Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

Хотела купить Peg Perego

У меня такая (шасси/люлька/прогулочный блок/кресло/сумка), сыну брали  в 18 году. Амортизация не очень, для наших дорог. В остальном - отлично. У наших офиц. дилеров 70тр щас.

592CA588-7823-4A62-A620-D0BD3EA76E68.jpeg

Позавчера кресло привезли).

Надо с электрокачелью теперь определиться  (с сыном у подруги брала,  сейчас у неё второй в ней качается).

6D1A8A69-355C-4AE7-A0C7-9A5D3DEAA6F1.jpeg

6 часов назад, Nana:) сказал(а):

типа мы все рожали как все, а я с жиру бешусь... отчасти я согласна... но думаю,

Послать всех в область интересов проктолога, комфорт - не прихоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Anna0404 а я даже не знаю, где мне рожать разрешат? все после 35 недель как поняла. У нас в городе роддом, при всем имеет уже не плохие отзывы в связи с низкой загруженностью. Но он видите ли не высокого уровня. И не всех имеет право принимать. Хотя я там двоих уже родила. А сейчас дурдом. При любой возможности в Екатеринбург отправляют, где вся область друг на дружке рожает. Как мне не хочется там рожать.... А что сделать, если у нас не примут?‍♀️

Ну тебе проще, у вас хотя бы роддом есть...а здесь ок 20 тыс населения, а роддома нет вообще...

У меня без вариантов Екатеринбург или,может быть,  Сысерть ....

Так что,если что ,в Екатеринбурге встретимся)))

Сегодня пошла сдавать кровь....от количества людей офигела просто...столько беременных, мама дорогая...кровь и экг - больше 2 часов там проторчала...ну ещё опять разборки у мужа с вич анализом...в одну базу внесли,в другую не внесли...по конечному итогу он вообще не зарегистрирован оказался...дурдом блин...

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я тут пообщалась на форумах, в России можно и по контракту "попасть".  У нас точно роды-лотерея. Были бы у меня деньги лишние на комфорт, я б не задумалась даже. Но увы и ах иду по омс.... 

Роды ,по-моему, везде и всегда лотерея...как и жизнь вообще...

Были такие пациенты,что вот-вот и кони двинут...а туда-сюда и выгребают...а был товарищ британский со всеми идеальными анализами, просто перед операцией проверялись  и через 2 часа отек лёгких и до свидания...

Я пока по омс тоже...за отдельную палату в разумных пределах бы заплатила,но посмотрела как-то цены ...пределы не особо разумные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly по электрокачели я взяла 4moms mamaroo 4.0, понравились и по отзывам, и по качеству. Главное, чтоб малышу комфортно было

18.01.2021 в 11:01, DarkNelly сказал(а):

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) ооо,это  ж чудесно! Если муж денег дал, плюнь на остальных- важна только ваша семья и вы решаете что делать!!!

Я сегодня чуднула:Dсутра думаю, блин в ЖК к эндокринологу переться, дубак, так лень...но преодолела себя, отвела младшую в сад( отвезла точнее, в ледяной машине-мало приятного))...приехала в ЖК, разделась, одела бахилы( вы же знаете, что это не просто)))) пришла к кабинету...и дай думаю расписание гляну своё( у меня все записано, каждый же день нать куда-то)))... И тут до меня доходит:D20 число, Карл!!! У тебя выходной...был))) ни к одному врачу не надо было:Dпошла одеваться и поехала домой досыпать)))

Завтра думаю доехать за кроваткой- присмотрела на Авито. Мне надо что б были колесики, так как постоянно отодвигать-придвигать к кровати надо-у меня смешанный сон))) не совсем совместный и не совсем раздельный)) главный лозунг- есть силы и желание- переложи, нет- спите вместе)))

 

А! И конечно в кровати 2 положения дна,можно убрать один борт и есть силиконовые нахлобучки на бортах сверху)))

Завтра кажется у меня КТГ в 9 часов и кто-то из врачей))) сутра гляну)))

Не могу заснуть))) пока лежала, вспомнила, что у меня не осталось клиенок)) вот лежу заказываю)) пару махровых, и одну обычную на пеленальник)))  и наматрасник надо наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DarkNelly сказал(а):

сыну брали  в 18 году. Амортизация не очень, для наших дорог. В остальном - отлично. У наших офиц. дилеров 70тр щас.

Ну а тут эта марка будет под 100 тыс с автолюлькой. Есть модели немного дешевле. В общем, посмотрим. Иду искать?? Амортизация не нужна, везде ровный асфальт. Поэтому для меня вообще не минус?

По цене обидно потому, что тут можно за такие деньги купить старенький поло - фольцваген с мотором, который ещё лет 10 ездить будет. И как то цена коляски выбивает. На одной чаше весов машина для езды по городу, а на другой коляска для ребёнка. Атас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 от покупки местной дорогой коляски меня тоже кстати "отговарило" сравнение с машиной )) я за 70 тыс осенью купила старенькую, но прекрасную и дорогую для нашей семьи "копейку": ваз 2101. А они мне тут стрёмную китайскую коляску с али экспресса предлагают за 100 тыс. Я подумала, что в случае чего не руках лучше потаскаю, чем буду им эту сумму отдавать, совсем обалдели )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома осталась. Завтра на узи не пойду. Заболела по итогу. Разбитая как корыто. Горло болит, сопли ручьём. Хоть не води сына в садик. Оттуда вся зараза. Ещё раз притащит, точно на домашний режим заберу. Надоело. 3 дня ходит, потом вся семья неделями болеет???. До среды бы оклематься, на консультацию ехать надо. Решать пить ли мне дальше вессел или как. Упаковка заканчивается.... Или фраксипарин колоть, вроде в аптеках появился. Цена конечно, ах....  А декретные мне долго ждать. Наша частная клиника 100 лет не раскачается оформить все как положено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роддом построили в 10 минутах, но отзывы средние о нем, до этого рожала дважды в отличном роддоме, 40км от дома, но теперь планирую в ближайший, так как муж не водит, чтоб не мотался. Надеюсь, все пройдёт хорошо. Планирую в 36 недель познакомиться с заведующей и все разузнать. 
С больничными полная неизвестность, что-то там даже отправить не могут через сбис, родовый сертификат тоже жду, документы подала...
 

@Добрая Тигра Выздоравливай! :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Таточка13 сказал(а):

@Anna0404 от покупки местной дорогой коляски меня тоже кстати "отговарило" сравнение с машиной )) я за 70 тыс осенью купила старенькую, но прекрасную и дорогую для нашей семьи "копейку": ваз 2101. А они мне тут стрёмную китайскую коляску с али экспресса предлагают за 100 тыс. Я подумала, что в случае чего не руках лучше потаскаю, чем буду им эту сумму отдавать, совсем обалдели )

А какую купили ? Я тоже за границей. И ценник на коляски как крыло Боинга. Выбираю между bugaboo bee и cybex mios. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я выше скинула. Но я из России через родственников заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от среднего останется bugaboo cameleon у родителей, bugaboo bee 5 плюс подножка в машине будет для поездок по городу, для долгих прогулок сейчас хочу докупить коляску для погодок. Моему хоть и будет 2,4, но он колясочник еще оот. Остановились на phil&Ted's, пока модель выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. @Добрая Тигра  скорейшего выздоровления ??  Роды все ближе и выбор роддома и врача становится все актуальнее. Я кажется уже писала (не помню), рожать планирую в нашем РД. Городок маленький (всего 14-15 тысяч человек), но родильный этаж в гор больнице есть. Если все сложится, то останусь у нас. После УЗИ в 37 пойду к заведующему все распросить. И главное пустит ли в ЕР с низкой плацентой и можно ли партнёрские роды во время карантина. Но договариваться с конкретным врачом нет смысла и платить за палату тоже. Они у нас все и так одноместные))) но душ/туалет общий на этаже. В общем не устраивают условия, то это однозначно ехать в обл центр и там кажется 4 или 5 РД. Выбирай)) а если нет, то тогда местный с теми условиями, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Таточка13 сказал(а):

@Nazh я выше скинула. Но я из России через родственников заказывала

Все увидела. Для нашей погоды это тяжёлый вариант. Через родственников не удобно заказывать. Доставка и растаможка очень дорогие. Нет смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh почему тяжелый? Здесь лето это под +50, и длится с мая по октябрь. Может я тоже че-то не то купила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Таточка13 сказал(а):

@Nazh почему тяжелый? Здесь лето это под +50, и длится с мая по октябрь. Может я тоже че-то не то купила ))

А зачем такую массивную коляску тогда? Если снега нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh а в чем ее массивность? Я менее массивные не видела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk ооооо, как я мечтала о фил и тедс!!! Я ее пробовала катать-изумитнльно ездит))) но для нас тогда она дорога была- пожалела потом немного, что таки не раскошелилась)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кс. Вам рубец смотрели на скрининге? 2 мм мне сказали. Не мало? Узист говорит, что не показательные эти величины. Что уже много где состоятельность рубца по узи не смотрят. Долго ещё ходить, трушу что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки, кто после кс. Вам рубец смотрели на скрининге? 2 мм мне сказали. Не мало? Узист говорит, что не показательные эти величины. Что уже много где состоятельность рубца по узи не смотрят. Долго ещё ходить, трушу что-то

В субботу пойду пока в нашу поликлинику на  типа скрининг, надеюсь посмотрят рубец ибо на втором тишина про него...если будет фигня, а не узи,пойду платно здесь по месту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки, кто после кс. Вам рубец смотрели на скрининге? 2 мм мне сказали. Не мало? Узист говорит, что не показательные эти величины. Что уже много где состоятельность рубца по узи не смотрят. Долго ещё ходить, трушу что-то

Смотрели. Но это неинформативно (может, я постила уже)?. Много инфы в инсте в группе «роди с рубцом» и еще на сайт Зябликовой можешь заглянуть (ее ответ про 2мм?). 

9D7B159D-12C6-4211-985B-AE52BEF2862C.jpeg

C593BB50-8772-497A-8F9A-FC7763369E15.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly вот и мне доктор, который делал узи, сказал не переживать. Что сейчас эксперты не измеряют рубец. Привел статистики разные.... Но наши врачи в роддомах говорит любят эту величину смотреть. А расхождение рубца можно и на узи не увидеть. Так вот сказал. А я все равно переживаю?

Проверила. В заключении не написана толщина. Есть только фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну, пусть «смотрят», от 1.5 мм «рожают рубец» те, кто умеет, остальным эта инфа вообще не нужна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчерась на КТГ побыла, всё хорошо. Сегодня получила родовой сертификат, ещё эндокринолога посетила для галочки...ничего не хочу делать- достало постоянно куда- то ходить. Надо порядок наводить у детей после ремонта- не хочу. Я даже ни одной стирки за неделю не запустила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} привет! Вот и я только написать об этом хотела, такая апатия, ничего не охота. Днем раньше никогда не спала, сецчас по 2 часа смело досыпаю после того, как ребёнка в сад отвожу. Еда закончилась, достала фарш, готовить не хочу, муж пельмени ел после работы. На сушке белье 2 дня висит, ни снять, ни тем более погладить собраться не могу. Написала список в роддом, все есть, сложить сумку только - не могу, прям не могу. С понедельника на барокамеру записалась, они без теста на ковид не берут, утром сдала на антитела, завтра узнаю болела я или нет этой фигнёй. Ещё каждый день сны дурацкие снятся, плохие, замучилась уже. У нас ещё холода опять пришли, сейчас уже 30, в воскресенье до - 45, писец?а во вторник снова - 15, перепады огромные, моя голова просто разрывается. Ещё предполагаю, что это все реакция на клексан, тк только после них спать стала как сурок, ну либо все же организм к родам готовится. 4 укола хорошо поставила, ни следа, с 5 начиная через раз с левой стороны огромные синяки с шишками остаются, справа нет таких проблем, ставлю одинаково, не могу понять в чем проблема с левой стороны... :think1:

Пост нытья:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже холода. Но завтра самый пик. Обещают 35. А в понедельник 0?

У меня опять гайморит. Еле передвигаюсь. Голову ломит. Назначили кучу капель. Целая батарея стоит. К вечеру начался тонус. Не болит. Думаю от этих капель. Опять буду спать сидя. Если буду.... ? За что мне эти прелести? (((( пока без антибиотиков. Уколы на готове. Есть запасы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...