Мой борщ в мультиварке.

Clownerie
Это вообще-то не вопрос... Надеюсь я не сильно нарушу правила данного раздела... Ну, в общем, решила я поделиться, виртуально угостить вас своим фирменным борщом, который некоторые жительницы БП, слили в канализацию, даже не понимая, что конкретно туда вылили... правда, я так же не поняла причины этого... потому ли что я мало над ним работаю, потому ли что он из мультиварки или потому что зажарка готовится первой... Но не в этом суть, у кого язык всё же не повернется назвать это борщом, предлагаю назвать по скромнее "супер мега суп" , а в канализацию бросайте свои шедевры, а моим любуйтесь, угощайтесь и предлагаю приготовить самим, чтоб прочувствовать всю гамму вкуса, запаха не только виртуально. Итак добро пожаловать!

ой, нет, такой же не получится ( соуса нет

***ника***, ничего страшного! ;) Это тааак набросок, но каждая хозяйка делает свой шедевр и вкладывает свои идеи... и соус в этом борще не главное - поверьте... :flower: Получиться безумно вкусно и без него. :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

здорово, красота и вкуснятина! А свёклу вы варите отдельно и отвар с неё не используете? Это же очень полезно, куча витаминов! Я тоже практически все варю в мульте, но она у меня скороварка, поэтому варю на ручном режиме 2 часа. Она на давлении не кипят, а томятся. Вкус - непередаваемый, на плите так никогда не сделать. Только я тоже не любитель зажарки, кладу овощи сырыми. Эх, вот бы в гости к вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эльба, соблазнили, попробую:) и с давленной картошкой тоже, читала раньше, что многие так делают, но сама не пробовала.

Вообще борщ это величайшее поле для экспериментов:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не поняла про экономию в плане посуды...В чаше мульти сварился бульон,потом его перелили в кастрюлю,помыть чашу,потом в ней жарка,добавить бульон и помыть кастрюлю.Вы борщ сразу съедаете или чашу в холодильник ставите?без крышки?или опять переливаете в кастрюлю?Вот честно,я не пойму прикола мультиварки...пылится в дальнем углу она у меня. На вкус приготовленного не замахиваюсь))))Чисто про экономию времени речь

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну да, в данном случае в мультиварке нет смысла)). Я же говорю, это вариант прибора для дачи, где нет кухни с плитой))

Ссылка на это сообщение

Tatazy, а какая у вас мультиварка? Я тоже заметила существенную разницу между обычной мультей и скороваркой!

Ссылка на это сообщение

У мня задействованы только чашка для очищенных овощей, доска, нож и чаша мультиварки)))

Ссылка на это сообщение

Какую программу выбирали в хлебопечке? У меня их штук 12 наверное, теряюсь.

Я поставила на базисную (так что ли она называется...) она вообще-то 3 часа, но последний час начинает печь. А я достала тесто до... ;) т.е. чуть-чуть меньше чем через 2 часа...)))

Ссылка на это сообщение

у меня BRAND 6051. Я очень долго выбирала и довольна как слон. При наличии газовой плиты, мультей я пользуюсь постоянно. Теперь четверть всей готовки проходит без моего участия и к определённому времени.

Ссылка на это сообщение
tatazy, :flower: и я рада была бы хорошим гостям! :embrace: А свеклу я покупаю сразу варённой.. :sorry:
Ссылка на это сообщение

Аааа, про пампушки... забыла написать - надо ещё добавить растительное масло две столовые ложки. И руки смазать так же маслом, чтоб тесто не липло к рукам ;)

Ссылка на это сообщение

После ваших пампушек я хлебопечку теперь точно куплю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я готовлю намного проще, обжаривая мясо с заваркой, потом добавляю картофель и капусту, поставила на тушение и через час борщ готов!

:D Так я тоже готовлю. Подтверждаю, что тоже очень вкусно! :porukam2: И по такому же принципу готовлю суп гуляш. Божественно!!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я что-то не поняла. А вареное мясо куда потом? Вы его не кладете? Или я слепая) прочитала 3 раз в и не увидела, где ж мясо)

А так все Оч красиво и наверняка вкусно!!!

Ссылка на это сообщение

❋Апельсинка❋, я вареное мясо не кладу обратно, могу только кусочек мужу в тарелку. А так нет. Потому что только переведу... никто его от туда не ест. И так любое мясо, с любого супа.

Я на следующий делаю с ним второе блюдо. Например, макароны по-флотски, блинчики с мясом или ещё что...

А на завтра у меня запланированы "ленивые голубцы", тем более капуста осталась и бульон тоже остался.

Получается, что для завтрашнего обеда у меня уже половину продуктов готово...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❋Апельсинка❋, я вареное мясо не кладу обратно, могу только кусочек мужу в тарелку. А так нет. Потому что только переведу... никто его от туда не ест. И так любое мясо, с любого супа.

Я на следующий делаю с ним второе блюдо. Например, макароны по-флотски, блинчики с мясом или ещё что...

А на завтра у меня запланированы "ленивые голубцы", тем более капуста осталась и бульон тоже остался.

Получается, что для завтрашнего обеда у меня уже половину продуктов готово...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, дорогие, за отзывы, за комплименты моим деткам, за "слюнки", за всё! :flower: Я вас люблю! :kiss2:

Ссылка на это сообщение

А мы на даче с мамой пол дня заморачиваемся, со своего огорода овощи готовим и заготовку для борща делаем, зато потом только остается сварить мясо с картошкой, заправочку кинуть и готово, ммм вкуснота))

А так я люблю в мульте супы варить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня вкуснейший борщик в мультиварке получается, как на костре. Правда, я делала с консервированной фасолью (пост).

бжарила лучок с морковью, перетертой на крупную терку. В конце обжарки добавляю тертую на крупную терку свеклу. Ну а потом капусту, картошку. Заливаю водой. Мультварка-скороварка варит это все минут 20. Потом открываю крышку, добавляю консервированную фасоль, чесночок, мелко-рубленный, стакан или больше томатного сока ( у меня собственного приготовления), перчик с морозилки достаю красный, добавляю, посолила, можно сразу зелень, и еще 15 минут режим "суп". Такая вкуснятина получается. Запах - просто ммм.

Но у меня не только с любовью приготовлено, но и продукты все с собственной грядки. Если не сезон, достаю заготовки свои. Кач-во продуктов играет большую роль.:)

Эльба, ваш борщик-супчик очень аппетитно выглядит. ;) Тоже люблю все достижения техники использовать в хозяйстве. Хлебушек сама тоже пеку.) Только в духовке. Хлебопечью пока не обзавелась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*еще корень петрушки добавляла.) У меня вырвали петруху с корнем. Пришлось вымыть, измельчить и в морозилку. Сейчас в супчики добавлляю. И борщу приятный запах даёт.)

Ссылка на это сообщение

Эльба, я поняла))) что-то я никого не завидела из тех, кто вчера дискутировал пол дня :(

Tatazy, я вторую присматриваю, посмотрю вашу. У меня Борк, люблю его очень, вторую бы тоже его взяла, но цена, блин, не готова я сейчас 40тугриков за мультю отдать:(

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, 40 штук, мамадарагая!!! :girl_wacko: Бранд 5-6 тысяч стоит. Если будут вопросы по моей - пишите в личку, могу рассказать чего-нибудь или инструкция скинуть.

Автор, простите за оффтоп.