Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Сейчас очередь на приемного ребёнка до 2 лет, девочку полгода, на мальчика год. И с диагнозами трудными берут.

это где такая очередь на двухлеток? Вы, наверное, с новорожденными путаете.

Удивительно, что когда в темах затрагивался вопрос об оставление детей одних дома, помню, очень многие писали, что рано оставались одни, что мама ночами работала. И как сами в магазин бегают от безысходности, пока дети спят. Тогда уж всех под суд, почему так выборочно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я с 7 вечера и до момента засыпания моей двухлетки так "пару раз гляну как она", что легче товарняк разгрузить. Это намыть надо, накормить (приготовить), переодеть несколько раз, поиграть, попытаться отвлечь от 1000 заведомо опасных штук... А если у нее что-то болит, то и ночью не спишь- и на ручки взять, и книжку почитать, и лекарство выбрать, чтоб полегче стало. Так что вот это "а чо вам сложно приглядеть?" Я ваще не поняла.

Я без сарказма , когда вы все успеваете, еще и с новорожденным на руках круглые сутки зависать на БП во всех темах, причем " не в двух словах"? )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тут на самом деле ситуация не совсем понятно расписана. Сначала было сказано, что мать ночью работает и оставляет ребенка , поэтому и было предложено, что бы родственники помогли какое -то время до детского сада. Потом же начало всплывать,что мама пьет и тп. Если мать где-то бухает ,а ребенок вечно один, тогда только в опеку.

Моей дочке 4 года и я ее никогда не оставляла даже на 10 минут дома одну. И в магазин ходим вместе , и на работу брала ее с собой , например когда в саду воды не было или света. А уж двухлетку дома оставлять .... Надеюсь,что история будет с хэппи эндом

Ссылка на это сообщение

Тут на самом деле ситуация не совсем понятно расписана. Сначала было сказано, что мать ночью работает и оставляет ребенка , поэтому и было предложено, что бы родственники помогли какое -то время до детского сада. Потом же начало всплывать,что мама пьет и тп. Если мать где-то бухает ,а ребенок вечно один, тогда только в опеку.

Моей дочке 4 года и я ее никогда не оставляла даже на 10 минут дома одну. И в магазин ходим вместе , и на работу брала ее с собой , например когда в саду воды не было или света. А уж двухлетку дома оставлять .... Надеюсь,что история будет с хэппи эндом

Ссылка на это сообщение

Я без сарказма , когда вы все успеваете, еще и с новорожденным на руках круглые сутки зависать на БП во всех темах, причем " не в двух словах"? )))

Конкретно сейчас лежу, кормлю ребенка, тычу пальчиком в планшет, муж играет с дочкой, посудомойка посудомоет, стиралка стирает. Приготовила ужин, пока дети спали. Сейчас пойду подгуз переодену и дочку на качелях накачаю, попутно рассказывая ей и сыну стихи. Могу дальше вечер расписать в личку, если интересно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бабасвета, по поводу для себя рожали и прочее.... Ситуации разные бывают.. когда жрать ,простите,нечего и надо работать ,что бы прокормить себя и ребенка ,но ребенка не с кем оставлять , то почему бы не помочь родственнику? Ведь жизнь непредсказуема и каждый может оказаться в такой ситуации.а бывают другие ситуации,например ,когда мамашка где-то гуляет/бухает и пытается вечно ребенка сбагрить родственникам ,то тут да, для себя рожала

Ссылка на это сообщение

Да, ситуации разные бывают. Но, думаю, у них есть и более близкие родственники. Те же бабушки-дедушки, тети-дяди, отец. Где они все? Почему ответственность должна ложиться на, практически, чужих людей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может есть более близкие родственники ,может нет, может живут в сотнях км от них. И мы не знаем кем приходятся данные родственники друг другу , чужие они или нет

Ссылка на это сообщение
Конкретно сейчас лежу, кормлю ребенка, тычу пальчиком в планшет, муж играет с дочкой, посудомойка посудомоет, стиралка стирает. Приготовила ужин, пока дети спали. Сейчас пойду подгуз переодену и дочку на качелях накачаю, попутно рассказывая ей и сыну стихи. Могу дальше вечер расписать в личку, если интересно))

не нужно :)

Ссылка на это сообщение

да близкие, не сомневайтесь. двоюродные

такие дома обычно строились 50 лет назад на двух родных братьев, например

или родителей и сына.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну все, потрындели, толку абсолютно никакого, можно расходиться, все молодцы

ждем новостей от автора)))

Ссылка на это сообщение

Вот да, я так понимаю, эта родственница - племянница мамы автопа. Девочка - внучатая племяшка. Не такая уж дальность родства

Ссылка на это сообщение

Не последний "муж" у родственницы, и могут ещё быть дети. И что, матери автора готовиться к опеке всех детей забулдыжной племяшки?

Кто захочет- и помощи попросит.

Пару лет назад у нас в области забрали 3 детей ( старшему 5или 6 лет) у родителей, поместили временно в приют. Старший мальчик кормил хлебом и молоком младших, пока родители ходили по кабакам да бильярдным. На улицу детей не водили. Соседка позвонила в органы, когда увидела, что ребятня все время на балконе, а родителей нет. И не бухари, и 3 квартиры в собственности, и никто ничего плохого о них сказать не мог. А дети были брошены.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какая разница, пятая вода на киселе или седьмая?

На БП как всегда- то родные бабки не хотят час посидеть с родными внуками, только по телефону звонят иногда, живя на соседей улице, а тут все должны круглосуточно помогать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
ага. только не удивлюсь, если в дд совершались над ней действия сексуального характера (я не психолог. но порой ощущалось, что с этой сферой у нее что-то не так, блоки и неадекват и краем слова она упоминала...). и в ее жизни так и не получилось радуги и розовых щеночков в приемной семье. и дд - не санаторий (хотя финансово конкретно ее дд не нуждался. много спонсоров, которые курировали выпускников вплоть до окончания института)с матерью все равно конечно не вариант. она померла от белки. через год от лрп
И не удивляйтесь. Там действительно все так и происходит. Давно читаю приемных мам.
Ссылка на это сообщение

Оставлять ребенка одного в таком возрасте - это звездец, товарищи! У неё что, нет подруг, которые смогут побыть ночью с ребёнком или взять его к себе? Я сама была в такой ситуации, также работала 2/2 в ночь, сыну было 3 года, жила с ним одна, бабушек/дедушек не было. Подруги всегда выручали - либо ко мне приходили, либо к себе брали. У меня даже мысли не возникло, чтобы оставить дитя одного на ночь - а вдруг проводку коротнёт, а вдруг у соседей пожар! Да мало ли что может произойти! Автор, Вы для начала переговорите с матерью, поскольку она не блядует по ночам, а на жизнь зарабатывает. Может до неё не доходит пока, что она просто оставляет ребёнка в опасности. Да, кстати, как вариант: есть круглосуточные д/сады, матери-одиночке просто ОБЯЗАНЫ предоставить там место. Всё лучше, чем такую малышку одну оставлять.

Ссылка на это сообщение

Короче, у меня образ этой родственницы не сложился

То ли пьет, то ли нет

То ли мать-одиночка, то ли просто муж (граждансеий -тоже муж, полстраны так живут) ушел

То ли гульванит, то ли работает

То ли полгода дочка одна, то ли насвистела зачем-то. (тут народ вон покакать уходит, уже ребь делов натворит. А тут целые полгода и все в порядке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама стучалась несколько раз. Стемнело. зажегся свет. Толи та была дома или прошла и мама не заметила. Мама тарабанить в окно. Та выглянула и матом какого х тебе надо. Ну мама высказала ей, что такое ребенок один, ты где была. Та сказала пошла нах и захлопнула форточку. Папа еще не приехал. вот что делать?

Ссылка на это сообщение

Была она дома, пьяная может спала. Или пришла и мама не увидела. Завтра мама на работу. Какие варианты?

Ссылка на это сообщение

Терция,это преступление, позвоните 02, все обьяснят. Боитесь разбор, на службу доверия в опеку. Ребёнок в опасности.

Ссылка на это сообщение

Так когда дочка ответила что мамы нет, мама была там? Или нет? Ничего не понятно...

Она пьяная была?

Ссылка на это сообщение

Короче, у меня образ этой родственницы не сложилсяТо ли пьет, то ли нетТо ли мать-одиночка, то ли просто муж (граждансеий -тоже муж, полстраны так живут) ушелТо ли гульванит, то ли работаетТо ли полгода дочка одна, то ли насвистела зачем-то. (тут народ вон покакать уходит, уже ребь делов натворит. А тут целые полгода и все в порядке)

Она, насколько я знаю, пила раньше безбожно. Потом как то завязала. Выпивает. Но работает. На рыбоперерабатывающем заводе. Я не знаю в каки х количествах. У мамы троюродная сестра, которая померла, а родственница эта ее дочка. Так что она мне седьмая вода на киселе. Но не об этом.