Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Рекомендованные сообщения

Девочки, я с узи. С мужем были. Я в восторге! Все хорошо. 31 неделя. 1400 гр. Присоединяемся к малышкам. Сомнений нет, девочка. Крупным планом показали женское место))) Каждую косточку, каждый сосудик показали, сердечко, пальчики, пяточки, животик, личико. Кажую частичку. Даже реснички 3мм. Я как на лекции побывала. Все разжевали. 3д снимок сделали. И ещу целую кучу снимков. На братика  похожа очень))) Еду домой, расплылась в улыбке. ❤️❤️❤️

Ни разу не жаль потраченных денег. Жаль, что в бесплатных клиниках нет такого отношения и аппаратуры

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вообще с шейкой волшебство. Вводят простите датчик 32мм, пять сек проходит 25мм, еще парочку 23мм... написали 26... боится она у меня что-ли.

Была на 3 скрине 11 числа, 30 недель и 2 дня было. Теперь переживаю, в 26 недель вес был 1100г, они меня замучали, что большой, а теперь 1500г в 30 недель, узистка ничего не сказала, единственное, что ОЖ на 29 недель (в 26 недель был 28 недель), короче мне кажется за 4 неделе маленькая прибавка... теперь переживаю. Доплер в норме, плацента 0-1.

@Добрая Тигра Даже реснички! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра круто! Я прям задумалась о платном 3д УЗИ
Девочки, после вчерашних событий с изменением пола прям окончательно накрыла какое-то депрессивное состояние. Недоверие всем этим УЗИ и такое прочие. Неизвестно кто родится и это прям убивает. Вообще не привыкла сидеть дома и без работы. Не дни, а день сурка какой-то начинается. Вязать я, конечно, люблю, но это неповоротливое состояние - достало. Ни спортом нормально не заняться - ничего из-за этого безумного тонуса живота. Для меня какое-то непривычное состояние. Я обычно очень активный человек. 

Может и правда платное УЗИ это выход из положения, даже не знаю. Чувство как будто меня лишили ребёнка. Девчушки, которой ещё даже не было. :dash_kolob_girl:

Ну смешно же.??‍♀️ Это мой первый ребёнок и по сути мне не важно мальчик или девочка. Но такие ошибки наводят на мысль о непрофессионализме врачей или халатном отношении. Короче бардак какой-то в голове. Всю ночь снилось, что мне говорят о том, что у меня будет мальчик, а не девочка. Я просыпалась и понимала, что это блин не сон :dash_kolob_girl:

Начинаю жалеть о том, что не пошла в платную клинику. Появляется много вопросов, но все стараются побыстрее спровадить. Еле добилась предварительной даты родов для бухгалтера на работе. Что то мне это не нравится. Я ждала, что все таки какой то план родов со мной уже обсудят. Но нет. Ничего. Возможно рано, конечно, ещё для плана родов. 
 

Как у Вас обстоят дела? Наступает какая - то известность? Или ждём ещё?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 сочувствую тебе, не огорчайся сильно. Если действительно есть возможность, то сходи платно на УЗИ.

По поводу плана родов и дел, я писала выше. Вчера на приеме сказали гулять ещё месяц (а это будет уже 38 неделя) больше ничего со мной не обсуждали. Так что я пока жду от надеюсь раньше не родить. А в феврале если что, сама в РД пойду за информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° ну дела, вообще, у меня сестра сына в 36 недель родила, например))) а со второй дочкой почти до 42 доходила, как вот не страшно до 38 недели отпускать в свободное плаванье беременную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Anna0404 сказал(а):

Неизвестно кто родится и это прям убивает

Самый лучший в мире ребёнок родится❤️ пол совершенно не важен. Я платно пошла, ибо знаю, что у нас скрининг проведут плохо. Мне важно было узнать, что с ней 100% все хорошо. Хотя и платный скрининг не исключает 100% патологии. Для своего спокойствия сходи платно, не пожалеешь. Я сходила и успокоила свою нервную систему. Меня просто так напугали на 2 скрининге, что я боялась всего.... НапридумывалА, что плохо все и крутила это в своей голове очень долго. А сейчас даже исключили задержку развития, тенденция есть, но все по нормам практически улоЖилось. 

У меня по 1 узи срок на 18 марта. В феврале о родах думать не хочется. Я постоянно повторяю, скорей бы зима прошла? пусть моя козявочка малявочка ещё подрастает. 

 

3 минуты назад, Импульс сказал(а):

как вот не страшно до 38 недели отпускать в свободное плаванье беременную

Удивительно. Мы каждую неделю должны бегать и мочу сдавать))) нет, ну мало ли что...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° скорее всего так и сделаю. Возможность конечно есть сделать УЗИ. Вообще не проблема. Я просто не хотела четвёртое УЗИ за месяц делать. Но если так переживать - то лучше сделать наверное. Посмотрим ещё 

@°♡ ??_???? ♡° мне сказали гулять ещё 3 недели и на приём. В общем одинаково у нас  и у вас, судя по всему. 

@Добрая Тигра спасибо за поддержку ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° скорее всего так и сделаю. Возможность конечно есть сделать УЗИ. Вообще не проблема. Я просто не хотела четвёртое УЗИ за месяц делать. Но если так переживать - то лучше сделать наверное. Посмотрим ещё 

@°♡ ??_???? ♡° мне сказали гулять ещё 3 недели и на приём. В общем одинаково у нас  и у вас, судя по всему. 

@Добрая Тигра спасибо за поддержку ???

Мне УЗИ делали ровно 2 минуты. Зато заключение на 4 листах. Ещё и гсд поставили. Выдали глюкометр. 

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Мне УЗИ делали ровно 2 минуты.

У нас бесплатный скрининг быстрее проходит. Я уже писала. Сестре заключение дали. Длина бедренной кости+++.?

А гсд сахар высокий? Мне вот поставили, сахар был единственный раз повышен. 5.3. Но глюкометром ничего не измеряю.... Сейчас сахар 4.4 по анализам. И с нагрузкой в норме. Просто стоит диагноз и все.... ? Сдала кровь вот снова. Гликированный гемоглобин. Но до сих пор результата нет. Во вторник спрошу, что там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нанервничалась сегодня, хотя врач и сказала ничего страшного, как то не по себе. Весь день держалась, а вечером сожрала сухариков грамм 30, немного чипсов и запила это дело йогуртом. Ах да, у мужа ещё был карбонат куриный, он под пивко себе взял, ещё его грамм 20...? Завтра чувствую прибавка будет ?

Ещё мне завтра предстоит утром сделать самой себе укол клексан. Я себе ни разу не делала, подочковываю тоже.. Села считать сколько это все в деньгах, плохо стало. За 5 сеансов барокамеры 6 тысяч только, перед этим обязательно анализ на ковид сдать надо, скорее всего тоже платно. Клексан этот не дешёвый ?получу декретные на днях, можно начинать тратить, только не думала, что на лекарства придётся это делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот пророчат крупный плод, хотя на УЗИ в почти 32 недели вес был 1710, но руки и ноги длинные, все показатели на срок 33-35, муж 185, я 171, так что ожидаемо. Была сегодня на приеме у врача, она утверждает, что ребёнок 100% в головном, я уже не знаю, чему верить, на узи неделю назад было тазовое. Стояла в коленно-локтевой, переворачивалась с боку на бок, уговаривала и даже фонариком светили на низ живота))) Надеюсь, что реально помогло. Из неприятного назначила мне антибиотики из-за умеренного многоводия (максимальный карман 69мм, вроде пишут что норма от 2 до 8 см). Но инфекция же не единственная причина, поэтому не знаю, стоит ли принимать,  СОЭ в норме, мазки тоже сдала сегодня, боюсь и принимать из-за короны и вреда антибиотиков, с другой стороны боюсь за малыша. Решила сделать КТГ, потом еще раз узи дней через 10 и потом решить, стоит ли принимать. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Импульс Клексан ставить не больно,просто первоначально страшно, а дальше, как по накатанной. Место укола главное не тереть, а просто прижать салфетку. Укол ставится под углом 90 градусов. Поршень давим до щелчка, защита иглы должна выйти. А вот цена кусучая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iriny:) сказал(а):

Мне наоборот пророчат крупный плод, хотя на УЗИ в почти 32 недели вес был 1710, но руки и ноги длинные, все показатели на срок 33-35, муж 185, я 171, так что ожидаемо. Была сегодня на приеме у врача, она утверждает, что ребёнок 100% в головном, я уже не знаю, чему верить, на узи неделю назад было тазовое. Стояла в коленно-локтевой, переворачивалась с боку на бок, уговаривала и даже фонариком светили на низ живота))) Надеюсь, что реально помогло. Из неприятного назначила мне антибиотики из-за умеренного многоводия (максимальный карман 69мм, вроде пишут что норма от 2 до 8 см). Но инфекция же не единственная причина, поэтому не знаю, стоит ли принимать,  СОЭ в норме, мазки тоже сдала сегодня, боюсь и принимать из-за короны и вреда антибиотиков, с другой стороны боюсь за малыша. Решила сделать КТГ, потом еще раз узи дней через 10 и потом решить, стоит ли принимать. Как вы считаете?

У меня в 31 и 6 вес ребенка 1900. Сказали не крупный. Тоже многоводие увидели. Отправили повторно сдавать ГТТ, но уже кровь брали 4 раза и нагрузка 100. И вот он показал гсд. До этого гтт с 50 мг был в норме. Из-за ГТТ такого перепроверили все органы ребенка на патологии. Узи сердца ребенка и кучу анализов. Посадили на диету ((( антибиотики не назначали.  вчера уже вод меньше стало, в нормы попадает, но им хочется чтоб была середина нормы. Только диета и всё. 

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

У нас бесплатный скрининг быстрее проходит. Я уже писала. Сестре заключение дали. Длина бедренной кости+++.?

А гсд сахар высокий? Мне вот поставили, сахар был единственный раз повышен. 5.3. Но глюкометром ничего не измеряю.... Сейчас сахар 4.4 по анализам. И с нагрузкой в норме. Просто стоит диагноз и все.... ? Сдала кровь вот снова. Гликированный гемоглобин. Но до сих пор результата нет. Во вторник спрошу, что там. 

У меня натощак низкий сахар. Примерно 3.5-3.7. у меня второй ГТТ с нагрузкой 100 показал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Импульс 

Как и @Missi's скажу, что не больно. Мне хватило видео с youtube, чтобы уколоть. Он щипучий потом только, после укола уже. И я еще не по инструкции выпускаю пузырь из шприца, потому что без этого синяки огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь воды постоянно обновляются, я бы от одного УЗИ не делала с этим ничего, а через неделю переделав УЗИ уже решала бы.

К сожалению реальность такова, что ни мы, ни наши дети не нужны никому кроме нас- я про врачей. Есть конечно врачи от бога! Но от меня такие далеко, а посему я всегда думаю и решаю сама, что надо а что нет. Как с урологом, видя мой анализ, зная, что через 3 дня будет готов бак-посев, он всё-равно говорит пить Монурал, который вообще не подходил под мою бактерию. Гиня в ЖК сходу нагнетает обстановку, что вот из-за двудолеаой плаценты ре не становится в правильное головное( и это в 25 недель где-то было, когда места в животе ещё оч много), сколько раз она мне заявляла, что на шейке были разрывы- я даже не реагирую- в мозгах у нее разрывы, а шейка у меня не рвалась никогда- но зачем тратить энергию и что-то доказывать ))). 

Когда наговорил гадостей- многоводие,маловодие и прочее- нельзя опираться на мнение одного врача. Надо перепроверять.

@Anna0404 сходи на УЗИ и узнай точно кто там в домике))) я тебе честное слово говорю, что совершенно не важно кто там)) они все сразу становятся родными и любимыми эти пещащие комочки))они все вытрепят тебе нервы, но от этого не будут менее любимы))) но определенности хочется. А на колличество УЗИ забей, твои нервы и хорошее настроение сейчас важнее!! Лялька всё чувствует))) а день сурка:Dнаслаждайся))) больше таких суровых дней не будет))) я мечтаю о дне сурка, что б никуда не надо было и можно было день просто отлежать бока и сделать что хочу) но мне постоянно куда-то кого-то надо))

И вообще,врачи достали !!! Я столько в больницу не ходила ни в  одну Б!!! На следующей неделе мне почти каждый день надо для обхода куда-то! Бесит! Ведь это не лето, где оделся и пошел, сейчас мне одеться -целое приключение, в машину сажусь и вылезаю с молодецким-эть! Да вы понимаете наверное))) врятли тоньше меня намного:D а 18 ,19,21,22 мне надо к кому-то. При чем 22 и КТГ, и ещё родовой сертификат получить. Потом 28 на КТГ. Дома дела делать сил никаких, а эти походы бесполезные ещё выбивают меня с моего ритма.

Поныла

:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 сходи частно на узи, только на 3д, неважно мальчик или девочка, но ты посмотришь на личико и все как рукой снимет, насладишься и кайфонешь, ко всему такая память будет 3д фото, круто же. Тебе как раз нужны положительные эмоции, сходи кайфони

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shaggy спасибо. Я ниче не выпускала, поставила утром, вроде норм. Реально не больно, потом щиплет маленько только. Посмотрим будет синяк или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iriny:)  Мне тоже многоводье ставили, по их бесплатным мазкам все было в норме, а по платным нашли коки, уже забыла какие, свечи проставляла, тержинан, сейчас вместо 222, 164 стало норма, время или тержинан помог... не знаю. А вообще, когда перед новым годом в роддом лежала, у 80% многоводие в диагнозах и никто ничего не лечил. Я бы пересдала в другом месте через недельку...

@Anna0404 Мне на самом первом узи говорили девочка, я обрадовалась, мальчик уже есть), а на следующем яйки крупным планом, мальчик... я расстроилась, прям перед ребенком стыдно), ну и на куче следующих 100% пацан. Так, что представляю твои чувства. Первый ребенок, не так важно, можно и сюрпризом! Но зная себя, я бы сходила подглянуть еще разок) тем более если такие эмоции это вызывает.

Я вот переделала сегодня УЗИ, вот реально столько чуши намерили в поликлинике на скриненге. Вес там 1500 (30 и 2), на платном 1855 (31 ровно) Живот там сказали мелкий на 28-29 недель 252мм, сейчас 273мм соответствует сроку и все параметры так. Плаценту в поликлинике написали 0-1, платно 1-2, что как бы логичнее. Шейка вот 23,9( короткая... и голова низко над входом в таз... Завтра буду договариваться о встречи с гинекологом у которого буду рожать, посоветуюсь с ним... Муж предлагает роды по контракту... вот обсужу, что почем. Но в нашем роддоме где есть мягкие роды по контракту, до 34 недель рожениц не принимают в любом случае...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nana:) шевелись поменьше с такой шейкой!!!коротковат конечно!(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nana:) сказал(а):

@Iriny:)  Мне тоже многоводье ставили, по их бесплатным мазкам все было в норме, а по платным нашли коки, уже забыла какие, свечи проставляла, тержинан, сейчас вместо 222, 164 стало норма, время или тержинан помог... не знаю. А вообще, когда перед новым годом в роддом лежала, у 80% многоводие в диагнозах и никто ничего не лечил. Я бы пересдала в другом месте через недельку...

@Anna0404 Мне на самом первом узи говорили девочка, я обрадовалась, мальчик уже есть), а на следующем яйки крупным планом, мальчик... я расстроилась, прям перед ребенком стыдно), ну и на куче следующих 100% пацан. Так, что представляю твои чувства. Первый ребенок, не так важно, можно и сюрпризом! Но зная себя, я бы сходила подглянуть еще разок) тем более если такие эмоции это вызывает.

Я вот переделала сегодня УЗИ, вот реально столько чуши намерили в поликлинике на скриненге. Вес там 1500 (30 и 2), на платном 1855 (31 ровно) Живот там сказали мелкий на 28-29 недель 252мм, сейчас 273мм соответствует сроку и все параметры так. Плаценту в поликлинике написали 0-1, платно 1-2, что как бы логичнее. Шейка вот 23,9( короткая... и голова низко над входом в таз... Завтра буду договариваться о встречи с гинекологом у которого буду рожать, посоветуюсь с ним... Муж предлагает роды по контракту... вот обсужу, что почем. Но в нашем роддоме где есть мягкие роды по контракту, до 34 недель рожениц не принимают в любом случае...

У меня два УЗИ подряд сделаны. И не совпало ничего по параметрам. Между УЗИ разница сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, хоть иди перепроверяй.... Я в кабинете не на потоке скрин делала, платный кабинет, врач очень опытная грамотная, но вот так почитаешь и сомневаться начинаешь... 

У меня шейка 26, внутренний зев 1.9, сказали гуляй больше. Я говорю так маловато че то, она такая типа нет, на твоём сроке нормально?

 

IMG_20210116_183539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто 26 мм вроде и не страшно, но нужен половой покой и физически без напряжений, так врачи говорят. Но гуляла бы я в бандаже все же...

У меня пожестче все, так как тонус (гинепрал помог, но без магии) и шейка не просто 26 мм, а мягкая и снаружи палец пропускающая (внутри закрыта). Сделали дексаметазон для легких. Срок сегодня 33 и 3 (попала в роддом в 32 и 6), сказали до 36 нужно тянуть как могу тем не менее.

Дома ничего уже 1.5 месяца не делала, муж сейчас резко начал заниматься гнездованием вместо меня (комод, перестановка и уборка). Не так представляла себе декрет, ох не так:(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с 26мм шейки тоже сказали иди ни кто на такую пессарий не ставит, хотя сама гиня в поликлинике, была не довольна, она за пессарий... дексаметазон тоже кололи, но у меня только 31 неделя...

Старалась лежать... но 7 января моя свекровь попала в ДТП, 11 числа ее не стало, муж пропадал под реанимацией круглосуточно, раздавлен горем( Так, что стараюсь бегать вокруг него и родни, надо поддержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nana:) какой ужас, соболезную?

Я половой покой придерживаю, но хожу в бассейн и гуляю с бандажем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shaggy @Nana:) я у своей спросила про декс, так она там начала, а вы знаете,что это за препарат, а вы знаете какие там побочные явления и отморозилась...шейку не меряла после 2 скрининга, но вроде все более менее норм...хотя их же программа ставит угрозу преждевременных родов с учётом анамнеза - возраст, рубец, гипотиреоз, гипертония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...