Мой борщ в мультиварке.

Clownerie
Это вообще-то не вопрос... Надеюсь я не сильно нарушу правила данного раздела... Ну, в общем, решила я поделиться, виртуально угостить вас своим фирменным борщом, который некоторые жительницы БП, слили в канализацию, даже не понимая, что конкретно туда вылили... правда, я так же не поняла причины этого... потому ли что я мало над ним работаю, потому ли что он из мультиварки или потому что зажарка готовится первой... Но не в этом суть, у кого язык всё же не повернется назвать это борщом, предлагаю назвать по скромнее "супер мега суп" , а в канализацию бросайте свои шедевры, а моим любуйтесь, угощайтесь и предлагаю приготовить самим, чтоб прочувствовать всю гамму вкуса, запаха не только виртуально. Итак добро пожаловать!

Жужа, я не сказала, что мой розовый борщ - это типа супер, а вот автора огвно) Блин, девы, вас почитать, так складывается ощущение, что тут только обсрать могут. Я написала, что пробовала борщ с уксусом, не понравилось, может, кто и переборщил, (сори за тавтологию) но как-то я больше есть вот именно с ним побаиваюсь, ибо кислота чувствуется очень. Так же написала, как делаю сама, свой опыт, слов, что у кого-то отстой, а у меня класс не было. И я согласна с комментом выше, автора не помню, что мне делать суп на плите удобнее, чем в мульте, не потому что колхоз и супер девайсами пользоваться не умею, мультя у меня входу, но супы быстрее и удобнее для меня на плите, меньше мороки, всё сразу в 1 месте и в 1 кастрюле.

Ссылка на это сообщение

ой ,я пропустила предложение поругаться!давай!

ухтышечка, блин, обидно как... :flower: . злости на вас не хватает... :sorry:

Ссылка на это сообщение

я тоже выложу тогда ченибудь. Завтра в столовой буду обедать и сфоткаю. Мне тоже хочется поделиться.

Ссылка на это сообщение

Мой муж тоже мультиварку не признает. Как только видит, что я там хотя бы бульон варю очень нервничает. Говорит не вкусно и все. Но автор все равно умничка! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Борщ готовлю на плите. У нас тут фишка в том, что капуста кладется последней и плиту сразу выключаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elba1201 а что там учиться? ))) Главное продукты должны быть хорошие, у нас со своего огорода. А еще огромное желание!

В это лето ух развернусь. Дочка уже большая (1,6), будет со старшей бегать по саду, а я закрывать банки.

А икра кстати свекольная вообще простая штука. Все почистить, через электрическую мясорубку прогнать и поставить варить. Через 30 минут в стерилизованные банки и закатать.

Вот с заготовкой для борща пришлось повозиться. Потому что люблю когда овощи для борща соломкой нарезаны. Следующую партию делала с мужем уже, он мне быстренько нашинковал за 20 минут, а я два часа стояла, чуть спина не отвалилась ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, если взять рецепты из книжки к мультиварке, то получаются многие блюда не очень вкусно, особенно первые блюда, там все сразу рекомендуют "вывалить" и на старт... А вот так как Elba1201 поделилась и я, так сказать, проверила :) получается реально вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Докатились, на БП не только одежду-прически-брови-покрывала нельзя выставлять, теперь и из рецепта баттл устроили...

Лиарни, вы такая забавная, ггг.

Ссылка на это сообщение

Вы молодец ! Именно переделывая стандартные рецепты хозяюшки добиваются совершенных блюд , которые передаются потом из поколения в поколение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полистала на досуге книгу о вкусной и здоровой пище, никогда раньше не смотрела, что в ней про борщ написано:) в общем, по Микояну и Похлебкину в обычный, не украинский, борщ зажарка вообще не кладётся, и рецепт прост и банален, и отлично подходит для мультиварки.

Ссылка на это сообщение

боже-ты-мой, мать четверых детей, хозяйка дома и ... что там еще, не помню... в общем, вроде бы состоявшийся по всем фронтам человек, а откуда такая неуверенность-то в себе??

с такой тонкой шкуркой нельзя в интернет.

да. да. я сказала, что у меня бы такой кулинарный шедевр отправился бы в канализацию. количество деталей и фотографий не изменят этого маршрута. для меня вареная свекла снимает с этого супа звание борща, а мятая картошка вообще переводит это в ранг ...ммм... похлебки.

при этом, я вполне понимаю, что для кого-то это может быть символом семейного уюта и любви к домашним.

и за ради бога.

в корее вон собак едят, а в тайе кузнечиков готовят. и тоже ведь с любовью.

не понятно зачем с таким пылом отстаивать право на жизнь своей собственной версии выражения привязанности?

никто у вас этого права не отрицает.

кушайте на здоровье! шоб вам было вкусно)))

и не ходите в интернет. обидят еще не дай бох)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, а какие у вас секреты борща?

Я, есличе, не с целью холивара, а с корыстной целью пополнения своей копилки интересных рецептов.

Ссылка на это сообщение

Ржу) даже из борща срач на три страницы :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Особенностью приготовления борща является предварительная обработка овощей, и опять же, это в первую очередь относится к свёкле. Свёкла до закладки её в борщ может быть приготовлена несколькими способами: тушение в измельчённом виде, печение или варка в кожуре. Как правило, при предварительном приготовлении свёклы, в среду, где происходит приготовление, добавляется какая-либо кислота (столовый уксус, лимонный сок) в целях сохранения цвета. Иногда, чтобы картофель в борще не окрашивался в красный цвет, свеклу вываривают в течение 30-40 минут или используют специальный борщевой буряк (не винегретный — красный, а полосатый, или даже сахарный). Свёкла зачастую[12] готовится отдельно от других овощей. Также, как правило, отдельно пассеруются лук, морковь, петрушка с последующим добавлением помидоров или томатной пасты. (сперто с википедии)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Баааа... Метель вы зандаааааааааа.. Вы замужем? Сочувствую окружению!

Моника, такая дура, что и комментировать не хочется)))

Ссылка на это сообщение

Баааа... Метель вы заундаааааааааа.. Вы замужем? Сочувствую окружению!

Моника, а ты такая дура, что и комментировать не хочется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще, муж меня так кексит, что если бы я готовила у плиты, то такого кайфаточно не было))) сейчас и ему вкусно , и у меня силы остаются;)

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, прям покоя вам не даю, даже игнор не помог:) окей, опущусь до вашего хабалистого уровня, идите-ка вы на попользуйтесь вумными гаджетами, суп там сварите в чудо-кастрюле, пылесосом покомандуйте, ну или мужа под каблуком проведайте, со свекровью поругайтесь, собачек соседских потравите, какой там досуг у вас принят тем и займитесь. Ещё могу посоветовать русский язык подучить или программку какую на девайс поставить для проверки орфографии. Успехов! :Hello:

Ссылка на это сообщение

Моника, а вы-то тут причем... ну сказали и сказали... не обидели, а дали толчок, повод к теме , о которой я давненько мечтала.

Я давно хотела что-то подобное написать, а идеи какого блюда и основания не было.

Так что у меня даже есть смысл Вас поблагодарить.

Спасибо.