Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Nana:) Прими соболезнования! 

Мне поставили пессарий на шейку 27,4. Уколы тоже поставили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Shaggy ну до 36 неделек тебе немножко осталось, 2,5 недельки всего...доходишь...ещё и переходишь)

Я в первую Б тоже думала как бы доходить до 25, потом до 30, потом до 32...до 36...и в 40 оказалось тихо и глухо( С шейкой никто не заморачивался вообще, только на 2 скрининге измеряли  и все...ну и на кресле тоже никто не смотрел и это с учётом бесплодия в анамнезе считай 8 лет...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.01.2021 в 18:44, Iriny:) сказал(а):

Мне наоборот пророчат крупный плод, хотя на УЗИ в почти 32 недели вес был 1710, но руки и ноги длинные, все показатели на срок 33-35, муж 185, я 171, так что ожидаемо. Была сегодня на приеме у врача, она утверждает, что ребёнок 100% в головном, я уже не знаю, чему верить, на узи неделю назад было тазовое. Стояла в коленно-локтевой, переворачивалась с боку на бок, уговаривала и даже фонариком светили на низ живота))) Надеюсь, что реально помогло. Из неприятного назначила мне антибиотики из-за умеренного многоводия (максимальный карман 69мм, вроде пишут что норма от 2 до 8 см). Но инфекция же не единственная причина, поэтому не знаю, стоит ли принимать,  СОЭ в норме, мазки тоже сдала сегодня, боюсь и принимать из-за короны и вреда антибиотиков, с другой стороны боюсь за малыша. Решила сделать КТГ, потом еще раз узи дней через 10 и потом решить, стоит ли принимать. Как вы считаете?

Какое многоводие?? 
Диагноз ставится, если максимальный карман больше 8см. 
Тем более, если крупный плод, тенденция к многоводию - в порядке вещей. Врачи е-моё ?‍♀️.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly я когда-то к одной мадам ездила на фолликулометрию...вот это тупизм был полный...она мне доказывала, что жёлтое тело после овуляции образуется только ! если наступает беременность! И при этом непременно оно настолько большое и цветущее, что обязательно образуется киста жёлтого тела...

Если беременности нет ,то и жёлтого тела после овуляции нет!

Мне как-то её заключения до одного места были, мне главное размер фолликулов было знать и эндика...измеряла вроде нормально)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) ох((( соболезную((((

Мы сегодня пеленальный комод купили- я без него не могу)))продолжаем ремонт доделывать в большой детской. Ещё утюг новый купила))) и погладила пилёнки)))сложила)))

@Полосатый комарик да уж...профессионализм зашкаливает))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я тоже сегодня планирую разобраться с пеленками, сумку начинаю собирать, все вроде купила, осталось сложить

Встала утром на весы, - 600 грамм за неделю, до этого была прибавка за 4 недели 3700, вот не знаю, радоваться или плакать после веса ребёнка на узи 1300 в 31 неделю. 

Хотя я понимаю, что мой вес никак не влияет на вес ребёнка. Успокаиваю себя, что рожать легче будет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missi's Как ощущения с пессарием? Процесс установки сильно не приятный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я со своих угораю, сделала скриншот фото с узи, невестка лица не увидела, увидела кота на узи(слева от лица), а муж кота не увидел, лица тоже, а увидел крота(под лицом):hohot:кто-то еще видет что-то подобное на снимке?

 

20210111_132129.jpg

20210117_173041.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ вижу всех перечисленных ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nana:) сказал(а):

@Missi's Как ощущения с пессарием? Процесс установки сильно не приятный?

Я его не ощущаю, только утрожестан ставить не так удобно. Ставили силиконовый доктор Арабин, процесс занимает 1-2 минуты, не больно, может, немного неприятно в какой-то момент. Больше боялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missi's а на каком сроке ставили?@Верю в чудоツ вижу кота и личико ребеныша) крот не замечен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ не вижу ни кота, ни крота, только сладкие пухлые щечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ ой, уржалась ? вижу и щёчки сладкие (личико малыша) и других пушистых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер берете на выписку? 50-56 или лучше 56-62?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Какой размер берете на выписку? 50-56 или лучше 56-62?

Тут эту Темку ранее поднимали, кто-то 56, кто-то и 62, я брала 50-56, не люблю, когда на детях висит одежда. Я и с дочкой, и с сыном начинала с 50 размера, два-три недели носили его  дочка родилась 50см, вес 3 кг, сын 53 см, вес 3560

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Тут эту Темку ранее поднимали, кто-то 56, кто-то и 62, я брала 50-56, не люблю, когда на детях висит одежда. Я и с дочкой, и с сыном начинала с 50 размера, два-три недели носили его  дочка родилась 50см, вес 3 кг, сын 53 см, вес 3560

У меня дочка крупная родилась и мне кажется, что в 50-56 не влезала. Но я уже плохо помню. Сейчас сомневаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Какой размер берете на выписку? 50-56 или лучше 56-62?

50-56. Сын родился 4500/54см. Отлично было ему, по размеру. 

Это как раз “up to 1 month “

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я беру 56, мои дети рождаются обычно ростом 52-54 и в 50 никто б не влез. И 56 размер в месяц моим уже мал, а к 2 и 62 уже впритык)) ну в общем 56-62. Но все дети разные ))( и спрогнозировать точно ваш размер сложно))) ( а сын 56 размер вообще наверное только на выписку и одел)))

И я не люблю когда одежда в натяг на мелких)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shaggy сказал(а):

@Missi's а на каком сроке ставили?@Верю в чудоツ вижу кота и личико ребеныша) крот не замечен))

26,5 был срок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я брала 56-62, сын родился 54см 3750. Дочь сецчас меньше прогнозируют, поэтому и возьму только 56. 50 у меня есть вещи, в них ходил недоношенный племянник, мне кажется они только на куколку налезут, такие крошечные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала 56 и 62, но есть некие опасения что 56 не пригодится)) от производителя ещё зависит. Дочки родились с ростом 55 см, сына тоже не мелкого обещают, но он от другого мужа, так что возможно некорректно сравнивать.

У нас опять мороз, школу отменили, дети счастливы)

А мне нужно идти в ж/к за родовым сертификатом, наблюдаюсь в платной, но сертификат только в поликлинике можно получить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже за сертификатом надо. Не выдали, тк специалиста не было на месте. Сейчас моя малышка 39 см. Больше 50 не будет 99%. Так и быть оставлю процент на сантиметр плюс))). Сын отходил неделю в садик и заболел. Вроде отделалась лёгким испугом. Аквалор и гриппферон все наши "лекарства" , ттт, чтоб меня не заразил. Морозы придут в конце недели по прогнозам. Снова 34 минус. Брррр. Короче, что касается одежды, у меня все 56. 50 ну совсем мало. А 62 моим детям новорождённым 100%будут велики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра такая же история, 56 оптимально, в рд по крайней мере на всех налезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DarkNelly сказал(а):

50-56. Сын родился 4500/54см. Отлично было ему, по размеру. 

Это как раз “up to 1 month “

Мой младший тоже крупный 4500/56. Но вот одежда 50 вообще не пригодилось, а 56 поносили ну недели 2 от силы. Так что я на выписку буду брать 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Мой младший тоже крупный 4500/56. Но вот одежда 50 вообще не пригодилось, а 56 поносили ну недели 2 от силы.

У меня дочка тоже крупная родилась. 50 однозначно нет. И 56 вроде тоже не влезали, но это было так давно, что уже не помню. Назаказывала кучу всего в Некст 56-62. А на выписку думаю взять оба размера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...