Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

 @Nazh 56 ч тоже взяла, но всего несколько комплектов. Они такие крохотные для меня) представляю как выглядит размер 50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на выписку связала комбез...но так как у нас и в июне можно ходить в куртке , то связала ну как бы с учётом на вырост...и так как вязала сама без схем, то даже и не знаю какого он размера)))))

В том году март почти весь -10 было, шапку к комбезу связала ,внутрь флис и синтепон подшила...толстая, блин, получилась...будет теплее, синтепон выпотрошу обратно... ну и конверт- одеяло само собой...потеплеет ,тогда демикомбез....

А под вязаный что-то трикотажное одену из собраного пакета да и все...

По ходу у меня будет не послеродовая, а предродовая депрессия...все бесит, во всех делах какие-то тормоза появляются, ну никак не выходит, как хочется...из-за этой машины долбаной кредитной уже полезли в заначку +режим экономии ибо папа наш работу сменил ,а там из-за праздников задержки в оформлении...капец короче опять...+тишина и по моим подработкам...

На приеме сказали лялька крупная, СБ доплером еле нашли и скорее всего в тазовом предлежании...я так то и сама думала, ибо икает высоко,выше пупка намного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Мой младший тоже крупный 4500/56. Но вот одежда 50 вообще не пригодилось, а 56 поносили ну недели 2 от силы. Так что я на выписку буду брать 62.

Ну, за пределами роддома не пригодилась , да). Вопрос про выписку был. Дома потом пару недель носили 56-62 (0-3мес/ 4.5-6кг у Некста). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик пусть всё наладится!!!

Я сегодня заказала косметику для мелкого, памперсы, салфетки, бипантен, себе подсисные прокладки. Ещё линзы однодневные себе- что б не морочиться в рд. Вообще надо очки конечно заиметь.

Сходила сейчас к лору- ну обходе к прохожу, ходила с младшей. Она с коридоре просидела.я за 3 минуты вышла, она и говорит, а я знаю как тебя приняли -тяп-ляп и готово:D истина блин)) жалобы есть-нет)) дольше собиралась .

Кстати о птичках. Замахались я выбирать где заказать что))) в общем вышло, что памперсы дешевле на озоне, косметика на аптекару. В Дм вроде как получалось подороже в основном- ну и два первых магазах мне удобнее:Dв дм надо идти, а эти двое внизу дома у меня)))

Ещё надо бипантен купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я вместо бепантена взяла пурелан. Пампы тоже на озоне покупала, сейчас со скидкой 72 шт за 748 рублей премиум кеа. Мыльно-рыльные в бережной аптеке заказала, соски на аптека ру, 2 бутылочки авент маленькие на всякий случай за 300 рублей в вайлдбприс. Тряпки все и подкладки в грудь на симе, короче везде по мелочи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} спасибо, жду не дождусь...бывало и хуже, но на данный момент и этого достаточно для депрессняка 

Я подгузы тоже брала на озоне, капельку дешевле,чем на ВБ...ещё брала в галамарте дешёвые солнце и луна по-моему, были по 119 р 16 штук тройка,но она по ходу не большая особо, как у памперса двойка...раз за разом по 1-2 пачки и не сильно напряжно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.2021 в 11:48, Полосатый комарик сказал(а):

На приеме сказали лялька крупная, СБ доплером еле нашли и скорее всего в тазовом предлежании...я так то и сама думала, ибо икает высоко,выше пупка

А где нашли с/б? В районе пупка или ниже? Моя гинеколог говорит если тазовое, то ниже пупка, так она и определила, что мой перевернулся в головное

Я ребёнку все купила вроде, теперь себя к роддому готовлю, заказала пару ночнушек на wb и моющиеся тапочки в магнит косметик приобрела)

Ещё сегодня демисезонный комбез в дм забрала

3D4E943B-1F06-464C-A04F-26D1F6D23608.jpeg

Сначала не сообразила, почему руки и ноги открытые, оказывается все закрывается отворотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) раньше всегда было СБ практически в самом низу живота и икота там же

Сейчас икает немного выше пупка и СБ ниже где-то на 5-7 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде выбрала "своего врача", пообщались, очень приятная, к деталям внимательная, опыт хороший, отзывы отличные. Теперь решаю по омс с ней или контракт... муж денежку на контрактные уже дал, но мне вот жалко и окружающие это как блаж воспринимают, типа мы все рожали как все, а я с жиру бешусь... отчасти я согласна... но думаю, неужели новый айфон, к примеру, ценнее чем такой важный момент...

по контракту, в отдельном родзале он же и предродовая палата, можно с мужем (но он у меня не горит желанием и я не особо его на всем процессе хочу видеть), можно с мамой, короче любым сопровождающем. Практикуется именно теория мягких родов и даже кесарево со своими фишками, можно вертикально, все по ситуации. Врач и акушерка все время с роженицей (можно попросить выйтм если мешают), массаж, гипнотерапия и другие способы расслабления. Нет оформления в приёмном покое, сразу встречает акушерка и ведёт в палату. Палаты уютные, просторные, с ванной, и отдельно комната с санузлом и душем. И после родов отдельная палата и помощь, 42 дня сопровождения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nana:) сказал(а):

жалко и окружающие это как блаж воспринимают, типа мы все рожали как все

Вот честно, плюнь на всех и делай так, как хочется. Есть возможность заплатить за комфорт, почему бы и нет. 

Я вчера сходила на приём. Ну е-мое!Опять этот сахар 5,1. При чем гликированный гемоглобин по норме. Почему бы от меня не отстать. Но опять пересдавать с нагрузкой. Сын заболел и я ОПЯТЬ с соплями. Да сколько можно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет такая возможность, пойду по контракту. Роды очень важный процесс. Для меня отношение персонала это уже полдела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю плюнуть и уже никуда не ходить. Сошлюсь на насморк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Вот честно, плюнь на всех и делай так, как хочется. Есть возможность заплатить за комфорт, почему бы и нет. 

Я вчера сходила на приём. Ну е-мое!Опять этот сахар 5,1. При чем гликированный гемоглобин по норме. Почему бы от меня не отстать. Но опять пересдавать с нагрузкой. Сын заболел и я ОПЯТЬ с соплями. Да сколько можно то?

Мне сказали, что после 32 недель нельзя делать с нагрузкой. Я успела в 31 повторно гтт сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) конечно по контракту! Что тут обсуждать и слушать других? Они пусть хоть в поле рожают, если хотят. Ни одна женщина бы не отказалась от удобств и сопровождения во время родов, если бы разговор не касался  денег, которых у многих просто нет. 
Я тут тоже искала по контракту, но оказалось, что платить никому ничего не надо. Для меня все это странно и ново, что больницу выбираешь любую и ее вписывают в сертификат. Если, конечно, клиника не частная. Но тут есть и обычные с сопровождением, отдельными палатами и тому подобным. Я спросила у своего доктора, которая ведёт частную практику и по страховке. Она мне назвала больницу и все. Жду теперь, когда выдадут. 
А в России однозначно контракт. Иначе в такое можно попасть - не приведи господь. В плане удобств я имею ввиду. В плане спасения жизни и самих родов - я не думаю, что будет сильное отличие. Возможно более мягкое отношение и внимательность, что, кстати, немаловажно в роды! 

Нам пришла коляска и я немного разочарованна. Считала, что за 50 000 рублей можно и получше качество сделать. В магазине вроде ничего, а вот при сборке оценила хлипкость крепежей. Да ещё и с одной стороны крепёж сломан оказался. Едем сегодня разговаривать в магазин. А вот кнопки нажимать для трансформации - нужна богатырская сила. Мои слабенькие ручки не особо справляются. Видимо, все таки коляска хорошая с люлькой для авто должна стоить в районе 100 000 рублей. Новость прям, если честно. Но это на мой взгляд очень завышенная цена. Короче, девочки, делают в Европе, а от Китая отличаются не сильно, судя по всему. 

https://bebetto.eu/ru/tito-premium-class/ 
 

Вот эта коляска, если кому то интересно Я немного разочарованная ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у меня такая, стоит не дорого, я крайне довольна, хотя очень привередливый человек. Carrello epica 3 в 1. До 30 тыс точно, заказывала на акушерстве

carrello-detskaya-kolyaska-3v1-epica-1927409_tm.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка13 красивая! Ну вот! Все таки не 100 000. Значит это я такая «везучая». Хотя я не знаю есть ли тут такая марка и сколько стоит. Все коляски тут дороже. При чем так чувствительно. Тысяч на 10-30 в рублях. 
Хотела купить Peg Perego. И честно говоря надо было покупать. Тут она почему то дороже, чем в России и из-за этого я передумала. Скряга ? теперь расплачиваюсь. 
 

Правда это моя первая коляска и я не знаю других, сравнить не с чем. Но мне не нравится, как в некоторых местах соединения пластика есть небольшой люфт. Прям туда сюда ходит, то ручка от люльки , то прогулочная в месте соединения с основанием. Я люблю, чтобы все было крепко накрепко. Буду сегодня тестировать другие в магазине. Может они все такие? Не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 хлипкость точно не норма, разваливаться начнет. Может получится сдать? Я тоже заказывала вслепую, очень боялась. Но обошлось, сама по себе легкая, материал хороший, регулируется, складывается и меняются блоки очень легко. Я тоже не в России и пришлось сильно заморочиться, здесь коляски от 70 тыс и редкостное китайское Г. И выбора-то не было, пара моделей и всё. Это бесило больше всего ) в итоге заказывала на родственников, а они уже мне высылали.  В общем, долгий процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 если есть возможность вернуть, лучше вернуть,если хрупкая и есть люфт в соединениях , она через пол года начнёт сыпаться

Может лучше хорошую б/у посмотреть все-таки, чем новое, но хлипкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Мне сказали, что после 32 недель нельзя делать с нагрузкой

Не так выразилась. Это на голодный желудок, и после еды. Его можно. Глюкозу я не пила никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) делай так как подсказывает твоя интуиция, мне точно так же говорили в первую беременность...из-за этого я не договорилась с врачом которым хотела рожать, мне мужа родители свою акушерку предложили, а врач с ней..просто г....н, в итоге из-за него у сына дцп, даже надрез, с..а, не дал сделать, жалею ужасно, что себя не послушала, так меня еще и обвинила, мол плохо тужилась, себя жалела, у меня чуть крыша тогда не поехала, я и ребенка на руки брать не хотела и смотреть на него. Поэтому теперь решает только моя интуиция, и советчиков как рожать и что мне делать тоже...подальше. кто-то абсолютно спокоен и ни с кем не договариваясь рожает и все отлично. Мне начали мне говорить, типа чтоб не так как впервый раз иди сразу на кс...а меня это прям бесит!!! Я буду слушать только врача с которым буду рожать, все будет решатся в родах. 

 

У меня что-то последнее время практически все время плохое, даже просто "никакое" настроение...чет хочу, а что не знаю, бесит все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

А в России однозначно контракт. Иначе в такое можно попасть - не приведи господь

Я тут пообщалась на форумах, в России можно и по контракту "попасть".  У нас точно роды-лотерея. Были бы у меня деньги лишние на комфорт, я б не задумалась даже. Но увы и ах иду по омс.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик есть возможность вернуть! Уже написали письмо и позвонили в сервисный центр. Вернём, если, конечно, нас в поломке не обвинят, но это прям будет случай для суда. Надеюсь, обойдётся без этого. Лучше добавим денег и другую купим. Я теперь опытная и знаю, где смотреть :D Первым делом соединения. Поедем смотреть ту, что хотела. Но все равно считаю, что есть хорошие коляски и за меньшую стоимость, чем мы потратили на эту. И рассказ это подтверждает. Но в этой стране действительно ахавские цены на коляски. Я собственно даже в самом начале это уже как то писала. В общем, эпопея продолжается :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну в Крыму, по ходу, такого нет...даже в Запорожье, подруга по контракту рожала, 1-го до 14 года, второго после и оба по контракту, у нас нет такого, я бы с радостью, только частно договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра эх, а тут тоже для меня какая лотерея все - не представляете! Когда только первый год живешь в стране, где все поздно рожают и спросить толком не у кого. Вот только за эту больницу сошлись хорошие комментарии, от троих семей знакомых, Которую мне моя доктор посоветовала. Надеюсь, что все будет ок??????

@Таточка13 долгий процесс - это точно! Я сначала ждала эту месяц, так как ее заказывают в магазине. Теперь возврат денег ждать месяц. Но надеюсь примут обратно. Мы, конечно, сразу купим другую, а деньги потом видимо придут? Целый квест с коляской получился! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 а я даже не знаю, где мне рожать разрешат? все после 35 недель как поняла. У нас в городе роддом, при всем имеет уже не плохие отзывы в связи с низкой загруженностью. Но он видите ли не высокого уровня. И не всех имеет право принимать. Хотя я там двоих уже родила. А сейчас дурдом. При любой возможности в Екатеринбург отправляют, где вся область друг на дружке рожает. Как мне не хочется там рожать.... А что сделать, если у нас не примут?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...