Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Автор, вам бы самой сходить в опеку, но не жаловаться, нет. Сказать, что у далекой родственницы беда беда, что сожитель - отец ребёнка ушёл, родственница не знает, как жить, надо работать. Не подскажут ли они - есть же интернаты, куда мамы сдают детей на время, пока не встанут на ноги, пусть подскажут адреса, куда обратиться. А то родственница и не знает о таких и сама узнавать не пойдет, вы бы её потом и направили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лялик, ну и хреневай. Понятно, что ты самая умная.

Неееее, я точно неумная, особенно после прочтения ваших мыслей - ниче не понимаю)))

вот и сейчас, это ваш классный совет от психолога - пойти в секту?))))))

Все, молчу, молчу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Жужужу, я выше писала. Близкая мамина подруга, ее сестра родила одна, денег нет, квартиры нет. Сестра помочь не могла, у самой все трудно было. Она пошла в опеку,есть программа до 2 лет, когда ты просто оставляешь ребёнка и навещаешь, забираешь когда можешь. Она за это время нашла работу, ей помогли с жильем, секционка, потом помогли оформить ребёнка в сад. И все хорошо у них. А подруга мамина умерла, так эта сестра ещё и ее ребёнка забрала.

Да, есть такие варианты, когда мама приносит малыша в дом малютки так сказать временно, в связи с тяжелой жизненной ситуацией, и заключает с ними договор, потом спустя год договор можно продлевать, итак обычно до 4 лет (срок пребывания в доме малютке от 0 до 4), но тут уже речь о другом пойдет, так как есть угроза жизни и здоровью ребенка, в лучшем случае ее пока ограничат в родительских правах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая мать одиночка вообще трудно жила, так она в секту пошла, там им хорошо помогали и сейчас они там, сына на платном выучила.

Однако, здравствуйте...

Санрай, вы себя хорошо чувствуете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Однозначно сообщить в органы опеки, тут даже без вариантов. Это оставление ребенка в опасности даже вами, т.к вы в курсе. Жизнь ребенка важнее любых мнимых понимающих доводов. Мать обязана найти работу днем, а пока будет искать, ребенок побудет в больнице или приюте. Кстати, кем она работает ночью?

Ссылка на это сообщение
По теме, я бы стремилась помочь ребёнку, и если нужно приютить на ночь ребёнка, я бы не отказала. Дети ни в чем не виноваты, меня чужие дети не бесят, поэтому я помогла бы даже если бы поведение мамы оставляло делать лучшего. Не хотелось бы мне жить вокруг людей, которые жаждут наказать родителя в безвыходной ситуации, но никак не помочь ему.

То есть в такой ситуации за стенкой не стали бы звонить ни в какие органы опеки, а решали бы проблему самостоятельно?

Ссылка на это сообщение

Мне понравилось мнение, что мать автора должна на полгода забить на свои дела и каждые 2/2 сидеть с чужим ребенком, то есть фактически брать на себя ответственность за него, так или иначе решать его проблемы, а проблем возможно много - со здоровьем, психикой и т.д. Все ради помощи какой-то мутной женщине, пусть даже родственнице, которая возможно 2/3 зарплаты пробухивает. А если с ребенком случится, в доме мамы автора, что-то совсем плохое, а неадекватная женщина ее еще и обвинять начнет - ей это надо? БП удивляет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Знакомая мать одиночка вообще трудно жила, так она в секту пошла, там им хорошо помогали и сейчас они там, сына на платном выучила.

Эммм.... как бы так сказать,чтобы не обидеть... вы вменяемая?

Вам бы для себя скорую,полицию и ограны опеки вызвать....

Вы прям психолог с вывеской "В последний путь"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кстати, кому ржака насчет сект. В америке целый штат сектантов, это такая социальная поддержка. У нас их сейчас куча,альтернатива людям. Думаете, там много верующих, помогают они друг другу хорошо, поддерживают. И многие благодаря им выживают.

В нашем городе есть для реабилитации наркоманов такая, результаты отличные.

Ссылка на это сообщение

Санрай, если вы сравниваете мормонов и наши секты, то вы, образно говоря, сравниваете .опу с пальцем. Из наших сект еще никто в своем здравии и с перспективами в жизнь не ушел. Общипают как кур и в лучшем случае выкинут ни с чем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

конечно жалко если в приют заберут а ещё жальче если девочка погибнет тёмной ночью одна. так что тут приходится выбирать меньшее из зол.

Ссылка на это сообщение

Сегодня папа приедит и выбьет дверь, если она сама не откроет или домой не придет.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135596-kuda-zvonit/page__st__100#commentsStart#ixzz4IpQZT0NP

Только этого не надо, вызовите участкового, они могут это сделать по закону (если мать не откроет)

Ссылка на это сообщение

я когда такие истории читаю всегда думаю как там сверху решают кому давать детей, а кому нет?

Почему этот ребенок не родился у тех кто действительно просит и хочет ребенка? Читаешь тут истории, что последняя зб была 7 лет и назад и с тех пор все тихо и в то же время как в этом посте двухлетку одну запирают. Это кошмар какойто.

Кстати, в тех же Штатах еще вчера бы к этому дому подьехало 5 машин с пожарными, полицейскими, скорая, репортеры и три вертолета бы прилетело. Взломали бы все и увезли в приют до дальнейшего решения судьбы ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На лабутенах

да ладно. хватит уже про вселенскую несправедливость

кому-то дается хорошее здоровье, кому-то плохое

кто-то пробухивает хорошее и живет до 100, кто-то бережется всю жизнь и помирает в 50

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Человечина, да про мормонов, именно к ним и ушли. И их численность уже большая. Жаль только не наши это все придумали и свои альтернативы не предложили, и не поддерживается. Деньги в америку уходят. А у них это на гос уровне поддерживается, потому как всем выгодно и люди в рамках , управлять легко.

Ссылка на это сообщение

хммм... мама живет рядом со своей родственницей(вашей горячо любимой сестрой?) и нет ключей от ее дома? Как так жить, по сути вместе, но не иметь ключей от дверей? Еще и родственники. А точно ли родственники? Ну да фиг с ними, с родственными связями, но имхо, если люди живут рядом, долго наверное, то они общаются же? Мать дочки же может попросить присмотреть за ребенком? Ну мне кажется попросить и смыться может даже самая последняя распиз@яйка.

Ссылка на это сообщение

Что это за государство такое, что матери-одиночке обратиться некуда за помощью, и все так еще ее оправдывают: "а что ей делать? кормить ребенка надо!" Ребенка НЕЛЬЗЯ оставлять дома одного!!! НЕЛЬЗЯ!!! И это прямая обязанность государства помогать таким семьям, только почему-то все об этом забывают и сваливают все на соседку. 21 век и такой зоопарк...Мать должна пройти семь кругов ада, но выбить сад для ребенка, найти дневную работу, попросить соседок за "помощь по хозяйству" присмотреть за ребенком, но не оставлять его одного, надеясь на Бога. Она нарушает закон! Ну вот у кого хватит ума оставить 2-летнюю девочку одну!!! на ночь!!!! У неадеквата полнейшего и дело тут не в "прокормить", а в отсутствии мозга. Можно с собой ребенка брать и укладывать спать на рабочем месте!!!! Можно решить вопрос при желании, только не хочется напрягаться. И вопрос не о моральных качествах соседей, люди разные бывают, а о том, что в мире существуют такие никчемные государственные системы, и как следствие такие вот матери.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я после коммента Санрай о неотаплиевом доме даже полезла в ее профиль посмотреть где она живем. Уж не за полярным ли кругом. Красноярск. Я не поленилась там прогноз погоды посмотреть. +23 сегодня днем. Откуда мысли о холодном доме где давно не топят 30 августа?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор , на сколько все серьезно у родственницы с алкоголем? Мой вопрос остается в силе. Пишите в лс, чем могу - помогу.

Ссылка на это сообщение

На лубутенах, у нас на прошлой недели 6 градусов по ночам, на улице в шапках и куртках теплых.

Ссылка на это сообщение

Санрай еще и психолог??? После консультации такого психолога вешаться можно идти )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На лубутенах, у нас на прошлой недели 6 градусов по ночам, на улице в шапках и куртках теплых.

просто интересно. а когда у вас отопление включают?

Ссылка на это сообщение

Санрай, это у вас +6, а где-то еще +30 , если у вас холодно, не значит что так везде

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, 15 сентября вроде. Мои на прогулке варежки просят. У нас вообще лето 2 месяца, ну неделе 2 всего жары.