Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Ну не может мама, почему она должна воспитывать чужого ребёнка, нет у неё такого желания. А давайте сами возьмите чужого, вон на улице много бегают, что никто не берет.

почему никто не берёт? не обобщайте. берут, поверьте мне.

А девочку очень жалко. я понимаю работа и всё такое, но двухлетний ребёнок сам дома ночью. неееееет, не понимаю и не принимаю

Ссылка на это сообщение

Какая разница куда она уходит, если в это время ребёнок в опасности? Иногда и в дет.доме лучше, ни ласку, ни еду дети не видят, там им реально лучше. Пока маленькая и удочерят быстро.

Читаю ваши коменты , аж ком в горле от таких суждений!

Мама этой девочки уходит на работу в НОЧЬ! т.е. часов в 8-9 вечера она уходит и приходит утром. Автор неужели ваша мама не может час полтора присмотреть за малышкой и спать её уложить?

Ссылка на это сообщение

Sunray

ваши варианты?

сдать дите в интернат нахер, пока сад не дадут? и молиться, чтобы он никому не приглянулся и тебя прав не лишили?

вы бы на месте родственницы так со своим дитем поступили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не взяла такую ответственность уголовную, полицию вызвала. Ну может сначала дверь сломала при свидетелях, если полиция долго ехала.

Ссылка на это сообщение

Sunrayваши варианты?сдать дите в интернат нахер, пока сад не дадут? и молиться, чтобы он никому не приглянулся и тебя прав не лишили?вы бы на месте родственницы так со своим дитем поступили?

в том то и дело, сейчас сразу лишат прав за оставление ребенка в опасности, если автор обратится в опеку или полицию

Ссылка на это сообщение

Жужужу, вы о чем, лишь бы поговорить. Здесь действовать нужно, жизнь ребёнка в опасности? Вы это понимаете, что завтра уже может и не пронести? И косвенно вы к этому подталкиваете.

Вы рассуждаете о ДД как о санатории, а это далеко не так!

В ДД не только жизнь, но и психика ребенка в опасности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Читаю ваши коменты , аж ком в горле от таких суждений! Мама этой девочки уходит на работу в НОЧЬ! т.е. часов в 8-9 вечера она уходит и приходит утром. Автор неужели ваша мама не может час полтора присмотреть за малышкой и спать её уложить?

да вот именно...там делов-то...от силы ужином прикормить на ночь (и то, чую, у ребенка этот прием пищи отсуствует), проследить, чтобы лег в кровать, выключить свет и закрыть дверь в комнату.

все! уже приписали аллергии, ранения и тяжелейшие муки воспитания ребенка, непосильные для дальней родни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужужу, вы вообще не в теме как работает опека, она до последнего борется за родных родителей и оказывает помощь. Помощь может быть, как раз местом в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunray

т.е. в прошлый раз такую мамашку прав лишили, а тут несмотря на отягощающий анамнез , кинутся место в саду предоставлять?

и тут же выше вы пишите, что надо сдать дите в опеку, чтоб его скорее усыновили

вы мне уже все шаблоны разорвали. вы к красивым или к умным?

матери садом помочь или поскорей лишить прав и дите в другую семью пристроить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужужу, вы вообще не в теме как работает опека, она до последнего борется за родных родителей и оказывает помощь. Помощь может быть, как раз местом в саду.

если всплывает факт оставления ребенка в опасности = жестокое обращение, то бороться уже не будет, здесь идет ЛРП

Ссылка на это сообщение

За оставление дома у нас не лишают прав, значит ещё куча всего было.

Ссылка на это сообщение

у меня была подруга - деддомовка. у нее не было 2 жевательных зубов (прилетело в челюсть с правой) и даже во взрослом возрасте полная жопа с социализацией и психикой. тоже года в 3 попала от матери-алкоголички. только ее никто не усыновил. так до 18 и прожила в ДД

жалко. хорошая, умная, усердная девка. с потекшей основательно крышей...

Ссылка на это сообщение

Жужужу, вы о чем, лишь бы поговорить. Здесь действовать нужно, жизнь ребёнка в опасности? Вы это понимаете, что завтра уже может и не пронести? И косвенно вы к этому подталкиваете.

Так вот девчонки и предлагают - действовать!

Позвонить в органы соц.опеки каждый сможет - тут сильно напрягаться не нужно, правда ведь, всего лишь номер набрать... А то, что ребенок родственник матери автора - это не в счет? Действительно, никто не говорит ходить кормить и водиться с ребенком, но ключи можно попросить и пару раз (пока ребенок не ляжет спать) зайти и проверить как дела....

В такую ситуацию может попасть каждый. Одна с ребенком, работать нужно, в ночь 2/2 для этой женщины самый лучший вариант, т.к. ребенок ночью спит... Или лучше найти работу в день 5-ти дневку и пусть ребенок сидит один целыми днями? Думаю автора такой вариант тоже не устроит, да и по отношению к ребенку это еще хуже.... А матери то как ребенка кормить?

А так да, конечно, ребенок в опасности, нужно его в дет. дом, там то лучше или пусть усыновят ХОРОШИЕ, а кто решает то кто хороший, а кто нет?

И знаете, автор, ради жизни ребенка (и чтоб свою половину дома спасти - это, я понимаю, основная цель) можно себя переломить и немного (пока сад ребенку не дадут) присмотреть за дитем, тем более эта девочка не чужая вашей маме...

Самое интересное, что родители автора вообще не общаются с соседкой, но досконально знают в каком состоянии даже задвижка на котле :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

За оставление дома у нас не лишают прав, значит ещё куча всего было.

Лишают не знаете, не говорите. За жестокое обращение лишают, а оставление ребенка в опасности как раз и есть жестокое обращение.

Ссылка на это сообщение

Читаю и в шоке от комментариев , вместо того что бы помочь РОДСТВЕННИЦЕ, живущей за стенкой , даже не днем посидеть с ребенком , а просто предоставить место для сна у себя дома малышу! Уже ребенка и в ДД отправили мысленно и приемную семью нашли. Полный треш.

Про временное пребывание в ДД : а вы бы сами, кто советует, что бы предпочли,если бы вас коснулась ситуация, что надо работать, а дитё не с кем оставить, отдали бы своего ребенка в ДД и сердце бы не ёкнуло? Чувства ребенка представляете? Или все же лучше бы было ,если ребенок 2/2 ночевал у родственников ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор почему мама ваша не хочет помочь за девочкой присмотреть? очень сложно оценить ситуацию не зная подробностей а то здесь Вам сейчас настроят версий тааааких....

Ссылка на это сообщение

Зато живая.

ага. только не удивлюсь, если в дд совершались над ней действия сексуального характера (я не психолог. но порой ощущалось, что с этой сферой у нее что-то не так, блоки и неадекват и краем слова она упоминала...). и в ее жизни так и не получилось радуги и розовых щеночков в приемной семье. и дд - не санаторий (хотя финансово конкретно ее дд не нуждался. много спонсоров, которые курировали выпускников вплоть до окончания института)

с матерью все равно конечно не вариант. она померла от белки. через год от лрп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Жужужу, вы вообще не в теме как работает опека, она до последнего борется за родных родителей и оказывает помощь. Помощь может быть, как раз местом в саду.
опека опеке рознь. Это государство в государстве. Запросто отберут и ЛРП.

Бедная мать, сидит там с девочкой и не представляет даже, что здесь решается её судьба. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sunrayваши варианты?сдать дите в интернат нахер, пока сад не дадут? и молиться, чтобы он никому не приглянулся и тебя прав не лишили?вы бы на месте родственницы так со своим дитем поступили?

Тот же вопрос! Представьте, вы одна с ребенком, денег нет...

Вы отдали ребенка в дет.дом? Пусть усыновят? Хорошие люди о нем позаботятся? Раз у вас не получается?

Ссылка на это сообщение

у меня была подруга - деддомовка. у нее не было 2 жевательных зубов (прилетело в челюсть с правой) и даже во взрослом возрасте полная жопа с социализацией и психикой. тоже года в 3 попала от матери-алкоголички. только ее никто не усыновил. так до 18 и прожила в ДДжалко. хорошая, умная, усердная девка. с потекшей основательно крышей...

не знаю как у вас, но у нас процесс взятия ребёнка под опеку или усыновление - это семь кругов ада. у нас всё это на платной основе, вот так маленькие дети и остаются в детском доме. не потому что их никто не хочет, а потому что их не дают. я через это прошла. и многие мои знакомые даже суммы называли за ребёнка. так что это наше гнилое государство и люди,которые не на своём месте. мы хотели ещё и девочку себе поискать, но нам одного раза хватило на всю жизнь. вот так вот

Ссылка на это сообщение

опека опеке рознь. Это государство в государстве. Запросто отберут и ЛРП.Бедная мать, сидит там с девочкой и не представляет даже, что здесь решается её судьба. :(

Не, не, не, вы не правы! Решается не судьба девочки, а судьба половины дома мамы автора (все переживания только за то, чтоб девочка дом не спалила), остальное автора не волнует совсем!

Ссылка на это сообщение

Окси//

детство моей подруги пришлось на конец 80-начало 90х. в те года и своих особо кормить нечем было...бума усыновительства скорее всего не наблюдалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прекрасно совершенно, мать кукушка, хотя зарабатывает и заботится о ребёнке, как может. А на отце вообще ноль ответственности, и никто с него не спрашивает, что ребёнок ест и с кем ночует.