Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я имела в виду, в то время было можно купить за бесценок организации, заводы и фабрикиУ кого были связи, все неплохо устроились и нажились на этомТо время было золотое, такого сейчас уже нет и быть не можетДа и кредиты в то время могли просто так списать или выплатить очень быстро , из за инфляции деньги теряли ценность так быстро, что сегодня завод стоит 10,000 руб, а завтра за эти же деньги можно было только гараж купить

Это уже неважно, факт остается фактом у него хорошо налаженное дело, приносящее хороший доход.

Ссылка на это сообщение

Интересные тут представления о бизнесе. Бизнес-это когда ничего не делаешь и много получаешь, мда))) ну ок, разговаривать не о чем

Это уже ваши догадки, я разве написала, что для этого ничего не нужно делать?

Ссылка на это сообщение

Да и причем здесь бизнес, уже ушли в дебри, тут конкретно девушка вышла на наемную работу.

Вообще не понятно о чем спор, не хотите тупить с ребенком целый день в течении 3-х лет, дуйте на работу, хоть какая-то польза, не хотите работать - тогда дальше влачите жизнь никчемной домохозяйки и такой же мамаши, третьего не дано, это мнение работающих мам, которые никак не могут понять, что кому-то может нравится время с ребенком проводить и они действительно с ним могут заниматься.

Ссылка на это сообщение
Вот не знаете, как все организованно, а рассуждаете.

Извиняюсь, не могу закрыть эту тему)) Можно не отвечать, если задам неудобный вопрос)Таки а откуда вы знаете, как там все организованно, кем вы там работали?? Сильно приближены к директору были?) Обычный сотрудник понятия не будет иметь о том, что происходит у директора и кто как управляет... и у кого какие доходы на самом деле.. А потом риски не только в том чтобы в открытую увести бизнес, у меня был случай, когда ставили окна, вызвали замерщика из приличной оконной компании, а он и говорит, могу установить вам точно такие же, только дешевле если заключите договор лично со мной, а он с другом оказывается в черную вел бизнес и хозяин не знал.

Ссылка на это сообщение

Да все от ситуации зависит. Если бы вопрос стоял, как выйти на неинтересную и низкооплачиваемую работу в 1,5 или 3 года, я бы вышла в 3. У меня другая ситуация была (работа по специальности и на должности начальника отдела), и я вышла в 1,5 и не пожалела.Зачем только прикрываться интересами ребёнка, не понимаю.

У меня интересная работа, и хорошая должность, и зарплата выше, чем у мужа. Но дома меня держали именно интересы ребенка, и мне с моим ребенком также хорошо, как и на работе. Что в этом странного?

Ссылка на это сообщение

Это я к тому привела, что способов надурить вашего директора можество, раз уж обычные замерщики такое проворачивают...

Ссылка на это сообщение

Как вспомню рабочие времена, так тошно становится. Встать в 6 утра сонной, собраться, час трястись в маршрутке, целый день сидеть упершись в комп, слушая "ценные" указания начальников и еще "ценнейшие" пожелания заказчиков, неееееееет!!! Я лучше это время посвящу своему сыну и его развитию. До трех лет точно не выйду, а вот брать заказы на дом подумываю уже.

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь, не могу закрыть эту тему)) Можно не отвечать, если задам неудобный вопрос)Таки а откуда вы знаете, как там все организованно, кем вы там работали?? Сильно приближены к директору были?) Обычный сотрудник понятия не будет иметь о том, что происходит у директора и кто как управляет... и у кого какие доходы на самом деле.. А потом риски не только в том чтобы в открытую увести бизнес, у меня был случай, когда ставили окна, вызвали замерщика из приличной оконной компании, а он и говорит, могу установить вам точно такие же, только дешевле если заключите договор лично со мной, а он с другом оказывается в черную вел бизнес и хозяин не знал.

Система откатиков-это вообще клондайк для наемных управляющих. А еще трудоустройство родственников, хорошо, если просто будут работать не по компетенциям. А могут вообще не работать. Оклад в карман, а нагрузку распределят по имеющимся работникам. Которые будут демотивированы.

А еще... да много чего и как можно выдоить с лоха-лыжника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в свое время пожалела. Вышла в 2 дочкиных года, месяц пострадала и уволилась. Хотя очень хотела на работу до этого.

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь, не могу закрыть эту тему)) Можно не отвечать, если задам неудобный вопрос)Таки а откуда вы знаете, как там все организованно, кем вы там работали?? Сильно приближены к директору были?) Обычный сотрудник понятия не будет иметь о том, что происходит у директора и кто как управляет... и у кого какие доходы на самом деле.. А потом риски не только в том чтобы в открытую увести бизнес, у меня был случай, когда ставили окна, вызвали замерщика из приличной оконной компании, а он и говорит, могу установить вам точно такие же, только дешевле если заключите договор лично со мной, а он с другом оказывается в черную вел бизнес и хозяин не знал.

Старший бухгалтер на участке калькулирования себестоимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Система откатиков-это вообще клондайк для наемных управляющих. А еще трудоустройство родственников, хорошо, если просто будут работать не по компетенциям. А могут вообще не работать. Оклад в карман, а нагрузку распределят по имеющимся работникам. Которые будут демотивированы.А еще... да много чего и как можно выдоить с лоха-лыжника.

Ну-ну,вы видно моего работодателя лично знаете лоха-лыжника, по совместительству миллионера!))) Не будьте голословной, это всего лишь ваши домыслы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы все какой-то мелкий бизнес рассматриваете, а как же крупные холдинги , у которых разные направления деятельности, там владелец чисто физически не сможет за всем следить, естественно приходится пользоваться услугами наемных директоров.

Ссылка на это сообщение

ЛНЮта, вот и я так же - дичаю, тупею, зверею и очень скучаю. День сурка, самонастрой на "как же я счастлива, надо ценить каждый миг и скоро доченька вырастет" не помогает.

А вам трех дней в неделю недостаточно?Нужно обязательно на 5 пропадать?У меня подруга так же вышла на 5-ку на работу дочке было 1,7,так сказала лучше бы я дома сидела дальше,с работы приходишь пока есть приготовишь.пока всех накормишь.намоешь там уже и времени не остается на ребенка.А в выходные уборка.стижки,глажки.Может конечно у вас в этом плане помошники есть.

Ссылка на это сообщение

А работал бы сам- был бы миллиардер!

Может быть))) Но ему видимо и так денюжек хватает, зачем для этого опу на британский флаг рвать.)

Ссылка на это сообщение
Девочки, вы все какой-то мелкий бизнес рассматриваете, а как же крупные холдинги , у которых разные направления деятельности, там владелец чисто физически не сможет за всем следить, естественно приходится пользоваться услугами наемных директоров.

Так я про такой холдинг рассказывала, главная контра в Литве и дочерние компании в России, Казахстане и на Украине. Конечно есть наемные управляющие на местах, но и владелица этого бизнеса практически живет на работе, даже когда родила, не побросала.

Ссылка на это сообщение

Так я про такой холдинг рассказывала, главная контра в Литве и дочерние компании в России, Казахстане и на Украине. Конечно есть наемные управляющие на местах, но и владелица этого бизнеса практически живет на работе, даже когда родила, не побросала.

Ну это её выбор, но всех денег все равно не заработаешь, я вам привела противоположенный пример.

Ссылка на это сообщение

И те, кто утверждает, что они все время посвящают детям, несомненно лукавят.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/138718-pozhaleyu-pobeg-s-dekreta/page__st__300#commentsStart#ixzz4NpCYnG3Q

Я до 3-х лет не просто посвящала, а кайфовала от своего ребенка. В страшном сне не могла представить, чтобы оставить его одного с какой-то теткой, даже полку бабушек не доверила бы. И это при том, что до декрета работала в таких условиях, что можно было бесплатно, просто ради удовольствия ходить на работу)

Мне кажется, правильнее будет не друг другу, а своим детям доказывать, что вы хорошие мамы. Ну и их мнение важно, когда начнут соображать, что к чему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У меня интересная работа, и хорошая должность, и зарплата выше, чем у мужа. Но дома меня держали именно интересы ребенка, и мне с моим ребенком также хорошо, как и на работе. Что в этом странного?

Да ничего, просто это Ваш выбор. Если Вы забыли, то это Вас удивляло, зачем женщины, рано выходящие из декрета, детей рожают.

Ссылка на это сообщение

Вот интересно, а из очередного отпуска все так же досрочно выходят?

Или вообще его не берут?

3 года это мой законный длинный отпуск!!! И фиг на работе меня раньше увидят.

Ссылка на это сообщение

'olix84', если Вы приводите пример успешного бизнеса - крупный холдинг - то там работают совсем другие правила и время занятости владельца тут уже не играет никакой роли - играет роль только связи, подвязки, подмазки на администраьивном уровне - и сколько он для этого здоровья, нервов потратил, а где-то может и душу свою запятнал Вы никогда не узнаете. В нашей стране "успешный бизнес" - это сесть на государственный финансовый поток и отхлебывать с него по-тихоньку, в другом случае - это работать и работать, причем при этом иметь знания во многих областях и то не гарантирует, что завтра не прийдут и не закроют тебя, выдумав какую-нибудь причину или просто отберут понравившийся "бизнес" властьдержащие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ничего, просто это Ваш выбор. Если Вы забыли, то это Вас удивляло, зачем женщины, рано выходящие из декрета, детей рожают.

Так меня это до сих пор удивляет, как с родным ребенком дома может быть плохо

Ссылка на это сообщение

5 страниц. Совсем уже йопу дались. Каждый волен поступать так, как хочет ,о чем спор вообще?) Идите жрать варить лучше ,и те, и другие,, молотите ниачем 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'olix84', если Вы приводите пример успешного бизнеса - крупный холдинг - то там работают совсем другие правила и время занятости владельца тут уже не играет никакой роли - играет роль только связи, подвязки, подмазки на администраьивном уровне - и сколько он для этого здоровья, нервов потратил, а где-то может и душу свою запятнал Вы никогда не узнаете. В нашей стране "успешный бизнес" - это сесть на государственный финансовый поток и отхлебывать с него по-тихоньку, в другом случае - это работать и работать, причем при этом иметь знания во многих областях и то не гарантирует, что завтра не прийдут и не закроют тебя, выдумав какую-нибудь причину или просто отберут понравившийся "бизнес" властьдержащие.

Я привожу пример своего работодателя, читайте внимательнее.

Ссылка на это сообщение

И не понимаю чего все привязались к этому бизнесу, вообще не в тему, целые лекции тут пишут как его нужно вести. У кого какое дело, тот так его и ведет, кто-то целые сутки ему посвящает, а кто-то практически и не появляется на рабочем месте, а деньги большие имеет, например, ростовщики или тот, кто сдает в аренду коммерческую недвижимость , или прибыль с дивидендов получает. О чем речь вообще не понимаю, зачем вы мне пытаетесь доказать, что успешный бизнес = постоянное торчание владельца на рабочем месте, это не так, я привела конкретный пример.