Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Добрая Тигра ну рост же есть все-таки...моей маман тоже криворучка узи сделала ,врач потом мозги выносил,типа плод маловесный и тд...через месяц после узи родился этот плод 3 кг весом,не так уж мало вроде как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, {Рыся} сказал(а):

есть причину, почему ре не растет никто не ищет?

Как не ищут. Ищут. Я для этого каждые 2 недели в омм езжу. Только видимо не так просто все... 

17 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

ну рост же есть все-таки..

Есть. Просто беда вся в том, что мониторят разные спецы, на разных аппаратах. Сама понимаешь, погрешность какая. И я это понимаю, и врачи омм.  Сейчас сказали нужно прокапать. Сейчас опять будут формировать запрос в роддом. А этот паразит, заведующий, может не взять. Это и бесит. Гоняют как девочку по больницам. Просто напряглась уже, когда заговорили о раннем родоразрешении. Мол проще достать и кормить. А я боюсь очень, я работала с недоношенными детьми, имею представление. 

Ктг написали каждый день надо делать.... Узи продолжаем каждые 10 дней, допплер. Антикоагулянты. Ну короче полный набор..... Ещё бы февраль продержаться ???

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра пусть все будет хорошо??? Рано ещё крошке домик покидать... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у тя сколько недель уже? Вес сильно маленький?

Мой с обеда не скачет...я уже нервничаю....где-то в далеке  что-то булькнуло пару раз и тишина(((((

Уже и живот тихонько потряхивала, все равно тишина...блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

сколько недель уже? Вес сильно маленький?

33. 1400

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Добрая Тигра сказал(а):

33. 1400

Да, манюнька совсем(

А к одному спецу там совсем не попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

А к одному спецу там совсем не попасть?

Я у одного в омм. Но параллельно наша жк халтурят. Они положить не могут пока к себе.... 

Вот к нам отправили. Я уже проходила это 2.12. Не взяли. 

Уже думаю лишь бы до 2500 доростить))) а там не страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небольшой пацанчик, в 35+2 весил 2124г. Но у меня кровоток в правой маточной артерии нарушен, и плацента 3й степени с 32 недель, я 6 недель в роддоме лежала, в понедельник выписали. Кровоток так и не восстановился.( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня девочка есть знакомая, с декабря 2009, она вторую девочку родила весом 2500 столь, тоже беременность мозг выносили, что маленькая и тылы. Сейчас девочке 6 лет, она меньше стандартного ребенка, но по развитию всегда была в норме. Просто вот маленькая. Если КТГ будет в норме, анализы, УЗИ зачем раньше рожать. Пусть всё будет хорошо!!

!@miss.vero.i набрать вам 3 кг к родам!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра пусть все разрешится должным образом, не переживай раньше времени, подкормят капельницами

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра вот и мне малый вес поставили, 1300 в 31 неделю, назначили барокамеру + клексан уже 2 недели Колю, в понедельник на узи мериться пойдём. Тоже будет 33+3 недели. Пусть все будет хорошо, растите? 

Приятельница родила в 38 недель экс 2400 дочку, а на узи в 31 неделю была 1600 почти, все хорошо с ребёночком. А родоразрешили рано тк ктг плохое было

@Полосатый комарик сладкого съешь, ещё бандаж помогает, как только одену, сразу пытается его снять

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

вот и мне малый вес поставили, 1300

Я за вес не переживала, пока рост его был равномерный. А тут 2 недели и нет его почти..... Вот это страшно. 

Девочки, спасибо за поддержку. После 12 пойду в жк за направлением в стационар. Надеюсь не будет проблем и будет дневной. Мне назначают фраксипарин п/к, нет у нас его до сих пор, и в екб. Даже если на сайте пишут есть, приезжаешь, по факту пусто. Говорят не ищите. Вместо него сулодексид. В таблетках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я у одного в омм. Но параллельно наша жк халтурят. Они положить не могут пока к себе.... 

Вот к нам отправили. Я уже проходила это 2.12. Не взяли. 

Уже думаю лишь бы до 2500 доростить))) а там не страшно 

Я 2300 родилась,  выписали ессно с ещё меньшим весом и никто с доращиванием тогда не заморачивался 

Плюс в ягодичном предлежании  ,сейчас с таким весом ягодичное -показание к КС..а в СССР это трагедия века была...

На сайтах лекарства по ходу искать бесполезно,я звоню в справочную аптечной сети и они по городам сами смотрят наличие...допегит искала, не нашла, дексаметазон на всякий случай искала,тоже не нашла,а по сайтам есть аптеки ,где стоит наличие..

.@Импульс сегодня фонендоскопом послушала СБ ,есть, сидит там ,сердце как у зайца колотится) а потом запрыгал зайка мой,а то уже мысли всякие(...

Вчера бандаж откопала, правда пояснично -кресцовый...надо липучку на край пережить,а то малость не налазит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

я 6 недель в роддоме лежала, в понедельник выписали

Хорошо, что домой пустили, передохнешь. Держу за вас кулачки, не пропадай, пиши что как. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня тоже был маленький малыш отстающий по размеру, я с того узи каждый день пила смесь специальную для беременных. Вес набрал очень хорошо, теперь даже чуть больше. Попробуй. Я пью nutrima фемилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 спасибо. На белковое питании с 22 недели примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у всех с аппетитом? У меня его совсем нет, один раз в день себя кушать заставляю, не потому что хочу, а потому что надо. Зато сладкое, к которому я равнодушна была, могу каждый день теперь кушать. Конфету, печеньку или козинак у меня в обязательном порядке сейчас с чаем один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс @Добрая Тигра Держу за вас кулочки, пусть лялички щёки быстренько наращивают! Вес не очень прям маленький... У меня у сестры родной оба ребенка плохо набирали, так же на смесях белковых сидела, все время ее пугали, рождались в итоге в срок, рядом с 3 кг, быстро и без разрывов, а потом набирали как слоники. А у брата двоюродного сынок 950г родился, не помню на каком сроке, но раньше конечно с таким весом, выходили, все ок, никаких проблем нет, в 3м классе уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

А как у всех с аппетитом? У меня его совсем нет, один раз в день себя кушать заставляю, не потому что хочу, а потому что надо. Зато сладкое, к которому я равнодушна была, могу каждый день теперь кушать. Конфету, печеньку или козинак у меня в обязательном порядке сейчас с чаем один раз в день

Уж лучше бы его не было...а то как бегемот уже(((

По моим взвешиваниям +11,5 кг,  было 80 кг, сейчас дома натощак 91,5 кг

По жк было 85,сейчас почти 94...итого около 9 кг...они ж там вес при постановке записывают, а у меня за первые 10 недель 5 кг плюсом ,все тошноту заедала...ну и опять же там в одежде и после еды взвешивание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять аппетит проснулся, что капец....27 сдавала анализы плюс глюкозу, поэтому 26 без сладкого была, вчера прям накинулась на сладкое, сегодня так же...ужас!!! И яблоки с мандаринами пожираю...в общем рот не закрыть и прибавка уже около 13 кг:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мне мою варежку вовремя прикрывать, что б не есть))) но на деле, вроде ем как всегда, но так как спать ложусь в 00-01, то на ночь ем-это плохо.

Забила я сегодня на КТГ. Завела будильник на 10, выключила и мы с собакой отлично проспали ещё)) зато я в нормальном, а не в амебном состоянии))) ведь впереди ещё день и вечер, и если я недоспавшая сутра всем плохо. Вообще удивляюсь себе. Чего не посылаю с лишними хождения и. Вот нафиг мне педиатр, уролог и терапевт в обходнике? Только время тратить на них. Надо было говорить что не буду их проходить, и писать какой-нить отказ. Всю Б только и делаю что по больнице хожу- никакого наслаждения и почти нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему майчат, они похоже лучше готовы, чем мартята))) уже сумки собирают во всю и подгузники запасают. Молодцы, девчонки) у меня ничего не происходит, лежу и ем :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется нифига как они заранее начали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра то есть причину, почему ре не растет никто не ищет? А  если это вообще норма для ре? Если сегодня УЗИ было ошибочное? Там же +-500гр норма,  может криво пометили?

Проблемы с гемостазом и есть причина. Если есть склонность к гиперкоагуляции (а у Тигры она есть), то это все и приводит к нарушениям маточно-плацентарного и плодно-плацентарного кровотока?. Отсюда у сзрп «ноги растут».

@Добрая Тигра у тебя, как я поняла, нет фракса/клексана на постоянке? что с коагулограммой щас? по ктг нет гипоксии?
родоразрешение - это выход, когда все другие способы исчерпаны.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все на эту сумку смотрю смотрю, смотрю смотрю, думаю, вдруг она сама соберётся?))) и ведь надо только все сложить ? все готовое стоит, взять и сложить... Не получается ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...