Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

Про полицию верно, ломать только с ними, можно и папу не ждать, они все сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про полицию верно, ломать только с ними, можно и папу не ждать, они все сделают.

у вас раздвоение личности?

вы 20 сообщений назад предлагали не ждать папу, а попросить парнишку с соседнего дома подрядиться на взлом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы всеже надеемся , что она скоро придет. Мама написала ей записку в дверь, если в окно не увидит как та прошла. Звонит ей, она не берет трубу.

Ссылка на это сообщение

Звать полицию - практически равнозначно тому, чтобы звать органы опеки.

Ссылка на это сообщение

То,что мамашка не берет трубку и тп, выяснилось после того, как было предложено брать ребенка на ночь. И из текста автора было понятно, что нужна помощь пол года, потом ребенок пошел бы в сад и мама вышла бы на работу 5/2

Ссылка на это сообщение

Да она может где померла или в пьянной коме. Ребёнок уже сутки один. Вызывайте полицию, чего боитесь? Разборок? вызовите скорую, они сами с полицией свяжутся.

Ссылка на это сообщение

Да вот так, что со мной случись, дети одни, да хоть опеку, хоть кого, лишь бы детей спасли, помогли. Вообще не понимаю эти рассуждения. Дома один двухлетний ребёнок.

Ссылка на это сообщение

я бы отдала в интернат временный. это вообще отличная штука. у женщины трудности, но она знает, что ей надо немного времени, чтобы исправить ситуацию, а прав лишаться не желает. отдаешь, навешаешь вечером, забираешь на выходные. чем не выход?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А почему опека сразу непременно заберет ребенка в детдом? Там что, совсем все дебилы и изверги? Сначала попробуют решить проблему без экстрима, по идее.

Ссылка на это сообщение
Да она может где померла или в пьянной коме. Ребёнок уже сутки один. Вызывайте полицию, чего боитесь? Разборок? вызовите скорую, они сами с полицией свяжутся.

Боже какая у вас бурная фантазия....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы отдала в интернат временный. это вообще отличная штука. у женщины трудности, но она знает, что ей надо немного времени, чтобы исправить ситуацию, а прав лишаться не желает. отдаешь, навешаешь вечером, забираешь на выходные. чем не выход?

это как сад 5-дневка, только бесплатно и без очередей?

мы точно о россии говорим?

Ссылка на это сообщение

Баба, а можно в этот интернат и работать пойти, там всегда кадры нужны. Церковь, там волонтеров полно и с работой, жильем помогут. Сколько всяких спец центров для матерей. С опекой работать и с работой, пособиями, устройством в сад помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зайти глянуть за стенку 2 раза за вечер - какое-то сумасшедшее тяжелое воспитательное действие? тем более если боишься, что ребь твою же хату и спалит

Юль, ты наверное давно время с детьми 2,5 года не проводила. О каких двух разах идет речь когда постоянно нужен глаз да глаз. И то, что мама оставляет ребенка одного в таком возрасте не характеризует ее как ответственного, заботливого родителя. Я бы обратилась в органы опеки, чтобы они вместе с этой женщиной искали оптимальный выход из сложившейся ситуации, раз уж у нее самой не получается. Здесь вопрос уже не в том заберут ребенка или не заберут, а в том, что жизнь ребенка в опасности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Баба, а можно в этот интернат и работать пойти, там всегда кадры нужны. Церковь, там волонтеров полно и с работой, жильем помогут. Сколько всяких спец центров для матерей. С опекой работать и с работой, пособиями, устройством в сад помогут.

ну это ужо сказки венского леса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужужу, я выше писала. Близкая мамина подруга, ее сестра родила одна, денег нет, квартиры нет. Сестра помочь не могла, у самой все трудно было. Она пошла в опеку,есть программа до 2 лет, когда ты просто оставляешь ребёнка и навещаешь, забираешь когда можешь. Она за это время нашла работу, ей помогли с жильем, секционка, потом помогли оформить ребёнка в сад. И все хорошо у них. А подруга мамина умерла, так эта сестра ещё и ее ребёнка забрала.

Ссылка на это сообщение

У нас соседка мать одиночка в интернат устроилась работать и ребёнок там с ней был, кормился.

Ссылка на это сообщение

Понятно, что хочется - и волки сыты и овцы целы - не заявлять никуда, чтоб ребёнка не забрали, при этом и помочь ребёнку. Боюсь, не получится у вас.

Ну, если у матери не дрогнуло сердце в 2 года оставлять ребёнка одного, то ничего не изменится, будет только хуже.

Сегодня вы решите ситуацию с помощью вашего отца, а дальше что? Ходить и следить не оставила ли она опять, и так каждый день? Это разовое решение проблемы.

Надо искать срочно сад-ясли с пятидневным пребыванием.

Ребёнок как трава - растет себе там, ужасно. А ужаснее всего, что случись че - никто не поможет.

Если не может она растить ребёнка - и работать и не оставлять его одного - знчит это не её вариант, не может она нести ответственность за него. Хотела бы нести такую ответственность - суетилась бы и просила сама кого-нибудь посидеть, нашла бы и сад и ясли, а она пошла по легкому для неё пути. Нафиг её жалеть, дуру такую.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Знакомая мать одиночка вообще трудно жила, так она в секту пошла, там им хорошо помогали и сейчас они там, сына на платном выучила.

Ссылка на это сообщение

Лялик, ну и хреневай. Понятно, что ты самая умная.

Ссылка на это сообщение

Вот это Санрай накрывает не по-детски. Сценарий для пусть говорят.

По теме, я бы стремилась помочь ребёнку, и если нужно приютить на ночь ребёнка, я бы не отказала. Дети ни в чем не виноваты, меня чужие дети не бесят, поэтому я помогла бы даже если бы поведение мамы оставляло делать лучшего.

Не хотелось бы мне жить вокруг людей, которые жаждут наказать родителя в безвыходной ситуации, но никак не помочь ему.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Слушайте, а у этой вашей родственницы нет других родственников? Ну которые не смотря ни на что и вопреки, и все такое? Бабушки есть у девочки?