искать.Соседки кого знаю ,отказались.

Ссылка на это сообщение

И что? Это никак не отменяет субьективности, а отношения строятся на ней. И чем старше человек, тем меньше шанса на "расскрытие глаз", да что далеко ходить - полБП обьективности гадства своих мужей не видят в упор, еще и нападать к второй странице начинают))) а молодые женщины же тут сидят в большинстве своем. Так что или принимать маму как есть - с переживаниями о ее здоровье или дальше обиды свои лелеять, что абсолютно непродуктивно.

Ну так и автор субъективно воспринимает субъективное мироощущение мамы)

Никто не сможет убедить автора, что это норма...А выход она найдет, но об этом я уже писала...

Ссылка на это сообщение

Вам бы пожалеть маму с таким отклонением, а не добивать, мама болячки ищет и боится их не для того, чтобы вам лично насолить, это разве не очевидно? И да, нервные клетки не восстанавливаются, говорят.

Чем Я её добиваю?тем что попросила(не потребовала,не уговаривала) а просто ПОПРОСИЛА помочь неделю отводить в школу?

А мама ищет болячки тогда,когда я,сестра или другие родственники хотят приехать или зовут в гости на праздники?Сразу поднимается давление,которое в другие дни никак не мешает ездить по 2 часа на электричке по магазинам?

Ссылка на это сообщение

как прошедшая через 2 КС, могу сказать, что это не шуточки по сугробам коляску таскатьЯ вот с младшим (6 месяцев) хожу в сад за старшим (1,5 км пешком с коляской), летом/осенью нормально, а вот зимой...как снега навалит, очень тяжело, где не чистят. Реально тяжело, коляску не катишь, а пихаешь ее вперед, как санки. На все

Да,вот и у нас дороги не чистят,и я в мыле толкала помню эту коляску ,но-тогда шов зажил давным-давно.Купила ради одной зимы коляску-трансформер -только она могла проехать по сугробам.Правда она такая тяжеленная,в подъезд еще закатить надо -до лифта две лестницы на себе.

Ссылка на это сообщение
Чем Я её добиваю?тем что попросила(не потребовала,не уговаривала) а просто ПОПРОСИЛА помочь неделю отводить в школу?А мама ищет болячки тогда,когда я,сестра или другие родственники хотят приехать или зовут в гости на праздники?Сразу поднимается давление,которое в другие дни никак не мешает ездить по 2 часа на электричке по магазинам?

Вы просто ей не верите и всем видом и своими просьбами и диалогами, которые заканчиваются ее нервными бросаниями трубки, это каждый раз показываете все дружно, лет семь уже. И сейчас вы на весь интернет дрказываете даже совершенно незнакомым людям какая мама ваша врушка. Да все пофиг тут, честноу каждого тут своя личная мама есть. Но вам приятно, что мама врушка, а вы хорошая, а маме вашей не приятно, что дети ее считают врушкой, еще и в болезни свои она верит искренне, но она возможно не унывает..а просто не хочет вас видеть или унывает и так же видеть вас не хочет. С чего вдруг хотеть видеть родню неверующую? Яблоко от яблони близко лежит, вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо всем за ответы! Понятно,что я найду решение-или няню на неделю,или водить в школу не буду,или на такси посажу первоклассника своего,как советовали. И маму больше не дергаю-не "добиваю",как написали.Я просто попросила помощи,получила отказ,всё поняла.Обиду свою не взращиваю,это-сиюминутная обида,которая проходит,как и все остальные. Что я хотела от мамы,которая 7 лет не помогает? Я надеялась,что один раз за семь лет она не отвернется и сможет неделю провести в чужом доме ( но не с чужими же людьми!),а с родной дочерью.А зятя 2 часа в день бы видела,он всё время на работе.первоклассник уже достаточно взрослый,чтобы уставать от него.Никакую раскладушка на кухне я ей не предлагаю,отдельную комнату.Устала-ушла легла.С утра давление-я сама отведу сына,а мама бы за новорожденным приглядела эти 40 минут.Я ж не изверг,чтобы требовать что-то невозможное и думать только о себе!

Ссылка на это сообщение

мы выслушали только одну сторону - и мнение вообще довольно таки на почте обиды может быть необъективно , послушать бы и вторую. а то маму уж совсем тут опустили ниже плинтуса.

Вот самое непонятное-обсуждение своей мамы с толпой чужих теток. И эгоисткой тут маму назвали, и бездушной, а автор еще и лайкает. Мрак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы просто ей не верите и всем видом и своими просьбами и диалогами, которые заканчиваются ее нервными бросаниями трубки, это каждый раз показываете все дружно, лет семь уже. И сейчас вы на весь интернет дрказываете даже совершенно незнакомым людям какая мама ваша врушка. Да все пофиг тут, честноу каждого тут своя личная мама есть. Но вам приятно, что мама врушка, а вы хорошая, а маме вашей не приятно, что дети ее считают врушкой, еще и в болезни свои она верит искренне, но она возможно не унывает..а просто не хочет вас видеть или унывает и так же видеть вас не хочет. С чего вдруг хотеть видеть родню неверующую? Яблоко от яблони близко лежит, вот и все.

Я маме не говорю,что она врушка,я говорю,что сахар 5 это нормальный сахар,и холестерин по параметрам всё в норме,и также другие анализы.Она иногда звонит и говорит-вот у меня плохие анализы в панике.Я говорю ну давай посмотрим,смотрим нормы,а там всё хорошо!говорю-мам ,не паникуй,всё в норме! Объясняю,что не надо сдавать какой то боррелиоз-откуда ему быть!нельзя же все болезни на себя примерять.Как то раз мама сказала-что же врачи то ничего не найдут у меня-ведь должно же что то быть!

Ссылка на это сообщение

Не читала все комментарии.Несколько лет назад моя мама тоже стала отказывать в помощи. Не брала к себе младшую внучку (4-5 лет), ссылаясь на здоровье и давление. Звонила, интересовалась, но в гости крайне редко приходила, не говоря уже о помощи.Я тоже обижалась... иногда сильно психовала и обижалась... пока это самое давление не долбануло так, что мама оказалась на две недели в реанимации, а я вливала с ложечки бульоны, меняла подгузники и потом учила заново ходить. Моего третьего ребёнка мама так ни разу на руки и не взяла, чувствовала слабость и дрожь в руках. Летом мамы не стало. Я бы многое отдала, чтобы просто, без помощи с ее стороны, слышать по телефону ее "как дела?" Или чтобы она увидела как внук пополз и пошёл.Вы действительно ходите, чтобы мама в ущерб здоровью бежала помогать? Локти потом кусать не будете?

Вот, о чем я и говорю.

Мои соболезнования.

Ссылка на это сообщение

Вот самое непонятное-обсуждение своей мамы с толпой чужих теток. И эгоисткой тут маму назвали, и бездушной, а автор еще и лайкает. Мрак.

Я могу лайкать не весь пост,а какие то избранные слова.С чем-то согласна,с чем-то нет.

А форум -это естественно толпа чужих людей ,у каждого своё мнение.

Ссылка на это сообщение

В принципе весь БП - это обсуждение с толпой чужих тёток, но ведь обсуждается же)))

Ссылка на это сообщение

За СЕМЬ лет не нажить друзей ни своих не мужниных, это сильно!

Ссылка на это сообщение

За СЕМЬ лет не нажить друзей ни своих не мужниных, это сильно!

Тогда надо наживать неработающих друзей) в школу-из школы)))

Ссылка на это сообщение

Я могу лайкать не весь пост,а какие то избранные слова.С чем-то согласна,с чем-то нет.А форум -это естественно толпа чужих людей ,у каждого своё мнение.

То есть, если я напишу пост, в котором обзову вас по всякому и еще напишу приписочку, с которой вы будете согласны, то вы лайкнете?

Ссылка на это сообщение
В принципе весь БП - это обсуждение с толпой чужих тёток, но ведь обсуждается же)))
так одно дело обсуждать одежду, методы воспитания, книги, фильмы, тесты, татуаж бровей, тональные крема... что и как делать/поступить... а другое - маму... просто пообсуждать... какая она сякая...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так одно дело обсуждать одежду, методы воспитания, книги, фильмы, тесты, татуаж бровей, тональные крема... что и как делать/поступить... а другое - маму... просто пообсуждать... какая она сякая...

Ой...ну тут не только о книгах и развитии детей))) в ход идут и мужья, и родители, и братья-сестры...как будто автор первооткрыватель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За СЕМЬ лет не нажить друзей ни своих не мужниных, это сильно!

Это я обсуждать не буду,это вообще не по теме.Все люди разные,у одних есть друзья,у других нет.Знакомые есть,друзей,настоящих нет.

Ссылка на это сообщение

А чем там мама болеет??? Безразличием? Холодным сердцем? Себялюбием?

Вот здесь вам какие слова, автор, больше всего понравились? Про холодное сердце, безразличие или себялюбие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так одно дело обсуждать одежду, методы воспитания, книги, фильмы, тесты, татуаж бровей, тональные крема... что и как делать/поступить... а другое - маму... просто пообсуждать... какая она сякая...

Кто-то обсуждает мужа,кто то бывших,кто-то маму,кто -то свекровь.У каждого свои тут вопросы.Кому-то как елку нарядить,а кого-то муж бьет или мать зарезать грозится.Это форум,где любой вопрос имеет право быть заданным.

Ссылка на это сообщение

Это я обсуждать не буду,это вообще не по теме.Все люди разные,у одних есть друзья,у других нет.Знакомые есть,друзей,настоящих нет.

Отчего же, очень даже по теме. Иллюстрирует вашу способность налаживать социальные связи.

Ссылка на это сообщение
Ой...ну тут не только о книгах и развитии детей))) в ход идут и мужья, и родители, и братья-сестры...как будто автор первооткрыватель)
Ну и? ;) Не первооткрыватель, конечно... но разве подобные комментарии, о не понимание подобного обсуждения только у автора в теме? А с другими - конкретно я, или рысик, или Sapienti sat, или другие девочки ... - обсуждают мам... я, например, и мужей в других темах не обсуждаю, и детей, и братьев-сестёр.... везде пишу практически одно и то же... :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Вот здесь вам какие слова, автор, больше всего понравились? Про холодное сердце, безразличие или себялюбие?

Безразличие! Это прямо точно сказано!не злость,например,ни ненависть или еще что-то,а именно безразличие!!! Это я сейчас и чувствую по отношению ко мне .про-внуков и не говорю.

Ссылка на это сообщение
Кто-то обсуждает мужа,кто то бывших,кто-то маму,кто -то свекровь.У каждого свои тут вопросы.Кому-то как елку нарядить,а кого-то муж бьет или мать зарезать грозится.Это форум,где любой вопрос имеет право быть заданным.
соответственно и комментарии... я ж не против )))
Ссылка на это сообщение

Всё просто. Просто кто-то уважает своих родителей, принимает их такими какие они есть, и не выносит сор из избы. А кому-то не имея друзей, больше не с кем обсудить маму, как с толпой тёток на БП. И да, автор не первая и не последняя. И жаль что такие посты день-через-день появляются. То свекровь плохая, то мама. Зато авторы этих громких постов -идеальные люди.

Ссылка на это сообщение

Отчего же, очень даже по теме. Иллюстрирует вашу способность налаживать социальные связи.

Знакомых у меня много.Я о друзьях.Для кого-то и тот с кем на работе пообщался пару раз,в соц.сеть добавил-и вот он очередной "друг".