Мой борщ в мультиварке.

Clownerie
Это вообще-то не вопрос... Надеюсь я не сильно нарушу правила данного раздела... Ну, в общем, решила я поделиться, виртуально угостить вас своим фирменным борщом, который некоторые жительницы БП, слили в канализацию, даже не понимая, что конкретно туда вылили... правда, я так же не поняла причины этого... потому ли что я мало над ним работаю, потому ли что он из мультиварки или потому что зажарка готовится первой... Но не в этом суть, у кого язык всё же не повернется назвать это борщом, предлагаю назвать по скромнее "супер мега суп" , а в канализацию бросайте свои шедевры, а моим любуйтесь, угощайтесь и предлагаю приготовить самим, чтоб прочувствовать всю гамму вкуса, запаха не только виртуально. Итак добро пожаловать!

Тоже едим диетические супы. Все.

Но этот борщ захотелось попробовать. Красиво. И думаю очень даде вкусно.

Тоже последнее время мясо дети не едят в супе. Я его разделывкю или на подливку или на салат или на плов пускаю. Мужу тоже в супы мясо.

Ссылка на это сообщение

Все замечательно!но это не 15 мин как рекламировалось!у меня варка борща занимает тоже примерно такое время с варкой бульона.и зажарка отдельно и сливаю бульон...экономии времени и трудозатрат нет...а так верю что вкусно.но это не борщ по рецепту мультиварки.это ваш какой то личный рецепт.а не покидал закрыл и пошёл

Ссылка на это сообщение

Понравился ваш рецепт, попробую приготовить. :applause:

А расскажите, как ленивые голубцы делаете?

Ссылка на это сообщение

Украинский борщ никогда не претендовал на свекольно-малиновый цвет. Это скорее от "Московского" борща фишка. Достигается элементарно: при тушении свёклы (не важно, с уксусом, томатами или лимоном) отливается в самом начале из сковородки полчашки жидкости, которые возвращаются в суп в конце перед выключением.

Ссылка на это сообщение

Для меня это слишком много потраченного времени, на плите борщ варится быстрее и у каждого своё понимание борща

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

2e8aca7011feed796d1dba36573bc757551aba244153337.jpg

С пылу-с жару!Что могу сказать...Вкус немного отличается(чуть менее наваристый,а может,в говядине дело),но гораааааааздо проще и быстрее готовится!Спасибо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я варю сначала просто мясо минут 60. Оно получается нежнейшее.

По сравнению с кастрюлей - не пахнет, не выкипает, это очень важно.

А потом довариваю в кастрюле, это действительно минут 20. пока варится мясо, и зажарку сделаешь, и все на свете успеешь.

Ава, вот по поводу "всего лишь борщ" согласна. Но я не понимаю тех, кто в прошлой теме заявил, что ЭТО надо вылить в мультиварку. Ну да, готовь в чем хочешь, это правда, но воспитание-то плохое зачем показывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не буду есть борщ с уксусом или соком лимона... какой бы классический рецепт это не был...

Ссылка на это сообщение

не тебе, разумеется, последняя фраза адресована. Речевой оборот.

Ссылка на это сообщение

Нет...это конечно на любителя.

Борщ не так готовится. Это суп овощной получился...

Мультиварку использую только как пароварку для овощей...и шарлотку пеку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А бульон никогда в суп не добавляю. Это вредно.

Мясо варю отдельно.

Ссылка на это сообщение

_Isadora_, я борщ готовлю так же как вы, мясо час в мультиварке/скороварке, одновременно все остальное варю в обычной кастрюле, в конце добавляю варенное мясо.

Ссылка на это сообщение

Эльба, вы умница, посмотрите сколько подписчиков. Ждем еще видеорецептиков!

Ссылка на это сообщение

Я не буду есть борщ с уксусом или соком лимона... какой бы классический рецепт это не был..

Если вам об этом не сообщат дополнительно, сами вы никогда об этом не догадаетесь, слопаете и добавки еще попросите..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ава, вот по поводу "всего лишь борщ" согласна. Но я не понимаю тех, кто в прошлой теме заявил, что ЭТО надо вылить в мультиварку. Ну да, готовь в чем хочешь, это правда, но воспитание-то плохое зачем показывать?

А что за прошлая тема? А я то думаю зачем Elbe этот мастер класс выкладывать.Хотя все равно не пойму зачем? У каждого свои вкусы: зачем убеждать что у тебя все самое-самое (а всех все равно не убедить,) , а потом обижаться на коментарии отличные от своего мнения?

Ссылка на это сообщение

Ну что сказать, автор типичная курица-домохозяйка, которой нечем заняться, кроме как фотки борща постить в инете.

Мать срочно на работу, детям срочно няньку и каждому по планшету( пампушки они лепят, капец товарищи!!!)

Ссылка на это сообщение

Юлямамуля, ну да, великая премудрость понимание того, что при длительной термообработке свекла теряет цвет. А кислота этот цвет сохраняет.

Вообще баталии прям на борщевую тему:) кто-то с уксусом не ест, кто-то зажарку, а кто-то вообще свеклу не любит, так в этом мире полно супов без этих ингредиентов, зачем борщ-то есть тогда, мучиться?:)

Ссылка на это сообщение

Как вкусненько то!!! Автор,вы просто молодец! Все вы успеваете и детки чудесные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в восторге! Захомячила себе рецепт :reverans: Спасибо!

А тебе задание: почаще МК выкладывай :D

p.s. Детки какие умнички, помогают послушно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну развели дебаты. пойду поем кислых щей.. ну вас... с вашими борщами... есть хочу. :D

Ссылка на это сообщение

Ушла готовить аналогичный борщ))) Уже неделю борща хочу. И свеклу вареную купила,а то всегда для меня мучение с ней. Спасибо за подсказку-наводку. :)

Ссылка на это сообщение

Дианa, это Polaris PMC 0527D. Покупала через интернет. :)

Olya75, спасибо. :flower:

Думаю, на плите всё же не стоит делать зажарку вперёд. ;) А делать традиционно - сначала мясо, потом картошку, потом капусту и в конце зажарку... :think1:

А второе, я бы не сказала, что мультиварка много берёт электроэнергии. У меня их три, все разных размеров ;) И ещё купили совсем не давно сушилку, которая работает чуть ли не круглосуточно с этой погодой... но перерасчет электроэнергии, показал на много меньше того, когда всего этого не было...