Перейти к публикации

Куда звонить?


=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?



Таким матерям, что ребёнка, что котёнка завести, одинаково.

от сумы , да от тюрьмы не зарекайся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужужу, вы о чем, лишь бы поговорить. Здесь действовать нужно, жизнь ребёнка в опасности? Вы это понимаете, что завтра уже может и не пронести? И косвенно вы к этому подталкиваете.

Ссылка на это сообщение

Счастливая танета, ну есть такие люди, а есть другие и что?

Ссылка на это сообщение

Сейчас очередь на приемного ребёнка до 2 лет, девочку полгода, на мальчика год. И с диагнозами трудными берут.

Ссылка на это сообщение

Боже, как же крошку жалко, аж сердце сжимается...

Автор, это жестоко со стороны вас и вашей матери, знать такое и не помочь! Ещё и в опеку сообщить, вообще за гранью.

Блин, рассыплется ваша мама если присмотрит за малышкой??? Мать то её не по мужикам бегает, за ум взялась...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

в некоторых городах можно отдать ребенка в интернет на несколько месяцев, пока ситуация не улучшится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А как можно человеку на старости лет, приказы отдавать, эй иди помоги не развалишься? Есть спец органы и люди которые этим занимаются. Вон в Европе по попе родитель стукнет уже ребёнка изымают, а тут с 7-8 оставляет. А крайняя соседка старушка..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вон в очередях люди годами стоят, кто хочет чужого воспитывать. А соседка не хочет, уже навоспитывалась.

Ссылка на это сообщение
=Терция=, в каком населенном пункте всё это происходит? У Вас в профиле указан город Москва, но Вы написали, что с мамой своей живёте в разных городах. В каком городе Ваша мама?
Ссылка на это сообщение

А идите вы чем хорошим займитесь, вон дворы грязные, детки безпризорники..распоряжаться сидя на диване, конечно легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Счастливая танета, ну есть такие люди, а есть другие и что?
Как хорошо что "таких" людей больше.
Жужужу, вы о чем, лишь бы поговорить. Здесь действовать нужно, жизнь ребёнка в опасности? Вы это понимаете, что завтра уже может и не пронести? И косвенно вы к этому подталкиваете.
Самое первое действие как раз подразумевает помощь ближних. Суд не будет слушать оправдания, так как я не помог потому что мы не общаемся - не оправдание. Есть закон о который будет опираться судья. Оставление ребёнка в опасности. Точка.
Ссылка на это сообщение

Смысл от наших обсуждений. Все поохаем и разойдемся. Тут действия нужны. Пока не знаю как, но может не вы (родственники) так посторонние (небезразличные) люди помогут.

 

А если совсем никак, то из двух зол выбирать меньшее. Угроза здоровью и жизни ребенка или детдом, в случае лишения родительских прав.

Ссылка на это сообщение
А как можно человеку на старости лет, приказы отдавать, эй иди помоги не развалишься? Есть спец органы и люди которые этим занимаются. Вон в Европе по попе родитель стукнет уже ребёнка изымают, а тут с 7-8 оставляет. А крайняя соседка старушка..
Ни кто приказы не отдаёт, просят лишь помочь. Да, возможно женщина по болезни отказывается, но именно это озвучено не было, отсюда и такой настрой форумчанок.
А идите вы чем хорошим займитесь, вон дворы грязные, детки безпризорники..распоряжаться сидя на диване, конечно легче.
Рассмешили))))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор ни где не озвучила возраст матери. И судя по возрасту автора, не факт что мама у неё старушка... И уж если по чесноку, то женщина в любом возрасте может присмотреть за ребёнком. Тем более что здесь не грудничок, которого с бутылки кормить надо и на руках таскать. Было бы желание помочь. Я больше склоняюсь к тому, что мама автора в контрах с родственницей, поэтому и не хочет помочь. И вот это страшно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливая таннета, помощь ближнего здесь полицию вызвать, если у ближнего нет желания это взваливать на себя. Потом и желающие найдутся, может и мама одумается.

Ссылка на это сообщение

Автор, дайте адрес вашей мамы, а мы постараемся найти тех, кто сможет помочь вашей соседке не прибегая к "помощи" органов.

 

тоже за этим спросила у автора город проживания ее мамы

но чет автор ушла походу

Ссылка на это сообщение

Почему не прибегая к помощи органов, они как бы для этого и созданы. А активные граждане сообщают и опека идёт работает, подбирает спец программу для данной семьи. Может садик быстрее дадут?

Ссылка на это сообщение

А если ребёнок чем болен, или истощен, вот возьмёт соседка, а ребёнку плохо сделается и опять соседка крайняя?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже есть "проблемная" родственница. Моя мама забрила к себе её сына на два месяца, хоть и со здоровьем проблемы у мамы большие. И я помогала, у мамы за детворой приглядывала, своих же ещё двое. Гулять вывозила, к себе брала, одежду с игрушками накупила... никто из нас не сказал "нет", когда ситуация возникла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Баба, а если тебе жрать хотелось, ты бы своих бросила?

Ссылка на это сообщение

Ну пусть ребёнку станет плохо, когда он будет один! Тогда родственница точно крайней не будет!!!

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    902 сейчас онлайн
    13474264 cообщений
×
×
  • Создать...