Мой борщ в мультиварке.

Clownerie
Это вообще-то не вопрос... Надеюсь я не сильно нарушу правила данного раздела... Ну, в общем, решила я поделиться, виртуально угостить вас своим фирменным борщом, который некоторые жительницы БП, слили в канализацию, даже не понимая, что конкретно туда вылили... правда, я так же не поняла причины этого... потому ли что я мало над ним работаю, потому ли что он из мультиварки или потому что зажарка готовится первой... Но не в этом суть, у кого язык всё же не повернется назвать это борщом, предлагаю назвать по скромнее "супер мега суп" , а в канализацию бросайте свои шедевры, а моим любуйтесь, угощайтесь и предлагаю приготовить самим, чтоб прочувствовать всю гамму вкуса, запаха не только виртуально. Итак добро пожаловать!

По мне -это тоже тушёная с фаршем капуста. Но меня пугает время приготовления. Я не понимаю, зачем столько времени готовить капусту, никаких витаминов не остаётся. И вообще я далека от многочасовых варок)

Я обычно мешаю фарш, лук, капусту, сырой рис, делаю котлетки, в форму для выпечки, сверху заливаю сметаной с томатной пастой, чуть водички. 40 минут в духовке и все готово) точно не 3,5 часа электричество жечь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oksik-K, я про готовку в мультиварке. На плите естественно надо меньше времени. :yes: А в мультиваркейсе это немного другое, там "не переваривается"... капуста так и остается с легкой "хрустинкой"

И это действительно детский вариант ;) детсадовский ))) легкий, диетический.

мясо - не сырой фарш, а вареное мясо, что дает тоже определенну детскую нежность. :kiss2:

А вот ленивые голубцы для взрослых у нас нне пошли ((( приходиться делать не ленивые :Crazy:

Правда очень редко....

Ссылка на это сообщение

Ну, вот кстати и они... Взрослые голубцы... :flower: и тоже в мультиварке)))

7268a0fedf33.jpg

4ceb3eb7373b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой а можно я отвечу ))))

Я пеку там шоколадный бисквит и обычный бисквит. Просто шикарные получаются!!!!

Шоколадный бисквитик, прослойка шоколадная глазурь. Муж еще делал прослойку с вишней (какой то там лес).

Обычный бисквит, все что угодно.

Бисквиты получаются пышные, красивые, пропеченные.

Еще ананасовый пирог. Вкусный. Дочка очень любит.

Шарлотку люблю только в духовке, не пошла из мульти. Может просто не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А и ещё про многочасовую готовку... конкретно мне так легче... делить время по 5 минут на кухне... удобно и в любой момент оторваться и заняться детьми, другими делами, возможно даже и собой... и как бы не чувствуется, что долго там провозилась...

как-то так : сразу, после завтрака, ну или чуть позже 5-10 минут поделала что-то и ушла, занимаюсь другими делами, пришла через час, два - ещё 5-10 минут и обед готов )))

Конечно, это не всех блюд касается. Но всё равно, если даже не "варится", то делю к примеру чистку овощей и другие работы - поэтапно...

Хотя может для кого-то это окажется наоборот сложно, а мне отлично)))

Ссылка на это сообщение

Ромари, а можно какой-нибудь рецепт? А то я шарлотку попробовала и не понравилось, хочется дать второй шанс:)

Ссылка на это сообщение

Romari, как всё вкусненько... мням-ням...

Я тоже пеку различные бисквиты... только бисквиты, ну к примеру знаменитый шоколад на кипятке, и обычный :yes: , а так печь всё же предпочитаю в духовке.

И омлет классненький получается в мультиварке. Очень нравиться!

Ссылка на это сообщение

Шоколадный (не знаю получится хорошо откопировать)

  • Мука — 250 г
  • Сода — 1,5 ч. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Какао-порошок — 55 г
  • Яйцо — 2 шт
  • Сахар — 300 г
  • Масло сливочное (размягченное ) — 60 г
  • Масло оливковое (любое растительное) — 60 г
  • Ванильный сахар (ванильный экстракт 2 ч.л) — 2 ч. л.
  • Молоко — 280 мл
  • Уксус (яблочный, винный, не более 6%) — 1 ст. л.
  • Смешать все сухое, добавить всю мокрое ))) Взбить хорошенько миксером, я минут 5-7 взбиваю . Чашу смазываю маслом сливочным, заливаю тесто, режим "выпечка". Тут смотрите по своей мульте, у меня аж 2 часа печется (хотя не слабая).
  • Я сначала на час поставила. Открыла через час, а там ничего не изменилось. Еще на час и все ок.
  • Такой он прям шоколадный шоколадный получается ))
  • Достаю, остывает, беру мужнин японский нож для роллов (пока не видит) и вжик вжик на 3 коржа. Промазываю глазурью (которую готовлю тоже в мульте) и остывать на пару часиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но ни разу еще не остыл нормально, у меня дочь сладкоежка еще на этапе смешивания уже облизывается ходит.

Ссылка на это сообщение
Elba1201 что то я не пойму, какая то капуста странная в голубцах. Это пекинская?
Ссылка на это сообщение

Я так же делаю... :D А ещё в конце, когда вытаскиваю бисквит на решетку, жду, чтоб остыл, после чего заматываю его в пищевую плёнку и в холодильник на пару часов.

Попробуйте, если так не делаете ;) Он тогда и резаться будет лучше и снаружи будет не таким суховатым, а станет таким же нежным и пористым как внутри ....:flower:

Ссылка на это сообщение
Моника, вряд ли вообще кто-то это хочет обсуждать, вопрос риторический)

а вот тут я бы поспорила:)

местная публика готова обсуждать что-угодно...

Ссылка на это сообщение

Ромари, спасибо :reverans: а можно ещё понаглеть и попросить рецепт глазури для мульти?

духовка моя штука не предсказуемая, ждёт выхода на пенсию, приспособилась в ней готовить заварное и песочное тесто, а вот с бисквитами печаль.

Ссылка на это сообщение

Мммм как интересно, савойскую не пробовала ))

Глазурь просто 1 шоколадка, грамм 20 слив масла, 50 мл сливок и в мультю на подогрев. Иногда чуть больше добавляю масла для блеска.