Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Предложите свою помощь - пусть малышка у вас ночует, когда мама работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

блин, до садика-то недолго осталось. ну пусть мама забирает на ночь 2 через 2. ну действительно благое дело

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Может автору девочку усыновить?или до 18 за ней присматривать?Может есть ясли или соц.службы которые пошлют своего человека,пока мать работает?Обязательно сообщть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скорее бы дали сад,бедная женщина ((даже родственники не хотят ей помочь((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, из ваших рассуждений - не за ребёнка вы переживаете, а за ДОМ ! Если сообщите Вы об этой девочке, заберут её в дет.дом. Вы спокойно после этого спать будете, зная что ребёнок в дет.доме мучается и тоскует без мамы? Лучше поговорите с этой девушкой по женски, помощь предложите.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вообще её мама ничем этой родственнице не обязана. Может у неё своя личная жизнь только начинается?

Потом если родственники в конфликте (как я поняла из текста автора), то её мать все равно будет крайней. Это большая ответственность брать чужого ребёнка, может начаться: вот синяк, - вы не доглядели, вот сыпь, - вы специально перекормили, вот сопли, - опять вы застудили.

К тому же, не подают не просящему.

Вы бы в самом деле поговорили с родственницей, только не учите её жизни, а обозначьте проблему как есть, ни столько за ребёнка вы беспокоитесь, сколько за дом, что в принципе естественно, своя рубашка ближе к телу.

Ну а жалобу в ПДН Вы написать конечно можете, только на вашей совести потом будет горе этой семьи, если ребёнка с матерью разлучат.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Правда, автор, поговорите с мамой, хотя бы на ночь к себе брать ребенка. Может сможет такой вариант рассмотреть.

Ссылка на это сообщение

Обязательно звонить в местную опеку и срочно! Погибнет ребёнок, такой грех на душу брать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sunray

ваши варианты?

ну заберут этого, верно сказали, родственница еще одного родит

че она виновата что ли, что есть хочет и садик не дают?

прям воспитывать? зайти глянуть за стенку 2 раза за вечер - какое-то сумасшедшее тяжелое воспитательное действие? тем более если боишься, что ребь твою же хату и спалит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И какие разговоры с неадекватными людьми, в опеки спец психологи этим занимаются. Специально обученные люди и помощь нужную предложат.

Ссылка на это сообщение

Если вы сейчас позвоните, маму лишат родительских прав за оставление ребенка в опасности, не позвоните, может случится непоправимое, таких случаев очень много к сожалению, тут палка о двух концах. Мне кажется тут вам надо объединится и вместе найти выход, я бы не сказала, что мама совсем не путевая, если уходит на работу, но оставлять ребенка в 2,5 года одного категорически нельзя, попробуйте предложить ей помощь, и найти вместе выход из ситуации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну не может мама, почему она должна воспитывать чужого ребёнка, нет у неё такого желания. А давайте сами возьмите чужого, вон на улице много бегают, что никто не берет.

При чем тут воспитывать? Ночью только за малышкой присмотреть, что тут сложного, тем более ребенок за стенкой, а не на другом краю города?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие тут варианты, жизнь ребёнка на кону. Жизнь!все остальное потом, в опеке разберутся, может и дет.дом лучшее для неё.

Ссылка на это сообщение

Марина, а как вы решаете, что трудно, а что нет, для другого человека. Нет желания. Вы идите возьмите, кого обогрейте. А то за чужой счёт все добренькие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мамы подруга была, так ее сестра своего ребёнка в дет.доме оставляла пока работала, опека пошла ей на пользу. На выходные забирала. Потом в сад пошла и дома жить стала.

Ссылка на это сообщение

Женщине однозначно надо помочь. Она и оставляет ребенка, будучи уверенной, что присмотрят , раз родственники за стенкой живут.

За кошечками, собачками, цветочками, соседи и то присматривают. А тут малышка ваша родня...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какая разница куда она уходит, если в это время ребёнок в опасности?

Иногда и в дет.доме лучше, ни ласку, ни еду дети не видят, там им реально лучше. Пока маленькая и удочерят быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя бабушка, когда была помоложе, за небольшую плату тоже помогала соседке в примерно такой же ситуации. Просто приходила, переодевала ребенка на ночь и ложилась рядом спать на раскладушку. Может, попробовать переговорить с родственницей и поискать такой вариант, возможно, согласится какая-нибудь пенсионерка?

Котел надо закрыть ширмой, чтобы у ребенка не было доступа к котлу. Это сделать надо вне зависимости от того, с мамой ребенок дома или один. Тут не углядишь, дело нескольких минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая разница куда она уходит, если в это время ребёнок в опасности? Иногда и в дет.доме лучше, ни ласку, ни еду дети не видят, там им реально лучше. Пока маленькая и удочерят быстро.

Как бы хорошо им там не было, но ни один ДД не сможет заменить семью!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Таким матерям, что ребёнка, что котёнка завести, одинаково.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тут вон через одну истории от зеленых аватарок: муж казел, бросил с двумя детьми, я в декрете, алиментов не платит, на что жить не знаю!

хоть бы одна из соболезнующих посоветовала сдать детей в детдом, также безопасней и лучше для детей