Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Таким матерям, что ребёнка, что котёнка завести, одинаково.

от сумы , да от тюрьмы не зарекайся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужужу, вы о чем, лишь бы поговорить. Здесь действовать нужно, жизнь ребёнка в опасности? Вы это понимаете, что завтра уже может и не пронести? И косвенно вы к этому подталкиваете.

Ссылка на это сообщение

Счастливая танета, ну есть такие люди, а есть другие и что?

Ссылка на это сообщение

Сейчас очередь на приемного ребёнка до 2 лет, девочку полгода, на мальчика год. И с диагнозами трудными берут.

Ссылка на это сообщение

Боже, как же крошку жалко, аж сердце сжимается...

Автор, это жестоко со стороны вас и вашей матери, знать такое и не помочь! Ещё и в опеку сообщить, вообще за гранью.

Блин, рассыплется ваша мама если присмотрит за малышкой??? Мать то её не по мужикам бегает, за ум взялась...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

в некоторых городах можно отдать ребенка в интернет на несколько месяцев, пока ситуация не улучшится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А как можно человеку на старости лет, приказы отдавать, эй иди помоги не развалишься? Есть спец органы и люди которые этим занимаются. Вон в Европе по попе родитель стукнет уже ребёнка изымают, а тут с 7-8 оставляет. А крайняя соседка старушка..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вон в очередях люди годами стоят, кто хочет чужого воспитывать. А соседка не хочет, уже навоспитывалась.

Ссылка на это сообщение
=Терция=, в каком населенном пункте всё это происходит? У Вас в профиле указан город Москва, но Вы написали, что с мамой своей живёте в разных городах. В каком городе Ваша мама?
Ссылка на это сообщение

А идите вы чем хорошим займитесь, вон дворы грязные, детки безпризорники..распоряжаться сидя на диване, конечно легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Счастливая танета, ну есть такие люди, а есть другие и что?
Как хорошо что "таких" людей больше.
Жужужу, вы о чем, лишь бы поговорить. Здесь действовать нужно, жизнь ребёнка в опасности? Вы это понимаете, что завтра уже может и не пронести? И косвенно вы к этому подталкиваете.
Самое первое действие как раз подразумевает помощь ближних. Суд не будет слушать оправдания, так как я не помог потому что мы не общаемся - не оправдание. Есть закон о который будет опираться судья. Оставление ребёнка в опасности. Точка.
Ссылка на это сообщение

Смысл от наших обсуждений. Все поохаем и разойдемся. Тут действия нужны. Пока не знаю как, но может не вы (родственники) так посторонние (небезразличные) люди помогут.

А если совсем никак, то из двух зол выбирать меньшее. Угроза здоровью и жизни ребенка или детдом, в случае лишения родительских прав.

Ссылка на это сообщение
А как можно человеку на старости лет, приказы отдавать, эй иди помоги не развалишься? Есть спец органы и люди которые этим занимаются. Вон в Европе по попе родитель стукнет уже ребёнка изымают, а тут с 7-8 оставляет. А крайняя соседка старушка..
Ни кто приказы не отдаёт, просят лишь помочь. Да, возможно женщина по болезни отказывается, но именно это озвучено не было, отсюда и такой настрой форумчанок.
А идите вы чем хорошим займитесь, вон дворы грязные, детки безпризорники..распоряжаться сидя на диване, конечно легче.
Рассмешили))))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор ни где не озвучила возраст матери. И судя по возрасту автора, не факт что мама у неё старушка... И уж если по чесноку, то женщина в любом возрасте может присмотреть за ребёнком. Тем более что здесь не грудничок, которого с бутылки кормить надо и на руках таскать. Было бы желание помочь. Я больше склоняюсь к тому, что мама автора в контрах с родственницей, поэтому и не хочет помочь. И вот это страшно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливая таннета, помощь ближнего здесь полицию вызвать, если у ближнего нет желания это взваливать на себя. Потом и желающие найдутся, может и мама одумается.

Ссылка на это сообщение

Автор, дайте адрес вашей мамы, а мы постараемся найти тех, кто сможет помочь вашей соседке не прибегая к "помощи" органов.

тоже за этим спросила у автора город проживания ее мамы

но чет автор ушла походу

Ссылка на это сообщение

Почему не прибегая к помощи органов, они как бы для этого и созданы. А активные граждане сообщают и опека идёт работает, подбирает спец программу для данной семьи. Может садик быстрее дадут?

Ссылка на это сообщение

А если ребёнок чем болен, или истощен, вот возьмёт соседка, а ребёнку плохо сделается и опять соседка крайняя?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже есть "проблемная" родственница. Моя мама забрила к себе её сына на два месяца, хоть и со здоровьем проблемы у мамы большие. И я помогала, у мамы за детворой приглядывала, своих же ещё двое. Гулять вывозила, к себе брала, одежду с игрушками накупила... никто из нас не сказал "нет", когда ситуация возникла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Баба, а если тебе жрать хотелось, ты бы своих бросила?

Ссылка на это сообщение

Ну пусть ребёнку станет плохо, когда он будет один! Тогда родственница точно крайней не будет!!!