Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Девочки, всем здоровья и сил! У меня настроение хорошее, апатии нет, даже наоборот, но вот сил вообще нееееет. Я убираюсь вторую неделю, это даже без пылесоса и мытья пола, просто пытаюсь по местам все сложить... Пыталась тут попылесосить, думала в роддом уеду, так живот схватило. Мужу сказала, чтоб сам пылесосил, а воз и ныне там. Ну раз всех устраивает песок под ногами, то мне тоже нафиг не надо) поэтому я 10-20 минут утром разбираю завалы, потом лежу, и 10-20 минут вечером завалы разбираю. Ну и готовлю, все на этом. У меня ещё сыночек дома, с понедельника пойдет в садик и можно вообще ничего не делать ? 

 

 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Добрая Тигра ебург от Тюмени не далеко, примерно погода одинаковая

А я тут в метро купила 9 кг детского порошка со скидоном за 700 рублей ? подружка беременная, с таким же сроком примерно тоже хапнула, можно стирать перестирывать устираться теперь:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, поправляйтесь!!!!

Что то я выпала из жизни:D обои переклеивали в спальне и частично в прихожей - кот- злодей изодрал, прям лапы оторвать бы ему. Ну и продолжаю наводить порядки во всех углах, шкафах, комодах и вообще.

Коляску сегодня увидела в магазине RICO NESA 2в1, у нас вообще в магазинах ничего нет, хочется же пощупать, покатать. Так чем она меня привлекла - в магазине 29 тыщ со скидкой какой то, а в интернете 35-37. Вот думаю брать не брать. Вроде бы устроила она меня и на вид и на функционал, да и цена прямо скажу понравилась.

 

20210122_222603.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, asyshka сказал(а):

Всем привет. Девочки, поправляйтесь!!!!

Что то я выпала из жизни:D обои переклеивали в спальне и частично в прихожей - кот- злодей изодрал, прям лапы оторвать бы ему. Ну и продолжаю наводить порядки во всех углах, шкафах, комодах и вообще.

Коляску сегодня увидела в магазине RICO NESA 2в1, у нас вообще в магазинах ничего нет, хочется же пощупать, покатать. Так чем она меня привлекла - в магазине 29 тыщ со скидкой какой то, а в интернете 35-37. Вот думаю брать не брать. Вроде бы устроила она меня и на вид и на функционал, да и цена прямо скажу понравилась.

20210122_222603.jpg

Тут все зависит от того,  какие пожелания у тебя к коляске. К примеру, для меня важен небольшой вес, проходимость по городу, быстрота складывания, размещения с машину. Поэтому я такую бы не брала. Но с первой дочкой у меня были другие приоритеты, и была коляска похожая на эту. Мы в основном тогда без иэипшины передвигались, гуляли в парках возле дома, сейчас же у старшей школа, тренировки, нужно забежать в магазин и пр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вижу не одна я тут с апатией... Думала меня в этот раз стороной всякие загоны обошли, но нет, гармоны делают своё дело:malicious: Сама не знаю чего хочу, спать хочу - лежать не хочу, домашние дела лень делать, к ночи золушка нападает и начинаю уборку, муж бесит и не бесит. В общем ку-ку:girl_wacko:

Так хотела покупки для малыша делать, ждала декретные, но это ожидание меня задолбало, точнее куча документов и корректировки заявлений. В общем у меня есть основная работа и работа по внешнему совместительству, в 2019 и 2020 я там и там работала. Оказалась, что в каждой организации я должна была подавать заявление в ФСС и соответственно выплаты от двух организаций начисляют. Так кучу дополнительных документов пришлось ещё собирать... Ещё выяснилось, что мне не правильно по основной работе рассчитали больничные в 2020 году и ФСС мне переплатил 17500 руб., теперь не ясно, каким образом их будут удерживать, вообще это косяк бухгалтерии, пусть у них и удерживают. На основную работу я не планирую возвращаться после декрета, удерживать там нечего, я и отпуск заранее отгуляла.  Короче, в декрет я вышла 11 января, выплату получила только от основной работы 2 дня назад, с другой работы ещё жду, сегодня вот копию приказа о приёме на работу в ФСС досылала. Эта ситуация меня бесит, соответственно все на моем настроении отражается. 

Всё желание гнездования пропало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk , я тоже хочу не тяжёлую, но блин эта ещё самая лёгкая (12 кг) из того что я видела в наших магазинах, остальные по 16-18 кг.

@Lubsi , у меня тоже 2 работы, но я только больничный отдала в бухгалтерию и всё, остальное они сами. С основной пришли деньги, с совместительства нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi я тоже с 11 на больничном , до сих пор денег не видела, хотя работаю в банке, написала вчера им письмо, не ответили, гады, в понедельник через руководство буду поднимать вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, asyshka сказал(а):

Вот думаю брать не брать

Почитай по отзывам. Много сейчас. 

 

7 часов назад, Lubsi сказал(а):

Короче, в декрет я вышла 11 января, выплату получила только от основной работы 2 дня назад, с другой работы ещё жду

Я ушла 7.01. Даже раньше марта не надеюсь выплаты получить. У нас там свои погремушки с выплатами по бл. Мне за декабрь ещё не оплатили. Слава богу, не бедствуем. Все уже куплено для ляльки, зп мужа хватит и на пятерых. Но, блин, бесит меня эта работа, как ни крути. Разбираться не пойду, а вдруг придётся возвращаться.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka ну у меня на основной сделали вид, будто не знали, что у меня есть вторая работа. Хотя я им говорила и не раз, справку 182-Н представляла неоднократно, в которой видно, что у меня есть дополнительный доход. А теперь видите ли я виновата :Laie_: 

@Импульс я не помню, ты вроде из России? Можно в личном кабинете ФСС все отследить во вкладке "пособия и выплаты" , войти через пароль от госуслуг. Там видно, когда заявление и больничный работодатель сдал (должны в течение 5 дней это сделать, после того, как работник предоставил больничный лист) и на какой стадии находится заявление, а ФСС в течение 10 дней начислить выплату. То есть, если больничный на работе сдан 11 января сдан работником, крайний срок выплаты 25 января.  Еще я писала а заявлении, чтобы мне выплату на карту "МИР" социальную выплатили (хотя до июля переход на эти карты продлили и можно на любую получить), а по ней уведомления не приходят, я зачисление только на следующий день увидела, когда в "сбер онлайн" зашла.

@Добрая Тигра  для меня это дело принципа, получить всё и вовремя, не зря же я карячилась на работах, где от меня тоже всё требовали здесь и сейчас, а лучше ещё вчера. Мы тоже далеко не бедствуем, но я люблю чтобы всё было распланировано, вперпди еще ремонт большой трёшки и покупка мебели во все комнаты, а 250 тыс. в виде пособия на дороге не валяются ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi мне в госуслугах пришло только сообщение, что мой б/л закрыт. Больничный у меня электронный, я его сама лично подгружала в систему, все заявления по форме фсс написаны, по Форме работодателя тоже. Счёт с признаком мир открыт, я его лично в программе проверяла, что с этим счётом все в порядке, а денег нет:Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс странно тогда... 

Я в личном кабинете ФСС  lk.fss.ru (не на гос услугах) статус заявления отслеживаю так там в течение дня менялся по несколько раз. Вот последнее это с работы по совместительству, вчера утром у заявления стоял статус "дубль документа", ждали копию приказа о приёме, как предоставили стал "готово к отправке извещения". Если звезды сойдутся, в понедельник должен быть статус "Отправлено в оплату". Может в разных регионах работает по-разному :notknow: 

Screenshot_20210123_122119.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пришла с узи, если это можно так назвать...из параметров БПР, длина бедренной кости, окружность живота ...вес 2030 гр+/- непонятно сколько..длина шейки и толщина планеты  

Предлежание указано головное,хотя я явно ощущаю периодически выпирающую голову в районе моего желудка......если это не голова, то явно не пятки и не попа...и по размеру как раз примерно соответствует...и акушерка на приеме сказала в тазовом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi у меня на сайте фсс статус у бл закрыт и тишина, ничего не рассчитано, тк бухгалтерия дуплит

@Полосатый комарик обычно +- 200 грамм. Крупненький, это сколько недель? А ты на втором экране не видела ребёнка? У нас дублируется на небольшой монитор картинка, я чётко видела где голова и где был датчик в этот момент, ошибки не могло быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик попа у пупа как голова выпирает так же)))

А мне сегодня плооохенько. Хочется делать дела, но сил вообще нет. Съездили с мужем купили ковер и люстру в детскую, я еле с ним походила, в другом месте сказала идти самому, если что-то будет стоящее тогда я пойду. Ну не пришлось))) приехали, пообедали и я легла. Ещё люстру повесили)) я стояла держала и чувствовала как мир кружится)

Ещё засунула бортики в стирку( да я хлопотушка просто))).

А вчера купили кроватку))) бу, но нам подходит)) и я впервые увидела человека, который не знает что такое шестигранник для откручивания болтов:Dдля меня это дико:D мужу говорю, да я у тебя огонь))) и с ходу определила что шестигранник нужен, и разобрать бы сама смогла )))матрас забирать не стала- мягкий, мне нужен кокос или двухсторонний- на Авито найду))

Про деньги, я листок с больничным отнесла 11 января на завод, деньги через 2 дня пришли. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня влежку. Тонут фигачит. Воткнула папаверин. Блин, если в больницу, то в город отправят с ковидными лежать.... (((( надеюсь обойдётся. Дурацкие капли, дурацкий гайморит 

31 минуту назад, Импульс сказал(а):

? А ты на втором экране не видела ребёнка

Такой прэлести нет в провинциальных городах. За денежки если только)

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Предлежание указано головное,хотя я явно ощущаю периодически выпирающую голову в районе моего желудка......если это не голова, то явно не пятки и не попа...и по размеру как раз примерно соответствует...и акушерка на приеме сказала в тазовом...

Мне все говорили поперёк. И я так и чувствовала, что вверху пустота. Оказалось в головном))) 17.12 по узи тазовое. 15.01-головное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс сегодня 32+5...

Г сказала на приеме крупный, а по узи написали как по сроку Б 32-33...хотя в прошлую Б на 3 узи писали срок на 3 недели больше из-за размеров ...это в обычной пк бесплатное узи, там 1 монитор...на большее по ходу денег не хватило,хотя вот диваны новые в коридорах поставили, зачем только...

Посмотрю,может ещё платно пойду в частную..

@{Рыся} в первую Б выпирала попа,это я помню, сейчас это круглое твёрдое образование как шар, никак не может быть попой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, {Рыся} сказал(а):

Про деньги, я листок с больничным отнесла 11 января на завод, деньги через 2 дня пришли. 

Ох не там я работаю? у меня всем знакомым выплатили в течение нескольких дней. Кроме тех, кто у нас работает.

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

на большее по ходу денег не хватило,хотя вот диваны новые в коридорах поставили, зачем только...

У вас хоть диваны. У нас жк развалюха ещё та. А в туалете зад отморозить можно. Ветер гуляет. 

Вот у меня бл. Ещё декабрьские висят не оплаченные Screenshot_20210123_175215.thumb.jpg.9d67600c6913222cfe359b3e34508657.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра вот которые  у меня в статусе заполнен страховатеоем, те выплачены. А этот в статусе закрыт и ни денег, ни расчёта со стороны работодателя. @Полосатый комарик просто я ходила в 31 неделю, вес был 1367 гр, если бы пришла на неделю позже сильно бы ничего не поменялось, поэтому 2 кг это прям богатырь мне кажется ?

Моя пляшет в животе сегодня, мне кажется она села на попу ? или прям сильно поперёк легла, потому что её пятки явно сбоку я щекочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Импульс сказал(а):

вот которые  у меня в статусе заполнен страховатеоем, те выплачены

У меня там от работодателя ни строчки. Те, которые выплачены, там сумма и место работы указаны. А эти висят просто. Ну у меня с декабря не было выплат на работе. Жду. Я привыкла к такому повороту. У нас ещё есть декретница. Она раньше меня ушла. Выплат не приходило и ей. Поглядим, что будет дальше 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

 и я впервые увидела человека, который не знает что такое шестигранник для откручивания болтов:Dдля меня это дико:D мужу говорю, да я у тебя огонь))) и с ходу определила что шестигранник нужен, и разобрать бы сама смогла )))

Даже я знаю что такое шестигранник и при чем уже сама запросто сифон разбираю и чищу:Crazy:

Девочки, а ктт знает, что с материнского капитала есть какая-то единоразовая выплата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня фиг знает что с предлежанием. На УЗИ пишут головное, а руками врач говорит, что криво лежит. Я чувствую две пятки в печени и правом ребре, голову - в левой тазовой кости. КТГ делали - сердечный датчик на боку конкретно, когда бандаж одеваю , тоже вижу бугор с одной стороны.

И вот неясно, что с этим делать. Гугл говорит, что косое предлежание - это ПКС. Надо уже что-то про роддом думать, а через 10 дней и делать, а как тут думать, когда вдруг стало неясно как рожать:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, asyshka сказал(а):

@Nata_pyzhyk , я тоже хочу не тяжёлую, но блин эта ещё самая лёгкая (12 кг) из того что я видела в наших магазинах, остальные по 16-18 кг.

@Lubsi , у меня тоже 2 работы, но я только больничный отдала в бухгалтерию и всё, остальное они сами. С основной пришли деньги, с совместительства нет пока.

Для люльки это в принципе нормальный вес, а вот прогулка 12 кг меня чуток смущает  там и вес ребенка уже приличный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy до 36 недель перевернётся ещё 500 раз, после 36 уже решать будут пкс или ждать когда развернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Долго меня не было, всех с прошедшими праздниками)))))) бегло просмотрела сообщения последние. Смотрю проблема с выплатами ☹️ я в декрете с 3 января, мне декретных пришли 19 числа. Ито такая задержка, потому что я в заявлении даже дату не ставила, вошла в положение расчетчика, как насчитал за за декабрь, так и отправил в ФСС больничный лист. Ходили мы на узи в 32 недели и ставят нам 2532 вес нашего Ляля. ? Сказали по весу опережает на 3 недели. Ну я к этому готова, я сама родилась 5200... Вообщем теперь переживания как рожать. А, ну и на узи сказали предлежание тазовое, а через 4 дня уже головное, так что вертятся у нас в животиках наши дочки и сыночки ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коленно- локтевая поза помогает перевернуться правильно)) но я честно скажу- никогда не стояла. Пробовала, но мне так тяжело спине было, что дольше нескольких минут я не выдерживала.

Мне сегодня сутра так плохо было! Поехали с мужем люстру и ковер посмотреть в детскую, осилила один магазин( в котором и попалось нормальное))), во второй пришла и села на диванчик))), дальше муж ходил сам- вообще сил не было. Приехали домой, поела, поспала и более-менее человек))) навела в шифонере младшей порядок , перебрала вещи, которые отдавали- отобрала что самый раз будет летом)  теперь в ванне откисаю) потом стирку развешу...и подумаю ещё о чем-нибудь))) днем-то выдрыхлась))

А старшая сегодня училась- хотя а нас пятидневка))) что б типа не пошли малолетки митинговать- с этой темой в инете уже замахали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...