Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Попсик, я и не говорю, что это плохо, просто обращаясь к теме данного поста, я написала, что каждому свое: кому-то нравится на дядю/тетю работать, кому-то с ребенком до 3-х лет сидеть.

Самое смешное, что сидят дома за счёт мужей, которые в это время работают на дядю, в большинстве своём. По такой логике, мужьям больше нравится работать на дядю, чем с женой и ребёнком дома сидеть?

Вы зачем-то противопоставляете работу и работодателя (дядю) ребёнку, хотя в реальности этого нет.

Ссылка на это сообщение
Это пример плохо организованного бизнеса. Успешный бизнес - это тот который приносит тебе неплохой доход и много свободного времени.
вы на себе опробовали такую модель?

В моем окружении много людей имеют свой бизнес, включая меня и моего мужа. У всех одно мнение- если упускать что то из под своего контроля, бизнес развалится

Никакому работнику, даже самому умному и золотому, нет дела до того, развивается ваша компания или идёт на дно

Он работает пока ему хорошо платят и он считает компанию прогрессивной

Если хозяин компании редко появляется, никакой особый вклад в работу не делает, не подбадривает коллектив - то люди начнут работать спустя рукава

Как часто случатся, когда начальство не выходит на работу, начинаются чаи/сидение за компом. Работа откладывается на потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Никто ему ничего не дарил, в лихие 90, смог взять ссуду в банке и купить фабрику за бесценок.
зачем приводить такие примеры?

Понятное дело, человеку просто повезло

Попробовал бы он сейчас начать с нуля, была бы совсем другая история

Ссылка на это сообщение

зачем приводить такие примеры?Понятное дело, человеку просто повезлоПопробовал бы он сейчас начать с нуля, была бы совсем другая история

А вы считаете, что начать свое дело с кредита, это не все равно, что с нуля? По мне так это даже не с нуля, а с большого минуса, фабрика была в упадке на тот момент.

Ссылка на это сообщение

Самое смешное, что сидят дома за счёт мужей, которые в это время работают на дядю, в большинстве своём. По такой логике, мужьям больше нравится работать на дядю, чем с женой и ребёнком дома сидеть?Вы зачем-то противопоставляете работу и работодателя (дядю) ребёнку, хотя в реальности этого нет.

Попсик, муж на то и муж, чтобы обеспечивать семью. Я ничего противопоставить не пытаюсь, в отличии от некоторых, которые считают, что если сидишь с ребенком до 3-х , то ленивая жопа и бестолковая домохозяйка, а работающая мама с грудным ребенком- это супервумен!)

Ссылка на это сообщение
Это просто сказки какие то!Видела несколько таких примеров и в итоге загубленный бизнес, незавершенные проекты, недовольные сотрудники, которые бегут из такой конторы.

] ну вы уж как-то пределитесь...то пишите, что все возможно и тут ля-ля, и на работе все успевать...а то как так какой-то директор может себе позволить на курорте по удаленке дела вести...

вообщем , реально девочки-карьеристки уже отписались раз и ушли(причем большинство из них все-таки пожалели) а остальные , девочки , уж простите) не убедили, главное себя не обманывайте

Ссылка на это сообщение
Муська не передергивайте, 3 часа на все вместе с готовкой, это разве много для ведения хозяйства? Все остальное время я в распоряжении ребенка, причем стараюсь это успеть сделать за ее сон.

Еще и в ее сон...вот это треш...

Ссылка на это сообщение
К@ТюNя вы точно мне написали?
я так понимаю вы на стороне карьеристок, правильно? вопрос тогда другой: откуда столько времени на БП..мы то понятно, домохозяйки такие домохозяйки))
Ссылка на это сообщение
Никто ему ничего не дарил, в лихие 90, смог взять ссуду в банке и купить фабрику за бесценок.

Ну я не считаю данный пример примером для подражания и примером хорошо организованного бизнеса. Всего лишь это пример, когда его работу за него делают другие люди. Это, конечно, дает много свободы. Но это и соответствующие риски... и не всегда оправданные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я так понимаю вы на стороне карьеристок, правильно? вопрос тогда другой: откуда столько времени на БП..мы то понятно, домохозяйки такие домохозяйки))

А тут что надо обязательно выбрать сторону? Я в декрете, но еще не родила, лежу жду вот. Отсюда столько времени. Как рожу, тогда и буду определяться, смотря по ребенку. С первым сыном опыт показал, что заранее не стоит планировать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вышла на работу, когда сыну было год и три. Двенадцать лет прошло, пока не пожалела. Не понимаю о чем тут можно жалеть, вы ж детей не в детдоме на всю неделю оставляете. С дочкой планирую в полтора года выходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да все от ситуации зависит. Если бы вопрос стоял, как выйти на неинтересную и низкооплачиваемую работу в 1,5 или 3 года, я бы вышла в 3. У меня другая ситуация была (работа по специальности и на должности начальника отдела), и я вышла в 1,5 и не пожалела.

Зачем только прикрываться интересами ребёнка, не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
домохозяйки такие домохозяйки ))))

А в чем ирония?

У меня в определенный период жизни была масса таких знакомых, я тоже тогда была типа домохозяйки.

Ссылка на это сообщение

вот это классно...жалко у нас такого нет..в лучшем случае работа до 17

а что классного,если на работу фиг устроишься ,и при приеме на работу устраивают допрос на тему, что будет сидеть,если ребенок заболеет ,и попробуй сказать ,что ты будешь сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По своему опыту... Моей маме пришлось вынужденно работать. С отцом развелась, когда мне год был. Алименты не платил.

Я была при бабушке. И тайно мечтала, чтобы бабушка была моей мамой. Вернее, у меня была фантазия. Что бабушка меня родила, ей было уже много лет, поэтому они смошенничали. Как-то так... Хотя бабушке не было 40 лет, когда я появилась на свет. И с мамой стала нормально общаться только в мои 18 лет.

Никакого осуждения. Но если у меня будет возможность, я лучше дома буду. Тем более, дома можно тоже заработать.

Ссылка на это сообщение

А обязательно надо быть успешной бизнес леди? Я вот в науке работаю, это очень интересно и хорошо оплачиваемо. И работаю я не только на дядю, но и в своих интересах, потому что работа пересекается с хобби.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а что классного,если на работу фиг устроишься ,и при приеме на работу устраивают допрос на тему, что будет сидеть,если ребенок заболеет ,и попробуй сказать ,что ты будешь сидеть.
аналогично, поэтому и сижу дома(..
Ссылка на это сообщение
А в чем ирония?У меня в определенный период жизни была масса таких знакомых, я тоже тогда была типа домохозяйки.

Ирония была связана некой категоричностью суждений о неправильно организованном бизнесе.

Ссылка на это сообщение

В своем бизнесе не надо расти до руководителя, ты и так там хозяин. У меня пример моего работодателя, у него свое производство, которым руководит наемный директор, а он то на лыжах в горах, то на серфе в море.

А потом наемный директор уведет всех партнеров, клиентов и сотрудников и оставит работодателю вашему только лыжи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если работа только в фиксированное время без форс мажоров. Если работа не тащится домой.

Если маме хорошо на работе.

Если в семье нужна и мамина зп.

Если мама не обманывает в первую очередь себя, как автор этой темы !!!

Если маму, папу и детей все устраивает.

Если папу и детей не устраивает, что мама работает, но мама счастлива только тогда, когда работает !!!

То маме работать!!!

И не думаю, что тогда мама пожалеет!! У кого нет проблем с детьми ?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух, сколько же читать! Для меня интересная тема, я одной ногой в декрете, сижу сегодня дома, но блин, даже у меня даже просто прочитать столько времени нет! Откуда же оно у местных бизнес-леди и идеальных мам, полностью посвятивших себя дому и детям?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А вы считаете, что начать свое дело с кредита, это не все равно, что с нуля? По мне так это даже не с нуля, а с большого минуса, фабрика была в упадке на тот момент.
я имела в виду, в то время было можно купить за бесценок организации, заводы и фабрики

У кого были связи, все неплохо устроились и нажились на этом

То время было золотое, такого сейчас уже нет и быть не может

Да и кредиты в то время могли просто так списать или выплатить очень быстро , из за инфляции деньги теряли ценность так быстро, что сегодня завод стоит 10,000 руб, а завтра за эти же деньги можно было только гараж купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А потом наемный директор уведет всех партнеров, клиентов и сотрудников и оставит работодателю вашему только лыжи.

Вот не знаете, как все организованно, а рассуждаете. За 20 лет существования его дела никто ничего у него не увел. Куда сотрудников уведет??? К себе домой работать???)))